Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1026 2018-07-11 19:47:18

Анон

Re: Королевская кровь

видимо все ок только для поклонников серии Котовой. и изнасилования как прелюдия настоящих отношений, и безопасность, и вся картонная структура беспомощного текста кк.   :dontknow:

Ок, тогда гордость и предубеждение это абьюз и унижение как прелюдия настоящих отношений, а война и мир это про то как задрот женился на самой клевой чике.

#1027 2018-07-11 19:47:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон-защитник, а ты ещё что-нибудь читал, где бы персонажи были неидеальными? Мне без подъеба интересно

#1028 2018-07-11 19:54:00

Анон

Re: Королевская кровь

Ок, тогда гордость и предубеждение это абьюз и унижение как прелюдия настоящих отношений, а война и мир это про то как задрот женился на самой клевой чике.

Ну, сравнил!
Дарси только раз словом обидел Элизабет, а потом они подкалывали друг друга. Когда он подкатил с предложением - получил по мозгам и по-человечески объяснился. Элизабет тоже своё получила, когда поняла, насколько заблуждалась. Вреда друг другу они не наносили. Максимум - Дарси отговорил Бингли от ухаживаний за Джейн. Всё, никто никого не калечил.
Никаких изнасилований, никакой медвежути, преодолевания и нимба святой.
И Элизабет не идеальна, и Дарси не идеален, но они поменялись, изменились и им стало чуточку лучше.

В КК автор чуть на себе тельняшку не рвет, какие у него героини прекрасные, умные, жертвующие собой мученицы. Они должны сиять на фоне всех остальных. Герои так, творят всякую херню и ладно.

Отредактировано (2018-07-11 20:01:54)

#1029 2018-07-11 20:11:34

Анон

Re: Королевская кровь

+
Понимаешь, анон, очень хорошо видно, когда автор поглаживает кинки, а когда пишет ради сюжета и драмы.
Когда нездоровые отношения у автора - проявление великой и чистой любви.

Близится конец первой книги. Что, собственно, произошло за все повествование? Что делали принцессы? Что делала королева во флешбеках? Трёп, трёп, трееееееп. Трёп разбавляют только страстные обжимашки и секс.

#1030 2018-07-11 20:11:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поделись, кто же в кк подходит под властного сомца-господина, очень интересно.

Все хахали гг?

#1031 2018-07-11 20:25:06

Анон

Re: Королевская кровь

кто там телемост хотел?

#1032 2018-07-11 20:26:32

Анон

Re: Королевская кровь

кто там телемост хотел?

Да ну, зачем? Только начали душевно читать в отдельной теме.

А что?

#1033 2018-07-11 20:32:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В этом для меня ценность, что Котова показывает людей со всеми недостатками, их поступки вызывают бурные дебаты, переживания. Переживашки она умеет.

Если ориентироваться на наличие дебатов и эмоций, то рыжеехидная ветка переполнена творениями авторов, умеющих создавать глубокие неоднозначные образы, вызывающие сильнейший читательский отклик. :think: О, этот психолух! О, эта Лейна! Толстой и Достоевский рыдают в сторонке просто.

Анон пишет:

Говно оно в каждом есть, и у каждого есть скелеты в шкафах и поступки, которых он стыдиться.

Только почему-то Котова очень любит один определенный сорт говна и заставляет своих героинь его есть, причмокивая.

Вообще, мне ее книга жутко напоминает старые латиноамериканские сериалы, в которых героиня даже если выбирает между двумя ухажерами, мудаком и порядочным, то обязательно выберет мудака, и он будет первым и единственным ее мужчиной (потому что она же честная! она же положительная! только шлюхи считают, что потеря девственности не привязывает тебя к мужчине на всю жизнь!). Она никогда не встанет и не скажет: "Прости, дорогой, все мы неидеальны, но твоя неидеальность что-то стала зашкаливать, поэтому пока-пока, до свидания!" и будет во имя любви страдать, преодолевать и подвергаться унижениям все 100500 серий.

#1034 2018-07-11 20:36:48

Анон

Re: Королевская кровь

кто там телемост хотел?

Да ну, зачем? Только начали душевно читать в отдельной теме.

А что?

Я защитника имел в виду) "Шамо приполжло".

Отредактировано (2018-07-11 20:40:18)

#1035 2018-07-11 20:43:06

Анон

Re: Королевская кровь

Оффтоп про сериалы

#1036 2018-07-11 20:50:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон-защитник, а ты ещё что-нибудь читал, где бы персонажи были неидеальными? Мне без подъеба интересно

Я не читал вообще ничего, где они были бы идеальными. А ты? Назовешь книгу с идеальными и правильными персонажами, которые никогда не ошибаются и всегда хорошие и правильные? Я честно ничего не могу вспомнить. Были, наверное, пара книг, где до скуки святые героини, и всех они прощают, и всех полюбляют, и все их любят, и такие они умницы-разумницы, но я не помню названий, меня от такого бомбит и я закрываю сразу.

#1037 2018-07-11 20:50:49

Анон

Re: Королевская кровь

Прелесть это интервью с автором. Не то, которое по ссылке в шапке, а в контакте https://vk.com/wall1682579_2933

Мне трудно писать войну, потому что я очень боюсь сфальшивить. Трудны флешбеки, потому что это история в истории, и нужно подать ее захватывающе, не упустив всех зацепок, которые ты разбросала по книге и дав всему объяснение. Не люблю писать промежуточные сцены, и хотя без них никак, всегда пытаюсь найти в них какую-то изюминку. Трудно писать финалы томов, потому что финалы должны быть как удар под дых, красивыми и полноценными, и я всегда выкладываюсь на них. Ну и вообще я работаю над эпизодом пока не остаюсь им довольна, иначе не могу двигаться дальше.

Про флешбеки особенно понравилось.

#1038 2018-07-11 20:53:10

Анон

Re: Королевская кровь

кто там телемост хотел?

Да ну, зачем? Только начали душевно читать в отдельной теме.

А что?

Я защитника имел в виду) "Шамо приполжло".

Началось обязательное кококо с насеста? Без этого никак, надо пробежать кружок, хлопая крыльями?

#1039 2018-07-11 20:55:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поделись, кто же в кк подходит под властного сомца-господина, очень интересно.

Все хахали гг?

Конкретнее. В абстракцию Пикассо умел, ну так на то он и Пикассо :trollface:

#1040 2018-07-11 21:00:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон-защитник, вот конкретно в этом месте ты очень плохой пример выбрал. Он сам себе противоречит:

...из моих слов следует только то, то женские персонажи не овцы и не позволяют к себе так относиться даже при попытках это сделать. Если ты считаешь иначе, приведи пример.
Люджина на секс с Игорем пошла сознательно. Он повел себя как мудак и обидел ее...

Игорь повел себя как мудак и обидел Люджину.
"Обидел"  - это грубо поимел, называя чужим именем, а потом обвинил в случившемся  ее же, если ты подзабыл.
И она позволила ему себя так ебать, не дала ему по морде, ничего не ответила на утренние оскорбления, не встала и не ушла, и в итоге, вышла за него ещё и замуж.

И где она "не овца" и "не позволяет" ноги об себя вытирать?

Остальные героини ведут себя в том же ключе: их оскорбляют, пытаются (иногда успешно) изнасиловать, всячески портят им жизнь, даже не пытаясь извиниться - а они глотают "обиды" и радуются.

#1041 2018-07-11 21:00:39

Анон

Re: Королевская кровь

Да ну, зачем? Только начали душевно читать в отдельной теме.

А что?

Я защитника имел в виду) "Шамо приполжло".

Началось обязательное кококо с насеста? Без этого никак, надо пробежать кружок, хлопая крыльями?

Да мы же тебя, любимого, встречаем.  :heart:
Пришел к злым анонам, которые теперь его травить будут.

#1042 2018-07-11 21:08:22

Анон

Re: Королевская кровь

И она позволила ему себя так ебать, не дала ему по морде, ничего не ответила на утренние оскорбления, не встала и не ушла, и в итоге, вышла за него ещё и замуж.

Ушла. Но вернулась, когда за ней Игорь приехал.

Отредактировано (2018-07-11 21:09:02)

#1043 2018-07-11 21:10:06

Анон

Re: Королевская кровь

Самые убогие у них отношения.
То я так, точности ради.

#1044 2018-07-11 21:13:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ты? Назовешь книгу с идеальными и правильными персонажами, которые никогда не ошибаются и всегда хорошие и правильные?

Нет, не назову. Поэтому вопрос: почему ты ставишь в плюс Котовой неидеальных персонажей, которые ошибаются и не всегда правильные? Ты сам говоришь, что таких книг много. Значит, Котова не оригинальна. Это все равно, что хвалить ее за использование букв кириллицы и русского языка  :hmm:

#1045 2018-07-11 21:13:45

Анон

Re: Королевская кровь

Ушла. Но вернулась, когда за ней Игорь приехал.

Он хоть извинился за скотство свое, или она, как остальные овцы героини, приняла его поведение как должное?

#1046 2018-07-11 21:34:49

Анон

Re: Королевская кровь

Оффтоп: захотелось спросить у защитника, не почитывал ли он в юности книг Емца, и если почитывал, то кого шипперил с Гроттер.

#1047 2018-07-11 21:36:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ушла. Но вернулась, когда за ней Игорь приехал.

Он хоть извинился за скотство свое, или она, как остальные овцы героини, приняла его поведение как должное?

Извинился. И отговорил от увольнения.

#1048 2018-07-11 21:40:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ты? Назовешь книгу с идеальными и правильными персонажами, которые никогда не ошибаются и всегда хорошие и правильные?

Нет, не назову. Поэтому вопрос: почему ты ставишь в плюс Котовой неидеальных персонажей, которые ошибаются и не всегда правильные? Ты сам говоришь, что таких книг много. Значит, Котова не оригинальна. Это все равно, что хвалить ее за использование букв кириллицы и русского языка  :hmm:

Нет, я не ставлю  ей это в плюс, это как раз считаю  нормальным. Я удивляюсь, почему вы ставите персонажам их неидеальность в минус.

#1049 2018-07-11 21:42:07

Анон

Re: Королевская кровь

Оффтоп: захотелось спросить у защитника, не почитывал ли он в юности книг Емца, и если почитывал, то кого шипперил с Гроттер.

Нет, не читал. Я в юности больше по ле гуин и уэйс с хикмен и их сагой о копье зашибался. И вообще по классике.

#1050 2018-07-11 21:45:41

Анон

Re: Королевская кровь

Игорь повел себя как мудак и обидел Люджину.
"Обидел"  - это грубо поимел, называя чужим именем, а потом обвинил в случившемся  ее же, если ты подзабыл.
И она позволила ему себя так ебать, не дала ему по морде, ничего не ответила на утренние оскорбления, не встала и не ушла, и в итоге, вышла за него ещё и замуж.

И где она "не овца" и "не позволяет" ноги об себя вытирать?

Остальные героини ведут себя в том же ключе: их оскорбляют, пытаются (иногда успешно) изнасиловать, всячески портят им жизнь, даже не пытаясь извиниться - а они глотают "обиды" и радуются.

Во-первых, он извинился. Во-вторых, она позволила, потому что это ее выбор и она знала, зачем это делает. В-третьих, ушла. В-четвертых, не вышла замуж. В-пятых, назвать Люджину овцой это как питбуля назвать пуделем.
Не припомню про проглоченные обиды, отсутствие извинений и радость у остальных, напомни, знаток КК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума