Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-10-29 22:15:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

я могу только тупить в asmr-видосы

О, и я тоже) Какие у тебя любимые?

#177 2018-10-29 22:43:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Парень живет один, ведет хозяйство или мамкина корзинка? Ну и плюс время на дорогу.

Да вот хз, если честно. Может быть, с мамой или девушкой, но живет он недалеко от меня, ему тоже долго ехать

Анон пишет:

О, и я тоже) Какие у тебя любимые?

Самые любимые — TenaASMR и Fairy Chair. JellybeanGreen еще, иногда по старой памяти смотрю Машу Gentle Whispering. В выходные наткнулся на ASMR Glow и залип на то, какая она красивая (видимо, ее полмиллиона подписчиков тоже так считают)).

#178 2018-10-29 22:47:15

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Дыааа, Fairy Char лапочка)) Надо остальных глянуть, спасибо, анончик!

#179 2018-10-30 00:33:42

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Да вот хз, если честно. Может быть, с мамой или девушкой, но живет он недалеко от меня, ему тоже долго ехать

Не хочется возбухать на тему феминизма, но, как правило, свободных ресурсов у м. поболе бывает - за счет бытового обслуживания, меньших требований к внешнему виду и т.п.

#180 2018-10-30 00:38:07

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Плюс ты же учишься еще и лечишь депресняковые темы (а депрессия - это существенный минус к способностям), так что ничего удивительного. А так - читаю твой бложик постоянно, и считаю, что ты вообще большой молодец, анон.

Отредактировано (2018-10-30 00:38:28)

#181 2018-10-30 12:42:08

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Да вот хз, если честно. Может быть, с мамой или девушкой, но живет он недалеко от меня, ему тоже долго ехать

Не хочется возбухать на тему феминизма, но, как правило, свободных ресурсов у м. поболе бывает - за счет бытового обслуживания, меньших требований к внешнему виду и т.п.

Справедливости ради, когда я жил при мамке, мне тоже было гораздо проще) Ну ещё я высыпаюсь всегда плохо, у других людей с этим обычно полегче.

Плюс ты же учишься еще и лечишь депресняковые темы (а депрессия - это существенный минус к способностям), так что ничего удивительного. А так - читаю твой бложик постоянно, и считаю, что ты вообще большой молодец, анон.

Спасибо, анончик)

#182 2018-11-01 23:33:17

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Транспортная система в моем городе — это дно дна. После концерта сегодня пытался уехать на трамвае, замерз как сволочь, ехал с пересадками, потому что транспорт, который вечером идет по маршруту до конца у нас редкость. Зато мимо в депо проехали друг за другом практически без интервала восемь трамваев, которые пускают до футбольного стадиона. ВОСЕМЬ. СУКА. ТРАМВАЕВ. Сегодня даже не день матча, кому вообще нахуй может понадобиться кататься в чисто поле до стадиона и обратно? Конечно, ваш транспорт не окупается, вы же вообще не думаете головой, когда его запускаете!

Л. сегодня попыталась наебать меня на 1,5к, якобы гонорар всегда такой был, а я что-то путаю. Когда я вынул пруфы, мигом переобулась в полете: "это сверху так оплату урезали, уж извини, что забыла сообщить". Тысячу отвоевал обратно, пятьсот не удалось. Значит, не буду этот формат больше делать, тратишь слишком много усилий, когда можно сделать два поменьше и получить столько же.

Немного завидую людям, которые самоопределились с профессией и знают, кем хотят стать, когда вырастут. Или стали. Я сомневаюсь до сих пор: может быть, стоило продолжать писать и учиться этому? Вон В. со старой работы ушла в журналистику и счастлива. А Л. занимается редактурой переводов - классная же работа, почему ты не стал прокачивать свой инглиш ленгуаге, чтобы стать как она? А филфак тебе нахера, кроме как ЧСВ пятерками почесывать и стипендию получать? А помнишь, ты хотел в маркетологи когда-то? А в логисты? Теперь вот в айти захотел, как быстро перехочешь и сдашься?
Хотя насчет "сдашься". Единственная черта, которую я точно за собой знаю, — упрямство. Иногда оно ни до чего хорошего меня не доводит, но я знаю, что если мне что-то упрется по-настоящему, то я это все-таки сделаю. Вопрос только в том, на сколько меня действительно хватит.

Отредактировано (2018-11-05 20:28:49)

#183 2018-11-02 14:00:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Испортит ли мне настроение письмо с отказом из места, куда я ходил на собеседование больше месяца назад, учитывая, что мне там не очень-то и понравилось, а сейчас я уже трудоустроен?
Конечно, да.
Плохой день. Снова ощущаю себя уебищем с самого утра, хочется пойти домой и там плакать. И это мне ещё не пришлось сознаться, что я не могу сдать на др коллеги, потому что у меня осталось 49 рублей на карте. Да, я самдурак, что не умею откладывать, правда, с тех копеек прошлого месяца я бы ничего и не отложил. В этом надо оплачивать все, опять едва хватает, а я ведь думал, что получу нормально. Третью работу физически некуда засунуть.
Когда у тебя нет денег, это занимает все мысли и отнимает кучу сил.

Отредактировано (2018-11-02 14:00:45)

#184 2018-11-02 15:19:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анончик, ты ведь только начинаешь самостоятельную жизнь на съемной квартире, ничего удивительного в том, что в первые месяцы тебе придется к ней приспосабливаться) Опять же, на работу ты тоже только вышел, деньги уйдут на затыкание каких-то дыр, оставшихся с фрилансерских времен. Может быть, тебе записывать доходы и расходы, чтобы было нагляднее?
Всё потихоньку наладится, не гони коней)

#185 2018-11-02 17:34:08

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Может быть, тебе записывать доходы и расходы, чтобы было наглядне

Хорошая идея. Я периодически начинал, но забрасывал, надо снова попробовать) План по расходам на следующий месяц уже написал, осталось дождаться денег и не сорваться.
Вообще про деньги написал, потому что они тяготили меня больше всего, а так просто весь день чувствую себя максимально убогой бесполезной какашечкой in general. Возможно, потому что заболеваю, и это тоже совсем не к месту, блин((

#186 2018-11-03 21:51:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Сходил на пары, сделал уборку. Вопщим зря я так с кофе, без него в 8 утра на парах вырубает насмерть. Уже даже не стыдно, что засыпаю, что вы мне сделаете, я сам ничего поделать не могу. Утром было плохо, закинулся противопростудным всяким, вроде полегчало.
Поспал днем, попытался в подработку и не смог. Клиент, который просил чекать его инсту, теперь просит звонить ему только после часу ночи :facepalm: и это при том, что он в Москве, а я нет, и у меня будет еще позднее.

Весь день маниакальное желание строить планы, так почему бы и не начать.

До конца ноября:

Скрытый текст

До конца года:

Скрытый текст

Бессрочно: ремонт

Скрытый текст

#187 2018-11-07 22:27:01

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Я получил деньги и купил сельдерей.
То есть я много чего купил, включая кучу лекарств и маленький рюкзак взамен порвавшегося, но почему-то сельдерей обрадовал больше всего. Стоял посреди Магнита, прижимал его к груди и думал: сука, какое счастье, наконец-то я захожу сюда не с последней соткой и могу позволить себе сельдерей. А вот возьму и еще сыр куплю. И вон ту классную здоровенную помидорину. И вообще разгуляюсь и прихвачу еще ванильную колу, а чо, один раз живем.
Правда, чтобы получить эти деньги, мне пришлось поманипулировать своими тратами в аптеке. Это, кстати, абсолютная правда (спускаю кэш на таблы (ц)), но почему я вообще должен давить на жалость, свое состояние здоровья, господа, я не ел шесть дней и прочее? Почему нельзя просто вовремя отдать мне мои сраные деньги?

Болею на ногах, это очень так себе, но возможности лечь и переждать пока, увы, нет. Прекрасно провел воскресенье на ДР подруги, а потом моя мама разосралась с тетей, они обе решили мне на это пожаловаться и порыдать мне в жилетку, и в результате я полночи рыдал вместе с ними (потому что слаб духом, видимо). Думал, они пару месяцев теперь будут друг друга ненавидеть — у них бывает — а они помирились на следующий же день. Зачем только было ебать мне мозги.

А вообще еще только два дня от недели прошло, а я уже очень устал. Завтра по идее надо приехать проходить педагогическую практику, а я в ее сторону даже не смотрел.

#188 2018-11-08 02:48:55

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Стоял посреди Магнита, прижимал его к груди и думал: сука, какое счастье, наконец-то я захожу сюда не с последней соткой и могу позволить себе сельдерей.

Ыыыыы, как я за тебя рада, анончик!))) Это же просто праздник какой-то  :hysterics:
Выздоравливай, пожалуйста, сельдерей тебе в помощь!)

#189 2018-11-08 21:01:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Стоял посреди Магнита, прижимал его к груди и думал: сука, какое счастье, наконец-то я захожу сюда не с последней соткой и могу позволить себе сельдерей.

Ыыыыы, как я за тебя рада, анончик!))) Это же просто праздник какой-то  :hysterics:
Выздоравливай, пожалуйста, сельдерей тебе в помощь!)

Спасибо, анон, мне очень приятно  :)

#190 2018-11-08 21:11:16

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Интересно, как много людей активно разговаривают сами с собой в своей голове.
Я раньше думал, что все, но я про много чего думал, что так делают все, а потом оказывалось, что так делаю только я и люди с расстройствами аутического спектра. Не хочу быть самодиагностированным дайри-Аспергером, но это бы многое объяснило на самом деле, даже в самом моем подходе к общению с людьми.

#191 2018-11-08 22:11:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Делаю так, была у психолога в этом году, такого расстройства не диагностировали.

#192 2018-11-08 22:58:26

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ну тут не только в этом дело, кстати. Например, я думал, что в принципе не понимать механизм общения (что уместно и что нет) и просто повторять за другими людьми — это обычно для интровертов, а оказалось, что нет.
Но с врачом я эту тему не поднимал, а так-то сам себе я хоть рак жопы могу надиагностировать.

#193 2018-11-08 23:46:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Я присоединяюсь к твоим самодиагнозам анон, ты открываешь мне новые границы (анон #191)

#194 2018-11-11 22:39:59

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Нормальные выходные чередую с лежанием на диване весь день. Не убрался, не приготовил пожрать. Сходил в универ, отвел половину практики, попытался покрасить волосы в пятницу и получил гроб гроб кладбище. Два дня пытаюсь исправить с переменным успехом, добился того, что все это дело стало выглядеть как фича, а не баг. Оказалось, что у меня протекает то ли кран, то ли душ в ванной, и разъяренные соседи с вилами до сих пор не пришли по мою душу только потому, что внизу аптека. Немного потупил в курсы — ура, наконец-то.
Если немытая посуда вызывает где-то +10 к раздражению, то неубранная постель сразу +1000. Сириусли, я заправлю ее при любом опоздании и апокалипсисе, даже если планирую вернуться и сразу рухнуть в нее, потому что ужасно БЕСИТ. Раньше я думал, что немытые полы вызовут такой же эффект, но нет, живу с ними уже неделю, потому что по будням приползаю никакой, а в выходные вот отсыпался и красился.
Завтра чуть больше месяца, как я работаю. Наверное, надо про зп намекнуть. Уже сделал ключ от кабинета, коллеги в разговорах про планы говорят фразы вроде "надо сразу сделать так, чтобы *аноннейм* было потом проще заливать контент на сайт", так что вроде выгонять меня не собираются.

#195 2018-11-12 20:46:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Мне сегодня перезвонили из той компании, о которой я рыдал месяц назад, и спросили, ищу ли все еще работу.
И я сказал, что нет. Надеюсь, это было правильно, и завтра мне не скажут "твой испытательный срок чот ээээ, давай расстанемся". Ну и чсв настроение мне чуть-чуть подняло.

Сегодня отмечали дни рождения коллег, было максимально лампово: пицца, вино, посиделки, разговоры о домашних животных. Потом я ужасно замерз на остановке, транспорт все еще ходит максимально уебищно, а на улице уже нехилый минус. Вроде как в здоровенном пуховике ты еще смотришься как дурак, в осенней куртке холодно, куртка на межсезонье слишком короткая. Кажется, мне нужна еще одна :facepalm:
Приехал сегодня с работы внезапно не заебанный и ааа, не знаю, за что хвататься. Передал один уебищный проект по подработке и страшно рад: нахуя он мне такой, если он из меня все соки выпьет, и я же виноват останусь. Нетушки, нет, мерси. СОталось не проебать чудесный момент прилива сил на тупление в комп или сон.

#196 2018-11-13 20:52:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
У Степика милейшая рассылка. Ну или я на все подобное ведусь.

Впал в состояние "плохо, когда все хорошо". Плохо - это ок, это привычно, всегда плохо. Хорошо или нормально - это значит, какая-то ебанина поджидает тебя за углом, чтобы жахнуть с утроенной силой. Я очень долго не жил без депры и забыл, каково это. Вот я радуюсь какой-то хуйне, с чего бы это? Это таблы на меня чересчур сильно влияют или так и должно быть?
Начинаешь быть подозрительным. Еще мне кажется, что я любую хуйню делаю неправильно. Типа, мне же уже не хочется роскомнадзорнуться 24/7 с перерывом на обед, почему я до сих пор не достиг каких-то охуительных вершин? Почему я так мало учусь помимо работы? Почему я хочу отсидеть свои 8 часов и уйти (не лучше ли бы что-то углубленно поделать)? Почему я отгуливаю в обед свой положенный час целиком (никто в вашем кабинете так не делает)?
И прочее, и прочее. Чувствовал себя неловко, даже спрашивая про зп: типа блин, а за что мне платить-то.

А еще я попытался приготовить стейк, нихуя не преуспел и расстроился.

#197 2018-11-13 21:54:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

А еще я попытался приготовить стейк, нихуя не преуспел и расстроился.

:comfort: анончик, стейк сложно приготовить (я так и нишмог))

Анон пишет:

Плохо - это ок, это привычно, всегда плохо. Хорошо или нормально - это значит, какая-то ебанина поджидает тебя за углом, чтобы жахнуть с утроенной силой.

Очень тебя понимаю, очень желаю, чтобы ничего не подкралось и не ждало.

#198 2018-11-13 23:11:51

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Еще мне кажется, что я любую хуйню делаю неправильно. Типа, мне же уже не хочется роскомнадзорнуться 24/7 с перерывом на обед, почему я до сих пор не достиг каких-то охуительных вершин? Почему я так мало учусь помимо работы? Почему я хочу отсидеть свои 8 часов и уйти (не лучше ли бы что-то углубленно поделать)? Почему я отгуливаю в обед свой положенный час целиком (никто в вашем кабинете так не делает)?

А перевести дух? А попривыкнуть к тому, что жизнь потихоньку налаживается? А дать себе время на восстановление?
Не бережешь ты себя, анончик)

#199 2018-11-13 23:27:42

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

анончик, стейк сложно приготовить (я так и нишмог))

Честно думал, что это не очень сложно, главное мясо и сковородка, но увы)

Анон пишет:

Очень тебя понимаю, очень желаю, чтобы ничего не подкралось и не ждало.

Спасибо, анончик, и тебе того же.

#200 2018-11-13 23:29:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

А перевести дух? А попривыкнуть к тому, что жизнь потихоньку налаживается? А дать себе время на восстановление?
Не бережешь ты себя, анончик)

Ну, я не то чтобы прям сильно самобичеванием занимаюсь, но постоянно что-то такое вертится в голове, да :facepalm: сам знаю, что если сейчас из кожи вон лезть, будет только хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума