Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5701 2018-10-10 14:07:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это наверное потому, что это все-таки его фамилия  Я помню, что у них там в городке все с фамилиями на -с, типа матушка Хахалис. А как его зовут, я не помню.

А как нужно понять, что это фамилия? Вот Энтери о нём заговаривает:

Старика зовут Михайлис.

Вот он рассказывает про внешность семейства, Михайлис идёт в одном ряду с именами дочерей:

У Михайлиса, Таисии и Лори такие же острые носы с горбинкой, только у Таси не черные волосы, а русые, видимо, в мать.

При этом мэр у них действительно "Дори Трайтис", ещё есть "вдовушка Эльда Тольбис", так что идея с фамилией логична. Но с Михайлисом на то, что это фамилия, нигде не намекается же!

#5702 2018-10-10 14:10:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И в первую очередь - стоящего возле (неизвестного мне) Симерса...

Вот, нарисовала же Котова картинку, всё понятно, а мы тут над её языком смеёмся:)

Охонг, стоявший у Симерса, крутился вокруг своей оси, дергая лапами-лезвиями и убивая всех вокруг. Полковник лежал мертвый - по нему пришелся один из первых ударов.

#5703 2018-10-10 14:21:37

Анон

Re: Королевская кровь

Но с Михайлисом на то, что это фамилия, нигде не намекается же!

Да если судить по рассказу о семействе, это и отчество может быть запросто:
"У Михалыча, Маши и Даши очень похожая внешность"

Вот, нарисовала же Котова картинку, всё понятно, а мы тут над её языком смеёмся:)

Сорян, но мне видится картинка, как стоящий неподвижно охтонг вращается вокруг вертикальной оси (это единственный вариант, если он стоит И вращается) и бессмысленно дергает лапами. Так себе описание опасного противника.

Отредактировано (2018-10-10 14:24:58)

#5704 2018-10-10 14:24:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот, нарисовала же Котова картинку, всё понятно, а мы тут над её языком смеёмся:)

Всё познается в сравнении  ;)  Анон, признается, что, вероятно, просто дюже балован (с)

Скрытый текст

#5705 2018-10-10 14:59:53

Анон

Re: Королевская кровь

Если бы была фамилия, промелькнуло бы где-то: семья Михайлисов, а не семья Михайлиса; или Тася Михайлис.
А все книги Михайлис идет одиночно и привязкой только к тому старику, так что выглядит его именем. А фамилия другая может быть, но тоже на ис.

#5706 2018-10-10 15:03:39

Анон

Re: Королевская кровь

А, и по книге

 Старика зовут Михайлис.
 Старшую сестру зовут Таисия, а младшую Лори. 

Зовут его Михайлисом.

#5707 2018-10-10 15:07:12

Анон

Re: Королевская кровь

  От дома Михайлиса к городку шла узкая, но достаточно ровная лесная дорожка

Михайлиса, а не Михайлисов.

#5708 2018-10-10 15:23:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Котовой на севере Рудлога имена и фамилии мне чешские напоминают, Дробжек, Бжижек и так далее, тоже никак не обосновано, но я не спотыкалась.

Форбжеки в столице, а не на Севере были.  А Тамара Дмитриевна на Севере на чешское не смахивает,
у Котовой все вперемешку... как изящно выразился тут анон, полная...  эклектика.
Те же "эмиратские служанки" Майя, Суреза и Латифа, где к эмиратам можно только Латифу прикрутить.
Вот захотелось совместить имя Таисия и индейское племя, и ой все, авторское видение и автор лучше знает, какие картинки курит и представляет себе, и все обоснуи идут лесом.

#5709 2018-10-10 16:15:26

Анон

Re: Королевская кровь

"Решительно все равно: что призма и что клизма - это все из одной мифологии" ©
Это про Котову.

#5710 2018-10-10 16:31:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хахалис

Бля, серьезно? :facepalm:

#5711 2018-10-10 17:28:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сорян, но мне видится картинка, как стоящий неподвижно охтонг вращается вокруг вертикальной оси (это единственный вариант, если он стоит И вращается) и бессмысленно дергает лапами.

Эээ...а подразумевается не так? оО

#5712 2018-10-10 18:08:13

Анон

Re: Королевская кровь

а где у него ось?
ну вот даже так:  вот ты. как ты вращаешься вокруг своей оси? и даже если ты решишь, что твоя ось это позвоночник, вертикальная такая, то где у горизонтально стоящего на лапах насекомого? он кувыркаться, что ли пытается? или где он ось нашел?  земную что ли вместо медведей из песенки принял на себя, подержать?  :shock:

#5713 2018-10-10 18:19:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

где у горизонтально стоящего на лапах насекомого?

Середина спины по идее... а на чём он тогда стоит, если лапами при этом машет? оО

#5714 2018-10-10 18:25:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон ни разу не мастер высокого стиля, но... можно ведь было написать без этого осевращательного канцелярита?
Типа "Охонг вертелся на месте и все вокруг, кого доставали стремительные выпады лап-лезвий, умирали. Первым был убит полковник Симерс".

#5715 2018-10-10 19:47:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

где у горизонтально стоящего на лапах насекомого?

Середина спины по идее... а на чём он тогда стоит, если лапами при этом машет? оО

Там типа богомолы упоминались, так что он может стоять на задних лапах, а махать передними. Но все равно описание уебищное.

#5716 2018-10-10 19:53:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Середина спины по идее... а на чём он тогда стоит, если лапами при этом машет? оО

на оси. :lol:
"крутят они, стараясь, вертят туринскую ось, чтоб узелочки Синей оправдать пришлось, и все ебанатства Красного и всех богов кренделя списались однажды с Черного: так! вертится! Тура!"

#5717 2018-10-10 19:54:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там типа богомолы упоминались, так что он может стоять на задних лапах, а махать передними. Но все равно описание уебищное.

хорошо. ну а ось насекомого где?

#5718 2018-10-10 20:02:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

хорошо. ну а ось насекомого где?

В яйцекладе. Поэтому сцена имеет глубоко символичное значение: вращал этот охонг всех на своем яйцекладе за неимением хуя!

#5719 2018-10-10 20:37:08

Анон

Re: Королевская кровь

тогда получается инсектоидная зоофилия с этим полковником Симерсом, зоофилия и гуро.   :drama:

#5720 2018-10-10 21:52:09

Анон

Re: Королевская кровь

тогда получается инсектоидная зоофилия с этим полковником Симерсом, зоофилия и гуро.   :drama:

И вот тут я понял, что в этой войне очень не хватает ебливых арахнидов от Скъелле...

#5721 2018-10-10 21:59:10

Анон

Re: Королевская кровь

тогда получается инсектоидная зоофилия с этим полковником Симерсом, зоофилия и гуро.   :drama:

И вот тут я понял, что в этой войне очень не хватает ебливых арахнидов от Скъелле...

И даже это выглядело бы лучше, чем пейринги Тротт/Алина и Демьян/Полина. Был бы хотя бы честный треш, а не говно под видом любовки.

#5722 2018-10-10 23:33:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ебливых арахнидов от Скъелле

Скрытый текст

#5723 2018-10-11 00:19:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ебливых арахнидов от Скъелле

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-11 00:20:35)

#5724 2018-10-11 21:36:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

ебливых арахнидов от Скъелле

Скрытый текст
Скрытый текст

Было сложно, но я подрочил.

#5725 2018-10-11 22:03:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Было сложно, но я подрочил.

Молодец. Когда ржешь в процессе, оно тяжело дается (я о себе).

А чтобы не оффтопить, еще камент про Седрика:

Герои в КК сложные, неоднозначные. Даже те, кто мне не нравятся, действуют исходя из собственных целей и привычек.
Седрик. Сложный герой, он совершил много ошибок. Шёл на поводу своего крутого нрава. Но признал собственные ошибки (и с женой, и с наказанием Красного, и с отменой кровной привязки гвардейцев). Я не знаю, как можно жить с осознанием - ты предатель, виновник гибели целого народа.
Ольга. Нелюбимая женщина, которая была хорошей женой. И матерью. "Святостью своей продлила время Рода".
Про Ольгу сказано мало. А про драконицу - ещё меньше. Но если основываться на воспоминаниях Нории, то драконицы свободолюбивы и ведут себя с мужчинами как ровня. Не этого ли хотел Седрик? Чтобы рядом была личность, которую нельзя не уважать и с которой нельзя ни считаться?
Ольга. Несчастная женщина, которая никак не могла себя защитить и смиренно принимала и нелюбовь мужа, и его злость. Но, как мне кажется, она любила мужа и жалела его. Именно эта жалость и не позволили ей отомстить мужу.
В этой паре он совершил ужасную ошибку, а расплачивались оба.
Надеюсь, в современном мире женщины не станут терпеть домашнее насилие. Оно недопустимо!

Последняя фраза умилила особенно на фоне этого вот всего зоопарка.

Отредактировано (2018-10-11 22:03:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума