Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#9651 2019-02-14 14:29:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Минутку... вот он им рассказывает сейчас

Это он в четвёртой книге предлагает бывшей соседке Валентине с семьёй переехать, потому что их дом повредило землетрясением в первой книге. До этого момента ещё не дочитали, но жители Орешника логично не в курсе недвижимости королевской семьи.

#9652 2019-02-14 14:29:42

Анон

Re: Королевская кровь

чернокожих в том мире нет, есть очень смуглые, на юге материка Манезия, но не негроидный тип, скорее, арабский

Семитский тип. Котова социологию как сдавала в институте своем?

Я могу провести за собой маленькую армию, и драконам придется нас выслушать. Собрать отряд боевых магов и дойти до Ангелины.

А чего ж раньше не пыталась воспользоваться своей суперспособностью, когда начала чувствовать, но писем от горячо любимой сестры еще не было?

#9653 2019-02-14 14:34:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это он в четвёртой книге предлагает бывшей соседке Валентине с семьёй переехать, потому что их дом повредило землетрясением в первой книге. До этого момента ещё не дочитали, но жители Орешника логично не в курсе недвижимости королевской семьи.

Минутку... чтобы понять логику котоверса. Вопрос этому явно читавшему анону (или Маше). Вот в первой книге нашли принцесс, менталисты поработали с жителями Орешника, и с Валентиновой семьей тоже, чтобы они забыли о принцессах. А в четвертой книге  постарались, чтобы соседи о них вспомнили, и предложили жилье? Или такие хуевые менталисты в СБ, что соседи вспомнили сами принцесс и приперлись? Спойлерните плиз?

#9654 2019-02-14 14:36:24

Анон

Re: Королевская кровь

Это он в четвёртой книге предлагает бывшей соседке Валентине с семьёй переехать, потому что их дом повредило землетрясением в первой книге. До этого момента ещё не дочитали, но жители Орешника логично не в курсе недвижимости королевской семьи.

Так почему сестры жили в Ручьях где-то в ебенях, в голоде и нищете, платили за аренду дома, наскребали денег на покупку в Орешнике, а не в собственном Картошине, о котором никто не знал, и принцессы внезапно тоже, и не в Лазурном, где была неразграбленная собственность?

Отредактировано (2019-02-14 14:38:05)

#9655 2019-02-14 14:45:54

Анон

Re: Королевская кровь

Получается, что в выходные сестру едва не выпили демоны, а через пару дней об этом уже забыли, Полина хочет в подвалы, Марина второго ноября выдвигает прожекты с магами добраться до Ангелины, третьего ноября выходит на работу... А про демонов и про инсектоидов уже неинтересно им, можно забыть до новой херни.

#9656 2019-02-14 14:46:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в четвертой книге  постарались, чтобы соседи о них вспомнили, и предложили жилье? Или такие хуевые менталисты в СБ, что соседи вспомнили сами принцесс и приперлись? Спойлерните плиз?

Это в четвёртой книге Ангелина вернулась домой, и спросила у Святослава, как там их соседка. Упс, сказал Святослав, который за полтора месяца совсем про соседей забыл. И они вместе решили съездить в гости.
""Папа с Ани уехали в Орешник", - поделилась Каролинка, и мы мучались догадками: зачем?"
В общем, Ане с отцом рассказывают, что после того как на неё упал шкаф Валентина лежала в больнице, но её уже выписали. Однако в доме после землетрясения холодно, появились щели, надо ездить на процедуры в районный центр - а не на чем, денег нет, работать и сидеть с детьми одновременно не получается. Заодно соседи забрали себе кур и козу из бывшего дома принцесс. Ангелина вспоминает, как им в своё время помогали соседи, и предлагает переехать к ним во дворец. Те отказываются. Тогда Святослав сообщает, что у него есть имение, и можно на время, или навсегда переехать туда, там тепло и врачи рядом.

Василина прекрасная королева - как минимум в Орешнике никто помощи после землетрясения не получил, но она не в курсе, пока Святослав в пятой книге ей не сообщит. Потому что все люди, которых она видела во время объезда больниц исключительно благодарили и радовались. Но когда Василина узнает, она тут же закажет проверку по области, а потом выдаст задание решить проблему за две недели. И премьер будет смотреть на неё с гордостью.

Отредактировано (2019-02-14 14:57:49)

#9657 2019-02-14 15:33:58

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец,  :love: спасибо!
Бедная Марина! Искренне жаль ее.

#9658 2019-02-14 16:24:46

Анон

Re: Королевская кровь

Василина вообще напоминает мне чеховский рассказ про княгиню, которая тоже вся была такая добренькая-миленькая-благочестивая, но при этом на окружающих ей было плевать совершенно, главное - поддерживать образ доброй благодетельницы. Только Котова это почему-то преподносит как что-то хорошее.

И да, такое чувство, что Марина заабьюжена любящими сестрами по-полной, она там явно была нужна чисто чтоб деньги зарабатывать и не вякать. Сцена с извинениями мерзкая.

Отредактировано (2019-02-14 16:29:45)

#9659 2019-02-14 16:28:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

напоминает мне чеховский рассказ про княгиню

Как же она меня бесила!
А доктор, ЕМНИП, потом извинялся почти как Марина...

#9660 2019-02-14 18:07:49

Анон

Re: Королевская кровь

:slow2:
Кстати про умение Котовой виртуозно переобуваться.
Когда ее спрашивают, какого хуя песочники без драконов столько лет сидели в говне и даже не пытались выбраться, она вещает про роль личности в истории и приплетает Гумилева.

Скрытый текст

Когда ее спрашивают, какого хуя Полина в случае проигрыша Демьяна в битве должна выходить за левого медведа, если Вася соглашалась выдать ее именно за Демьяна, она утверждает, что Васе должно быть совершенно похуй, кто правит соседним государством и женится на ее сестре

Скрытый текст

10 сомцовых бочин из 10 просто.
/ :slow2:

#9661 2019-02-14 18:32:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть в политическом смысле Васе должно быть неважно, кто там будет мужем

Т. е. если принцесса вышла замуж за текущего короля/кронпринца, а потом там бах и переворот, на царство коронуется местный Гришка Отрепьев, который радостно женится на принцессе... то принцессиной родне точно пофиг, кто там сидит на троне? Совсем-совсем? Их одинаково устраивает и представитель давно известной и, скорее всего, родственной династии, и нарисовавшийся хрен с бугра?
Не, византийцы себе подобную херню позволяли. Но византийский двор - это тот еще гадюшник, ни разу не образец для подражания.

#9662 2019-02-14 18:52:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это был бы аргумент здорового человека, а у нас тут котоверс, да и автор могла написать контраргумент про то, что связь рудложек так крепка, что никакие чары не станут ей помехой.

Контраргумент вполне может быть правдивым, но рудложки-то не читают ни книгу, ни авторские комментарии:) По факту, у них там официальной информации о Песках меньше, чем даже у Светланы, потому что ей дали данные из архивов, а спецслужбам - нет:) А ещё у них никто не проверял, что там с особой пустынной магией после возвращения драконов. Вот пусть Марина сначала найдёт информацию, изучит, исследует. Что известно про полосу блуждания? Есть ли отличия в настоящее время? Не начала ли хоть как нибудь работать техника? Как у Марины с компасом, сможет ли она вернуться по нему из пустыни, настроившись на Иоаннесбург? А у магов с Зеркалами? Можно было бы ещё отправить Марину к Светлане за информацией, но Василина про ту не знает. Ну пусть тогда втирается в доверие к местному населению. В принципе, имхо, занять Марину, если не на десять дней, то дней на пять - реально. Заодно получить дополнительную информацию по Пескам, лишней не будет при любом раскладе. И не надо армии, хватит каких-нибудь исследователей, обычных и магов, телехранителей пару штук (плюс поговорить с магами) и переноски. Люди Тананджи по любому окопались в Теранови, движуху на границе драконы объявлением войны не воспринимают (хотя вот - ещё и проверить как они отреагируют, и в какой момент вообще реагировать начнут). Не то чтобы было безопасно, но Ангелину похитили из столицы, из под носа пятерых монархов, магов и "многочисленной охраны". Если драконам нужна будет вторая заложница - у них будет вторая заложница.

#9663 2019-02-14 20:20:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут прекрасно все, полностью сожженный и разгромленный дворец с сохранившимися фотографиями, документами, обоями, архивом. Вот что значит рукописи не горят по Котовой. Бумаги все на месте, перекрытия не обрушены, все предметы мебели целы.

Блин, там же реально получается, что после переворота смогли воссоздать полную копию сожженного дворца, вплоть до последней люстры   :facepalm:

Буквально несколько минут назад она чуть не снесла выбросом силы огромную, заставшую еще ее прапрадеда люстру

кк1ч5гл6
Не понимаю я Аню - остальные монархи заинтересованы в возвращении Рудлогов, Север мгновенно отделился со знаменами "Север помнит!", в городах народ гордо демонстрирует семейные гербы Рудлогов, в столице сам премьер называет себя местоблюстителем и продолжает начатые Рудлогами проекты, а этой дуре похуй на такую поддержку. Жаль, что никому не пришло в голову заявить, что Аня вела себя недостойно, нарушила свое королевское слово и фактически отреклась от престола, так что выбирать королеву будут среди ее младших сестер. Ух, какое было бы зарево!  :troll:

Анон пишет:

А чего ж раньше не пыталась воспользоваться своей суперспособностью, когда начала чувствовать, но писем от горячо любимой сестры еще не было?

А Марина на коронации лишилась всех способностей и вернула их только ночью после ДР Васи. Как удобно вышло, что корона выжгла магию только Марине, а не Ане  :sacrasm:

Анон пишет:

Вот в первой книге нашли принцесс, менталисты поработали с жителями Орешника, и с Валентиновой семьей тоже, чтобы они забыли о принцессах. А в четвертой книге  постарались, чтобы соседи о них вспомнили, и предложили жилье? Или такие хуевые менталисты в СБ, что соседи вспомнили сами принцесс и приперлись? Спойлерните плиз?

Им запретили только рассказывать "посторонним о семье Богуславских" (кк1ч5гл2). Хотя судя по формулировке и тому, что мы узнаем чуть позже, им никто не мешал рассказывать кому угодно про семью Рудлог или разговаривать о семье Богуславских со "своими", но так, чтобы чужой журналист мог подслушать.

Про исследования Песков. Анон, лично я с тобой полностью согласен с поправкой на то, что все эти проверки должны были начаться сразу после похищения Ани. Но это же, мать его, котоверс! Ты помнишь, когда Тандаджи решил узнать, что Рудлог может противопоставить драконам?
20 ноября по внутренней хронологии  :facepalm: 4я книга!

начальник разведуправления, (...) решил пообщаться с министром обороны: выяснить, какими средствами для слежения за невидимыми объектами они располагают. И понять: существует ли способ уничтожить огромного ящера? Выдержит ли он залп из танка, орудий военного листолета или спаренный удар боевых магов?

Этот мир грибов спасает только то, что они там все такие тупые  :facepalm: Туда бы Томаса Тангора, он бы им быстро объяснил, как надо двигать НТП и бороться с нежитью  =D

Отредактировано (2019-02-14 20:24:08)

#9664 2019-02-14 20:37:09

Анон

Re: Королевская кровь

А Марина на коронации лишилась всех способностей и вернула их только ночью после ДР Васи.

На самом деле, как ни странно, она собиралась искать Ани ещё до письма. Способности к Марине вернулись в ночь с 29го на 30е октября, а письмо пришло вечером 30го.

Я вздохнула. Придется звонить завтра на работу, предупреждать, что не выйду. Хотя я и так думала просить Эльсена, чтобы он заменил меня кем-нибудь на две недели. Переживала, мучилась – как сказать, ведь работала всего неделю? – но все равно решила просить. Ведь теперь, когда я чувствую старшенькую, я могу привести к ней поисковую группу.
[...]
А еще через десять минут ко мне заглянули взволнованные сестры и отец – с известием, что от Ангелины пришло письмо.

Анон пишет:

Про исследования Песков. Анон, лично я с тобой полностью согласен с поправкой на то, что все эти проверки должны были начаться сразу после похищения Ани.

Да там вообще вокруг Песков должны были танцевать международные экспедиции с сорока слонами каждая. У них же, например, у Эмиратов монополия на экспорт нефти, остальным даже для себя не хватает. И эта же нефть есть в Песках. Это не считая потенциальных драконьих артефактов, архивов или тех же магических городов которые самоконсервируются после смерти Владык. И всё вот это - никому не нужно, потому что не тянуть же верёвку семьсот километров.

#9665 2019-02-14 21:04:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у Эмиратов монополия на экспорт нефти ... И эта же нефть есть в Песках.

:evil: Каждый раз при упоминании Офигенно Ценной Нефти анон мысленно (и матерно) вопрошает - почему нельзя было придумать что-то не столь банальное?! Какие-нибудь уникальные кристаллы, без которых не работают магические приборы, или эндемики с особо ценными целительными свойствами, или редчайшие пауки, из паутины которых вырабатывают суперткань, греющую зимой и охлаждающую летом, или... короче, любую хоть чуть волшебную хрень.
Но нет! ТураНеЗемля, поэтому в Эмиратах непременно будет нефть!  :wall:

#9666 2019-02-14 21:16:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но нет! ТураНеЗемля, поэтому в Эмиратах непременно будет нефть! 

839. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/13 17:00
  Лазурит, а помнишь поездку Алекса к Алмазу и наблюдение за Великим Сеятелем) собственно, там и есть обьяснение и глобальная философия этого мира.Мир так похож на наш , потому что они из одинаковых зерен) помнишь? Какие-то миры так и исчезпют, не развившись, какие то развиваются невообразимо далеко дркг от друга, а какие- то похожи.Все на откупебесконечной вероятнрсти) но во второй книге я покрасивее это написала)
  Поэтому страны, люди, похожесть и непохожесть-эт не из за бедности воображения))) этот мир такой и есть
  В этом философия книги)

#9667 2019-02-14 21:25:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Каждый раз при упоминании Офигенно Ценной Нефти анон мысленно (и матерно) вопрошает - почему нельзя было придумать что-то не столь банальное?!

Да ладно! А как же волшебные бараны, чья шкура непробиваема "не только для пуль, но и для выпущенных пушечных ядер", а из говна делают лекарства? ("все остальное, включая фекалии, — на различные лечебные микстуры, эликсиры и прочие лекарские штуки" - кк1ч1гл2)
Хотя кому нужны эти бараны, когда есть они - продукты переработки нефти!  :lenin:

#9668 2019-02-14 22:30:14

Анон

Re: Королевская кровь

у Эмиратов монополия на экспорт нефти ... И эта же нефть есть в Песках.

Падажжите
Но если у них мало нефти, почему бензин дешевый? Почему они вообще весело жгут бензин в машинах, нефть же можно перерабатывать в гораздо более ценные продукты, чем топливо? Почему нет альтернативных видов топлива, альтернативных видов транспорта? Паровозов тех же?
А, ну да, ТураНеЗемля же, похер, что нефти мало и она по идее ценный ресурс, Котова видит у нищих многодеток мафынку с бензином - Котова пишет про мафынку.

"все остальное, включая фекалии, — на различные лечебные микстуры, эликсиры и прочие лекарские штуки"

А мужики-то не знают! Виталисты какие-то, витамины, антигриппин... есть же целебное баранье говно!

Отредактировано (2019-02-14 22:31:26)

#9669 2019-02-14 22:39:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у Эмиратов монополия на экспорт нефти ... И эта же нефть есть в Песках.

Ладно Пески, куда сложно веревку тянуть, но почему Эмираты до сих пор не завоевали, если нефть такой ценный ресурс? Детсад какой-то, за нефть и сейчас воюют, но Туранеземля, угу. Собрались бы все короли, поделили эти Эмираты и каждой части дали благословение своего божества, вот и зашибись, и все довольны.

#9670 2019-02-14 22:45:02

Анон

Re: Королевская кровь

Видимо, не настолько ценный. Но редкий.

Сумеешь наладить добычу, очистку, транспортировку и хранение – платить будут уже тебе. Нефть на экспорт добывают только в Эмиратах, и они бешеные цены устанавливают. У остальных стран тоже есть месторождения, но их не хватает даже на собственные нужды, приходится закупать.

А так анон до сих пор не понимает, почему тот же Тидусс не завоевали до сих пор. В то, что от доброты душевной, почему-то плохо верится.

#9671 2019-02-14 22:53:02

Анон

Re: Королевская кровь

Видимо, не настолько ценный. Но редкий.

Тогда что они используют вместо пластика и прочих продуктов нефтехимии?

А так анон до сих пор не понимает, почему тот же Тидусс не завоевали до сих пор. В то, что от доброты душевной, почему-то плохо верится.

Потому что Тидусс и прочие Эмираты слизаны с Арабских Эмиратов (ваш кэп), на Земле они щас никем не завоеваны, но у Котовой не хватает мозгов, чтобы понять причину этого или посмотреть на некоторые другие страны, где есть нефть и творится пиздец.

#9672 2019-02-14 23:09:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тогда что они используют вместо пластика и прочих продуктов нефтехимии?

Думаешь, Котова в курсе, что, кроме бензина, получают из нефти? :trollface:

#9673 2019-02-14 23:29:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда что они используют вместо пластика и прочих продуктов нефтехимии?

Думаешь, Котова в курсе, что, кроме бензина, получают из нефти? :trollface:

Вряд ли) Я бы прочитал ей лекцию про крекинг хотя бы, но толку-то? Если только к стулу привязать и пытать...

#9674 2019-02-14 23:35:50

Анон

Re: Королевская кровь

Сцена за обедом с сестрами и Байдеком это какой-то адищенский ад.

У него было такое лицо, будто он сейчас зарычит и долбанет кулаком по столу. И тогда все, равновесие в семье треснет, рассыплется. Не будет больше легкости на семейных обедах, и не смогу я снова прийти к нему за помощью и советом.

Нет таких слов, нет таких слов... Равновесие в семье. Да автор, покажи ты уже это равновесие, а то третьюкгину выводишь образцовый дисфункционал, такой только в рамку и в музей!
И это мы еще не упоминаем то, что принцесса четвертый день валяется(!) с высокой температурой. В магическом, язви его в корень, мире, где есть маги-виталисты, а не только отвар ивовой коры. Но, видимо, работа магов слишком ценна, чтобы переводить ее на принцесс. Перебьются.

Анон пишет:

Этот мир грибов спасает только то, что они там все такие тупые  :facepalm: Туда бы Томаса Тангора, он бы им быстро объяснил, как надо двигать НТП и бороться с нежитью  =D

Не поможет им Тангор, им не ученый нужен, а управленец. Ларкеса им надо, Ларкеса.

#9675 2019-02-15 01:49:44

Анон

Re: Королевская кровь

Холиварка образовательная, я уроки химии в школе спала, слово крекинг первый раз вижу однако! Спасибо Анон :)
Марину жаль до слез, такое ощущение что автор её ненавидит и гнобит как может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума