Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-09-03 16:50:42

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Вчера ездил домой за некоторыми вещами, был пойман и накормлен матерью. За ужином пересказал ей кулстори про училку, и она вспомнила несколько других не самых приятных эпизодов из моей школьной жизни, о которых я совсем забыл. И тут я обнаружил, что помню эту училку, какие-то моменты вспышками, младшие классы, вылазки, нескольких друзей и все. Так тщательно старался вытравить все, что связано со школой, из памяти, что в конце концов получилось. Может быть, это к худшему, и когда-нибудь оно прорвет плотину и сделает мне совсем херово. Но пока все это будто бы происходило не со мной и потому не сможет сделать мне больно.
В связи с этим вспомнил комикс. Для меня осознание, что не у всех было так себе детство и не все старательно стирают школу из памяти, а вспоминают с удовольствием и считают чуть ли не лучшим периодом в жизни, было таким же удивительным. Кажется, даже осознание того, что эти годы не определяют мою судьбу, и мне не обязательно быть несчастным неудачником всю жизнь, пришло ко мне совсем недавно.

Чувствовал себя не очень, встал чуть ли не в 3 и больше всего хотел лежать пластом и ничего не делать. Потом решил кое-что все-таки уточнить по работе, и удивительно! "Ты знаешь, мы поменяли всю концепцию этого задания, только тебе почему-то не сообщили. А почему ты делаешь А, а не Б? Тебе сказали делать А? Кто сказал, я? Хм, странно".
И ведь если бы не спросил, так никто бы сказать и не догадался. Чего это я не умею пронзать мысли сквозь время и пространство.

#77 2018-09-03 20:11:23

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

И ведь если бы не спросил, так никто бы сказать и не догадался. Чего это я не умею пронзать мысли сквозь время и пространство.

О, сколько нам работы чудной
Приносит ум начальства скудный..
(с)

#78 2018-09-06 19:55:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Проснулся сегодня весь такой полный энтузиазма, что я сейчас такой сделаю все, что запланировал, почувствую себя замечательным молодцом и напишу гордый пост в безбложик. Ага, щас.
Ладно, что успел сделать.

Подработка - чек. Правда, потратил на нее гораздо больше времени, чем рассчитывал, и у меня все еще не отрос дар ясновидения (прям странно). "Анон, привет, как продвигается? Ты знал, что там уже не А и Б, а Г и В надо делать?" И анон на жопе улетает в стратосферу, потому что зачем ему говорить заранее, что нужно сделать.

На горящем пукане отпидорасил хату - чек. Сочувствую соседям, которым пришлось слушать мой отвратительный плейлист, но без музыки я бы не вывез. Это немножко ад, особенно кухня, где я отодвинул плиту и обнаружил прилипшие к полу залежи говна и палок. И как бы это сказать... "говна и палок" - это даже не фигура речи. Тараканы должны были себя чувствовать как родные.  Оттер плиту, обнаружил, что духовка не работает, расстроился, решил чинить. Обожаю печь, но сто лет этого не делал.


Йогой не занимался, потому что лежал трупом после уборки. Отдохну и займусь курсами, а йога на завтра.
Еще не стал готовить классную восточную лапшу, потому что  завтра должны забежать гости, а классная лапша - единственное, что тянет на угощение. Больше готовить нечего и не из чего, потому что зарплату опять задерживают. Мы с кошкой не голодем, но гостям особо не предложишь гречку и кошачий корм.

Все больше думаю в сторону постоянной работы. Вроде как уже немного подлечился, а один источник финансов хорошо, а два - лучше. Можно будет откладывать и не бояться остаться без ничего. С одной стороны, мне сейчас отлично подошла бы та же работа продавана часа на 24-32, было бы время на подработку, учебу и курсы. С другой - сфера обслуживания все-таки пиздецовая и очень угнетает, не хочется возвращаться туда, откуда уже вырвался. Плюс потом надо будет оправдывать эту строку в трудовой.

В целом от сегодня приятное ощущение проведенного с пользой дня. Такое редко в последнее время.

#79 2018-09-06 22:41:27

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Еще хотел типа подвести итоги лета, но все руки не доходили.
Увольняясь с работы с тяжелой депрессией, слезами и соплями, я думал, что поступаю все-таки правильно.
Потом - что принял самое неразумное решение в своей жизни, и будет неплохо, если до конца лета я каким-нибудь способом не доживу.
Сейчас я отношусь к этому чуть проще. Эти события начала лета помогли мне многое обдумать, кое-что поменять, и хотя я не левелапнулся в тех масштабах, в которых мечтал, кое-что хорошее все-таки произошло, и это лето было не таким кошмаром, каким я его представлял.

Что я сделал:

Скрытый текст

Что в процессе налаживания:

Скрытый текст

Что надо сделать:

Скрытый текст

#80 2018-09-06 22:53:43

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ты хорошо справляешься, анон) Внушительные результаты за такой небольшой отрезок времени. Продолжай в том же духе, сил тебе!  :rainbow:

#81 2018-09-11 20:28:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ты хорошо справляешься, анон) Внушительные результаты за такой небольшой отрезок времени. Продолжай в том же духе, сил тебе!  :rainbow:

Благодарю, анончик)

#82 2018-09-11 20:53:46

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Вообще че я пришел.

Пришел поныть: работа ищется плохо, работодатели меня игнорят. Те, под чьи требования я подхожу, смотрят и молчат, под чьи не подхожу - даже не смотрят. Отчаялся, отправил пару откликов вообще не по своему направлению, мало ли. Отчаиваюсь и все больше думаю о магазинах или кофейнях. Да, развития будет маловато, но надоела нехватка денег (и несвоевременные выплаты) и день сурка в четырех стенах.
А еще мой психотерапевт уехала на обучение. Я даже не осознавал, как она мне помогает, и хочу после выписки продолжить ходить к ней платно. Это как будто из тебя вытягивают мерзкий темный склизкий комок самых худших мыслей, как комок волос из слива, зато без него гораздо легче, и потом ты смотришь на него и понимаешь, что больше ты добровольно обратно запихивать его не хочешь.

В связи с мониторингом вакансий, где коллектив возносят чуть ли не в главные плюсы компании, подумалось: да, твой коллеги действительно могут быть семьей. Но никто не гарантирует, что ты в этой семье не станешь приемным нелюбимым ребенком. Я в этом убедился на собственной шкуре.

И пришел порадоваться: упражнения перестали выматывать меня насмерть, вау. Спокойно дохожу до конца комплекса, и получается гораздо лучше. Правда, я стал заниматься чаще, потому что мне снятся кошмары, и я стряхиваю их осадок физической активностью.
Потихоньку грызу html, заплатил нимношк за курсы, чтобы мотивировало. Еще перенесли дедлайн на самый адовый из моих проектов, тот самый, где я должен был читать мысли.

А это картинка про меня и мою работу:

Скрытый текст

#83 2018-09-14 19:59:01

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

По дому загадочным образом пропадают мелочи: расчески, тюбики крема, пустые контейнеры для линз. Возможно, виновата мистика, возможно, чьи-то шаловливые лапки, возможно, дырявая память анона, который без ежедневника забудет о собственной свадьбе и собеседовании в Газпром.
Кстати, о собеседованиях.
Чем больше на них хожу, тем с большей тоской понимаю, какими редкими жемчужинами сияющего адеквата были мои предыдущие работодатели.

- Прихватите на собеседование портфолио.
- Я отправлял вам ссылки в сопроводительном письме, скажите, куда отправить еще.
- То есть собранного бумажного у вас нет? Мдауш.

- Расскажите, чем вас заинтересовала наша вакансия.
- Но вы же мне сами позвонили.
- А, ну да.

- Мы хотим, чтобы наши сотрудники не распылялись на всякие подработки и уделяли все свое время нашей компании и своим основным задачам. Кстати, ваша заработная плата составит 17 тысяч рублей.

Еще мне нравится, как все указывают адрес в духе "улица Пушкина, дом Колотушкина, вход со стороны магазина "Пятерочка", первый этаж". Магазин "Пятерочка" оказывается угловым, на первый этаж надо подняться как на второй, указателей нет, внутри ЕБУЧИЙ ПУСТОЙ ЛАБИРИНТ. Сегодняшняя компания отожгла вдвойне: сначала, когда я сидел и ждал, пришла начальница и театральным шепотом сообщила секретарше, что все вакансии закрыты и не стоило звать людей. Потом меня заставили заполнить анкеты-пересказ резюме. Потом меня все-таки собеседовали по этой анкете (хотя в резюме было подробней), начальница жевала конфеты и лениво интересовалась, почему я писал статьи по тематике N, работая в журнале тематики N. Сбежал оттуда с облегчением, но так и не понял, зачем нам всем было тратить время.

Откликнулся в компанию мечты, но я не совсем подхожу, а они пишут, что в первую очередь рассматривают идеальное совпадение. Чуда пока не произошло. Одни ребята понравились, но трудоустройство у них сомнительное :/

#84 2018-09-14 20:53:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

А здесь должна была быть простынка про мое состояние и улучшение, немного самокопания, анализа и кулстори из детства, но я случайно закрыл вкладку, почти ее дописав.
Лох - это судьба :fuuu:

#85 2018-09-14 20:54:55

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

но я случайно закрыл вкладку, почти ее дописав.

Попробуй еще разок, анончик, пожалуйста!)

#86 2018-09-14 22:41:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Это не особо ценная простыня)
Ладно, попытка номер два.

много соплей, под кат

#87 2018-09-14 23:13:30

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Мне пришлось начинать с нуля. Собрать себя в кучу помогли таблетки и психотерапевт, и потом оказалось, что можно разговаривать с собой без ненависти и что маленькие шаги - это тоже шаги. Самое главное для меня сейчас - что я могу оглядываться назад без ужаса, ненависти и желания не вспоминать триггернувшие события никогда.

Ты такой молодец, анон! Ты справишься и будешь знать, что однажды у тебя уже хватило на это сил, а значит, это возможно. Как хорошо, что тебе достался понимающий и помогающий врач, и как хорошо, что ты решился принять эту помощь)
Страшно за тебя рада!

#88 2018-09-16 14:10:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ты такой молодец, анон! Ты справишься и будешь знать, что однажды у тебя уже хватило на это сил, а значит, это возможно. Как хорошо, что тебе достался понимающий и помогающий врач, и как хорошо, что ты решился принять эту помощь)
Страшно за тебя рада!

Спасибо за поддержку, анон, мне приятно)

#89 2018-09-16 14:23:38

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
#дневнойдыбр

Договорился на собеседовании в четверг, что пришлю тестовое к понедельнику, сейчас открываю письмо, а там "жду до вечера пятницы, если нужно больше времени, обязательно сообщите". Бля. Ну да, мне нужно больше времени, потому что у меня была куча других дел  :facepalm: Не очень-то и хотелось, но все равно отправлю с пометкой "присылаю, как и договаривались, В ПОНЕДЕЛЬНИК". Самое смешное, что с этой компанией все сразу пошло не так: я проспал, надел короткое платье и по дороге вспомнил, что у меня здоровенный синячина на колене, вышел не на той остановке, заблудился и чуть не попал под машину. Если бы я верил в знаки, этого было бы прям достаточно.
Зато пришел второй тест на вторую удаленку, ура.

Выяснил, что йога лучше всего заходит с утра, особенно после плохих снов. Начали получаться отжимания с колен и планка. Минус: кошка начинает думать, что у меня предсмертные конвульсии, бегать вокруг и пищать.

#90 2018-09-17 17:05:53

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Окей, Гугл: как перестать слушать Монеточку бесплатно без регистрации и смс?
Окей, Гугл-2: как понять, где мои отказы от предложения работы - это «не на помойке себя нашла», а где я уже зажрался и харчами перебираю?

#91 2018-09-18 13:55:14

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Обожаю просыпаться от горящей жопы клиента, ведь его менеджер полностью поменяла концепт материала и укатила во второй за месяц отпуск, ничего не объяснив ни мне, ни ему. Очень хотелось припомнить все ее "это не моя работа, разбирайтесь сами" и прикинуться веником, еле сдержался. Честное слово, этот материал какой-то проклятый с самого начала. Сдам его и накидаюсь лимонадом дюшес до посинения (потому что алкоголь мне нельзя).

Наблюдение: больше всего тянет писать художественный, прости господи, текст (фикло), когда надо писать текст какой-нибудь другой. Например, тестовое задание. На вещи, к которым мне сложно подступиться, я трачу кошмарно много времени. У меня получается нормально браться за работу, но если нет четкого плана действий - туши свет, пиши пропало. Тестовым я занимался целый вечер, проклял все подряд, хотел бросить и слиться и дописал из чистого упрямства, наверное. Очень жаль времени, которое можно было занять чем-то полезным, а не скрипящими зубами, стенаниями и вымучиванием текста.
А потом я пошел и откликнулся на вакансию в своей первой компании. Земля мне пуховик :facepalm:

Наблюдение 2: взрослая жизнь - это когда у тебя отпадает кусок зуба, ты выплевываешь его и идешь дальше, потому что лечить нет денег. Нет, это давно уже случилось, даже не помню, что это был за зуб, но нам с подругой тут перепала бесплатная чистка, и я уже предвкушаю, сколько у меня найдут проблем.

Отредактировано (2018-09-18 13:55:46)

#92 2018-09-18 18:11:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Пока анон срался с работой, носился с делами по дому и собирался в универ, компания мечты анона вывесила вакансию, которую он мониторил три месяца.
Отреагировал, конечно, как-то так:

Скрытый текст

И теперь сижу, проверяю почту каждые три секунды и волнуюсь
Удачи мне, что ли, помоги, магия холиварки

#93 2018-09-18 20:21:28

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

УДАЧИ, анончик! Пусть тебе повезет!   :chearleader:

#94 2018-09-18 21:16:46

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Волшебных вжухов тебе, анон, пусть тебе повезет!

#95 2018-09-20 13:28:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Анончикам спасибо за поддержку, но работа мечты пока не подает признаков жизни, поэтому о другом.

нытье

- Вчера гонял на самое ебическое собеседование в своей жизни. Глубина заводского района, ходит один автобус раз в час, самая окраина, дальше только радиоактивные пустоши, мертвые с косами и люди с песьими головами.  Огромная территория склада, ремонт дороги, ливень, заброшки, поросшие травой рельсы, указатели, ведущие в никуда. Анона как мифологического героя приютил охранник с вышки, дал переждать дождь и показал, куда идти.  На собеседовании эйчар убегала поболтать по телефону каждые пять минут, а вернувшись наконец, помахала резюме анона и сказала:
- Ну, задавай вопросы.
Анон осторожно поинтересовался своими обязанностями.
- Ну, это я не в курсе, - сказала эйчар. - Это уже к коммерческому директору. Понимаешь, я отбираю кандидатов, они к нам приезжают, задают вопросы, а дальше я их уже ему передаю. Я в этом ничего не понимаю, ха-ха. Мне сказали найти, я ищу. Тебя ему передавать?
Анон попросил время подумать и спросил, в какой срок надо дать ответ.
- Ну, мы не торопимся и текучку не любим. Как тебе удобнее. Сама видишь, у нас очереди из кандидатов нет.
На этой радостной ноте анон попрощался и сбежал, потому что опаздывал в больницу, даже забыв спросить, а нахуя им вообще штатный копирайтер.

- В больнице сказали, что выпишут на следующей неделе со всеми рекомендациями. Хожу уже два месяца, получается, но главное, что толк есть.  Психотерапевт уехала на обучение, и анон не смог узнать у нее про платные сеансы. Главное, не забыть бы в следующий раз.

- О хорошем: испек свои первые блины, получились классные. Кошка подросла и стала похожа на, собственно, маленькую кошку, а не на "сосиску с паучими лапками", как ее назвала моя матушка. Хорошо, что я ее завел, а то было бы слишком одиноко приходить в пустой дом.

#96 2018-09-22 17:33:03

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Сегодня отменили пары, опять проспал до 12. Плюнул и решил, что у меня будет выходной. Час валялся и нежился с кошкой, к двум вылез из постели, собрался, красиво накрасился, взял булочку, налил в термос кофе и пошел шататься по окрестным паркам. Провел охуенный день в результате. Шесть лет живу в этом городе, а до парка с озерами добрался впервые. Озера так себе озера, прудики, но парк в меру дикий, много деревьев, водоемов, никаких палаток и аттракционов - все как я люблю.

Из этого парка неожиданно вышел в сквер, окруженный старыми пятиэтажками и совсем развалившийся и старый. Я даже не знал, что он тут есть и что в этом районе вообще строили пятиэтажки. Это мои самые любимые моменты — когда находишь посреди знакомого города во дворе что-нибудь интересное. Пруд с каменной статуей, болотце, целый квартал домов с советскими вывесками, цветущую аллею... Все время кажется, что это зачарованное место, захочешь туда вернуться и не найдешь дороги.

Из плохого: сломалось кольцо. Оно мне дорого, досталось от бабушки, так что я буду его чинить и не знаю,  во сколько это встанет. Вообще если бы дорогой универ все-таки заплатил мне стипендию, это решило бы, конечно, не все мои проблемы, но самые насущные точно.

Позвонила эйчар из той самой компании, назначили собеседование на следующей неделе. Пообещали выслать всю инфу на почту и забыли, придется звонить им и напоминать. Пока не волнуюсь сильно, но начинаю параноить, вдруг меня опять не туда на собеседовании унесет.  И еще внутри себя боюсь, что совсем разучился учиться. Ну типа навыков у меня ценных нет, а новые я вдруг выучить не смогу, потому что совсем отупел.

#97 2018-09-24 15:59:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Эта песенка тупо поныть (с)

Понял, что надо чаще выходить из дома, когда час красился со стрелками и помадой, чтобы сходить на почту. Почта в соседнем доме.

Чем больше думаю про грядущее собеседование, тем больше сомневаюсь. У них предлагается вечерний график и субботы. И вот меня не возьмут, я опять почувствую себя бесполезным уебком, и впереди будут такие же длинные безрадостные поиски работы. Меня возьмут, и мне придется перекроить весь ритм жизни и опять ехать кукухой от совмещения работы и учебы. Никогда не думал, что неудобный график может стать таким препятствием. Впрочем, я хз, может, я приду, и они скажут: анон, мы пошутили, у нас обычная пятидневка. Эх.
Самым оптимальным вариантом для меня было бы сидеть на подработке и зубрить нужные вещи для того, что я хочу. Но даже если не считать нехватку денег, я этот день сурка не вывожу уже.

Не могу встать раньше 12. Раньше не мог проснуться раньше 10, потом - 11, теперь открываю глаза только в 12, во сколько бы ни ложился. Не слышу ни один будильник. Когда встаю, мне уже обычно накидывают задач и я с нечищенными зубами и незаправленной постелью несусь их выполнять. А потом сижу как дурак с ощущением, что день уже закончился.

Снится тлен. Иногда я не помню этот тлен, но все равно просыпаюсь в слезах. В других снах близкие желают мне зла, появляется директор с прошлой работы, и я плачу, что подвел его, появляется моя мать, и я плачу, что я ее разочарование, и она заслужила большего. Ощущение бессилия в этих снах накапливается в сотни раз, и я кричу, что не могу так и хочу это прекратить,  а потом просыпаюсь и долго осознаю, где я вообще и что реально, а что нет.
Еще постоянно вижу станции метро, разные и незнакомые. Одни глубокие, другие нет, на одних очень высокая платформа, и я боюсь с нее упасть, другие освещены одной яркой желтой лампочкой, и меня сквозь дождь привозит туда поезд. Вчера снилась двухуровневая: нужно было спуститься с одной большой станции на другую маленькую с зелеными колоннами, спрятаться и ждать.
Интересно, значит ли это что-то.

#98 2018-09-25 12:00:49

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Сегодня я все-таки проснулся вовремя (в 9, хоть и лег в 3), потому что кошка хотела играть и укусила меня за жопу. Говорю же, не зря ее завел.

Для разнообразия снилось не метро, а Казанский вокзал с той стороны, где вход напротив Ленинградского и длинная галерея ларьков, палаток и магазинчиков со всякой бесполезной хренью, едой, которая лежит тут будто бы годами, сувенирами с Путиным и одеждой, которую во времена моего детства продавали на рынках. Во сне я быстро шел к платформам поездов дальнего следования, потом бежал, мимо мелькали другие пассажиры в виде темных фигур, а я никак не мог добраться до своего поезда.
И еще снилась бабушка, так, будто она еще жива, я показываю ей наброски к диплому, и она радуется, что у меня получается так хорошо.

#99 2018-09-25 12:49:36

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Сегодня я все-таки проснулся вовремя (в 9, хоть и лег в 3), потому что кошка хотела играть и укусила меня за жопу. Говорю же, не зря ее завел.

Жопа обошлась без критичных повреждений?

#100 2018-09-25 13:20:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ни жопа, ни кошка не пострадали, а кошка так вообще кусаться не умеет особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума