Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5176 2018-09-23 15:46:01

Анон

Re: Королевская кровь

Слушайте,  а зачем нас предупреждают, что Маша ушла? Ей богу, как будто нам не похуй, в треде она или нет. Особенно если учесть,  что она астральный двойник Джонни и за день может уйти раз пять- десять

#5177 2018-09-23 15:46:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я, если б у меня столько задора, как у чтеца было, по ГП бы такой же тред написала с таким же глумом.

Маша, если ты возьмешься написать - обещаю быть преданным читателем!

Анон пишет:

Их на ЛЛ под сотню, из них может десяток резко негативный. Остальные позитивные.

Естественно. Поклоннику не лениво накатать отзыв, а такая как я просто молча сотрет файл и пойдет искать что-нибудь приличное (спойлер - хрен найдет!).

#5178 2018-09-23 15:46:09

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, ты прям по Пушкину:
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.
Обманывайся, кто ж тебе не дает. Только не убеждай анонов, что яйца не тухлые и не размером с перепелиные, а точно-точно как у страуса, просто страус болел и яйца волшебством на пасху покрасил, это мы слепые просто не видим. А они точно как у страуса. И батарея-то тепленькая! (с)

#5179 2018-09-23 15:46:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хорошей ее делает что-то другое, какое-то волшебство. Всю жизнь хочу понять, что именно

Понимаешь, Машенька, хорошая книжка - не та, от которой у тебя трусики мокнут. Хорошей книгу как раз делают логика и отсутствие глобальных проебов. А еще идеи, которые автор заложил в книгу, личности героев, сюжет и та самая божья искра, как говорится.
У Котовой нет ничегошеньки из этого, кроме самолюбования - я пейсатель!
КК - это унылая подрочавка на изнасявки, не более.
И не надо ее с ГП сравнивать - у Роулинг и идеи есть, и развитие персонажей, и сюжет. И блевать от авторской позиции неохота.
Сравни две идеи - "Сила не в крутых уберартефактах, а в любви, смелости и вере в идеалы" и "Если тебя изнасиловали медведи, ты сама виновата"

#5180 2018-09-23 15:46:59

Анон

Re: Королевская кровь

Вот у Котовой это волшебство есть, касатики.

Ну, кому и кобыла - невеста.

#5181 2018-09-23 15:49:25

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, а правда, устрой в отдельной теме чтения ГР, и сама себя порадуешь, и анонов развлечешь.
Если это не спизданулось просто к слову, а решишься, анон[2] пообещает побыть постоянным читателем и даже подискутировать.

#5182 2018-09-23 15:50:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Их на ЛЛ под сотню, из них может десяток резко негативный. Остальные позитивные.

У нас чудесно прижилось "ругать нельзя". Не понравилось? Так иди мимо, другие любят. И к этой нашей дурацкой черте апеллируют авторессы типа Ирины. И фОнатки.
А еще негатив писать порой лень. Когда я поймала себя на том, что пишу хренадцатый подряд негативный отзыв, а позитивных все нет (Анон со спойлером про "хрен найдешь", как я тебя понимаю), мне стало тоскливо и я перестала их писать практически совсем.

#5183 2018-09-23 15:50:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот у Котовой это волшебство есть, касатики.

Нихуя  =D

Есть волшебство, есть.

Как в фильме ужасов про злых волшебниц и оборотней.
(с)

#5184 2018-09-23 15:52:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маш, а правда, устрой в отдельной теме чтения ГР

Для чтений нужны умение читать собственно глазами и воспринимать читаемое (честное слово, такое ощущение, что у зойщитнега функциональная неграмотность), хорошая память, чувство юмора и критическое мышление.
Вопрос. Что из этого у Маши есть?

#5185 2018-09-23 15:58:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я, если б у меня столько задора, как у чтеца было, по ГП бы такой же тред написала с таким же глумом.

эх, жаль, Хогнета больше нет. А то я б дала ссылку на много тредов обсуждения этих самых ляпов...

#5186 2018-09-23 15:58:40

Анон

Re: Королевская кровь

Не, про злых волшебниц у анона в 7 лет замирало сердце внутри, когда девочка Элли падала на домик Гингемы.
А тут нет волшебства, одна  бесполезная вялая монархия, которую по-хорошему надо бы уже заменить, не Смитсеном, так просто парламентской республикой. Тут нет злых волшебниц,только королева-блядь и токсичные отношения в кажущейся дружественной семейке. Тут нет атмосферы ужаса или волшебства, только занудная мизогиния и абьюзерство, лезущие изо всех щелей, одна вялая жизнь грибов русреала, лишь изредка,где автору удобно,профаршированная словами маги, телепорты и магея, а также"воля богов".
Нихуя тут нет.  :dontknow:

#5187 2018-09-23 16:07:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слушайте,  а зачем нас предупреждают, что Маша ушла? Ей богу, как будто нам не похуй, в треде она или нет. Особенно если учесть,  что она астральный двойник Джонни и за день может уйти раз пять- десять

Потому что она просто вхора, анон.

#5188 2018-09-23 16:14:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

случайно Тротта заносит в этот монастырь, и ему выдают девочку со сверкающими коленками.

Или мать-настоятельницу, трижды бабушку, чемпионку-тяжеловеса. И берет она пищащего от ужаса магуя за пояс, и несет его в келью, кверху тормашками.

Скрытый текст

#5189 2018-09-23 16:17:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или мать-настоятельницу, трижды бабушку, чемпионку-тяжеловеса. И берет она пищащего от ужаса магуя за пояс, и несет его в келью, кверху тормашками.

Скрытый текст

Хочу, дайте два!
:friends:

#5190 2018-09-23 18:01:53

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, ты прям по Пушкину:
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.
Обманывайся, кто ж тебе не дает. Только не убеждай анонов, что яйца не тухлые и не размером с перепелиные, а точно-точно как у страуса, просто страус болел и яйца волшебством на пасху покрасил, это мы слепые просто не видим. А они точно как у страуса. И батарея-то тепленькая! (с)

Й-а-а-а убеждаю? :creepy: Я еще в своем уме. Почти.  :lol: Я так, иногда квакну, чтобы туман сектанскости развеять, и дальше себе шкандыбаю. А убеждать взрослых людей, что им нравится то, что на самом деле им не нравится, это надо много ума иметь.

Слушайте,  а зачем нас предупреждают, что Маша ушла? Ей богу, как будто нам не похуй, в треде она или нет. Особенно если учесть,  что она астральный двойник Джонни и за день может уйти раз пять- десять

Милок, сколько помню этот тред, ты все время пытаешься подпрыгнуть и крикнуть мне вслед, что тебе похуй. Не напрягай жилочки, мне похуй, похуй тебе или нет. А секрет прост, открой словарь ожегова, википедию, если у тебя худой конец, найди слово вежливость и наслаждайся :lol:  Похуй тоже можно выражать вежливо. Касатинька ты мой.  :trollface:

Для анонов про ГП - некогда, ей-богу некогда. Я б и рада, но внуки, кошки, огород, амнезия. Короче, никак. Это чтец герой с кучей времени, что на КК решился. Даже интересно, на какой книге сломается =D

Для анона про трусики: вымой рот с мылом, поросенок, и не предполагай такое неприличное про бабушку! Какие трусики, панталоны наш выбор! :lol:
Снова ушла.

#5191 2018-09-23 18:07:24

Анон

Re: Королевская кровь

Опять "все аноны - один анон". Скучно, вяло, без огонька.

#5192 2018-09-23 18:37:38

Анон

Re: Королевская кровь

Нда. Деменция - бич нашего времени... Маша, а Маша? Ты б к неврологу записалась, пока еще не поздно? А то ведь возрастные изменения того, незаметно подкрадываются.

#5193 2018-09-23 18:52:54

Анон

Re: Королевская кровь

Маша, так что ты думаешь про ритуальную проституцию в Белой Обители?
И про "мне похуй, что ты сама хочешь, марш за меня замуж"?

– Если эта ночь принесет плоды, я выйду к тебе. Обещаю. Но если нет – никогда не приходи больше, Хиль.
– Я вернусь через месяц, – сказал он жестко, – и ты выйдешь ко мне, беременная или нет. Обещай, женщина.
Взгляд ее дрогнул, и этого ему было достаточно.

#5194 2018-09-23 19:02:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слушайте,  а зачем нас предупреждают, что Маша ушла?

Аттеншнвхора обыкновенная. Ведь Очень Важно дать анонам знать, что это комментарии от Маши, не дай скотче попутают ее с  кем другим.
Маш, а Маш. Если тебе так нужно каждый раз пояснять, что это именно ты пришла в тред и оставила коммент, на хс есть такая опция - аватарочку надеть. Чтоб тебя стразу по ней узнавали.

Анон пишет:

эх, жаль, Хогнета больше нет. А то я б дала ссылку на много тредов обсуждения этих самых ляпов...

ГП-тред на холиварке есть, можно туда заглянуть.

#5195 2018-09-23 19:04:40

Анон

Re: Королевская кровь

Читаю тред только ради Маши.
Похуй на унылоКотову, люблю посмотреть на любителей встать на табуреточку, завернуться в белый плащик и приосаниться, натужно извергая из себя иронию.

#5196 2018-09-23 19:50:10

Анон

Re: Королевская кровь

Че-то от Машиной старушечьей лексики блевать потянуло.  :puke:  :heh:

#5197 2018-09-23 21:21:51

Анон

Re: Королевская кровь

Маша, так что ты думаешь про ритуальную проституцию в Белой Обители?
И про "мне похуй, что ты сама хочешь, марш за меня замуж"?

– Если эта ночь принесет плоды, я выйду к тебе. Обещаю. Но если нет – никогда не приходи больше, Хиль.
– Я вернусь через месяц, – сказал он жестко, – и ты выйдешь ко мне, беременная или нет. Обещай, женщина.
Взгляд ее дрогнул, и этого ему было достаточно.

Милок, ритуальная проституция в Белой Обители это из серии созданных тут фантазий по КК типа ебли медведем или королевы Ирины - бляди и следствие такого печального, но распространенного явления, как чтение жопой ( а в случае холиварки еще и не чтение самой книги, а чтение чтеца, который периодами читает жопой). РП существовала в древнем риме и египте при храмах, да и всякие шумеры тоже баловались, вон Энкиду блудница в человека превратила, так что можешь ознакомиться, что это за зверь и больше не называть одно явление другим.
Проституция подразумевает по крайней мере регулярный секс за деньги, или в случае ритуальной за ништяки храму. А когда к тебе богиня приводит мужика один раз, а может и не привести вообще, и ты при этом можешь отказаться, это что угодно, но не проституция. Тем более, что девы туда уходят добровольно, за косы их в кельях никто не привязывает и норму потрахушек выполнять не заставляет.

Что касается марш за меня замуж, так чему ты удивляешься? В Бермонте патриархальное общество, там это норма. Вон Демьян тоже взял Полине браслет надел и молодец. Или ты из тех могучих мыслителей, которые считают, что если автор описывает патриархальное общество, то он его пропагандирует?

Нда. Деменция - бич нашего времени... Маша, а Маша? Ты б к неврологу записалась, пока еще не поздно? А то ведь возрастные изменения того, незаметно подкрадываются.

И не говори, милок, я как к вам загляну, так на своих двоих не ухожу, уползаю с клюкой в зубах, паралич разбивает от смеха.

Ох, касатики, да ведь это вы счас толпою засчет бабушки приосаниваетесь :lol:  Йех, молодеш :lenin: как стая обезьянок, какашками бросаетесь. Стыдобищща! :girly:

#5198 2018-09-23 21:31:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и ты при этом можешь отказаться

Что, правда?! А как же канон?

И тогда первая встреченная за оградой сестра должна была подарить искавшему благословения ночь любви.

"Должна", а не "может снизойти,если не влом".
Хотя, Маша, ты права, это не проституция. Это ещё хуже.

#5199 2018-09-23 21:46:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А когда к тебе богиня приводит мужика один раз, а может и не привести вообще, и ты при этом можешь отказаться,

Это другой анон, но он тоже читает жопой. Можно вопрос? Каким образом нужно читать "должна была" чтобы получилось "можешь отказаться"?

Попадали внутрь немногие – ворота пускали только тех, кто действительно нуждался во внимании Богини. И тогда первая встреченная за оградой сестра должна была подарить искавшему благословения ночь любви.

Дальше. Тут уже было, что хороший язык книге не нужен, но я правда запуталась, это три условия должны выполниться сразу или достаточно любого из них? Потому что или получается, что без ребёнка и мужчины уйти нельзя, или что бывают уходящие с ребёнком к мужчине, но не решившие уйти навсегда (патриархальный мир имеет право заставить?). Вот это перечисление это три разных случая или один большой?

Иногда ворота монастыря открывались и наружу. Для обитательниц келий, которые возвращались в большой мир с ребенком на руках и которых ждали снаружи их мужчины. Для тех, кто решил уйти навсегда. Для тех, кто вдруг оказывался нужнее там, в большом мире, нежели здесь.

Анон пишет:

Тем более, что девы туда уходят добровольно

Как минимум Полину принесли без сознания, она только через три дня очнулась. Ей по воле Синей спасли жизнь, но её при этом лишили выбора когда-либо прийти в Обитель (раз уж там нет проституции и можно отказывать мужчинам) добровольно :)

Анон пишет:

Вон Демьян тоже взял Полине браслет надел и молодец. Или ты из тех могучих мыслителей, которые считают, что если автор описывает патриархальное общество, то он его пропагандирует?

Демьян ещё осознанно несколько недель скрывает от сестёр Полины, что он ту видел и знает, где она. Как минимум, что рискует дипломатическим скандалом он понимает. При этом единственное, что ему за все его действия будет - Полина в жёны, как он и планировал. Если текст книги вознаграждает не самые этичные патриархальные действия, если богиня любви в тексте эти действия активно одобряет, если в тексте сложно прочитать (жопой, да), что это не счастливый брак по взаимной любви, то как нужно читать, чтобы понять, что автор не одобряет? Нет, правда, как?
Или одобряет, просто не пропагандирует? Ну тогда да, тогда я могу согласиться, что общественное мнение Котова формировать не хочет.
Но хочет ли она сказать мне, как читателю, что вот это тоже хорошо, смотрите какая любовь в итоге?

#5200 2018-09-23 21:54:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

РП существовала в древнем риме и египте при храмах, да и всякие шумеры тоже баловались, вон Энкиду блудница в человека превратила, так что можешь ознакомиться, что это за зверь и больше не называть одно явление другим.
Проституция подразумевает по крайней мере регулярный секс за деньги, или в случае ритуальной за ништяки храму.

Вангую, Маша сбегала на вики, чтоб блеснуть.

Анон пишет:

Или ты из тех могучих мыслителей, которые считают, что если автор описывает патриархальное общество, то он его пропагандирует?

Тащемта, по тексту довольно легко читается, одобряет автор что-то или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума