Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3026 2018-08-11 18:29:27

Анон

Re: Королевская кровь

 Ей нужен воздух. Все будет нормально, обещаю. Вон пошли! — рявкнул он, так как охрана топталась рядом, кто-то отрывисто докладывал о ситуации по рации и уходить ни один не собирался.

Опачки, а вот и доказательства, что охрана есть и приходит в университете. =)
Только выборочно приходит, один раз не приходит, в другой раз приходит.

#3027 2018-08-11 18:31:53

Анон

Re: Королевская кровь

да, тут отчитываются по рации, что опасности нет, не уходят, пока не убедятся в этом, а когда сирена на всю округу - испарились и не добежали, это не их дело)).

#3028 2018-08-11 18:34:32

Анон

Re: Королевская кровь

Это было не в универе, а на свадьбе Светы и Четери, если я правильно узнала отрывок

#3029 2018-08-11 18:44:35

Анон

Re: Королевская кровь

На входе уже толпились охранники, окружая профессора и принцессу. Алинка корчилась на диване, зажимая живот руками, дышала судорожно, через рот, лицо приобретало синюшный оттенок и глаза закатывались: еще чуть-чуть — и уйдет в обморок. Он быстро пробежал над ней руками, нахмурился, обезболил. Болевой шок, но откуда?
— Ее нужно к врачу, — сказал старший по охране. — Вызывайте телепортиста.
— Я и есть врач, — огрызнулся Тротт, — получше ваших светил. Выйдите немедленно, не мешайте. Ей нужен воздух. Все будет нормально, обещаю. Вон пошли! — рявкнул он, так как охрана топталась рядом, кто-то отрывисто докладывал о ситуации по рации и уходить ни один не собирался.

Это Макс и Алина на свадьбе Светы и Четери?

#3030 2018-08-11 18:45:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маш, ты только не кидайся к Котовой со словами, что ТЫ отыскала блошку :lol:
Будь честнее

Напиши хотя бы "группа читателей".

#3031 2018-08-11 18:46:35

Анон

Re: Королевская кровь

...группа читателей, которая может ее расстроить. :lol:

#3032 2018-08-11 19:02:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон нашел отрывок. Это не университет, это ресторанчик в Иоаннесбурге, с охраной.

#3033 2018-08-11 19:04:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это было не в универе, а на свадьбе Светы и Четери, если я правильно узнала отрывок

Да, ты прав, анон, дело в ресторане на свадьбе.

#3034 2018-08-11 20:05:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маш, ты только не кидайся к Котовой со словами, что ТЫ отыскала блошку :lol:
Будь честнее

Напиши хотя бы "группа читателей".

Вот вы жадины, а, бабушке блох пожалели. И не стыдно окаянным! =D
Хорошо, писать что я нашла не буду больше.

#3035 2018-08-11 20:10:04

Анон

Re: Королевская кровь

Прости, но тут не сказано, что он получил диплом медика.
Магия и медицина хоть и ваимосвязаны, но в той же больнице у Марины отдельно виталисты, отдельно хирурги, отсюда не выходит однозначно, что Тротт получал диплом врача.
А не специальность виталист в своем магуниверситете, или хз, патологоанатома.

Как я понимаю, он говорит, что врач покруче ваших светил, применительно к конкретному случаю, что он круче всех и круче ваших медиков. Утверждая, что он круче, а не то, что он врач сам по себе.

Это можно двояко толковать, но все же если человек говорит, что он врач, наверное он это и имеет в виду. Но я все-таки где-то видела про медобразование. Ищу, чувствую себя трезором уже :wall:

#3036 2018-08-11 20:10:57

Анон

Re: Королевская кровь

А вот вам про Тротта хорошее.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-11 20:11:22)

#3037 2018-08-11 20:19:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ищу, чувствую себя трезором уже

Ради всего святого, Монтрезор! ©

#3038 2018-08-11 20:27:50

Анон

Re: Королевская кровь

Хорошее.

Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду...

Как самому взламывать мозги или выкидывать из аудитории - это можно, другим драться нельзя. Какой-то лицемер он.

И снова номер аднаногой сабачки на арене. Все красивые - расфуфыренные, это одна Алина нормально одета. Все плохие - она хорошая. У соперницы противный голос, кто бы сомневался. И опять ситуация разрешается не благодаря упорству или там решительности Алины - а за нее вступается рояль из кустов и парни. Причем "охранник приглядывающий от Тандаджи" опять приходит после драки. И за это ему платят. Хм...

Отредактировано (2018-08-11 20:34:04)

#3039 2018-08-11 20:36:31

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, не тот вопрос. Вопрос был, почему в первой книше, приводилась цитата, для коронации нудна уже инициированная браком кровь. То есть Брак с сексом - потом коронация.
А во второй книге Талия учит, что сначала по правильному нужна Коронация, а потом уже брак с сексом.
Дескать,у Василины было не так не правильно, и поэтому выбросы силы всякие нехорошие.

Почему первая и вторая книга противоречат друг другу?

Я не помню отрывки, поэтому тебе ничего не скажу, но если в первой написано про брак с сексом, потом коронация, то по идее Ангелину с Люком должны были сначала поженить, а потом уже коронацию делать, а там наоборот. Тут надо Котову спрашивать, я же не толкователь талмуда тебе.

#3040 2018-08-11 20:38:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду...

Хех, анон, я то же самое вспомнил, прочитав этот отрывок! :lol:

Анон пишет:

И снова номер аднаногой сабачки на арене.

И снова в лучших традициях сериалов с России-2 про пиздуховных девственных доярок и масковских развратных стерв. И предлагается верить, что вот эта беспомощная безъязыкая бедняжка совсем недавно была всеобщей школьной любимицей, с кучей друзей, которой интересовались мальчики? (То есть, надо думать, все у нее было в порядке и с умением общаться с людьми, и с внешностью?)

Анон пишет:

Надо бы идти в раздевалку, потому что ветер дул не слабо, но ей стало очень грустно после разговора с тренером. Тратить время еще и на физические упражнения? А ведь придется…

Ну точно, родная сестра одеялка-Ангелины - Алинка-пододеяльничек!  :hmm: Тратить время на развитие мелкой моторики - скушно, физкультурой заниматься - грустно... Но при этом только она одна, ничего делать не хотящая, единственный занятой человек на факультете, все остальные - убогие пэтэушники!

#3041 2018-08-11 20:49:55

Анон

Re: Королевская кровь

Это не про Тротта хорошее, это про косноязычный язык Котовой плохое.

Не в разговорной речи, а автор называет ее Али.  :facepalm: (Алиэкспресс сокращенное :troll )
Боль в спине - но Алина хромает. А по тексту по ногам ее никто не бил, она сама била по ноге соперницу. Но та не хромает, а бедненькая Алина хромает.

Тратить время еще и на физические упражнения

Вот и момент мышления девочки с синдромом отличницы.
Бисер - пустое и недостойное Алины занятие, физические упражнения тоже. Она точно хотела в магию и в этот университет, а не в магбытовое училище? Они ведь все военнообязанные, и физические упражнения необходимы для зачета.
И только удар от какой-то девчонки прочищает мозги Алине от фи, тратить время на физические занятия это пустое, до "надо заниматься и найти личного тренера". Кто там говорил про синдром отличницы от защитника Маши? С синдромом отличницы бы корячилась над физкультурой Алина, а не задумывалась над ее необходимостью только потому что ее девчонка ударила в женской драке.

#3042 2018-08-11 20:49:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ищу, чувствую себя трезором уже

Ради всего святого, Монтрезор! ©

:lol:
Нет, не нашла, и искать больше не буду, а то весь вечер убью, сорян.

#3043 2018-08-11 20:53:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не помню отрывки, поэтому тебе ничего не скажу, но если в первой написано про брак с сексом, потом коронация, то по идее Ангелину с Люком должны были сначала поженить, а потом уже коронацию делать, а там наоборот. Тут надо Котову спрашивать, я же не толкователь талмуда тебе.

Там толкователь, там не толкователь...
Там речь вообще еще только о поиске принцесс идет, что необходимо найти принцесс Рудлог. И там нет наоборот твоего.

#3044 2018-08-11 20:54:36

Анон

Re: Королевская кровь

Вот и момент мышления девочки с синдромом отличницы.
Бисер - пустое и недостойное Алины занятие, физические упражнения тоже. Она точно хотела в магию и в этот университет, а не в магбытовое училище? Они ведь все военнообязанные, и физические упражнения необходимы для зачета.
И только удар от какой-то девчонки прочищает мозги Алине от фи, тратить время на физические занятия это пустое, до "надо заниматься и найти личного тренера". Кто там говорил про синдром отличницы от защитника Маши? С синдромом отличницы бы корячилась над физкультурой Алина, а не задумывалась над ее необходимостью только потому что ее девчонка ударила в женской драке.

Вообще-то там прямо перед этим кусок про разговор  с тренером, и она задумалась над занятиями потому, что ей тренер сказала, что у нее проблема и она не сдаст зачеты. Я его не вставила, ибо к драке отношения не имеет. И Алина будет корячиться. Только для того, чтобы корячиться, надо понимать, что у тебя что-то не получается, так? Есть проблема - ты ее решаешь, ей сказали, что она есть, она начала ее решать.  Начинать решать до осознания проблемы мог, вероятно, только Гаутама, ну и аноны с холиварки, конечно =D
Всем хорошего вечера, удаляюсь в туман.

#3045 2018-08-11 20:55:32

Анон

Re: Королевская кровь

У Тротта нет диплома врача или скорее в тексте нет упоминания о том, что он обучался в мед.учереждении. Но он получил образование в МагУниверситете, который выпускает магов, что свои знания так или иначе могут применять во многих сферах, в том числе и в медицине, как минимум базовые знания они получают, а дальше уже по выбору: могут совершенствоваться в чем-то одном, а могут выбрать несколько направлений. Те же виталисты могут и боевые заклинания кастовать, а боевые маги лечить.
Тротт же помимо прочего специализируется на изготовлении зелий, что влияют на человеческий организм: тонизируют, помогают быстрее выздоравливать и восстанавливаться и многое другое, упоминается даже противозачаточное средство, "один укол и пять лет стерильности"
А для успешной работы на таком поприще, имхо, просто необходимо хорошо разбираться в вопросах медицины. Тротту 80 лет, пусть он и выглядит молодо, у него было достаточно времени для самообразования.

А еще Тротт - черный маг, а эти ребята в целительстве куда круче белых. В первом томе, к примеру, Смитсен творил чудеса там, где были бессильны обычные врачи и виталисты: излечил больную девочку от четвертой стадии рака, поднял на ноги параллизованную и т.д. Не говорю, что Тротт, исцеляя, пользуется именно способностями черного, но в теории он это может.

#3046 2018-08-11 21:00:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хех, анон, я то же самое вспомнил, прочитав этот отрывок! :lol:

:friends:


Анон пишет:

Ну точно, родная сестра одеялка-Ангелины - Алинка-пододеяльничек!  :hmm: Тратить время на развитие мелкой моторики - скушно, физкультурой заниматься - грустно... Но при этом только она одна, ничего делать не хотящая, единственный занятой человек на факультете, все остальные - убогие пэтэушники!

Да, она же одна не светит коленками и интересуется матмоделированием... Нет, интересуется им она только потому, что по-иному магию не понимает и остальные предметы, ту же жестологию. А жестология и развивать пальцы это так скучно.
Василина-простынка, Алина-пододеяльничек, Марина-ночнушка и Полина-наволочка. И Каролина-скатерка с пожрать.

#3047 2018-08-11 21:00:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анончик #3045, это все прекрасно, но почему читатели должны домысливать за автора слишком многое?
Это не книжка, а набор "придумай и обоснуй сам".

Отредактировано (2018-08-11 21:02:36)

#3048 2018-08-11 21:04:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще-то там прямо перед этим кусок про разговор  с тренером, и она задумалась над занятиями потому, что ей тренер сказала, что у нее проблема и она не сдаст зачеты. Я его не вставила, ибо к драке отношения не имеет. И Алина будет корячиться. Только для того, чтобы корячиться, надо понимать, что у тебя что-то не получается, так? Есть проблема - ты ее решаешь, ей сказали, что она есть, она начала ее решать.  Начинать решать до осознания проблемы мог, вероятно, только Гаутама, ну и аноны с холиварки, конечно =D
Всем хорошего вечера, удаляюсь в туман.

Эй, ты читаешь вообще сама текст? Там прямо сказано, описаны мысли Алины на нотацию тренера: "Тратить время еще и на физические упражнения".
Это досада явная описана, на то, что придется время на пустое тратить.
Задуматься о том, что занятия необходимы, это:  «Вот Поэтому обязательно нужно заниматься и попросить дома нанять личного тренера» и «С ними не договоришься, поэтому бей», - когда одна из девчонок ее уже приложила и потому что приложили. А если бы не было драки, Алиночка так и считала бы физкультуру тупо тратой времени.

#3049 2018-08-11 21:08:26

Анон

Re: Королевская кровь

 Начинать решать до осознания проблемы мог, вероятно, только Гаутама, ну и аноны с холиварки, конечно 

Да-да,я если готовлюсь в консерваторию поступить, я сижу и работаю над гибкостью пальцев, гаммы-этюды играю, и готовлю программу. В театральный - басни-стихи учу. В юридический - зубрю общество. И только Алина не осознает куда рвется и не готовится. =)

#3050 2018-08-11 21:10:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Тротта нет диплома врача или скорее в тексте нет упоминания о том, что он обучался в мед.учереждении. Но он получил образование в МагУниверситете, который выпускает магов, что свои знания так или иначе могут применять во многих сферах, в том числе и в медицине, как минимум базовые знания они получают, а дальше уже по выбору: могут совершенствоваться в чем-то одном, а могут выбрать несколько направлений. Те же виталисты могут и боевые заклинания кастовать, а боевые маги лечить.
Тротт же помимо прочего специализируется на изготовлении зелий, что влияют на человеческий организм: тонизируют, помогают быстрее выздоравливать и восстанавливаться и многое другое, упоминается даже противозачаточное средство, "один укол и пять лет стерильности"
А для успешной работы на таком поприще, имхо, просто необходимо хорошо разбираться в вопросах медицины. Тротту 80 лет, пусть он и выглядит молодо, у него было достаточно времени для самообразования.

А еще Тротт - черный маг, а эти ребята в целительстве куда круче белых. В первом томе, к примеру, Смитсен творил чудеса там, где были бессильны обычные врачи и виталисты: излечил больную девочку от четвертой стадии рака, поднял на ноги параллизованную и т.д. Не говорю, что Тротт, исцеляя, пользуется именно способностями черного, но в теории он это может.

Значит, у Ролингс Снейп тоже дипломированный врач и медик, он же зелья ведет.  :hysterics:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума