Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2976 2018-08-10 23:22:38

Анон

Re: Королевская кровь

Книги не идеальны, но они достаточно хороши для того, чтобы читать и любить их.

Не переживай так, думаю, у каждого человека есть книга-говно, которую он иррационально любит, даже понимая, что это жуткое говно. В этом нет ничего страшного или необычного.

#2977 2018-08-10 23:39:29

Анон

Re: Королевская кровь

Около часа ночи Аня оделась, взяла запас тряпочек-прокладок (и больше нихуя) и отправилась домой.

Может это я тупой анон, но вот у меня "эти дни" очень болезненные (пардоньте за физиологию), и мне бы вообще в голову не пришло куда-то переться во время месячных, особенно через пустыню. Это не просто некомфортно, это физически тяжелее, чем обычно. Почему не подождать три дня? А если её опять скрутит?

Где этот проклятый дракон? Почему он не бросился в погоню?
Ангелина подняла голову к небу, глядя на черные крутящиеся тучи, покрывавшие купол сверху снегом, и отчаянно закричала, не надеясь, что ее услышат:
– Нории!

И вот тут меня опять начинает бомбить. О, это же крутая принцесса Рудлог! Ледяная королева! Сильная волей и привыкшая полагаться только на себя! Давайте покажем, что без мужика она ни с чем справиться не может, и убегала, надеясь, что дракон за ней полетит, а он, гад, не летит, а она в беде тут между прочим.

#2978 2018-08-10 23:51:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Где ты в КК нашел строптивых самок?

Это традиция любовного шлака - называть половую тряпку строптивой. Я уважаю их традиции.

#2979 2018-08-10 23:54:59

Анон

Re: Королевская кровь

Милок, дело в том, что большинство проебов существуют только в твоей голове и в фантазиях местных читающих чтеца, который сам читает, мягко говоря, наискосочек. Книги не идеальны, но они достаточно хороши для того, чтобы читать и любить их. А для того, чтобы понимать, следует что-то из текста или нет, с текстом неплохо бы ознакомиться. Я уже устала плакати от того, как вы дружно орете про проеб, а затем стыдливо делаете вид, что ничего не орали, когда вам приносят в клювике цитаточку. Ватзефак, хочется сказать мне, я ору, вы серьезно, анонасики? Вы серьезно тут гундите о достоинствах и недостатках книги, не читая ее? Это же тупость, генецвале, нельзя так, вы сами-то себя идиотами не ощущаете при этом? (нет, знаю =D )

Генацвале, бабуля, ты, прежде чем приосаниваться, хоть проверь, как незнакомое слово пишется.  :facepalm: А тупость, дорогая Маша, это когда тебе уже миллион раз сказали не один и не два анона, что они прочли всю эту нетленку, что написана на данный момент, а ты все равно продолжаешь размахивать своим аргументом про "неплохо бы сначала ознакомиться с текстом", хотя, перефразируя классику, от него и так остались одни лохмотья. Ты, может быть, не заметила, но кроме тебя тут есть еще аноны, которые поправляют тех, кто не так понял, или дополняют цитатами из того, что будет дальше по тексту, просто они это адекватно делают, не как ты. Тупость - это когда тебе задают вопросы, на которые у тебя нет ответа, или есть, но он ты побоишься его озвучивать, потому что из него следует, что книга-то недостаточно хороша, раз в ней столько проебов - и в этот момент ты, Маша, стыдливо прячешься под половичок, но зато потом цепляешься к чему-то, что аноны недопоняли, и гордо вышагиваешь, как петух на параде - ах ты боже мой, анончики проебались! - хотя анончики проебались в какой-нибудь мелочи, а твоя любимая Котова на каждом шагу своей саги. Тупость - это твои "милок", "малыш" и вся манера общения в целом, а также твои прощания на ночь (потому что, Маша, честно, всем похуй, спишь ты, работаешь или стоишь в очереди в ПФР). А уж самая большая тупость - это собирать все, что наобсуждали аноны, и нести это Котовой в клювике - смотрите, какая я молодец, я нашла. Я уверена, что ты себя при всем вышеописанном вовсе не ощущаешь идиоткой, но поверь, аноны видят тебя именно так.

Отредактировано (2018-08-10 23:59:29)

#2980 2018-08-11 00:13:29

Анон

Re: Королевская кровь

да лан, она забавная в своем приосанивании, и когда кушает беляшики и спать ложится.
даже на поциента не тянет, просто местный мем.

#2981 2018-08-11 07:59:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне очень интересен ответ Котовой, какая же всё-таки версия - истинная =D по логике - должно быть "опять" и "снова". А если смотреть ту, что лежит на СИ, то можно бить в колокол "Позор!"

Ну или рояль, а не ружье. Хотя если правду мы узнаем аж в хер знает каком томе, то ближе к ружью наверное

Анон специально поискал, нашел ответ Котовой на этот вопрос.

Ирина Котова:
Нет, никаких сюжетных различий точно нет. Просто для ПМ я продаю в авторской редакции, а для литрес уже идет книга после печати, с редактурой и корректурой издательской. Дописывала я кусочки только в первых книгах, и то они не влияли на сюжет, в последних их нет.

Да, на Си, на литрес и на ПМ разные версии. С измененными словами и дописанными кусочками. Котова уверена: на сюжет это не влияет, это одинаковые книги.

#2982 2018-08-11 08:13:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, на Си, на литрес и на ПМ разные версии. С измененными словами и дописанными кусочками. Котова уверена: на сюжет это не влияет, это одинаковые книги.

Дай расцелую, Анон  :iloveyou:
На сюжет оно может быть и не влияет заметно, но на восприятие текста - не может не влиять. Тогда как по идее электронные версии не должны быть хуже, они замануха для читателей.

#2983 2018-08-11 09:13:26

Анон

Re: Королевская кровь

Книги не идеальны, но они достаточно хороши для того, чтобы читать и любить их.

Не переживай так, думаю, у каждого человека есть книга-говно, которую он иррационально любит, даже понимая, что это жуткое говно. В этом нет ничего страшного или необычного.

А ты, милок, поменьше волнуйся о том, что я или другие люди любят, и побольше за собой смотри. Тебе о том вообще печали быть не должно :girly: Потом (возможно) поймешь, что то, что ты не любишь, могут любить другие, а к тому, что другие считают говном, ты можешь приникать с нежностью. Диалектика =D

#2984 2018-08-11 09:19:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потом (возможно) поймешь, что то, что ты не любишь, могут любить другие, а к тому, что другие считают говном, ты можешь приникать с нежностью.

Машаанон вообще читать не умеет?

Анон пишет:

Не переживай так, думаю, у каждого человека есть книга-говно, которую он иррационально любит, даже понимая, что это жуткое говно.

Или думает, что под "каждым человеком" анон и себя заодно не подразумевал? Ну с таким пониманием прочитанного вопросов нет, почему Маша не замечает очевидных косяков.

#2985 2018-08-11 09:20:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потом (возможно) поймешь, что то, что ты не любишь, могут любить другие, а к тому, что другие считают говном, ты можешь приникать с нежностью.

Ну, как я уже говорил, мой пес обожает валяться в коровьих лепешках и жрать тухлую рыбу.
Но это ж не значит, что я могу дохлого окуня за свежего лосося выдавать!

#2986 2018-08-11 09:21:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, на Си, на литрес и на ПМ разные версии. С измененными словами и дописанными кусочками. Котова уверена: на сюжет это не влияет, это одинаковые книги.

Дай расцелую, Анон  :iloveyou:
На сюжет оно может быть и не влияет заметно, но на восприятие текста - не может не влиять. Тогда как по идее электронные версии не должны быть хуже, они замануха для читателей.

Хей, а как ты читал и в окопе сидел, бетил, если ты не знаешь этого? Сначала Котова пишет книгу, выставляет на ПМ, а в печать она выходит через много месяцев, редактируется, и уже в печать и на литрес идет с издательской редактурой. На СИ отрывки, во всяком случае 1 и 2 книги я посмотрела сейчас, точно издательские, значит, потом меняет. Логично, что редакция сначала авторская, а если хочешь издательскую, жди печать.
Про дописанные кусочки смутно помню что издательство поначалу по словам Котовой просило дописывать, чтобы были полнее авторской версии. Дописанные куски точно были в 1 и 2, в 1 про юность и мужей Ирины, во 2 про жизнь принцесс после переворота, дальше не помню. Можно спросить =D

#2987 2018-08-11 09:23:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потом (возможно) поймешь, что то, что ты не любишь, могут любить другие, а к тому, что другие считают говном, ты можешь приникать с нежностью.

Ну, как я уже говорил, мой пес обожает валяться в коровьих лепешках и жрать тухлую рыбу.
Но это ж не значит, что я могу дохлого окуня за свежего лосося выдавать!

Но ты ж не пес, верно? И не муха? Всегда удивлялась, почему для иллюстрации своего особого правильного вкуса то псину приплетут, то миллиард мух. Среди псов может тухляшка и деликатес, но мы-то люди, вот и сравнивай с людьми. А тут вдруг оказывается, что фломастеры для всех разные. И если считать, как выдал анон выше, что неидеально=говно, то у меня для вас плохие новости, господа, мы живем в неидеальном мире, то бишь в говне =D

#2988 2018-08-11 09:24:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потом (возможно) поймешь, что то, что ты не любишь, могут любить другие, а к тому, что другие считают говном, ты можешь приникать с нежностью.

Машаанон вообще читать не умеет?

Анон пишет:

Не переживай так, думаю, у каждого человека есть книга-говно, которую он иррационально любит, даже понимая, что это жуткое говно.

Или думает, что под "каждым человеком" анон и себя заодно не подразумевал? Ну с таким пониманием прочитанного вопросов нет, почему Маша не замечает очевидных косяков.

:facepalm: Маша думает, что анон так спешил вставить шпильку, что не понял прочитанное :lol:

#2989 2018-08-11 09:25:36

Анон

Re: Королевская кровь

да лан, она забавная в своем приосанивании, и когда кушает беляшики и спать ложится.
даже на поциента не тянет, просто местный мем.

Аноны, умоляю, скажите мне, что вам знакомо понятие самоиронии :lol:

#2990 2018-08-11 09:27:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маша думает, что анон так спешил вставить шпильку, что не понял прочитанное

А мне кажется - ровно наоборот.

#2991 2018-08-11 09:27:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, умоляю, скажите мне, что вам знакомо понятие самоиронии :lol:

Если б ты в нее могла, было бы здорово. А так...

#2992 2018-08-11 09:30:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хей, а как ты читал и в окопе сидел, бетил, если ты не знаешь этого? Сначала Котова пишет книгу, выставляет на ПМ, а в печать она выходит через много месяцев, редактируется, и уже в печать и на литрес идет с издательской редактурой. На СИ отрывки, во всяком случае 1 и 2 книги я посмотрела сейчас, точно издательские, значит, потом меняет. Логично, что редакция сначала авторская, а если хочешь издательскую, жди печать.
Про дописанные кусочки смутно помню что издательство поначалу по словам Котовой просило дописывать, чтобы были полнее авторской версии. Дописанные куски точно были в 1 и 2, в 1 про юность и мужей Ирины, во 2 про жизнь принцесс после переворота, дальше не помню. Можно спросить =D

Анон не сидел в окопе, анон не Маша, но анон так это понимает: возник вопрос, почему разные версии и какая и "официальнее", истинная. В ответе Котовой видно, что да, версии различаются, но это неважно, и все эти версии являются истинными и правильными. Просто одна авторская, другая авторская и третья издательская. И сводить к одному знаменателю Котова не будет, так и останется.

Отредактировано (2018-08-11 09:32:04)

#2993 2018-08-11 09:45:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:facepalm: Маша думает, что анон так спешил вставить шпильку, что не понял прочитанное :lol:

У Маши, судя по всему, функциональная неграмотность. Смотрит в книгу и видит фигу. Ну, или то, что хочет видеть. Вот на форуме мы можем наблюдать то же самое - читать, она, может, и умеет, а вот понимать прочитанное - уже нет. Увы и ах, но функциональная неграмотность - вещь довольно распространенная. А уж когда накладывается начинающаяся сенильная деменция, то совсем туго может быть. И ничего с этим не поделаешь.

#2994 2018-08-11 09:45:37

Анон

Re: Королевская кровь

Генацвале, бабуля, ты, прежде чем приосаниваться, хоть проверь, как незнакомое слово пишется.  :facepalm: А тупость, дорогая Маша, это когда тебе уже миллион раз сказали не один и не два анона, что они прочли всю эту нетленку, что написана на данный момент, а ты все равно продолжаешь размахивать своим аргументом про "неплохо бы сначала ознакомиться с текстом", хотя, перефразируя классику, от него и так остались одни лохмотья. Ты, может быть, не заметила, но кроме тебя тут есть еще аноны, которые поправляют тех, кто не так понял, или дополняют цитатами из того, что будет дальше по тексту, просто они это адекватно делают, не как ты. Тупость - это когда тебе задают вопросы, на которые у тебя нет ответа, или есть, но он ты побоишься его озвучивать, потому что из него следует, что книга-то недостаточно хороша, раз в ней столько проебов - и в этот момент ты, Маша, стыдливо прячешься под половичок, но зато потом цепляешься к чему-то, что аноны недопоняли, и гордо вышагиваешь, как петух на параде - ах ты боже мой, анончики проебались! - хотя анончики проебались в какой-нибудь мелочи, а твоя любимая Котова на каждом шагу своей саги. Тупость - это твои "милок", "малыш" и вся манера общения в целом, а также твои прощания на ночь (потому что, Маша, честно, всем похуй, спишь ты, работаешь или стоишь в очереди в ПФР). А уж самая большая тупость - это собирать все, что наобсуждали аноны, и нести это Котовой в клювике - смотрите, какая я молодец, я нашла. Я уверена, что ты себя при всем вышеописанном вовсе не ощущаешь идиоткой, но поверь, аноны видят тебя именно так.

Вот это порыв тельника, вот это экспрессия :lol:  У бабули от восхищения аж вставная челюсть выпала и сердце тахикардией порадовало. Синусоидальной, милок. А еще раз можешь, на бис? Только так же, горделиво, с притопыванием =D

#2995 2018-08-11 09:46:28

Анон

Re: Королевская кровь

У Маши, судя по всему, функциональная неграмотность. Смотрит в книгу и видит фигу. Ну, или то, что хочет видеть. Вот на форуме мы можем наблюдать то же самое - читать, она, может, и умеет, а вот понимать прочитанное - уже нет. Увы и ах, но функциональная неграмотность - вещь довольно распространенная. А уж когда накладывается начинающаяся сенильная деменция, то совсем туго может быть. И ничего с этим не поделаешь.

Правда твоя, малыш, деменция она такая, все возраста покоряет =D

#2996 2018-08-11 09:48:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Книги не идеальны, но они достаточно хороши для

Кстати, ты так и не ответила, у Котовой там правовое государство? У Максюни есть диплом медика? Молчание значит твердое нет по обеим вопросам?

Это ты меня так простимулировал штоле? :)  По диплому вроде да, про конституцию и законы ничего не могу сказать, не помню.

#2997 2018-08-11 09:50:41

Анон

Re: Королевская кровь

Манюнь, а про коронацию так и не ответила...

Я не все читаю, сорян. Но вроде про коронацию отвечала уже.

Все, котаны, утро с Машей закончилось, повеселились и баста. Пора работу работать.

#2998 2018-08-11 09:55:12

Анон

Re: Королевская кровь

Мне все чем дальше, тем больше кажется, что в мире Котовой не монархии, а всемирная магократия, которая только притворяется монархией.

#2999 2018-08-11 10:07:25

Анон

Re: Королевская кровь

Про коронацию точно не отвечала. Маше раз пять уже задавали этот вопрос, а в ответ ничего. Пусто, Маша исчезает.
Чтобы потом возникнуть снова вроде как и не спрашивали ничего.

#3000 2018-08-11 10:09:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне все чем дальше, тем больше кажется, что в мире Котовой не монархии, а всемирная магократия, которая только притворяется монархией.

бггг,  а похоже
все вершат маги, без их одобрения и свидетельства даже коронация не обходится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума