Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5076 2018-09-22 01:13:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

где учительницей была старшая сестра, лол

Анон, в каноне всё плохо, но всё-таки не была. Ангелина в школу пошла устраиваться в конце августа, а в конце сентября их уже нашли. Алина же вообще в сентябре уже пошла учиться в МагУниверситет.
Домашнее обучение с Ангелиной у них было, да. А вот в школе Алина без неё.

#5077 2018-09-22 01:42:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, в каноне всё плохо, но всё-таки не была. Ангелина в школу пошла устраиваться в конце августа, а в конце сентября их уже нашли.

Хорошо, значит, я не так понял. Запомнилось, что сестра была учительницей в той же школе.

#5078 2018-09-22 03:22:18

Анон

Re: Королевская кровь

Работа, работа, Котова пишет так, словно непосильный подвиг совершила Ангелина и долго работала. А по факту меньше месяца, в конце августа устроилась, в конце сентября свинтила из школы. 3-4 недели работы это охренеть какой подвиг.

#5079 2018-09-22 07:00:36

Анон

Re: Королевская кровь

Они все там насквозь... ээ, такие благородные и преодолевающие, завистливые и мелочные.
Ангелина страдала, преодолевала жизнь в деревне. Так страдала, так преодолевала, что работу не искала, когда Каролинка загибалась без денег и лекарств. Всё старшей на блюдечке в итоге принесли, ей пальцем о палец ударить не пришлось. При очевидном варианте: оставить Марину дома, зарабатывать самой.
Вася страдала, преодолевала... работу королевы! В книге это именно работа, можно и в отпуск уйти, и семейные завтраки не пропускать. Так трудилась, так трудилась, что всё сама делает и не забывает на море съездить. Быть чисто номинально мешает гордость и жадность.
Полина так рвалась на заработки, перестать быть обузой, что... поступила в универ на редкую и хитрую специальность и не потянула учебу. Вместо занятий торчала в спортзале.

Не, понятно, при такой матери, в такой семье никто целым не останется. Герои и не должны быть идеальными. Просто тут получилось сборище малоприятных людей. Все их плохие черты складываются в нечто отталкивающие и до боли знакомое. Неприятности они создают себе сами, решать не хотят, хотят красиво страдать и быть несчастными. Такие люди в жизни кругом. Им хочешь помочь, вылезти из болота, а оказывается им и так хорошо, у них игра на публику и желание сесть на шею. Им, конечно, плохо, могло бы быть лучше, но хорошо должен сделать кто-то другой. Напоследок еще подгадят.

Что-то вспомнил Вождя и вздрогнул.

#5080 2018-09-22 09:58:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, не хочу тебя расстраивать, и это оффтоп,но люди, активно причиняющие добро другим и настойчиво пытающиеся влезть в чужую жизнь, чтобы сделать ее лучше - это один из видов абьюзеров. Только с ангельскими крылышками. Потому что обычно это не просто так делается лучше, а делается лучше с возмущениями, что она (он) сели на шею, что неблагодарны и не слушают мудрых советов, с обсасыванием всех косточек. С самоутверждением, поглаживанием себя, любимого, за то, что он страдает и мучается от таких идиотов, но все же несет добро. Ничего хорошего ни в первом, ни во втором случае нет. Один из видов такой созависимости - жизнь с алкашом или наркошей, классическая форма отношений - "родитель-ребенок" и "свекровь-невестка", когда детей или невестку третируют под предлогом "я же добра тебе хочу". Так что брось ты это гиблое дело.

#5081 2018-09-22 10:44:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ленивой и завистливой особой, которой в её деревенской школе (где учительницей была старшая сестра, лол) всё доставалось легко

Не скажи. КМК её тупо загнобили "любящие" сестры, до состояния одноногой собачки с лапками (одной лапкой). У неё даже не возникает мысли, что за себя можно постоять, что для себя можно чего-то добиваться, она как норму воспринимает то, что об неё вытирают ноги. Это не зависть или лень, это забитость и инфантильность, развившаяся от короткого поводка и воспитания тычками.

#5082 2018-09-22 11:10:51

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, а где-нибудь упоминалась какая-то рефлексия Ангелины или Василины по поводу судьбы их отца, с которым мать запретила им общаться? Особенно Ангелины, которая точно должна была его помнить. "Правильно мать сделала, нефиг было изменять, туда паршивцу и дорога"? "Какой бы ни был, а отец все-таки, зря она с нами так"? "Как она могла, а сама-то"? "Он все равно нами никогда не интересовался"? Хоть что-нибудь?
Или там "помер Ефим, и хуй бы с ним"? Мне просто интересно, повлияла эта история со свержением канцлера-изменника хотя бы на персонажей или это очередное ружье Бондарчука.

#5083 2018-09-22 11:21:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Как она могла, а сама-то"?

Что можно королеве, то ее "сомцу" не положено! Она ж "не специально, это побочка"! А честно сказать, что она ленивая и безответственная жопа, которая не о себе не заботится, не о будущем детей, конечно, для авторессы сложна. Это же признать нужно.
Забили на папеньку. Большой и жирный мужнен

#5084 2018-09-22 11:22:48

Анон

Re: Королевская кровь

он умер когда они совсем мелкие были и нихуя его не помнили.
и маринин тоже.
так что никак, анон, не повлияло.
святослав надолго задержался вот.

#5085 2018-09-22 12:04:46

Анон

Re: Королевская кровь

И у младших тоже не будет никакой реакции, когда одна узнает, что ее отец - Стрелковский, а вторая - что Михей? Или это вообще никак не всплывет?

#5086 2018-09-22 13:42:28

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, а где-нибудь упоминалась какая-то рефлексия Ангелины или Василины по поводу судьбы их отца, с которым мать запретила им общаться? Особенно Ангелины, которая точно должна была его помнить. "Правильно мать сделала, нефиг было изменять, туда паршивцу и дорога"? "Какой бы ни был, а отец все-таки, зря она с нами так"? "Как она могла, а сама-то"? "Он все равно нами никогда не интересовался"? Хоть что-нибудь?
Или там "помер Ефим, и хуй бы с ним"? Мне просто интересно, повлияла эта история со свержением канцлера-изменника хотя бы на персонажей или это очередное ружье Бондарчука.

нашла про Ангелину

Скрытый текст

А Маринин по-моему вообще до ее рождения умер, но точно не помню.
Алина и Полина узнали, но реакцию не найду, была. Алина якобы давно подозревала, что она внебрачная.

#5087 2018-09-22 15:00:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алина якобы давно подозревала, что она внебрачная.

Ни фига ж себе! То есть даже Алине, которая рассталась с матерью ребенком, приходило в голову, что та гуляла в браке от мужа?

#5088 2018-09-22 15:33:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алина якобы давно подозревала, что она внебрачная.

Ни фига ж себе! То есть даже Алине, которая рассталась с матерью ребенком, приходило в голову, что та гуляла в браке от мужа?

Дословно не скажу, но где-то было, что Алина задумывалась о такой вероятности, потому что у нее были зеленые глаза  и у единственной из семьи способности не только к рудлоговой, но и к обычной магии. Типа что в принципе зеленые от голубоглазой матери могли быть, потому что Алина пятая, материнские гены ослабели.

#5089 2018-09-22 16:00:51

Анон

Re: Королевская кровь

голубоглазость вроде это рецессивный ген, а не доминантный.

#5090 2018-09-22 19:09:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Типа что в принципе зеленые от голубоглазой матери могли быть, потому что Алина пятая, материнские гены ослабели.

Чо?

#5091 2018-09-22 19:20:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и вместо живенькой эмоциональности она пиздострадает по мужику, с которым у нее было полтора свидания, на одном из которых он ее попытался изнасиловать и вообще она была его работой, но все равно у нее почему-то лябофь.

Вот, кстати, что еще меня раздражает в этих книгах. Котова, как тот аксакал, поет обо всем, что видит, набивает книги малозначащей хренью, но при этом любовные линии у нее такие же невразумительные и плохо прописанные, как экшОн и интриги. Пишет типа романтику, клянется в любви к ромфанту, но сама при этом не умеет ни в юст, ни в слоубилд, ни в цыганские страсти.

#5092 2018-09-22 19:28:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пишет типа романтику, клянется в любви к ромфанту, но сама при этом не умеет ни в юст, ни в слоубилд, ни в цыганские страсти.

Я видел ролевочки с куда большей страстью =/

#5093 2018-09-22 20:22:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и вместо живенькой эмоциональности она пиздострадает по мужику, с которым у нее было полтора свидания, на одном из которых он ее попытался изнасиловать и вообще она была его работой, но все равно у нее почему-то лябофь.

Вот, кстати, что еще меня раздражает в этих книгах. Котова, как тот аксакал, поет обо всем, что видит, набивает книги малозначащей хренью, но при этом любовные линии у нее такие же невразумительные и плохо прописанные, как экшОн и интриги. Пишет типа романтику, клянется в любви к ромфанту, но сама при этом не умеет ни в юст, ни в слоубилд, ни в цыганские страсти.

Да ладно, как раз на эмоциях и раскачке Котова и выезжает, у нее логика хромает, затянутость есть, но уж страдашки и любофф с потрахушками она выдает на ура.

#5094 2018-09-22 20:32:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ладно, как раз на эмоциях и раскачке Котова и выезжает, у нее логика хромает, затянутость есть, но уж страдашки и любофф с потрахушками она выдает на ура.

Ну, я вот люблю иной раз жевнуть говнеца вплоть до серии "Шарм", но даже там интереснее, когда между встречей героя и героини и официальным утверждением великой любви происходят какие-то стычки и приключеньки, персонажи активно общаются и проникаются друг другом.  А не просто Марина встретила какого-то стремного некрасивого хромого чувака, он ее ровно по одному разу пообщал, поцеловал и попытался изнасиловать, и вот она уже горит и трепещет, уверенная, что это ее великая любовь. :dontknow:

#5095 2018-09-22 20:32:40

Анон

Re: Королевская кровь

Заметим,  что у Панкеевой тоже персонажем было дохуя и больше,  но я как-то проблем с раскрытием не замечал. Блин, там третьестепенные Камилла и Лаврис написаны более выпукло,  чем половина главных героев Котовой

Отредактировано (2018-09-22 20:33:18)

#5096 2018-09-22 20:58:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ладно, как раз на эмоциях и раскачке Котова и выезжает, у нее логика хромает, затянутость есть, но уж страдашки и любофф с потрахушками она выдает на ура.

Ну, я вот люблю иной раз жевнуть говнеца вплоть до серии "Шарм", но даже там интереснее, когда между встречей героя и героини и официальным утверждением великой любви происходят какие-то стычки и приключеньки, персонажи активно общаются и проникаются друг другом.  А не просто Марина встретила какого-то стремного некрасивого хромого чувака, он ее ровно по одному разу пообщал, поцеловал и попытался изнасиловать, и вот она уже горит и трепещет, уверенная, что это ее великая любовь. :dontknow:

Не помню, разве она в первой книге горит, трепещет и любит? Можно цитаточко? Влечение и желание потрахаться у обоих помню, но для него много не надо. После того, как он ее пресануть изнасявкой решил, она его терпеть не могла и изводила по-всякому. Даэтожелюбофф их в конце шестой, емнип, осенило, а до этого были сплошные хотелки, играй гормон  и мотание друг другу нервов.

#5097 2018-09-22 22:07:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

уж страдашки и любофф с потрахушками она выдает на ура.

Приведи цитаты, а то, может, мы не заметили? Ну там, "я сам все сделаю" и еблю медведом не надо, что-нибудь такое... человеческое давай.

#5098 2018-09-22 22:09:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

уж страдашки и любофф с потрахушками она выдает на ура.

Приведи цитаты, а то, может, мы не заметили? Ну там, "я сам все сделаю" и еблю медведом не надо, что-нибудь такое... человеческое давай.

#5099 2018-09-22 22:44:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

уж страдашки и любофф с потрахушками она выдает на ура.

Приведи цитаты, а то, может, мы не заметили? Ну там, "я сам все сделаю" и еблю медведом не надо, что-нибудь такое... человеческое давай.

Зачем? Какую бы цитату я не принесла, тебя это все равно не убедит. Не заметить потрахушек, любови и страдашек в КК очень трудно, там другого по-моему и нет, так что смело открывай любую книгу на любой странице и читай. Разве что последние две книги, в них котову в жесть унесло.

#5100 2018-09-22 23:01:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

смело открывай любую книгу на любой странице и читай.

Не, спасибо, чтений тут вполне достаточно. Читать дохуя унылого текста мне влом.
Я думал, ты принесешь что-то хорошее, раз говоришь с таким знанием дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума