Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#6926 2018-11-13 14:53:24

Анон

Re: Королевская кровь

Ну анон таки не считает, что решать, какие должны быть объемы текста у одного писателя можно, указывая на другого. Вспомнить Панкееву, она тоже емнип планировала трилогию, а потом говорила "Я же не виновата, что Шеллар решил жениться".

#6927 2018-11-13 15:32:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну анон таки не считает, что решать, какие должны быть объемы текста у одного писателя можно, указывая на другого. Вспомнить Панкееву, она тоже емнип планировала трилогию, а потом говорила "Я же не виновата, что Шеллар решил жениться".

ИМХО

#6928 2018-11-13 15:42:40

Анон

Re: Королевская кровь

Я могу только за себя сказать, но если бы автор не повторяла, что у неё всё исключительно важное для сюжета и не обещала каждый раз, что будет n+1 книга, вопросов было бы намного меньше. Мало ли бесконечных серий.

Вот +1. Я до сих пор помню описание особенных баранов из первой, кажется, книги. Баранам этим была посвящена целая страница, а потом они всплыли ровно ноль раз. Исключительно важны были для сюжета и экспозиции.

Вспомнить Панкееву, она тоже емнип планировала трилогию, а потом говорила "Я же не виновата, что Шеллар решил жениться".

Первые книги Панкеевой мне понравились, но это тоже, прям скажем, не признак великого писательского мастерства.

#6929 2018-11-13 15:49:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Первые книги Панкеевой мне понравились, но это тоже, прям скажем, не признак великого писательского мастерства.

Так вроде никто тут так и не говорил) Так у Оксаны Петровны проблем хватит и есть весьма проходная книга в цикле, сократить которую можно было бы сильно. Но при всех проблемах "Судьба короля" не обладает ебическими объемами одного тома, где 99% - вода, ебической потерей логики и кучей мудаков на всех ролях.
Панкееву ж начали вспоминать исключительно благодаря сабжу и тому, как ее рекламировали "новой Панкеевой".

#6930 2018-11-13 16:03:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я могу только за себя сказать, но если бы автор не повторяла, что у неё всё исключительно важное для сюжета и не обещала каждый раз, что будет n+1 книга, вопросов было бы намного меньше.

Подпишусь.

Анон пишет:

Но Котова же каждую книгу заверяет, что она точно знает сюжет, из текста ничего нельзя выкинуть, там только самое необходимое, нужна ещё одна книга.

И под этим подпишусь.

На мое ИМХО, она как минимум не умеет отделять важное от неважного и принципиально не желает редактировать свои "картиночки". Мне кажется, она и авторскую "библию" не ведет, не выписывает никуда матчасть и основные моменты каждого тома, вот и получаются несостыковки, уходящие в никуда линии или объяснения сильно задним числом.

#6931 2018-11-13 16:12:53

Анон

Re: Королевская кровь

Но при всех проблемах "Судьба короля" не обладает ебическими объемами одного тома, где 99% - вода, ебической потерей логики и кучей мудаков на всех ролях.

С этим я абсолютно согласен  :)

Панкееву ж начали вспоминать исключительно благодаря сабжу и тому, как ее рекламировали "новой Панкеевой".

Котова, скорее, новый Ляпис-Трубецкой. Ей бы не гнать проду и не заявлять "это мелочи, читатели додумают", а сесть и нормально вычитать свою нетленку.

Отредактировано (2018-11-13 16:13:01)

#6932 2018-11-13 16:30:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова, скорее, новый Ляпис-Трубецкой. Ей бы не гнать проду и не заявлять "это мелочи, читатели додумают", а сесть и нормально вычитать свою нетленку.

Или честно признать, что она не продумывает историю, а фантазирует на свободные темы и чешет кинки, чего и от читателя ожидает, а не отставлять мизинчик и не рассуждать о сложном, продуманном, многогранном мире Туры, который откапывает из своей головы кропотливо и вдумчиво, как археолог - тушу мамонта, и о достойных ея читателей, интеллектуальных и вдумчивых, не ждущих растертых в манную кашку объяснений.

#6933 2018-11-13 16:55:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ответов котовских на вопросы отсыпать? https://vk.com/wall-52510824_50807

Из семнадцати вопросов шесть (Откуда пришла идея, сколько планируется книг, что писать тяжелее всего, какие герои любимые, какие сцены любимые, как влияет реальный мир/люди) совпадают с февральским интервью. И это фанаты:)

#6934 2018-11-13 17:05:51

Анон

Re: Королевская кровь

КотоОчепяточка по Фрейду из интервью:

Кроме Тандаджи, конечно, он достаточно мудер, чтобы его самомнение не страдало от владения банальными рыбками.

Мудер, тот еще мудер! :troll:

#6935 2018-11-14 15:46:16

Анон

Re: Королевская кровь

Хомяки таки захомячили "Огненный путь" в полуфинал на ЛЛ. Ирочка призывает их двигать "шидывральный эпик" дальше.

#6936 2018-11-14 16:19:02

Анон

Re: Королевская кровь

Хомяки таки захомячили "Огненный путь" в полуфинал на ЛЛ. Ирочка призывает их двигать "шидывральный эпик" дальше.

Ничего удивительного, в каком-то году она вообще второе место заняла после Звездной. Отрицать большое количество фанов что у той что у другой глупо. Но победит опять Звездная =D

#6937 2018-11-14 18:20:22

Анон

Re: Королевская кровь

Котовой бы редактора хорошего - и мог бы получиться пусть не шедевр, но более-менее достойное произведение. Но - увы! - где его взять...

#6938 2018-11-14 18:22:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отрицать большое количество фанов что у той что у другой глупо.

Большое - это какое?

#6939 2018-11-14 18:30:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отрицать большое количество фанов что у той что у другой глупо.

Большое - это какое?

Ты этот вопрос задаешь в надежде точную цифру получить что ли?

#6940 2018-11-14 18:36:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отрицать большое количество фанов что у той что у другой глупо.

Большое - это какое?

3782 друзей на продамане
6538 участников группы вк)))

Отредактировано (2018-11-14 18:37:49)

#6941 2018-11-14 18:43:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты этот вопрос задаешь в надежде точную цифру получить что ли?

Не точную, а примерную.

Анон пишет:

3782 друзей на продамане
6538 участников группы вк)))

Пффф. У топов фикбука, если судить по количеству подписчиков, фанов больше.  =D

#6942 2018-11-14 18:46:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты этот вопрос задаешь в надежде точную цифру получить что ли?

Не точную, а примерную.

Анон пишет:

3782 друзей на продамане
6538 участников группы вк)))

Пффф. У топов фикбука, если судить по количеству подписчиков, фанов больше.  =D

Но топы фикбука не участвуют в премии ЛЛ, а было бы неплохо =D  точно всех бы уделали в ноль

#6943 2018-11-14 18:56:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но топы фикбука не участвуют в премии ЛЛ, а было бы неплохо

Так я в отрыве о премии интересовался, о так называемой популярности в  целом. Как бы, в пределах интернета около десяти тысяч подписок - ну такая себе популярость. Широко известной в узких кругах еще можно Котову назвать.

#6944 2018-11-14 19:09:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котовой бы редактора хорошего - и мог бы получиться пусть не шедевр, но более-менее достойное произведение. Но - увы! - где его взять...

Чтобы получилось что-то хорошее, нужна хоть какая-то основа. Идеи оригинальные, персонажи обаятельные, сеттинг (потенциально) интересный. Без этого никакой редактор не поможет, разве что с нуля все перепишет. Максимум выйдет вылизанное говно.

#6945 2018-11-14 19:14:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но топы фикбука не участвуют в премии ЛЛ, а было бы неплохо

Так я в отрыве о премии интересовался, о так называемой популярности в  целом. Как бы, в пределах интернета около десяти тысяч подписок - ну такая себе популярость. Широко известной в узких кругах еще можно Котову назвать.

В рамках жанра она вполне себе известна.  Ну то есть это можно отрицать, но зачем? Лучше или хуже она писать от этого не станет.

#6946 2018-11-14 19:21:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

6538 участников группы вк)))

Не показатель. Я там тоже есть, но я лучше бы дала премию "говно года".
Продаман явно точнее. Как раз хомяков хватит для выкупа всего тиража

#6947 2018-11-14 19:25:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котовой бы редактора хорошего

https://vk.com/wall-52510824_2688

#6948 2018-11-14 19:32:56

Анон

Re: Королевская кровь

Кроме продамана еще и СИ есть, где посчитать невозможно.

#6949 2018-11-14 19:33:55

Анон

Re: Королевская кровь

нас опять навестила Маша))

#6950 2018-11-14 19:36:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В рамках жанра она вполне себе известна.  Ну то есть это можно отрицать, но зачем? Лучше или хуже она писать от этого не станет.

в рамках жанра - читай ее высказывание про рамки жанра. лучше макулатура точно не станет. а а жанре это полная... как сказал один анон "эклектика", мусорная сырая эклектика. без нормальной редактуры, зато с кучей поглажек от хомячков, что не идет на пользу улучшению качества данной макулатуры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума