Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5726 2018-10-11 22:41:00

Анон

Re: Королевская кровь

Герои в КК сложные, неоднозначные.

Седрик: свиноеб и психопат, устроил геноцид из-за подозрения в том, что старые союзники сперли артефакт. Судя по нему, вырождение Рудлогов началось задолго до проклятья и вообще не из-за него.
Ольга: мудроженщина, обреченная на брак со свиноебом и психопатом. Жаль её, на самом деле.
Ирина: королева-блядь, шесть детей от пяти мужиков. Вместо правления интенсивно занималась личной жизнью.
Стрелковский: мизогин, в буквальном смысле проебал заговор против престола, после драки интенсивно махал кулаками, потом ушел в монастырь.

Отредактировано (2018-10-11 22:44:45)

#5727 2018-10-12 12:43:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Седрик. Сложный герой, он совершил много ошибок. Шёл на поводу своего крутого нрава. Но признал собственные ошибки (и с женой, и с наказанием Красного, и с отменой кровной привязки гвардейцев). Я не знаю, как можно жить с осознанием - ты предатель, виновник гибели целого народа.

Ах, бидняжечка.

Анон пишет:

Про Ольгу сказано мало. А про драконицу - ещё меньше. Но если основываться на воспоминаниях Нории, то драконицы свободолюбивы и ведут себя с мужчинами как ровня. Не этого ли хотел Седрик? Чтобы рядом была личность, которую нельзя не уважать и с которой нельзя ни считаться?

Чет по ебалу захотелось кое-кому дать :hmm:

Анон пишет:

Надеюсь, в современном мире женщины не станут терпеть домашнее насилие. Оно недопустимо!

Нехуй тогда оправдывать уебков и заниматься виктимблеймингом.

Пиздец, сколько у людей говна в голове.

#5728 2018-10-12 13:05:30

Анон

Re: Королевская кровь

Зато немного забавно другое:

tata 2018/10/11 05:51 
  У меня вопрос не по теме: если я покупаю бумажные книги, то даю почитать всем не задумываясь - законно ли это. Если я купила на ПМ электронную версию книги - то могу ли я переслать подруге, сестре, друзьям.
И чем отличаются бумажные и электронные книги?

 Ирина Котова 2018/10/11 08:14 
  
  Можете, конечно, но мне выгоднее, если вса они книги у меня купят)
  
  Отличается редактурой, у печатных редактура издательская.

Хомячки настолько прониклись отсутствием денег на няню, что даже дать почитать родной сестре надо подумать, законно ли это, словно Котова это "Майн Кампф" какой-нибудь.
Наверное, если в местную библиотеку подвезут хоть одну книгу Котовой, чтобы БЕСПЛАТНО! ВЫДАВАТЬ! ПОЧИТАТЬ! ее, это хомячки пикеты начнут проводить с "бесплатное чтение это незаконно!" =)

Ну и какая разница, какая редактура, если все равно и та и та невычесанные и с кучей ошибок.  :hmm:

#5729 2018-10-12 13:30:39

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова 2018/10/11 08:14
 
  Можете, конечно, но мне выгоднее, если вса они книги у меня купят)

Охуенно. По этой же логике, любую купленную тобой вещь нельзя давать кому-либо даже на время, - производителям невыгодно.

#5730 2018-10-12 14:01:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Охуенно. По этой же логике, любую купленную тобой вещь нельзя давать кому-либо даже на время, - производителям невыгодно.

Скажу больше - производителям выгодно, чтобы свежекупленный шмот распадался на ниточки месяца через полтора носки. (Правда, потребитель немножко бунтует и посылает таких деятелей лесом.)
Давайте теперь пустим в оборот самоликвидирующиеся после прочтения электронки, ну а чо?  ;D  Ваистину, наши горе-авторессы вконец оборзели, жажда бабла побеждает чахлые остатки совести.

#5731 2018-10-12 14:10:35

Анон

Re: Королевская кровь

Ну тут собственно не автор, а хомячки сами выжимаются все из себя, к автору тут претензий нет.  =)
Анон-который-внёс

#5732 2018-10-12 17:16:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Давайте теперь пустим в оборот самоликвидирующиеся после прочтения электронки, ну а чо?

Было же такое, но толком не помню.

#5733 2018-10-12 18:15:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

если вса они

Грамотная у нас Ирочка.

#5734 2018-10-12 19:39:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Грамотная у нас Ирочка.

Ну тут-то просто опечатка, а не ошибка. И в комменте, а не в тексте.

#5735 2018-10-12 20:01:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не знаю, как можно жить с осознанием - ты предатель, виновник гибели целого народа.

Почти оффтоп, но помню я, помню одну книгу, где ГГ случайно устроил геноцид, а когда до него дошло, носился с воплями "Приговорите меня к смерти, кто-нибудь!"
А ему в ответ: "Нет, ты няша и нечаянно"

#5736 2018-10-12 20:02:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почти оффтоп, но помню я, помню одну книгу, где ГГ случайно устроил геноцид, а когда до него дошло, носился с воплями "Приговорите меня к смерти, кто-нибудь!"
А ему в ответ: "Нет, ты няша и нечаянно"

Космический госпиталь?  :love:

#5737 2018-10-12 20:09:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Космический госпиталь?  :love:

Он, он, родной  :heart:

#5738 2018-10-14 10:22:33

Анон

Re: Королевская кровь

Не собраться ли завсегдатаям этого тредика на зфб, не продвинуть ли ужас-ужас в массы? Чтобы и котоверс, и раското, и говноарты в стиле канона.

#5739 2018-10-14 11:05:28

Анон

Re: Королевская кровь

Не, писать хорошо по канону - скучно,
а писать специально на кривом языке котоверса - я слишком уважаю русский язык. :lol:

#5740 2018-10-14 11:18:27

Анон

Re: Королевская кровь

"В мире Триединого не сойдутся воедино представитеди инных убеждений, ибо нагруженные нагрузкой и отсутствием присутствия цельного сюжета при большом количестве потрахушек несмотря на то, что, их, по моим уверениям как автора очень мало, никто не сможет приблизится к моему стилусу, потому что у меня, секс не главное, главное мир Туры и вса принцессы и ни, один реакционер от статуса оппозиции этим не проймется. Ни один, не сможет написат таккак я представляю свои, кортинки, в голове."
Ваща Ирина Котова.
(пост. апостиль.: Мои дорогие читатели, помогити если найдете тут немного, блошек-рудложек наришите мне, я считаю давно книгу общимтварением хоть и не потерплю саавтарства).

#5741 2018-10-14 16:00:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и раското,

Хотет!  :love:

#5742 2018-10-14 16:42:18

Анон

Re: Королевская кровь

Чтобы на зфб, надо гореть по фандому, он должен нравится как минимум, а не быть оборжанным кактусом. А КК здесь это такой кактус, что только выжимку-самогон из него и можно потреблять.

#5743 2018-10-14 17:39:38

Анон

Re: Королевская кровь

Ну говорили же, что можно к команде Жирных игр присоединиться, если прям горит. А на отдельную не хватит запала.

#5744 2018-10-14 22:42:11

Анон

Re: Королевская кровь

Наверное, у Чтеца дела и следующая порция подъедет не сегодня, надо ждать до следующего воскресенья.  :pink:

#5745 2018-10-15 01:55:25

Анон

Re: Королевская кровь

Наверное, у Чтеца дела и следующая порция подъедет не сегодня, надо ждать до следующего воскресенья.  :pink:

Мы будем ждать честно и верно! Возвращайся, чтец!

А пока там прода всякая

В зеркале искаженно и тускло проявлялся какой-то залитый светом амбар. Слышался рокот голосов, верещание - по огромному помещению прохаживались охонги с сидящими верхом автоматчиками

Подарите, блядь, Котовой толковый словарь, чтобы она не путала ангар с амбаром!

И это не опечатка, дальше опять амбар с бетонным полом, в котором пленные, охонги, всякое барахло.

В зеркале отразился все тот же амбар, только иномирян и охонгов в нем стало больше. Бернарда еле удалось разглядеть - он лежал среди дремлющих и полусонных людей, спиной к Люку, скорчившись, прижавшись к стене, но даже при плохой видимости заметно было, как тяжело он дышит. Серенитка Лариди сидела на полу неподалеку и периодически поглядывала на Берни. Он был не один раненый - кто-то ворочался рядом, кто-то болезненно стонал.

Я влюбился в этого чувака:

Скрытый текст

Ну и только начнают пытать пленных серениток (снайпер Лариди истошно визжит, и тут это даже к месту - то кинжал в ладонь забьют, то бичом перепояшут), чтоб выяснить, кто из добычи брат Люка, как тут же и является сам Люк.

Отредактировано (2018-10-15 02:23:38)

#5746 2018-10-15 10:02:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Подарите, блядь, Котовой толковый словарь, чтобы она не путала ангар с амбаром!

:facepalm: Периодически превращающиеся в парламентёров парламентарии на этом фоне начинают выглядеть ещё ничего так.

#5747 2018-10-15 11:06:31

Анон

Re: Королевская кровь

Ну вот такой себе пример лицемерия.
"Все кто путает дефляцию с дефлорацией - на выход, закройте Word и не пишите, подписываюсь под каждым словом"
и
"Я путаю палантин с паланкином, парламентёров с парламентариями, но я буду писать и 4-ую, и 7-ую, ой, уже до 10-ой книги дошло... ну я не знаю, когда история кончится" - но последовать совету и закрыть Word сама не собирается.

#5748 2018-10-15 13:17:02

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, чтец очень извиняется, что так долго нес главу, но она была охренительно огромная и чтения вышли вдвое больше, чем обычно. В следующий раз я такие мега-главы, наверное, по частям буду выкладывать.
Королевская кровь часть 3. Проклятый трон, глава 2, в которой Полина и Демьян собираются жениться, Вася пронзает время третьим глазом, Тандаджи со Стрелковским гордятся своими талантами, а читателю показывают аж две иллюстрации

Василина Рудлог и Мариан Байдек
Проклятый трон глава 2

#5749 2018-10-15 13:42:27

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, обожаю тебя!
:heart2:

#5750 2018-10-15 14:00:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По бокам и у изножья койки священнодействовали три виталиста. Никак иначе Игорь не мог назвать то, что видел там. Двое, как искусные пряхи, растянули кругом от одного к другому видимые даже ему белые пульсирующие линии, идущие от тела пациентки к ладоням виталистов. И от рук их в воздух тянулись линии более тонкие, создавая грубую, словно составленную из больших треугольников проекцию тела женщины над Люджиной. Третий медленно двигался вдоль проекции, держа над ней руки, замирая над какими-то участками, затем шагал далее. Вот он подошел к коллеге, который стоял у ног пациентки, сделал быстрое движение – и второй перехватил нити жизни, начиная медленное движение от ног к голове.
– Держать не так сложно, как лечить, – тихо пояснил врач. – Они сейчас работают напрямую с аурой, а та уже, получив нужный импульс, активно заживляет повреждения. Через два часа их сменит вторая тройка.
– Когда она очнется? – спросил Игорь, потрясенный увиденным действием.
Хирург пожал плечами.
– Как только организм поймет, что может работать без поддержки. Здесь прогнозы бесполезны.
Игорь еще немного посмотрел на работу мастеров стихии Жизни и отправился обратно.

*анон, который только на днях прочитал этот отрывок у Панкеевой, орет раненным птеродактилем*
Вырвите мне все перья, тут даже диалог содран почти слово в слово.

Анон пишет:

У нас больше всего драк во время полнолуния, поэтому и туристов пускаем неохотно. Они не понимают, что нельзя подходить к нашим женщинам, вот и случаются иногда инциденты. Или ведут себя вызывающе, шумно, вот молодняк и срывается.

Учить с детства контролировать себя? Раз в год делать прививки от бешенства раздавать магические амулеты, призванные успокоить звериную сущность? Простите, это ж котоверс.

Анон пишет:

Слушайте, а вообще реально королевскую свадьбу устроить за месяц? Она назначена на 4 декабря, а сейчас у них где-то 25 октября.

Да хрена лысого. Между объявлением о помолвке и свадьбой должно пройти +- полгода, чтобы представители других держав могли а) подготовить подарки, которые подобают, б) подготовить наряды (в нормальном мире королевские семьи по магазину "Все по 95 рублей" в поисках симпатишной кофточки не шароебятся), опять же, согласование меню, подготовка места торжественного бракосочетания, согласование со СМИ... С другой стороны, в русреал-ау за месяц можно устроить свадьбу. Заказать ресторан "Красный мак", купить водочку, настрогать салатик оливье и салатик крабовый, и обязательно позвать дядьМишу и тетьНадю из Верхнепердийска, а то шолюдискажут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума