Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5776 2018-10-15 18:33:42

Анон

Re: Королевская кровь

Придворный маг отбывал положенный выходной, и агенты Тандаджи с ног сбились, пока не нашли его в Блакории, в доме барона фон Съедентента, в состоянии тяжелого похмелья.

А как, интересно, его нашли в Блакории?

#5777 2018-10-15 18:36:05

Анон

Re: Королевская кровь

Меня сквикает у Котовой то, что героини как только находят любовь, так срочно беременеют. Через полгода (и десять томов) после встречи с Люком Марина уже беременная, у Васи трое детей в двадцать пять лет, девятнадцатилетнюю Полину сразу же предупреждают о детях... Каждый дрочит как хочет, конечно, лично меня это раздражает

#5778 2018-10-15 18:36:17

Анон

Re: Королевская кровь

Найти легко - можно открывать Зеркало к человеку. Непонятно, почему тогда "с ног сбились"

#5779 2018-10-15 18:36:51

Анон

Re: Королевская кровь

:hysterics:
Тред догнал и перегнал тред "Рыжих и ехидных", откуда в свое время отпочковался.
В разделе впереди только три темы. АнК неубиваемый, а две остальных, Альвдис и Дом Смерти и Возрождения, к концу чтения даже этой книги, чую, тред перегонит и их.

#5780 2018-10-15 18:37:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Найти легко - можно открывать Зеркало к человеку. Непонятно, почему тогда "с ног сбились"

К пьяному и в отключке?

#5781 2018-10-15 18:40:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

К пьяному и в отключке?

А почему нет-то? Я не встречала, что это может быть препятствием. Но может это я не внимательная?

#5782 2018-10-15 18:42:34

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, чтец  :hysterics:

– У нас всегда в семье было бесконечное доверие, Мар, – жаловалась супруга, прижимаясь к нему и вздрагивая от нервного напряжения, – а тут узнаёшь, что родной человек что-то скрывал, жил двойной жизнью

Доверие?  Всегда в семье? Лучшая шутка книги.  %)

#5783 2018-10-15 18:55:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему нет-то? Я не встречала, что это может быть препятствием. Но может это я не внимательная?

Тогда почему к Полине нельзя, когда она была еще не в обители, а в сарае у крестьян и в отключке, проложить зеркало?
Почему тогда сбились с ног, ища Зигфрида, если у Тандаджи есть свой маг, Марк?

#5784 2018-10-15 19:08:08

Анон

Re: Королевская кровь

Тогда почему к Полине нельзя, когда она была еще не в обители, а в сарае у крестьян и в отключке, проложить зеркало?
Почему тогда сбились с ног, ища Зигфрида, если у Тандаджи есть свой маг, Марк?

Потому что котоверс, анон. Здесь есть магия, но нет нормального  использования этой магии.
Может чтец подскажет? Человек в отключке - можно ли к нему Зеркало пробить? Как по мне, то можно, но я тот ещё жопоцтец =D

#5785 2018-10-15 19:10:41

Анон

Re: Королевская кровь

https://womanadvice.ru/chto-chuvstvuet- … aet-medved
Сорри, каждый раз бомбит, как вижу уняня с медведями.

Щекотно ей.  :facepalm:
Не, понятно дело, что кинки растут из фичков праоборотней, и все эти оборотне-фэнтези, Гамильтон и прочее.
Но  надо соотносить последствия же.

Ну как бы да...
Но я б на месте Васи покорил ближайшую 30метровую ёлку и распугал ультразвуковым визгом всех окрестных ворон, еще когда медвед ее решил... гхе... в развилке понюхать. Но то я, а то - принцесса Рудлог!

#5786 2018-10-15 19:18:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Придворный маг отбывал положенный выходной, и агенты Тандаджи с ног сбились, пока не нашли его в Блакории, в доме барона фон Съедентента, в состоянии тяжелого похмелья.

Я не представляю, как после такого придворный маг сохранил свою должность и не удостоился, по меньшей мере, мозгоразжижающей королевской истерики. То есть случись что - очередная революция, допустим - и Рудлоги окажутся заперты в своем дворце без единого шанса спастись, патамушта единственный маг бухает, а выходной - дело святое? Нет, я понимаю, что королевская коммуналка - такая коммуналка, но блин, как вообще такой человек мог оказаться на должности придворного мага? Ладно бы просто пьющий, раз в котоверсе на это смотрят снисходительно, но даже не оставляющий никаких контактов на всякий случай? "Ухожу с работы я в пятницу, посылаю начальство я в задницу", что ли?

#5787 2018-10-15 20:58:05

Анон

Re: Королевская кровь

Оффтопом. А что за традиция с именами у Рудлогов?

У папы с мамой были накрепко связаны руки в том, что касалось выбора имен. Но на их месте я бы точно постаралась как-то соригинальничать. Видимо, они так ждали сына, что биться за имена дочерей не было смысла. Хотя у нас традиция еще достаточно мягкая.

Женские: Ирина, Ангелина, Василина, Марина, Полина, Алина, Каролина, Мартина...
Мужские: Вельгин, Седрик, Норин, Ярин, Даниил, Константин, Василь, Андрей...

#5788 2018-10-15 21:06:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

на месте Васи покорил ближайшую 30метровую ёлку и распугал ультразвуковым визгом всех окрестных

Представила как Полина, в духе женщины из Виргинии, пинает Демьяна так, что он с копыт валится.
Потом от вида/запаха крови ловит фирменную рудложью истерику ярость, и херачит его ногами до победного конца, после чего сворачивает дурную башку. С открученной башкой - и все еще в состоянии истерики - вламывается на сходняк медведов со словами
- Теперь я тут главный хуй в мире животныхая! Или кто-то не согласен?
Медведы почему-то согласны все, и только Иришка Котова бегает вокруг, и блажит на тему "как ты могла так со сладунчиком!!!"

#5789 2018-10-15 21:14:47

Анон

Re: Королевская кровь

Представила как Полина, в духе женщины из Виргинии, пинает Демьяна так, что он с копыт валится.

=D Мне нравится ход твоих мыслей, анон!

#5790 2018-10-15 21:20:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина - три курса, и зачем учеба. А ведь нас уверяли, что Полина на эту редкую специальность пошла по зову сердца. Позвонить в институт, узнать что с группой, с практикой, закроют ли ее Полине, не наказан ли куратор за ее самовольную отлучку - зачем институт, если можно ура, замуж. И правда,что еще для счастья надо.

Полина ещё до встречи с Демьяном планировала, что у неё будут деньги и учиться больше не придётся.

А четыре дня назад Полли оставила записку руководителю, что должна срочно уехать, и сбежала. Если бы все получилось, можно было бы и не возвращаться в университет.

Да и Котова говорит, что Полина поступила только потому что удобно было

Тут все просто - конкурс небольшой, она 100% бы поступила, нет магов, сам институт и факультет заштатный и никому не интересный, значит, меньше вероятность раскрытия, а специальность позволяла проводить много времени вне больших городов. И зарплата специалиста уж точно не меньше, чем у медсестры Марины.

В общем, тут Полине просто никогда не хотелось учиться и работать по специальности. Демьян только один из удобных поводов сбежать.

#5791 2018-10-15 21:30:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Оффтопом. А что за традиция с именами у Рудлогов?

У папы с мамой были накрепко связаны руки в том, что касалось выбора имен. Но на их месте я бы точно постаралась как-то соригинальничать. Видимо, они так ждали сына, что биться за имена дочерей не было смысла. Хотя у нас традиция еще достаточно мягкая.

Женские: Ирина, Ангелина, Василина, Марина, Полина, Алина, Каролина, Мартина...
Мужские: Вельгин, Седрик, Норин, Ярин, Даниил, Константин, Василь, Андрей...

Все женские имена должны кончаться на -ина.
И ко всем именам прибавляют второе -Иоанн/-Иоанна.
Но была вот Ольга, жена Седрика, и ее не переименовали в ...ина при выходе замуж, так что еще достаточно мягко.

#5792 2018-10-15 21:54:30

Анон

Re: Королевская кровь

Представила как Полина, в духе женщины из Виргинии, пинает Демьяна так, что он с копыт валится.

=D Мне нравится ход твоих мыслей, анон!

И мне!
И будет у медведов матриархат. Нуачо, серениткам можно, а тут нет?

#5793 2018-10-15 21:55:54

Анон

Re: Королевская кровь

Хорошее рудложье имя - ЕбанИНА. Простите.

#5794 2018-10-15 22:06:32

Анон

Re: Королевская кровь

Хорошее рудложье имя - ЕбанИНА. Простите.

:rainbow:

#5795 2018-10-16 00:35:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все женские имена должны кончаться на -ина.
И ко всем именам прибавляют второе -Иоанн/-Иоанна.
Но была вот Ольга, жена Седрика, и ее не переименовали в ...ина при выходе замуж, так что еще достаточно мягко.

Про Иоанна-Иоанну я знаю. Интересовала именно часть с -ина. Очень криво спросила.
В Инляндии традиция с мужскими именами на Л (Люку очень удобно будет короноваться, повезло), в Йелловине мужчины должны быть "великолепными". Но там и там на троне мужчины, как везде кроме Маль-Серены. А в Рудлоге правят мужчины, но традиция работает только для женских имён, а мужские - как триединый на душу положит.
Это вообще нормально? Я зря придираюсь?

#5796 2018-10-16 00:42:41

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, это Котова завязала на память узелок, но забыла, где и на чем.

Кста, там на си она кается, что с недосыпу ангар в амбар переименовала. Да-да, два раза подряд.

#5797 2018-10-16 00:49:23

Анон

Re: Королевская кровь

Старый комментарий про вечные песни о главном:

Королевские дома берегут свои секреты, поэтому учебника как такового быть не могло - вдруг попадет не в те руки? Но у них есть мемуары предков, например, в которых можно почерпнуть то, что умели Рудлоги ранее. Но проблема в том, что из-за проклятия многие умирали рано, Константин вообще вон был разгильдяем, с дочкой как нужно не общался и не учил, а ей потом когда было учиться? Она сначала трон получила, потом двоих детей на руки, а потом муж изменил и ей пришлось все правление брать на себя. Куча детей, управление - ей и голову-то не поднять было, так что что успела, то прочитала. Чему-то она все-таки научилась, к ее чести, хотя пробелы в знаниях были, и Ангелинку находила время учить тому, что знала сама. Как раз провал у нее в плане полиморфии, потом кровь на алтарный камень она воспринимала как традицию скорее, не понимая сути. А касательно того, почему передаются лично - ну вот игре на скрипке можно научить только лично. А управление кровной магией куда сложнее игры на скрипке. Мы можем взять самоучитель, но все равно не выучимся так, как научит нас человек, который это умеет и покажет результат.

Кровной магии можно научиться только лично, поэтому королевские дома ничего не записывают - вдруг кто-то не тот прочитает, но оставляют мемуары. Мне кажется, или за время комментария автор переобулась в прыжке?

И про важность ритуалов они ничего не записывают. Вдруг кто-то не тот узнает как предотвратить армагеддец, действительно. Вот до сих пор не понимаю, почему монархи предпочитают периодические попытки революций официальному объявлению "без нас наступит конец света"?

А это просто милое:

Я просто не хочу объяснять - спойлерить, это будет в восьмой книге, а когда я пишу какие-то объяснялки, я потом забываю это в книги вставить(( мне кажется будто я уже писала об этом(

#5798 2018-10-16 01:14:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я потом забываю это в книги вставить(( мне кажется будто я уже писала об этом(

Склерозник заведи  :facepalm: 
И начерти план: этих женить вот тута, этой рожать вон тама, короч про календарь молчу, хоть так.

#5799 2018-10-16 07:05:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

когда я пишу какие-то объяснялки, я потом забываю это в книги вставить(( мне кажется будто я уже писала об этом(

:facepalm: Забывать (и забивать на) обоснуй и логику - это нормально. Зато план написать - это фу-фу-фу, убийство живых персонажей...

#5800 2018-10-16 08:25:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все женские имена должны кончаться на -ина.
И ко всем именам прибавляют второе -Иоанн/-Иоанна.
Но была вот Ольга, жена Седрика, и ее не переименовали в ...ина при выходе замуж, так что еще достаточно мягко.

Про Иоанна-Иоанну я знаю. Интересовала именно часть с -ина. Очень криво спросила.
В Инляндии традиция с мужскими именами на Л (Люку очень удобно будет короноваться, повезло), в Йелловине мужчины должны быть "великолепными". Но там и там на троне мужчины, как везде кроме Маль-Серены. А в Рудлоге правят мужчины, но традиция работает только для женских имён, а мужские - как триединый на душу положит.
Это вообще нормально? Я зря придираюсь?

Там все на -ин и мужики, емнип, кроме Седрика, он был вторым сыном и отец из любви к матери-инляндке позволил дать ему то имя, которое хочет она. А Василина называла сыновей уже как баронесса Байдек. Про переименовывание тех, кто замуж за Рудлогов выходил, ничего не читала, речь же о наименовании при рождении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума