Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8801 2019-01-22 19:00:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон, я, кажется, нашла, хотя не факт, ибо толкование котоязыка. Но вроде как действительно менее сильный супруг усиливает более сильного.

Ой вей, по твоему же толкованию Алина должна была быть чисто красной, и Каролина чисто красной, ведь Ирина-красная на троне и главная.

#8802 2019-01-22 19:17:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой вей, по твоему же толкованию Алина должна была быть чисто красной, и Каролина чисто красной, ведь Ирина-красная на троне и главная.

Просто принцессы Нитакие и Асобинные.

#8803 2019-01-22 19:19:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой вей, по твоему же толкованию Алина должна была быть чисто красной, и Каролина чисто красной, ведь Ирина-красная на троне и главная.

Не забываем про макраме   :girly:

#8804 2019-01-22 20:09:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон, который спрашивал про Мариана и Святослава, у меня тут есть обратный комментарий, не про почему они не усилились, а про их влияние на жён. Надо?

Аноны, которые читают читения Жильцовой в теме про властные кубики, оцените отзыв Котовой на книгу. Человеку, конечно, могут нравиться любые книги, но интересно же, что автор эпика считает хорошим русским языком, выпуклыми характерами и "настоящей герцогиней".

Как всегда автор ничерта не пояснила от слова совсем. Как гены знают на чьей голове корона и в какую комбину собиратца? Магея? Вот король ебет королеву, а у нея в маточке спермотозоиды с калькулятором считают свой удальный вес относительно узелочков Синей и имеющейся в наличии яйцеклетки?
А если серьезно, ну слабый Стас, но даже его слабые ТТХ должны были усилитьс хоть во что-то! Темболее венчанный брак и кровью она его поила. И где?

За ссылку еще спасибо. Характеризует. По мне хвалить Завойчинскую графоманию это надо быть одноклеточной амебой.

#8805 2019-01-22 20:24:26

Анон

Re: Королевская кровь

В данном случае главный тот кто на троне ( в случае с Нории, например), а супруг-супруга действуют как катализатор - придают какие-то свойства, но не "забивают" и не "смешивают". Условно говоря, дети , ежели они будут, у Демьяна и Полли будут чисто "зелеными", берманами. Супруг усиливает свойства супруга, скажем так. ПОэтому еще так важны браки с "правильной" сильной кровью

Котова, как всегда, сама себе противоречит  :hmm:
По этой логике вообще все принцессы должны быть чисто красными, раз Ирина на троне.
А у Василины детки что, цвет поменяли? Были зелеными (муж главный, Вася его усиливает), стали красными ( Вася главная, муж усиливает). Как эта херня вообще должна работать? Или как были зелеными, так и остались? Но тогда нафига они на троне Рудлогов, они ж не смогут в ритуал с неправильной кровью?

#8806 2019-01-22 20:46:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у Василины детки что, цвет поменяли? Были зелеными (муж главный, Вася его усиливает), стали красными ( Вася главная, муж усиливает). Как эта херня вообще должна работать? Или как были зелеными, так и остались? Но тогда нафига они на троне Рудлогов, они ж не смогут в ритуал с неправильной кровью?

Вася могла изначально быть наиболее сильной.

971. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/26 00:37
  Ангелина и Василина - дети от первого мужа, с которым у Ирины была инициация, у них кровь самая сильная)

Но ещё есть милый авторский комментарий про полиморфию. Считаются ли дети Василины детьми правительницы, если родились до её коронации?

У Рудлогов полиморфны только правители и их дети, дети той же Ани или Поли уже не будут полиморфами.

Анон пишет:

Как гены знают на чьей голове корона и в какую комбину собиратца? Магея?

О, это такие магические гены! Во-первых, они знают про то какой ребёнок по счёту.

Например, знаете ли вы, почему все старшие сыновья в роду Блакори рождаются черноволосыми и кареглазыми, тогда как остальные братья-сестры – типичные Инландеры? [...]Потому что трон Блакории унаследовал младший сын короля Инляндии![...] И по высочайшему повелению в жены взял старшую дочь императора Йеллоувиня. И что же? Если бы она стала женой старшего сына Инландера, то их дети были бы все рыжими, несмотря на силу ее крови. А тут случился казус – младший сын и старшая дочь потомков богов. И ее гены прижились! И теперь все наследники – темноволосые и темноглазые.
]Этот же феномен ослабевания крови у рожденных не первыми детей мы видим на примере семьи Рудлогов. Старшая дочь – почти платиновая блондинка, а уже четвертая имеет светло-русые волосы и куда меньше похожа на мать, чем две старшие.

Во-вторых, они в курсе кольца на пальце, браслета на руке.

Если ребенок рождается вне брака у обычных родителей, то он может унаследовать внешность как матери, так и отца. Но для аристократии ритуал брака очень важен! И поэтому бастарды все больше похожи на матерей, хоть и несут в себе отцовские гены. И способности у них ниже, чем были бы, родись они в законном браке.

Ну и в третьих, никакого вырождения, никаких проблем с близкородственными браками.

Короли Блакории и Инляндии женятся на своих двоюродных и троюродных сестрах. Нынешние короли Блакории и Инляндии имеют общего прадеда, а Инландер женат на младшей сестре Гюнтера. Да что там говорить, все правящие монархи друг другу родственники в разных поколениях. При такой интенсивности близкородственных браков у обычных людей неизбежны специфические болезни. А тут – нет! Ни одного случая!

Отредактировано (2019-01-22 20:47:57)

#8807 2019-01-22 20:58:14

Анон

Re: Королевская кровь

Вася могла изначально быть наиболее сильной.

Но насколько я понимаю, у них сильнейшим считается правящий супруг, а в их паре это Байдек. Иначе дети Полины и Демьяна тоже были бы красными, Полина - принцесса, Демьян - какой-то там аристократ.

#8808 2019-01-22 21:02:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вася могла изначально быть наиболее сильной.

Но насколько я понимаю, у них сильнейшим считается правящий супруг, а в их паре это Байдек. Иначе дети Полины и Демьяна тоже были бы красными, Полина - принцесса, Демьян - какой-то там аристократ.

Э.... Шта? Правящий супруг Вася, Байдет при ней собачка принц-консорт. Демьян правящий король Бермонта, Полина только четвертая принцесса еще и байстрючка не от мужа.

#8809 2019-01-22 21:15:10

Анон

Re: Королевская кровь

Э.... Шта? Правящий супруг Вася, Байдет при ней собачка принц-консорт. Демьян правящий король Бермонта, Полина только четвертая принцесса еще и байстрючка не от мужа

Я коряво выразился. Пока Вася ещё была не королевой, а обычной баронессой Байдек, в их паре, по идее, правящим считался муж - барон Байдек. В другом месте про красных дев говорилось, что они всегда усиливают мужа.
Что Демьян - король Бермонта я, каюсь, забыл (я запутался в этих персонажах, у кого какой титул).
Окей, Полина должна быть слабее, так как бастард, но тогда все принцессы-бастарды должны быть слабыми? Но они рождены в законном браке, но не от мужа?
Блин, сорян, я вообще уже запутался.

#8810 2019-01-22 21:15:50

Анон

Re: Королевская кровь

Стартовала 03.04. 2018 
Продолжение 06.01, читать здесь 
Друзья, до конца ноября уже точно не успеваю дописать 9 книгу, еще 2,5 объемные главы, так что прошу всех набраться терпения. Я буду выкладывать текущую главу (про Пески) и начало следующей, про Лортах, а дальше уйду на дописание, надеюсь, оно займет не больше недели. Ваш автор

И с конца ноября неделя все длится и длится, длинная такая неделя. А хомячков все подкармливают, а ал (вернее отвратительное слово алки) все почкуются и почкуются...

#8811 2019-01-22 21:18:55

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, которые читают читения Жильцовой в теме про властные кубики, оцените отзыв Котовой на книгу. Человеку, конечно, могут нравиться любые книги, но интересно же, что автор эпика считает хорошим русским языком, выпуклыми характерами и "настоящей герцогиней".

Я один из чтецов)))) Ору от пассажа: "Я, даже очень постаравшись, не могу найти за что поругать текст"


Спасибо за ссылку.

Отредактировано (2019-01-22 21:24:04)

#8812 2019-01-22 21:20:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я коряво выразился. Пока Вася ещё была не королевой, а обычной баронессой Байдек, в их паре, по идее, правящим считался муж - барон Байдек. В другом месте про красных дев говорилось, что они всегда усиливают мужа.
Что Демьян - король Бермонта я, каюсь, забыл (я запутался в этих персонажах, у кого какой титул).
Окей, Полина должна быть слабее, так как бастард, но тогда все принцессы-бастарды должны быть слабыми? Но они рождены в законном браке, но не от мужа?
Блин, сорян, я вообще уже запутался.

Тут главное то, что раз Ирина главная на троне была, то и Полина должна быть чисто красной. Со своим даром полиморфии, да, но ее забивать Демьян не должен был, и она тогда не должна была превратиться в медведицу-постоянную, как сейчас в чтениях. Это противоречит словам Котовой. Либо текст важнее, тогда эти комментарии ее полная лажа, сама забывает что пишет.

#8813 2019-01-22 21:25:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон, который спрашивал про Мариана и Святослава, у меня тут есть обратный комментарий, не про почему они не усилились, а про их влияние на жён. Надо?

Аноны, которые читают читения Жильцовой в теме про властные кубики, оцените отзыв Котовой на книгу. Человеку, конечно, могут нравиться любые книги, но интересно же, что автор эпика считает хорошим русским языком, выпуклыми характерами и "настоящей герцогиней".

Не, если она оригинал считает более слабым, чем откровенный плагиат и пересказ, то понятно, почему ее задевает сравнение с Панкеевой - Котова же считает свою книгу сильной, а оригинал более слабым, и недоумевает, почему думающим читателям оригинал Панкеевой заходит большее, а ее КК не ценят так, как сама Котова, какжытак.

#8814 2019-01-22 21:34:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Либо текст важнее, тогда эти комментарии ее полная лажа, сама забывает что пишет.

Текст по логике важнее всегда, но в тексте сказано, что браки между королевскими домами распространены, и что брак с аристократом "другого цвета" предпочтительнее - "чем меньше будет пересечений в их родах, тем лучше" . По таким условиям все за тысячи лет должны были давно перемешаться в радужную мешанину, действительно. За несколько поколений, не то что за тысячи лет. Однако даже драконы не считают свою пра-пра-пра-...-бабушку красную принцессу, от которой они все родом, достойной упоминания, первопредки у них только перерождения Синей и Белого, и красного в них нет (хотя должно быть по четверти белого и синего и половина красного). Где-то в генетике явно магея. Но магея мутирует в зависимости от требований сюжета и картиночек.

#8815 2019-01-22 21:39:45

Анон

Re: Королевская кровь

Где-то в генетике явно магея. Но магея мутирует в зависимости от требований сюжета и картиночек.

Я давно уже перестал искать логику в этой книге.

Но вообще подумалось - было бы забавно, если б не только муж усиливал более сильную супругу, но и любовники тоже. Эх, вот Ирина силушки-то бы получила от своих мужиков! Вот это простор для деятельности!

#8816 2019-01-22 21:41:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Либо текст важнее, тогда эти комментарии ее полная лажа, сама забывает что пишет.

Вангую, Котова свой лор нигде не записывает и не систематизирует. Пришла новая картиночка в голову - пишем эпизод, и похуй, как оно с остальным в книгах сочетается. А когда ловят логические косяки, притягиваем за уши "объяснения".

#8817 2019-01-23 14:00:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но вообще подумалось - было бы забавно, если б не только муж усиливал более сильную супругу, но и любовники тоже. Эх, вот Ирина силушки-то бы получила от своих мужиков! Вот это простор для деятельности!

Анон, ты не поверишь, но так оно и есть  =D

У вас, красных, удивительная особенность: чем чаще вы используете свой огонь, тем больше становится ваш резерв. (...) Я говорю только о женщинах дома Рудлог и еще о дочерях Синей Богини, хоть они и куда слабее. Ты должна любить или ненавидеть то, что делаешь, чтобы твой огонь расходовался, – пояснил он, улыбаясь. – Мужчинам королевской крови достаточно просто иметь женщину; тебе же нужно любить того, с кем спишь.

Но нитакая Ирина трахалась не ради левелап-ов, а только ради божественного макраме  :lenin:

Про Байдека - ну он же настоящий мужик и человек слова! Пообещал в кк1 дать Люку в морду - и дал

— Виконт, понятия чести не позволяют мне бить раненого человека. Но за вами будет долг, и как только вы выздоровеете, я его стребую.
— Всегда к вашим услугам, барон, — криво усмехаясь и не спрашивая, о каком долге речь, ответил Люк

И вообще Байдек - единственный мужик в семье рудложек, глава семьи, надежа, опора и блюститель целомудрия  :sacrasm: Никак не дойдет до придурка, что он просто хахаль королевы, а решать судьбы сестер имеют право только Аня (до коронации) и Вася (после). Чтецу вообще кажется, что если бы Байдека реально заботила судьба Марины, то он бы устроил дуэль или судебные разбирательства, а так выходит, что медведю просто нравится бить не сопротивляющихся людей.

Анон пишет:

Я не ханжа, но нахрена мне знать, как он потрахался с женой? Может еще рассказать про то, кк он чудесно посрал с утра твердым калом? :bull:  А что? Твердый кал - признак здоровья :hmm:

Анон, ты не поверишь, но в КК2гл2 и это было =D

Ежедневные утренние и вечерние комплексы до-тани – оздоровительной духовной и физической практики с его печальной нищей родины – помогали бывшему тидусскому мигранту практически никогда не терять хладнокровия. Они также служили прекрасным стимулом для пищеварения. И поддержания потенции.

#8818 2019-01-23 14:07:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, ты не поверишь, но так оно и есть  =D

Но почему тогда королеве не завести гарем? Пусть у них будет многомужество, и королеве хорошо, и стране полезно! И генофондий разнообразнее будет! Зачем вот этот дроч на целомудрие и единственную любовьку? Ну окей, пусть до свадьбы будет целомудрие, а после - гарем, это же получается наиболее выгодно энергетически?

Они также служили прекрасным стимулом для пищеварения. И поддержания потенции.

Спасибо, поблевал. Очень важная сюжетная информация, очень.

#8819 2019-01-23 14:10:21

Анон

Re: Королевская кровь

У вас, красных, удивительная особенность: чем чаще вы используете свой огонь, тем больше становится ваш резерв. (...) Я говорю только о женщинах дома Рудлог и еще о дочерях Синей Богини, хоть они и куда слабее. Ты должна любить или ненавидеть то, что делаешь, чтобы твой огонь расходовался, – пояснил он, улыбаясь. – Мужчинам королевской крови достаточно просто иметь женщину; тебе же нужно любить того, с кем спишь.

А я все ещё не понимаю, каким боком любовь и потрахушки относятся к богу- воину, коим является Красный  :hmm:

P.S. А вообще, зная Котову и то, как она пишет - выглядит как просто очередной способ показать какие рудложки особенные и нитакие

Отредактировано (2019-01-23 14:29:00)

#8820 2019-01-23 14:10:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но почему тогда королеве не завести гарем?

Не совсем в тему, но вот у Талии гарем из трёх мужей, а трахается она всё равно с королём соседней страны (нет, семьи обоим не жали с самого начала). Гарем не спасает.

#8821 2019-01-23 15:43:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему тогда королеве не завести гарем?

Не совсем в тему, но вот у Талии гарем из трёх мужей, а трахается она всё равно с королём соседней страны (нет, семьи обоим не жали с самого начала). Гарем не спасает.

"Жене сказал, что к любовнице, любовнице, что к жене, а сам на рыбалку с пацанами, ух!!!"
Трех мужиков дурить проще чем одного  :popcorn:

#8822 2019-01-23 18:58:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но нитакая Ирина трахалась не ради левелап-ов, а только ради божественного макраме

Чтец, хочешь ещё "найдите это в тексте" авторских комментариев про Ирину, страсть, и силу мужей?

А у меня есть

#8823 2019-01-23 19:43:17

Анон

Re: Королевская кровь

Но ведь одно дело - изменять дорогому, искренне, пусть не так пылко, любимому Святославу, другу, отцу ее детей под влиянием приступа и случая - на кого упадет ее взгляд и кто в данной ситуации достаточно силен для того, чтобы помочь, так сказать, а другое - профилактические и систематические измены, причем после проверки - поможет этот или нет.

Интересно, стоит ли понимать это заявление, что в картиночках-2016 у Святослава внезапно было больше одного биологического ребенка?

Ну и моральный посыл радует. Действительно, бессистемно трахать против их воли каких-то случайных мужиков вместо того, чтобы завести себе одного любовника на постоянку — это намного лучше и куда менее обидно для дорогого любимого мужа и дружа! Напоминает анекдот про порядочную женщину, у которой все любовники расписаны по порядку.

#8824 2019-01-23 20:02:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но ведь одно дело - изменять дорогому, искренне, пусть не так пылко, любимому Святославу, другу, отцу ее детей под влиянием приступа и случая - на кого упадет ее взгляд и кто в данной ситуации достаточно силен для того, чтобы помочь, так сказать, а другое - профилактические и систематические измены, причем после проверки - поможет этот или нет.

Какая все-таки мерзость. Вот это вот обеление: изменять, мол, плохо, Ирина бы ни-ни! Но если она себя не контролировала, то все ок-норм, патамушта прииииступ!.. И измена, типа, не настоящая, и королева рыбку съела, на хуй присела, в белый плащ завернулась - стоит, красивая. Типа драматическая фигура (старалась ведь! как могла!! страдала!!!).
А слабо было подойти к "любимому супругу" и честно признаться, мол, случаются приступы, контролировать их не могу? Слабо, конечно, ведь пришлось бы сперва признать, что измены таки имели место, а автору жмет.
Выходит какая-то наизнанку вывернутая фантазия об изнасиловании: в нормальном виде это "не виноватая я, он сам пришел", а у Котовой героиня сама мужиков насилует, но при этом все равно не виноватая.

#8825 2019-01-23 20:04:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, стоит ли понимать это заявление, что в картиночках-2016 у Святослава внезапно было больше одного биологического ребенка?

Да вроде нет, с первой книги продумано, что шесть дочерей от пяти мужчин. Вот, например.

979. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/26 01:37
  > кто отец Марины?

Отец марины - второй муж, Полли - Стрелковский, Алинки - ))))), Каролины - Свети

Анон пишет:

А слабо было подойти к "любимому супругу" и честно признаться, мол, случаются приступы, контролировать их не могу? Слабо, конечно, ведь пришлось бы сперва признать, что измены таки имели место, а автору жмет.

Не, Святослав всё знал.

Они в КК1, например, обсуждают.
И про то, что Полина - дочь Стрелковского знал.

Отредактировано (2019-01-23 20:10:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума