Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10801 2019-05-15 22:19:21

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, просто для меня Котовские основные (главные) персонажы - это вся рудложская гоп-стоп компания плюс их дерзкие самцы  :dontknow: Ну можно ещё Тананжи. Уж больно часто он мелькает и проебывается   ;D
поэтому от Люциуса как-то ни холодно ни жарко

#10802 2019-05-15 22:21:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, что у неё рука на Люциуса поднимется тоже никто не верил... А вот.

Вроде Люциуса с Гюнтером достаточно рано пронзили в комментариях? Люка на трон и всё такое. И Жёлтого императора ещё до видения Каролины похоронили.
Впрочем, там народ и за сойдутся ли пары активно переживает, а автор намекает, что с ними не всё так однозначно как кажется.

#10803 2019-05-16 11:55:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да Люк со своими типа мозгами, ростом и внешностью (и хромотой!) списан с Шеллара примерно полностью. Ну и сексуальные приключения привинчены от Кантора. Но Котова не пиздит у Панкеквой, неа...

*оффтоп он* А панкеевский Кантор, интересно, "Анжеликой" не навеян? А то у меня всегда вызывало интерес, что его зовут (ну хорошо, прозывают) точно так же, как Пейрака-младшего. :) *оффтоп офф*

#10804 2019-05-16 12:21:41

Анон

Re: Королевская кровь

не знаю кому как, но для меня это обычно характерный такой минус - ни драмы, ни каких-то неожиданных сюжетных поворотов. Больше стиле «да-да, все всё равно в курсе, что все выживут и будут жить долго и счастливо»

Согласен. У Котовских картонок сюжетная броня метровой толщины.

#10805 2019-05-16 18:27:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Да Люк со своими типа мозгами, ростом и внешностью (и хромотой!) списан с Шеллара примерно полностью. Ну и сексуальные приключения привинчены от Кантора. Но Котова не пиздит у Панкеквой, неа...

*оффтоп он* А панкеевский Кантор, интересно, "Анжеликой" не навеян? А то у меня всегда вызывало интерес, что его зовут (ну хорошо, прозывают) точно так же, как Пейрака-младшего. :) *оффтоп офф*

А общего что? Певец в синагоге например называется кантор - тоже ассоциация )))

#10806 2019-05-16 19:44:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А общего что? Певец в синагоге например называется кантор - тоже ассоциация )))

С Пейраком-старшим-то? Ну, внешность (горячий южный тип), странствия по миру, заточение в жуткой тюрьме и пытки, после чего беспечный сибарит превращается в новую суровую личность, некогда прекрасный, но сорванный певческий голос, которым его обладатель творил чуть ли не чудеса, эмпатичность (особенно в отношении женщин), целительный член. :) Понятно, что Жоффрей не один такой в мировой развлекательной литературе, но по советскому и раннему постсоветскому пространству "Анжелика", мне кажется, пронеслась ураганом, и любопытно, оставила ли какой-то след в авторских сердцах.  =D

#10807 2019-05-16 21:09:15

Анон

Re: Королевская кровь

Со старшим то да, а с младшим? А вообще интересно кто ещё с такой историей был в мировой литературе?

#10808 2019-05-16 21:30:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Со старшим то да, а с младшим?

Ну так из двух собрали, от младшего имя:).

#10809 2019-05-17 09:31:44

Анон

Re: Королевская кровь

А разве Люк внешкой не с Камбербетча списан? Я не думаю, что она с кого-то этот образ сознательно сдирала, скорее он собирательный, из штампов - таинственный, роковой, любит алкоголь, сигареты, драки и женщин. Типикал герой-любовник.

Ну а сцена в отеле стала контрольным выстрелом))

Сцена в отеле это попытка изнасилования? Мда.

Отредактировано (2019-05-17 09:33:30)

#10810 2019-05-17 09:36:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А разве Люк внешкой не с Камбербетча списан?

Автор говорит, случайно совпало

В инете бродят версии, что Люк (Лукас Бенедикт Кембритч) списан с Бенедикта Кембербетча, но это просто совпадение, чесслово.

"Авторское видение Люка)" из вк

#10811 2019-05-17 09:58:06

Анон

Re: Королевская кровь

Да, я помню, что прообразом Люка был Броуди, и все время удивляюсь, в каком месте он некрасивый-то?

#10812 2019-05-18 17:45:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, я помню, что прообразом Люка был Броуди, и все время удивляюсь, в каком месте он некрасивый-то?

Не волосатый и не рычит?

#10813 2019-05-19 11:06:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Тебе его удалили перед операцией. Иначе наркоз не подействовал бы.

Ебаный в рот :facepalm:
Потрясающие сотрудники разведки, что Огурец, что Тандаджи. Мое увожение просто.

#10814 2019-05-21 09:22:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, это одна из причин, по которым я вангую выпил Ситникова - Котова очень активно раздает каждой твари по паре, а он ни на кого, кроме Алины, не смотрит.

Можно сделать как Майер: Ситников магически влюбляется в дочку Алины от Тротта.

#10815 2019-05-21 10:55:56

Анон

Re: Королевская кровь

Можно сделать как Майер: Ситников магически влюбляется в дочку Алины от Тротта.

ФУБЛЯ
давайте лучше он просто умрет, не надо вот этого вот
хотя это будет укладываться в общую эээээ канву отношенек у Котовой, когда мужик на 20 лет старше влюбляется в девочку.

#10816 2019-05-21 11:03:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Можно сделать как Майер: Ситников магически влюбляется в дочку Алины от Тротта.

ФУБЛЯ
давайте лучше он просто умрет, не надо вот этого вот
хотя это будет укладываться в общую эээээ канву отношенек у Котовой, когда мужик на 20 лет старше влюбляется в девочку.

Да ладно хуже уже быть не может  :lol: по-моему, в котоверсе такое бы никого не удивило. Ещё бы намазали это все розовой, романтишшной и истинной любовью по котовски - вуаля! Хомяки в экстазе

#10817 2019-05-21 11:23:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно сделать как Майер: Ситников магически влюбляется в дочку Алины от Тротта.

ФУБЛЯ
давайте лучше он просто умрет, не надо вот этого вот
хотя это будет укладываться в общую эээээ канву отношенек у Котовой, когда мужик на 20 лет старше влюбляется в девочку.

Да ладно хуже уже быть не может  :lol: по-моему, в котоверсе такое бы никого не удивило. Ещё бы намазали это все розовой, романтишшной и истинной любовью по котовски - вуаля! Хомяки в экстазе

Кстате по общему настроению и степени долбоебизма персонажей Майерс таки ближе чем Мартин  :troll:
Хотя после вчерашнего финала ИГ мож она передумает с ним себя сравнивать? А то все померли, Сансу взамуж так и не сдали, Джонни ушел в туман... Не по котовски!

#10818 2019-05-21 11:27:15

Анон

Re: Королевская кровь

Дык дело то не в персонажах и даже не в сюжетке кмк, а в популярности. Хочется-то тоже аналогичные лавры и известность  :troll:

#10819 2019-05-21 11:34:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя после вчерашнего финала ИГ мож она передумает с ним себя сравнивать? А то все померли, Сансу взамуж так и не сдали, Джонни ушел в туман... Не по котовски!

Ну, в плане смертей она уже давно говорила, что не Мартин. Тут всё в порядке.

537. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/06/26 16:25
  Моя фамилия не только не Панкеева, но и не Мартин))))
  И я уже неоднократно говорила, что убивать героев только "чтобы кто-нибудь не сказал фу, нереально" я не буду)))

#10820 2019-05-21 13:49:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя после вчерашнего финала ИГ мож она передумает с ним себя сравнивать? А то все померли, Сансу взамуж так и не сдали, Джонни ушел в туман... Не по котовски!

Ну, в плане смертей она уже давно говорила, что не Мартин. Тут всё в порядке.

537. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/06/26 16:25
  Моя фамилия не только не Панкеева, но и не Мартин))))
  И я уже неоднократно говорила, что убивать героев только "чтобы кто-нибудь не сказал фу, нереально" я не буду)))

Не она таки сука. Не Панкеева, виш! Мерзкое чувство зависть, а Котова в нем похоже поуши.

#10821 2019-05-21 19:51:14

Анон

Re: Королевская кровь

Не она таки сука. Не Панкеева, виш! Мерзкое чувство зависть, а Котова в нем похоже поуши.

Мне кажется, что вот это "ах, я не Панкеева и не Мартин" - это такое кокетство на публику, типа, скажите, что я лучше Панкеевой (и совсем как Мартин, лол)
Мартин убивает героев не потому, что иначе кто-то скажет "фу, нереально", а потому что этого требуют сюжет и авторский замысел. А Котова не убивает героев по какой причине? Ей их жалко? Она хочет хэппи-энд любой ценой? Следить за персонажем, которого всегда спасает авторский рояль, попросту скучно.

#10822 2019-05-21 20:13:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Котова не убивает героев по какой причине? Ей их жалко? Она хочет хэппи-энд любой ценой? Следить за персонажем, которого всегда спасает авторский рояль, попросту скучно.

Она так видит, этого требует история  :dontknow:  "Я не..." встречается в "я автор, я так пишу" комментариях.

#10823 2019-05-21 22:37:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А Котова не убивает героев по какой причине? Ей их жалко? Она хочет хэппи-энд любой ценой? Следить за персонажем, которого всегда спасает авторский рояль, попросту скучно.

Она так видит, этого требует история  :dontknow:  "Я не..." встречается в "я автор, я так пишу" комментариях.

Да, история просто вопияла, чтобы сначала ввести Гюнтера и его детей подростков, а потом всех замочить, чтобы Максику трон расчистить... Прям убить Люциуса в день свадьбы... Ага ага. История требовала, а авторка не причём и в бэлом!

#10824 2019-05-22 13:19:37

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, она из фэнтези авторов только Мартина знает? Читала хоть или только пару серий сериала видела? А такой упорный форс, что у нее, что у хомячков. Он то сам многое попиздил у Тэда Уильямса и вообще его кумиром считает.

#10825 2019-05-22 14:06:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

она уже давно говорила, что не Мартин.

Для анона Котова = Мартин! В смысле, анон ни одного, ни другую не читает и читать не собирается (если не заплатят, конечно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума