Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7126 2018-11-18 00:26:21

Анон

Re: Королевская кровь

Иван Магазинников, РПГ пишет. Константин Костин (он же Костинов), юмористическая фэнтези (из всего только Планету хаоса не рекомендую, редкий вышел отстой).

#7127 2018-11-18 00:27:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Знаю, аноны,  не совсем к месту,  но раз уж зашла речь - у кого-нибудь здесь есть автор из современных российских фентезийников, который заходит?

Всяких Олдей и Дяченок называть не буду, они довольно известны. Из не таких нашумевших:
Антон Орлов (кажись, женщина под псевдонимом). Цикл "Тина Хэдис", прочее пока не читал. Довольно бодрые приключалова трех сьюх, один из которых нех с суперспособностями, вторая суперкиборг, а третий паладин на всю голову и экстрасенс.
Энергично, задорно. Внезапный слэш.
Логинов. Когда как, но есть неплохие книги и не очень укушенные ватничеством. Имперские Ведьмы мне вполне зашли.
Демина. У нее все - одноногие собачки без глазок и ушек, но она старательно додает комфорта в,процессе. Читать, когда все хуево и хочется поплакать под кроватью.
Мытько и Жваневский. Бодро, смешно. Почти русреал (авторы из Беларуси).

#7128 2018-11-18 00:36:08

Анон

Re: Королевская кровь

Плюсую к Орлову, читал всё вышедшее. Меня там немного напрягает выгул любимой сьюхи, но тем не менее, читать интересно.

#7129 2018-11-18 00:39:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Демина. У нее все - одноногие собачки без глазок и ушек, но она старательно додает комфорта в,процессе. Читать, когда все хуево и хочется поплакать под кроватью.

Не во всех книгах, в цикле про Себастьяна одноногости гораздо меньше))

#7130 2018-11-18 01:04:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Антон Орлов (кажись, женщина под псевдонимом).

Да, женщина)

К вопросу о внезапном слэше, в других историях у неё тоже нередко такие линии бывают. Часто не заходят дальше юста, но)))
Я этого автора запомнила ещё по одиночному роману "Мир-ловушка". :)

#7131 2018-11-18 01:33:43

Анон

Re: Королевская кровь

Жаль, Коростелева больше не пишет(

#7132 2018-11-18 06:40:41

Анон

Re: Королевская кровь

Знаю, аноны,  не совсем к месту,  но раз уж зашла речь - у кого-нибудь здесь есть автор из современных российских фентезийников, который заходит? Не на уровне Мартина,  Сапковского или Глена Кука,  но хоть на уровне той же Панкеевой?

совсем не к месту. свалите обсуждать авторов вообще в книготред, это  тред нетленки конкретного автора.

#7133 2018-11-18 11:16:02

Анон

Re: Королевская кровь

чем тебе мешаем?

#7134 2018-11-18 14:22:20

Анон

Re: Королевская кровь

Тем что это оффтоп? Порассуждать о разных авторах не в связи и в сравнении с сабжем, а поперебирать имена и поговорить за современную литературу в общем смысле.

#7135 2018-11-18 14:49:56

Анон

Re: Королевская кровь

> 470.Мерит-Атон
  >> > 469.Елена
  >И тут согласна. К сожалению, сейчас технологии придается чрезмерное значение. Взять хотя бы всякие "Написание сценария для чайников" и "Пишем бестселлер за неделю" (названия, конечно, условные) с указанием, сколько сцен какой длительности обязательны в произведении. На выходе получаем засилие штампов и стереотипов.
 
  Вы знаете, не страшно, что подобная литература существует - в конце концов, чем бы дитя не тешилось...Да и не знаю как сейчас школьники, а я в подростковом возрасте какой только гадости не читала)))
  Страшно то, что подобная литература востребована. Я не говорю сейчас о качественных романах - с хорошим языком, с умеренным количеством штампов и т.д. Я именно про литературу, где в слове "еще" делают 4 ошибки, штамп на штампе и стереотипом погоняет, а ГГ-ои хорошо еще, если топчутся на месте всю книгу, а некоторые к концу и деградируют.
  Надеюсь, скоро мода на создание (и на чтение, соответственно) подобных произведений пройдет и юных (и не очень) писателей понесет к другим берегам

#7136 2018-11-18 15:30:06

Анон

Re: Королевская кровь

И — ирония. :lol:

#7137 2018-11-18 15:42:57

Анон

Re: Королевская кровь

Ах, эти брёвна в глазах  :facepalm:

Надеюсь, скоро мода на создание (и на чтение, соответственно) подобных произведений пройдет и юных (и не очень) писателей понесет к другим берегам

Если пройдёт, то их Ирочке прийдется быстренько искать другую работу ибо КК - тот же неликвид.
Но хомячки этого никогда не поймут...

#7138 2018-11-18 16:05:13

Анон

Re: Королевская кровь

Пожалуй, это на сегодня единственная книга в мировой литературе, которую можно поставить рядом с Играми престолов!!!!

Вы тут неликвидом обзываете, а оно вот чо   =D очередное обсуждение, правда в другой группе.

#7139 2018-11-18 16:08:42

Анон

Re: Королевская кровь

:panic:
P.S. Мировая литература-то, наверное, и не догадывается...

Отредактировано (2018-11-18 16:10:28)

#7140 2018-11-18 16:51:51

Анон

Re: Королевская кровь

Сходил в ту группу, отлил бочку сиропа. Осторожно, можно слипнуться!

Скрытый текст

А это уже в котовне:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-18 16:52:48)

#7141 2018-11-18 17:23:43

Анон

Re: Королевская кровь

Прекрасный, удивительный котоязык. Казалось бы, как связана Каролина с Тёмным? :blabla:

Анон пишет:

   - Доброе утро, девочка-огонек, - ответил он, улыбаясь. Если у ее сестры Алины огонь, смешанный с сакральной тьмой Жреца, обратился в страсть к познанию, то у Каролины он превратился в страсть к творению.

#7142 2018-11-18 17:39:24

Анон

Re: Королевская кровь

Падажжите, а кто у нас папа Каролины? Я уже забыл, кто из принцесс от кого.

Отредактировано (2018-11-18 17:39:30)

#7143 2018-11-18 18:05:52

Анон

Re: Королевская кровь

Внезапно третий муж Ирины, однорукий Святослав Федорович. Если через пару книг Котова не воткнет "новую" идейку, что и эта дочка не от него.

#7144 2018-11-18 18:09:06

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина Святославовна звучит как-то избыточно длинно и неуклюже.

#7145 2018-11-18 18:12:49

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина Святославовна

Жесть какая. Звучит как "Генриетта Пупкина", на мой взгляд.

#7146 2018-11-18 18:16:08

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина Святославовна

Жесть какая. Звучит как "Генриетта Пупкина", на мой взгляд.

Но-но! У Котовой тонкое чувство языка!

#7147 2018-11-18 19:33:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но-но! У Котовой тонкое чувство языка!

Такое тонкое, что его не видно  =D

#7148 2018-11-18 21:19:45

Анон

Re: Королевская кровь

Где тонко, там и рвется.  :dontknow:

#7149 2018-11-18 23:15:25

Анон

Re: Королевская кровь

Встал, прошептав короткую молитву Отцу-Воздуху и Матери-Воде, поклонился небу - и, уже начиная улыбаться, потек по плитке вокруг фонтана в гибком, размашистом танце, все быстрее, разминаясь и разогреваясь.

Да-да, и "взорвался вихрем стали"... Или "плясал в вихре стали".

А вот этот моментик - прямо омномном.

Медитация начала даваться наследнику Желтой империи чуть более месяца назад. Для этого Мастеру пришлось попотеть: затупить его гордыню о служение простым людям и вымотать излишней нагрузкой на органы чувств, болезненной для любого высшего потомка Желтого. Вей Ши должен был рано или поздно познать транс - а дело ускорили травы, которые предложили принцу в кальяне хлебосольные жители города. Но сам по себе, без предыдущей и текущей нагрузки, дурман бы не сработал. Как и не сработал ранее - вряд ли в семье Ши не использовали травы, расширяющие сознание, чтобы помочь наследнику.

Хорошие методы воспитания чужих наследников, мне нравится.

А это уже про Каролину:

Его ослепил огонек высотой с молодую яблоню, причудливым образом танцующий в раскрытом золотисто-фиолетовом лотосе. Огонек этот набирал силу весь последний месяц и все отчетливей очерчивалась родовая форма Желтых, усиленная красной кровью, ставшая прекрасным обрамлением для этого огня и сдерживающая ее буйство.
   Безмятежная, умеющая видеть красоту, тонко чувствующая, редко вспыхивающая и быстро отпускающая даже самую сильную обиду - вот какой вырастала юная Каролина, принцесса дома Рудлог. И Четери, как ценитель гармонии и красоты, радовался возможности любоваться тем, как раскрывается этот цветок. Только Нории мог бы разделить с ним это ощущение. И правители Туры, конечно, прежде всего Хань Ши и его дети. О, Желтый император будет бесконечно тронут и восхищен, когда увидит эту девочку во время предстоящего через неделю визита Нории и Ангелины в Йеллоувинь. Чет был в этом уверен. Слишком равновесно и утонченно ее пламя, чтобы старый тигр не оценил его прелесть.

Ну вы понели, там не только 10 и 11, но и 12 книжка впереди, потому что Каролина еще мелковата, чтобы трахаццо с тиграми или кем там будет Вей Ши.

#7150 2018-11-18 23:26:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хорошие методы воспитания чужих наследников, мне нравится.

Да ладно, там своих наследников вообще не воспитывают, полагаясь на богов. (Вот интерсено, что этим Жёлтый волшебным образом вкладывает в голову знания, а Рудлогам нет. Это потому что проклятые, да?)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума