Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10076 2019-03-13 15:16:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Прости, прости меня, – тревожно зашептал Нории, покрывая поцелуями, зализывая ее искусанные плечи и холодея от молчания. – Прости, Ани-эна, не трону тебя больше, если не пожелаешь… больше не повторится…

Блин, какой же все-таки у Котовой кинк, нет, КИНКИЩЕ на грубый секс с девственницей. :hmm: Чтоб, значит, он весь такой огромный и потерявший голову, рычал, кусал и вбивался без предварительных ласк, а она вопила и страдала, но ей бы это нравилось, потому что рудложки боли не боятся. Даже странно, почему это у Полины и Демьяна по тому же сценарию случилось именно изнасилование, а не бешеная страсть с десятью оргазмами.

#10077 2019-03-13 15:22:40

Анон

Re: Королевская кровь

а она вопила и страдала, но ей бы это нравилось, потому что рудложки боли не боятся

Я анон простой, и у меня на этом моменте мозг вообще выдал ошибку, если честно  ;D

#10078 2019-03-13 15:24:45

Анон

Re: Королевская кровь

То есть Нории мог, например, предложить Ангелине обмен её писечки девственности и расторгнутого на следующий день брака на восстановление Песков

Ну она же не какая-нибудь безродная давалка, а Рудлог! Он ее цветочек сорвет, профиты поимеет, а потом щастливо женится на Огни и горя знать не будет, а Ани без хуя и трона останется? Только не в этой книге.

#10079 2019-03-13 15:27:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну она же не какая-нибудь безродная давалка, а Рудлог! Он ее цветочек сорвет, профиты поимеет, а потом щастливо женится на Огни и горя знать не будет, а Ани без хуя и трона останется? Только не в этой книге.

Но Ани всё равно осталась без трона. Официально с короной, по факту - батарейкой при муже:) Хотя автор написала, что у них стихийно-философский обоснуй, конечно.

Я на 146% уверена, что у Алины с Троттом повторится ситуация Ани и Внутрии, просто масштаб уже не страны, а мира. Ей нужно выйти за него замуж и переспать - уже есть, разбуженная чувственность - есть, он героически отказывается и готовится самоубиться - есть, остался последний шаг.

Отредактировано (2019-03-13 15:32:33)

#10080 2019-03-13 15:38:41

Анон

Re: Королевская кровь

Но Ани всё равно осталась без трона.

Ну ты что, она королева и госпожа его сердечка))) и вообще женщина должна быть просто щастлива иметь такого мужа как Нории без всяких тронов.

Я на 146% уверена, что у Алины с Троттом повторится ситуация Ани и Внутрии, просто масштаб уже не страны

Тут все ясно, тело предаст, возникнет любовь и на всю жизнь, разумеется.

#10081 2019-03-13 15:52:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я анон простой, и у меня на этом моменте мозг вообще выдал ошибку, если честно 

Ну, это я так понял переход от

Он настиг ее у кромки деревьев, поймав за короткие волосы, разодрал сорочку, повалил животом на мягкую траву, прижавшись сверху, опаляя кожу горячим дыханием, дрожа всем телом.

Напрягалось, сопротивлялось вторжению ее тело, и кричала она, прокусывая его ладонь до крови, и стонала от слишком большого мужчины – а дракон поглощал ее пламя и рокочущим шепотом утешал ее, срываясь в рык, приподнимаясь над ней и опускаясь.

запах крови и слез

к

Мысли путались, болело тело, но все было правильно, и в душе царил покой.

ХЗ, конечно, но я в выделенном вообще не вижу, чтобы Ане было хорошо на физическом уровне (она напряжена, плачет, ей дискомфортно от размеров и напора Нории, который обошелся без какой-либо прелюдии и сходу начал "укрощать"), но автор говорит, что все было было круто. :blabla: Вот и показалось, что Аня, как минимум, склонна к мазохизму. ;D

Отредактировано (2019-03-13 15:53:16)

#10082 2019-03-13 15:52:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут все ясно, тело предаст, возникнет любовь и на всю жизнь, разумеется.

При этом у них там двое исследователей с научным складом ума, и ни один не спросил как брак, выпитая кровь, инициация, усиление, девственность и прочая фигня отразятся на них-на-Туре. Анон признаёт, что им может быть не до этого из-за нервов, но не надо тогда про пиранью-Алину, которой посмотреть на монстра важнее опасности для сестёр. Но зачем задавать глупые вопросы, если всё равно любовь на всю жизнь.

#10083 2019-03-13 15:55:31

Анон

Re: Королевская кровь

ХЗ, конечно, но я в выделенном вообще не вижу, чтобы Ане было хорошо на физическом уровне

У  автора какие-то специфические фетиши на зверей и близость на грани изнасилования. Только поч это за норму и но все было правильно, и в душе царил покой я не понимаю.

#10084 2019-03-13 16:04:48

Анон

Re: Королевская кровь

Какая всё-таки гадость - любовь по-котовски...

#10085 2019-03-13 16:18:24

Анон

Re: Королевская кровь

Читала недавно Гробницы Атуана, каким же Гед адекватом показался на фоне котомужиков, но в ромфанте такой типаж не взлетит, боюсь.

#10086 2019-03-13 16:46:59

Анон

Re: Королевская кровь

Читала недавно Гробницы Атуана, каким же Гед адекватом показался на фоне котомужиков, но в ромфанте такой типаж не взлетит, боюсь.

Ну ты сравнила, конечно, Ле Гуин и Котову. Ле Гуин не пишет ромфант, ей незачем.

#10087 2019-03-13 16:58:49

Анон

Re: Королевская кровь

Так Котова сама писала, что эти литературные рамки, согласно которым один жанр по умолчанию дерьмо и от его ожидаются (и ему прощаются) некие шаблоны - это неправильно и от лукавого. Так что ничего не мешает вводить нормальных мужчин.

#10088 2019-03-13 19:07:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я анон простой, и у меня на этом моменте мозг вообще выдал ошибку, если честно  ;D

Просто всё писево Котовой для мозга как эта страничка (404). =)

#10089 2019-03-13 19:17:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так Котова сама писала, что эти литературные рамки, согласно которым один жанр по умолчанию дерьмо и от его ожидаются (и ему прощаются) некие шаблоны - это неправильно и от лукавого. Так что ничего не мешает вводить нормальных мужчин.

А еще Котова писала что Ангелина гениальный политик и заботливая сестра  :lol:

#10090 2019-03-13 19:20:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон простой, и у меня на этом моменте мозг вообще выдал ошибку, если честно  ;D

Просто всё писево Котовой для мозга как эта страничка (404). =)

Ну хомяки же как-то проглатывают это все  :think:

#10091 2019-03-14 03:15:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что могу сказать точно - машину никто не покупал, ее маринин шеф получил от благодарных пациентов и отдал Марине.

И его не арестовали?

#10092 2019-03-14 04:29:45

Анон

Re: Королевская кровь

Меня вот все еще волнует то, что бедные сестрички весь багажник забили покупками. У меня Жигуль десятка, и там багажник такой, что человеку комфортно будет, не говоря о машинах побольше. И нашей семье его полностью забить - ну в жирных нулевых было легко. Приедешь к супермаркету, аки американцы, полна телега продуктов и других товаров, и багажник набит.

А тут подчеркнуто бедная семейка, но не сказано что на Оке.

(Касаемо машины - можно было придумать, что местный Кисегач позволил выкупить списанную больничную машину, с выплатой в рассрочку. Это и не подарок явный, и можно было бы написать,что у них не бензик кончился, а мотор заглох, а Люк с золотыми руками завел, они его подвезли - и дальше как хотите.)

#10093 2019-03-15 22:41:44

Анон

Re: Королевская кровь

Секрет поступления Алины раскрыт!

Ирина Котова ответила Марии
Мария, в школах Рудлога выявляют магически одаренных детей путем простых тестов, и они ходят в кружки, как вот есть кружок по пению для тех, у кого есть голос, так есть и кружки для магически одаренных, но там изучают азы и в большинстве в теории. При поступлении уровень дара проверяется, но сдаются вполне обычные предметы. Это не экзамен, а, скорее типа осмотра. Считается, что любой дар можно усилить путем тренировок и практик, конечно, если ты слабый, ты никогда на уровень сильный не выйдешь, но средний - вполне. А так как магов количество ограниченное, то ко всем одаренным вне зависимости от уровня дара относятся при поступлении равно, главное, чтобы он был. Тут нужно еще учитывать, что обучение - дело небезопасное, хотя конечно защищить студентов пытаются по максимуму, но из-за специфики много несчастных случаев, и поэтому разбрасываться студентами не могут. И любой с более-менее рабочим уровнем дара может поступить, не в МагУнивер, так в институт попроще где-нибудь в провинции. Алинка бы может и не поступила со своим уровнем, но она сдала блестяще тесты, экзамены и теорию

#10094 2019-03-15 22:45:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

поэтому разбрасываться студентами не могут.

Да ладно, безотносительно уровня обеспечения безопасности (или его отсутствия), Свидерский первого же сентября говорит, что мол, готовьтесь вылететь.

Вы прошли экзамены, и из нескольких десятков тысяч поступающих из Рудлога и других стран только у вас обнаружился достаточный дар для обучения здесь. Не прошли и те, кто не обладал необходимыми знаниями – для учебы они не менее важны, чем талант к владению стихиями. Однако отсев будет продолжаться вплоть до выпускных экзаменов.

Пока у нас много групп, но со временем из-за отсевов их количество уменьшится. Каждый третий человек не сдаст экзамены.

#10095 2019-03-15 22:46:00

Анон

Re: Королевская кровь

Эээ, а как же бешеный конкурс на место?..
Какой-то идиотский отбор: сперва возьмем всех, потратим ресурсы, потом половину выпиздим.

Отредактировано (2019-03-15 22:46:46)

#10096 2019-03-15 22:53:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Считается, что любой дар можно усилить путем тренировок и практик, конечно, если ты слабый, ты никогда на уровень сильный не выйдешь, но средний - вполне.

Но они не развивают! За последние 50+ лет у них три сильных талантливых мага и одна сильная средняя Вика, судя по книжке. Хотя середнячков можно вытянуть, а магов не хватает. И где?!

#10097 2019-03-15 23:26:41

Анон

Re: Королевская кровь

Я до сих пор разохуеть не могу.
Универ магический, поэтому на магию проверяют формально и сдают обычные предметы.
Физподготовка необходима для магов, поэтому ее не сдают на поступлении.
Студентами не разбрасываются, поэтому отсеивают жестко.

#10098 2019-03-16 04:56:07

Анон

Re: Королевская кровь

Лучше бы она не писала свои объяснения своим картиночкам. Да и в тексте придерживалась бы одной какой-то линии, а не стремилась воткнуть туда всего и  побольше, вон то, вон то и вот это еще. Чем больше нерабочих линий, тем быстрее текст превращается в мусорную кучу. У нее и так уже мусорник полный, а это всего три книги прочитано.

#10099 2019-03-16 06:01:53

Анон

Re: Королевская кровь

О прекрасном - о продочке. (Ну и об организации процесса)
Хомячки волнуются за продочку, пару дней уже прыгают: "Продочку ждать?", "А сегодня продочка будет?"
В пятницу Ирина Владимировна величественно разродилась известием, что продочки не будет, некогда писать:

Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/03/15 20:45 [ответить
  Просто вчера детка старшая была со мной) сегодня дела, а завтра мы детку младшую крестим, так что только воскресенье осталось

Спрашивается, так за что "подайте двести рублей на няню, а то продочка не напишется", если  даже с няней и двестирублями  можно не писать, так как эти два часа с няней выделить нельзя, ведь старшая дочка целый день с ней, а сегодня крестины. Ну крещение это час от силы плюс час еще банкет дома всем бабушкам-дедушкам-крестным. И поэтому еще два часа выделить на работу в день нельзя, надорвется.
Раз в три дня пописать продочку два часа, это дней 10 в месяц, это охуенная работа и тяжелый труд. Другие писатели смотрят на Котову с недоумением.

#10100 2019-03-16 06:02:55

Анон

Re: Королевская кровь

А хомячки еще удивляются, почему Котову остальные не видят Джорджем Мартином и ржут над сравнением. =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума