Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11676 2019-07-20 00:06:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кстати, вот эти шесть светящихся... эээ шаров? - это часть люстры?

Ирина Котова
это магические светильники вокруг люстры))

#11677 2019-07-20 00:06:32

Анон

Re: Королевская кровь

У коронованной девицы слева, кстати, голова хорошей формы. Кружка с пивом будет хорошо стоять.

#11678 2019-07-20 00:07:09

Анон

Re: Королевская кровь

шары символизируют магею рудложек  :vanga:

#11679 2019-07-20 00:07:55

Анон

Re: Королевская кровь

Не, не, не, это ПЕРЕиздание. В другом издательстве. По инициативе автора. Под восторженный хор хомяков. А прав на старую обложку у неё все равно нет.

О, у нее уже есть права на первый том? Крепко в нее верили, сразу видно.

#11680 2019-07-20 00:08:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

шары символизируют магею рудложек  :vanga:

Ирина Котова
огоньки к девочкам вообще не имеют отношения)) это просто магические светильники)

Оцените ещё чёлку у Полины (в платье без рукавов, крайняя слева). Которая лоб закрывает:)

Отредактировано (2019-07-20 00:09:36)

#11681 2019-07-20 00:10:11

Анон

Re: Королевская кровь

Эээ, светильники вокруг люстры? А нафига? Лампы вокруг ламп
Оставила бы уже свои магические светильники или придумала «магические люстры» - хоть какое-то использование магии было бы  :hmm:

#11682 2019-07-20 00:16:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, не, не, это ПЕРЕиздание. В другом издательстве. По инициативе автора. Под восторженный хор хомяков. А прав на старую обложку у неё все равно нет.

О, у нее уже есть права на первый том? Крепко в нее верили, сразу видно.

Дорогие читатели! Представляем невероятно красивое переиздание первой книги серии Ирины Котовой "Королевская кровь.Сорванный венец".
Это подарочный формат от издательства Т8: новая шикарная обложка, белая плотная бумага, много иллюстраций, крупный шрифт и прекрасное внутреннее оформление.
Все книги "Королевской крови" будут постепенно переизданы в этом формате, промежуток между выходом книг составит 2-3 месяца. Также серия продолжит выходить в "Других мирах" издательства АСТ, и все оставшиеся книги будут изданы и в бюджетной серии от АСТ, и в подарочной от Т8.
К сожалению, доптиражи в бюджетном оформлении АСТ делать по каким-то своим соображением отказалось, поэтому собрать серию заново можно будет только в этом оформлении.

С оф страницы вконтаке

Отредактировано (2019-07-20 00:26:09)

#11683 2019-07-20 00:17:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Оцените ещё чёлку у Полины (в платье без рукавов, крайняя слева). Которая лоб закрывает:)

Лучше на руки ее посмотрите. Я там отметил.

#11684 2019-07-20 00:18:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Представляем невероятно красивое

Не, ну для котохомяков и книшшки шыдевры, и обложка невероятно красивая.

#11685 2019-07-20 00:34:01

Анон

Re: Королевская кровь

Не, ну для котохомяков и книшшки шыдевры, и обложка невероятно красивая.

Книга и обложка выглядят очень гармонично. Что внутри, то и снаружи.

#11686 2019-07-20 04:15:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

скажите, пожалуйста, это корсет или корсаж?

В жопу корсаж, почему орденская лента завязана бантом на жопе? И вообще выглядит как слинг?
К тому же одна, а плечо ваще не обнажено.
Если платье с открытыми плечами,это вот так будет:
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/033 … /img14.jpg
https://i.mycdn.me/image?id=87087882040 … 0kaRemSUs0
https://ic.pics.livejournal.com/fan_pro … 39_900.jpg

Я уж не спрашиваю, почему ленты не на ту сторону, туранеземля.

Почему перчатки спущены? Почему у левой девки не через то плечо шарф (ок, пусть у всех зеркально земному, но ты бля хуя выделилась?)?
Почему кто-то в перчатках, а кто-то без?
Кстати, присмотритесь к рукам Каролины. Там не только платье с материнским сливается. Левая размыта, а правая... вместо правой красная орденкая лента.
Крипота, епт.

Котова! Ты же питерская! Ну сходи в Эрмитаж, ну хоть погугли, как царицы-императрицы наряжались и чем парадные портреты отличались от этой вот срани!

П.С. Я догадываюсь, что платье Ирины примерно вот такое:
https://i.pinimg.com/736x/29/4e/a7/294e … cholas.jpg
А в итоге кружавчики из бюджетного салона для новобрачных.
П.П.С. Раз уж это русреал, то у принцесс, читай, великих княжон, особенно у старших, тоже должны быть знаки отличия.
Ну и про корону Ирины из макдака вроде уже говорили.

Отредактировано (2019-07-20 04:58:51)

#11687 2019-07-20 05:15:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова! Ты же питерская! Ну сходи в Эрмитаж, ну хоть погугли, как царицы-императрицы наряжались и чем парадные портреты отличались от этой вот срани!

А в итоге кружавчики из бюджетного салона для новобрачных.

Ну и про корону Ирины из макдака вроде уже говорили.

Не, все правильно. У них же королевская семья в местный ТЦ за одеждой ездила.

#11688 2019-07-20 13:00:59

Анон

Re: Королевская кровь

Котова! Ты же питерская! Ну сходи в Эрмитаж, ну хоть погугли, как царицы-императрицы наряжались и чем парадные портреты отличались от этой вот срани!

Ну аноны, ну че вы  :lol: лезете и поучаете со своими земными Эрмитажами и все забываете, что Туранеземля =D ( вообще универсальное оправдание - к каждому проебу можно применить)

#11689 2019-07-20 14:45:36

Анон

Re: Королевская кровь

Пя-ту-ю! Пя-ту-ю! Пятый кактус!
:chearleader:

#11690 2019-07-20 16:28:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова! Ты же питерская! Ну сходи в Эрмитаж, ну хоть погугли, как царицы-императрицы наряжались и чем парадные портреты отличались от этой вот срани!

Ну аноны, ну че вы  :lol: лезете и поучаете со своими земными Эрмитажами и все забываете, что Туранеземля =D ( вообще универсальное оправдание - к каждому проебу можно применить)

Да, действительно, чо это я  :facepalm:
Но все равно каждый раз бомбит как в первый. Хз почему, из-за лютого дроча автора и хомячков-зомбячков на картинащки, что ли? Так-то чуть не каждая первая авторица херню пишет, но они не настолько бесят.

#11691 2019-07-20 16:50:49

Анон

Re: Королевская кровь

Так-то чуть не каждая первая авторица херню пишет, но они не настолько бесят.

Не каждая авторица так приосанивается с "якакмартин", и рассуждает о том, что это не ромфант, а эпик, и книга на самом деле очень глубокая, а кто этого не видит - те тупые. Ну и манера натравливать хомячков, стоя в белом, довольна блевотная у неё.

#11692 2019-07-20 17:52:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но все равно каждый раз бомбит как в первый. Хз почему, из-за лютого дроча автора и хомячков-зомбячков на картинащки, что ли? Так-то чуть не каждая первая авторица херню пишет, но они не настолько бесят.

Анона лично пробомбило с проплаченной рецензии на Сорванный венец в Мирфе - 7 баллов и общего ахуя от всепоглащающей бездарности и халтурности КК. КК написаны как-то... демонстративно бездарно, даже без попытки во что-то читаемое. Я за две книги пока не нашел ни одного сколько-нибудь длинного фрагмента, который не вызывал бы недоумения.

И если бы автор прошел мимо без воззваний к хомячкам, то прошел бы дальше мимо.

Отредактировано (2019-07-20 18:10:26)

#11693 2019-07-20 18:23:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну во Ангелина сразу пошла на пост замминистра. Да и на Марину волна негодования "нельзя, как можно!" не выливалась, когда она пошла в госпиталь. Странно, что до революции нельзя, а по реставрации  внезапно можно. Непродуман этот вопрос у автора.

Немного  :slow2:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-20 18:34:11)

#11694 2019-07-20 21:23:07

Анон

Re: Королевская кровь

Тут немного об авторе на грани.

Скрытый текст

Котова, Сорванный венец, глава 1, часть 2.

Итак, мы остановились на том, что героини с корыстной целью уломали мужика подвезти его, чтобы он на дороге ночью не торчал, про деньги ни разу не сказали, довезли мужика, и он ушел, не одарив девиц монеткой, полено бесчувственное.

Как быть, кто виноват и что делать?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-20 21:33:38)

#11695 2019-07-20 21:40:18

Анон

Re: Королевская кровь

(правда, мне интересно, что же там за ночнушка и крем, что денег за них хватило бы на топливо для 200 километров пути)

Я вот думаю, что нифига бы не хватило этих денег на топливо. Просто у Марины в голову вбито, что во всем всегда виновата она: наверняка же и остальные сестры накупили всего (пончики, например, не самая дешевая выпечка), но их упрекать нельзя. А Марину - можно.

#11696 2019-07-20 21:46:31

Анон

Re: Королевская кровь

Ничуть не смутившись, Каролинка представила нас. Марина, Полина, Алина, Каролина. Что сделаешь, если с детства чувствуешь себя частью детской считалочки. Хорошо, что здесь нет Ангелины и Василины, а то ситуация стала бы комической.

Да там реально одна Ангелина ссыт от страха, что их найдут. Потому что вариант представиться аристократу всем своим принцессьим кагалом Марина находит комичным, а не "о боги, а вдруг узнает"

#11697 2019-07-20 22:09:12

Анон

Re: Королевская кровь

Ничуть не смутившись, Каролинка представила нас. Марина, Полина, Алина, Каролина. Что сделаешь, если с детства чувствуешь себя частью детской считалочки. Хорошо, что здесь нет Ангелины и Василины, а то ситуация стала бы комической. У мамы с папой были накрепко связаны руки в том, что касалось выбора имен. Но на их месте я бы точно постаралась как-то соригинальничать. Видимо, они так ждали сына, что биться за имена дочерей не было смысла. Хотя у нас традиция еще достаточно мягкая. Были и похуже. У Инландеров, правящей королевской семьи соседней с нами Инляндии, все мужские имена должны были начинаться на букву Л.? Лучше уж быть Мариной, так я думаю.
   - А ваш род? - снова спросил он.
   - Богуславские, - ответила я. Сестры посмотрели на меня и закивали. Богуславские - это одна из наших родовых фамилий. Правда, такая дальняя и малозначащая, что публично ее не объявляли никогда. На моей памяти уж точно никогда.

Данный отрывок плох и всрат тем, что он как бы приоткрывает будущие тайны имен, но дезинформирует читателя.
Пытаясь подпустить намеков, Котова тут слегка привирает в деталях, вводя в курс дела.

У папы с мамой

Не радуйся, это не у папы с мамой, а у мамы и 3 пап связаны руки были, и еще у пары любовников до кучи. А написано папа с мамой, словно двое жили долго и счастливо и расплодились 6 дочерьми.

А в семействе Ши мужчины назывались именами, несущими значение, близкое к слову "великолепный". Каково всю жизнь прожить с именем Великолепный Ши

Тут преподносится имяназывание так, что Ши фамилия, а сами имена несут значение синонимичное или близкое к значению "великолепный". А где-то дальше окажется, что это "Ши" означает великолепный. А "значение, близкое к слову "великолепный" всего лишь "подходящее к слову "Великолепный" рядом. Не несущее.

Ну и наконец

   - Богуславские, - ответила я. Сестры посмотрели на меня и закивали. Богуславские - это одна из наших родовых фамилий. Правда, такая дальняя и малозначащая, что публично ее не объявляли никогда. На моей памяти уж точно никогда.

Переглянулись все, закивали - словно только что придумали эту фамилию себе и так "законспирировались". Но только вы уже 7 лет как носите эту фамилию, и она в документах стоит, вам должно быть привычно уже бросать: Богуславские мы.

Вот так вот автор пишет не то что кажется про то, что кажется только таким на первый взгляд.
Это не конспирация называется, это прямой обман читателя идет лором.
Если написалось продолжение, надо же вернуться обратно, привести в соответствие все компоненты и детали повествования.

Отредактировано (2019-07-20 22:10:57)

#11698 2019-07-20 22:44:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если написалось продолжение, надо же вернуться обратно, привести в соответствие все компоненты и детали повествования.

Зойчем, хомяки сожрут, урча, и еще добавки попросят.

#11699 2019-07-20 22:51:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если написалось продолжение, надо же вернуться обратно, привести в соответствие все компоненты и детали повествования.

167. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/01/25 19:37
>Ира, твоим "пером" водит богиня литературы. Так все спланировано, как будто это уже где-то было.
  Мира, знаешь что забавно?) я когда перечитываю первые тома, вижу детали, которые "просто так, для антуражу" - а потом оказывается, что они ложатся в канву сюжета, хотя я намеренно их не закладывала
  не знаю, кто там водит - но автор порой сама в шок впадает))

#11700 2019-07-20 23:08:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Переглянулись все, закивали - словно только что придумали эту фамилию себе и так "законспирировались". Но только вы уже 7 лет как носите эту фамилию, и она в документах стоит, вам должно быть привычно уже бросать: Богуславские мы.

Я так понял, тут по контексту мол они замялись, не зная, как представиться, но когда старшая приняла решение, дружно поддержали. Написано криво, конечно. И сама идея ущербная, это как в Ленинграде выжившие дети Николя II представлялись бы княжнами Витебскими, мол, а что, этот титул папы мало кто вспоминает.

Обманом с лором я бы это не назвал, автор тупо не может в планирование, а потом в редактуру. Вангую, она вообще слабо понимает, что это такое, потому что ладно там, СВ было первым фанфиком йашки котовой, но за восемь книг можно было набраться опыта и перед переизданием подтянуть косяки и привести в порядок первую главу. Это самая ужасная первая глава в моей чтецкой карьере: первая половина обнуляется по смыслу, а вторая состоит из натурально, сцен из фикла нулевых про мэри в гостях у Малфоев. Такое из сети удаляют и не признаются в авторстве, а у Котовой - поэтичный язык и переиздание... 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума