Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1051 2018-07-11 21:50:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему вы ставите персонажам их неидеальность в минус.

Мы оцениваем поступки персонажей и находим их скотскими. Всё как в жизни. Все люди неидеальны, у всех есть недостатки, но кого-то мы считаем мудаком, а кого-то нет.
Автор имеет полное право писать про мудаков, если ему так хочется, просто не надо тогда бегать с полыхающей жопой, если из назвали мудаками. Если бы Набокову сказали, что Гумберт - мудак, он бы тут же согласился, а не принялся его защищать и говорить, мол "не всем же идеальными быть". :lol:

#1052 2018-07-11 21:50:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Конкретнее. В абстракцию Пикассо умел, ну так на то он и Пикассо

Ты издеваешься? Люк, Байдек, Нории, Четери, про остальных пока не читала.

Отредактировано (2018-07-11 21:52:05)

#1053 2018-07-11 21:56:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему вы ставите персонажам их неидеальность в минус.

Мы тебе уже которую страницу пытаемся объяснить, что неидеальность бывает разная. Пусть персонажи трусят, тупят, принимают неверные решения, им это пойдет только на пользу. Но персонажи не существуют в вакууме, автор нам показывает, как эти персонажи общаются между собой! А между собой они общаются - ну, хреново они общаются.

Понимаешь, анон, ты тоже неидеальный. Но _мудаком_ тебя сделает твое хуевое отношение к твоим коллегам, близким, друзьям и любимым. То же самое с персонажами Котовой: они неидеальны, но мудаками их делает их же хуевое отношение (прописанное самим автором!) к другим персонажам.

И да, Котова называет это хуевое отношение любовью, что является подменой понятий.

#1054 2018-07-11 21:57:43

Анон

Re: Королевская кровь

это как питбуля назвать пуделем.

А что, "питбули" вешаются на мужика с "ну позвольте я рядом буду, и вообще давайте я рожу вам ребенка"?

Отредактировано (2018-07-11 21:58:43)

#1055 2018-07-11 21:59:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему вы ставите персонажам их неидеальность в минус.

Мы оцениваем поступки персонажей и находим их скотскими. Всё как в жизни. Все люди неидеальны, у всех есть недостатки, но кого-то мы считаем мудаком, а кого-то нет.
Автор имеет полное право писать про мудаков, если ему так хочется, просто не надо тогда бегать с полыхающей жопой, если из назвали мудаками. Если бы Набокову сказали, что Гумберт - мудак, он бы тут же согласился, а не принялся его защищать и говорить, мол "не всем же идеальными быть". :lol:

А кто бегал? Я согласна, что Люк мудак и Игорь мудак. И Нории вел себя как мудак, особенно первое время. А вот Демьян не мудак, хотя он и причинил Полине боль. По-моему камень преткновения был в том, что мне нравится про них читать, про их развитие и изменение, а вам нет.

#1056 2018-07-11 22:04:14

Анон

Re: Королевская кровь

это как питбуля назвать пуделем.

А что, "питбули" вешаются на мужика с "ну позвольте я рядом буду, и вообще давайте я рожу вам ребенка"?

А что, Люджина это героиня, суть которой только в том, что она вешается на мужика с "ну позвольте я рядом буду, и вообще давайте я рожу вам ребенка"? Ну тогда почему вы удивляетесь, что я вешаю на Дарси абьюзера, а на Элизабет полюбившую абьюзера? (Я знаю, что это не так). Упрощалка по тому же принципу.Если же по жизни смотреть, то сильные мужчины, как и сильные женщины, часто бывают уязвимы, когда влюблены.

#1057 2018-07-11 22:04:31

Анон

Re: Королевская кровь

Вот героический чтец доберется до восьмой книги, тогда и резюмируем, есть у героев развитие с изменением, или нет.

Отредактировано (2018-07-11 22:04:57)

#1058 2018-07-11 22:07:35

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, в этом треде обсуждают героев как будто они настоящие, но проблема не в том, хотел ли Люк изнасиловать Марину, и даже не в том, что автор преподносит это как красивое и романтичное начало отношений, а в том, что из описанного в тексте нихуя не понятно, откуда там эта неземная любовь, с чего это искра-буря-эмоция, психологический мир героев описан на детсадовском уровне, а логика развития сюжета не выдерживает никакой критики. Автор имеет полное право писать про медвежуть, любовь через абьюз, некомпетентную королеву и самцов-свиноебов, но пусть делает это хорошо. Пока что этот текст заставляет метаться между двумя эмоциями: "скучно, ничего не происходит" и "и какого хера это происходит, ничего же не предвещало?". Ах да, еще есть "и нахуя это тридцати страничное отступление? это автор чешет кинки".

#1059 2018-07-11 22:08:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и сами кого хочешь задоминируют

Ну, кроме своих строгих и властных сомцов-господинов. Короче, как обычно в половине Л(Ф)Р

Анон пишет:

Конкретнее. В абстракцию Пикассо умел, ну так на то он и Пикассо

Ты издеваешься? Люк, Байдек, Нории, Четери, про остальных пока не читала.

Окей. Пойдем долгим путем. И в чем Люк с Мариной проявил себя как властный и строгий сомец-господин,  и в чем она его задоминировать не смогла?

#1060 2018-07-11 22:09:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По-моему камень преткновения был в том, что мне нравится про них читать, про их развитие и изменение, а вам нет.

Анон, чтения сейчас в процессе. И нам интересно посмотреть не только на развитие и изменение персонажей, но и на все остальное  :hmm: По ходу дела будем смотреть, где там изменения и все остальное.

#1061 2018-07-11 22:12:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пока что этот текст заставляет метаться между двумя эмоциями: "скучно, ничего не происходит" и "и какого хера это происходит, ничего же не предвещало?". Ах да, еще есть "и нахуя это тридцати страничное отступление? это автор чешет кинки".

Йеп

Анон пишет:

Вот героический чтец доберется до восьмой книги, тогда и резюмируем, есть у героев развитие с изменением, или нет.

Анон, пролистывая 6 честно купленных (ну вдруг придраться захотят), развития не нашел. Ну кроме того, что у Люка глаза светиться стали, после того, как Маринка его кровью отпоила. И других таких же косметических мелочей. Как был картон в первом томе, так и остался в шестом.

Отредактировано (2018-07-11 22:13:27)

#1062 2018-07-11 22:13:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему вы ставите персонажам их неидеальность в минус.

Мы тебе уже которую страницу пытаемся объяснить, что неидеальность бывает разная. Пусть персонажи трусят, тупят, принимают неверные решения, им это пойдет только на пользу. Но персонажи не существуют в вакууме, автор нам показывает, как эти персонажи общаются между собой! А между собой они общаются - ну, хреново они общаются.

Понимаешь, анон, ты тоже неидеальный. Но _мудаком_ тебя сделает твое хуевое отношение к твоим коллегам, близким, друзьям и любимым. То же самое с персонажами Котовой: они неидеальны, но мудаками их делает их же хуевое отношение (прописанное самим автором!) к другим персонажам.

И да, Котова называет это хуевое отношение любовью, что является подменой понятий.

Нет, Котова называет мудацкие поступки мудацкими, а любовь любовью. Что, у нее идет оправдание поступка Люка или Четери, бросившего подружку? Очень четко показывается, что плохо, а что хорошо, где он прав, а где нет. Любовь не существует отдельно, как сферический конь в вакууме. В реальной жизни больше всего боли нам приносят близкие люди, однако это не мешает нам их любить.

#1063 2018-07-11 22:14:21

Анон

Re: Королевская кровь

Окей. Пойдем долгим путем. И в чем Люк с Мариной проявил себя как властный и строгий сомец-господин,  и в чем она его задоминировать не смогла?

Ну как же, в 23 главе попытался ее изнасиловать, "это был такой коварный план", а потом гиенил всю дорогу, пока она в машине ехала.
А извиняться - это глубоко уже после приказа прямого Ангелины и формально сделал ку.
А она понимаешь, все равно его хочет, непостижимая натура. :sacrasm:

#1064 2018-07-11 22:14:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По-моему камень преткновения был в том, что мне нравится про них читать, про их развитие и изменение, а вам нет.

Анон, чтения сейчас в процессе. И нам интересно посмотреть не только на развитие и изменение персонажей, но и на все остальное  :hmm: По ходу дела будем смотреть, где там изменения и все остальное.

Окей, я все время забываю, что я уже на девятой на СИ сижу, а вы только на огрызке первой. Спокойной ночи.

#1065 2018-07-11 22:18:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я все время забываю, что я уже на девятой на СИ сижу, а вы только на огрызке первой

Может быть, автор и прокачал скилл, но первая настолько беспомощна в плане сюжета, что я удивляюсь, как можно это жевать еще 8 книг. Если бы не чтения, я бы дропнул, наверно, на флэшбеке про Ирину. Я даже пересказ проматываю, потому что нудно.

#1066 2018-07-11 22:18:33

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, Котова называет мудацкие поступки мудацкими, а любовь любовью. Что, у нее идет оправдание поступка Люка или Четери, бросившего подружку? Очень четко показывается, что плохо, а что хорошо, где он прав, а где нет. Любовь не существует отдельно, как сферический конь в вакууме. В реальной жизни больше всего боли нам приносят близкие люди, однако это не мешает нам их любить.

О да, подружки с подарками с орех - шлюхи, ибо по-мудацки запрыгнули в койку в первую же ночь, а Светлана нитакая, она не за подарки, и не в первую ночь ложится в койку, а по любви.
И правда, Котова называет все своими именами и показывает, где хорошо, где плохо.
"Что такое хорошо и что такое плохо" по Котовой.

#1067 2018-07-11 22:19:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Окей, я все время забываю, что я уже на девятой на СИ сижу, а вы только на огрызке первой. Спокойной ночи.

Приосанился. Маладца  :lol:

#1068 2018-07-11 22:20:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему вы ставите персонажам их неидеальность в минус.

Мы ставим в минус не неидеальность персонажам, а Котовой - неумение написать отношения кроме как через пиздец в них. Люк чуть не изнасиловал Марину? Ну зато Марина потом вынесет ему мозг, квиты, это же совсем одно и то же! Чет продавил Светлану? Ну он зато спас ее потом! Люджина знала, на что шла. Полина отвлекла обезумевшего Демьяна на себя, героическая девушка! А ничего, анон, что автор мог просто не писать всей этой хуйни и показывать характеры персонажей не через одинаковый сценарий "герой повел себя, как мудак, но а) героиня знала, на что идет (Светлана, Люджина, теперь еще и Полина, как ты подсказал), и б) все ему простила (все женские персонажи), и самое главное, не подавать это, как вселенскую эпическую любовь, потому что такая любовь, блин, нахуй не нужна.
Причем нельзя же сказать, что Котова так не умеет. Вот Мартин, вообще неидеальный, совершил ошибку по отношению к Виктории. И при этом не мудак, не насильник, не великий господин, автор показала его рост над собой. Что ж ей на остальных так запала не хватило?

Отредактировано (2018-07-11 22:22:42)

#1069 2018-07-11 22:20:35

Анон

Re: Королевская кровь

А что, Люджина это героиня, суть которой только в том, что она вешается на мужика с "ну позвольте я рядом буду, и вообще давайте я рожу вам ребенка"?

Не только, но такое поведение от гордой северянки у меня вызывает лишь брезгливость.

Но это лучше обсудить, когда (и если) чтец дойдет до этого момента.

#1070 2018-07-11 22:27:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Окей, я все время забываю, что я уже на девятой на СИ сижу, а вы только на огрызке первой. Спокойной ночи.

Не забудь, анончик, на сон грядущий пыль с приосанивателя протереть. Мы с чтецом на днях восьмой том добили, уже слетали на Плутон грядки проверить. Автор молодец, уже перестала вдохновляться Панкеевой, перешла на сериальную версию Мартина, что там Джендри греб в своей лодке, что у Котовой персонажи зависли посреди сюжета в гордом нихуя, и она даже их сюжетную линию на конец книги не подытожила, опытный писатель, блин. Да еще и взрыв в Королевской гавани на нее большое впечатление произвел, очевидно.

Отредактировано (2018-07-11 22:27:42)

#1071 2018-07-11 22:30:45

Анон

Re: Королевская кровь

Автор молодец, уже перестала вдохновляться Панкеевой, перешла на сериальную версию Мартина, что там Джендри греб в своей лодке, что у Котовой персонажи зависли посреди сюжета в гордом нихуя, и она даже их сюжетную линию на конец книги не подытожила, опытный писатель, блин. Да еще и взрыв в Королевской гавани на нее большое впечатление произвел, очевидно.

:lol: Пойду читать, надо быть в курсе событий.

#1072 2018-07-11 22:47:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну как же, в 23 главе попытался ее изнасиловать, "это был такой коварный план", а потом гиенил всю дорогу, пока она в машине ехала.
А извиняться - это глубоко уже после приказа прямого Ангелины и формально сделал ку.
А она понимаешь, все равно его хочет, непостижимая натура. :sacrasm:

И ведь, если уж на то пошло, если Люка руки - это кого надо руки, что же Марина им прям в сцене со срыванием одежд не доверилась (развалив весь его гениальный план), а умчалась в ночь глухую? И если уж умчалась в ужасе и состоянии "аж трясет", почему так быстро отошла от пережитого потрясения и опять по ним заскучала? Это же было реально мерзкое переживание для невинной девушки, хотели ее изнасиловать или только притворялись (что тоже как бы оправдание так себе).

#1073 2018-07-12 12:11:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В реальной жизни больше всего боли нам приносят близкие люди, однако это не мешает нам их любить

Извини, Анон, но когда я эту фразу прочитал, я меня вдруг осенило, почему ты защищаешь Котову.
Тебе не приходило в голову, что если тебе больше всего боли приносят близкие люди, а ты терпишь, то... эээ... у тебя просто нездоровые отношения? Или любовь без боли нещитово?
Поверь, в "реальной жизни" у других людей близкие приносят меньше боли, чем чужие, как раз потому, что любят. Хотя, конечно, бывает и такой пиздец, как в твоей "реальной жизни".

#1074 2018-07-12 12:45:19

Анон

Re: Королевская кровь

Я один момент не поняла в 9 книге, которая на самиздате выложена. Тротт притащил служанку в комнату, где ночевал с Алиной на соседних койках, и начал ее ебать. Та, разумеется, проснулась, увидела все это непотребство и убежала в обиде. Вопрос: зачем? Зачем это делать в одном помещение, с высоким риском разбудить соседку, юную ливственную девушку? Почему бы не занять другое место, на улицу не уйти?
Такое чувство, что сама предпосылка ситуации глупая и нелогичная, особенно для етого Тротта (он же ученый мужик, на не сельский запойный васян), только чтобы напряжение между персонажами создать. Но я может че не поняла.

#1075 2018-07-12 13:27:53

Анон

Re: Королевская кровь

Ну ты чего, анон. Это важный сюжетный ход, который должен раскрыть нам характер Тротта с новой стороны. Тротт начинает испытывать к Алине сексуальное влечение, но он честный человек и хороший мужик, который понимает, что не может заниматься сексом с юной дочкой своего друга, "Только не с ней - не со вчерашней девочкой, которая младше его в пять раз. Не с той, что могла быть его дочерью. Не с дочерью убитого им друга, с которым он объединен общей тайной одной ночи и перед которым у него огромный долг. Не с принцессой крови, которая к тому же находится полностью в его власти, доверяет ему и зависит от него."
Поэтому он трахается с другой женщиной, чтобы снять сексуальное напряжение. Ну на глазах у проснувшейся Алины (и глядя при этом на Алину), случайно так получилось, с кем не бывает.
:sacrasm:
А если серьезно, то это классический элемент дурного любовного романа, где автор намеренно тянет лямку, чтобы герои слились в экстазе в 26-ой главе, а не во 2-ой, и ставит их в ситуации, где их взаимное влечение не свалилось с потолка, а имело хоть какие-то предпосылки.

Отредактировано (2018-07-12 13:39:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума