Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-01-19 17:24:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Выложил в инсту свои старые фотки ради 10yearschallenge.
Потом подумал, что это чуть ли не первый раз, когда я публично перестал прикидываться, что того периода моей жизни не существует и вообще я родился семнадцатилетним, а то был другой человек.
А потом удалил их к чертям. Все еще не готов.

Сделал половину дел по списку (время еще есть). Сегодня с утра хотел благообразно тюленить весь день, но начал убирать елку и нечаянно прибрался в шкафу и на полках. Еще сбил неебических размеров сосульку, чтобы она никого не пришибла, разобрал канцелярию на столе, кинул в стирку постельное белье. На следующей неделе попытаюсь запилить челлендж "вставай пораньше и выходи из дома вовремя", чтобы завтракать дома и вообще успевать на работу пораньше. Мне никто ничего не говорит, когда я приезжаю в 9.20, но это не значит, что можно наглеть. Плюс надо пока завтракать дома, иначе не выйдет.

Еще у меня, кажется, накрылась моя поездка в Питер и накрывается майский отпуск, и я уже посидел и порыдал от того, как у меня нихуя не получается. Да, я знаю, что это проблема белых людей. Но пиздец обидно, что если в одном случае твои спутники обсуждают с тобой обстоятельства и альтернативы и придумывают запасные планы, то в другом не считают нужным даже сказать "сорян". И Питер — это концерт, я хз, ехать одному, потратиться и грустить или потерять 1,5к за уже оплаченный билет. В одиночку вообще не хочется.

#302 2019-01-19 21:55:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

А что за концерт, анонче? Может, найдёшь себе задорную компанию на холиварке?)

#303 2019-01-19 23:09:06

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

А что за концерт, анонче? Может, найдёшь себе задорную компанию на холиварке?)

TechN9ne в феврале. А что, у нас есть тема поиска спутников? Или я туплю и это где-то еще делается?
Я находил себе компанию для батол репа в теме батол репа, но это немного другое)

#304 2019-01-29 23:00:33

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Сегодня сбылся один из моих стремных страхов: я написал человеку с каким-то бессмысленным дыбром, а у него как раз беда. Ладно, это было событие довольно-таки закономерное, но все равно неловко.

Отдал все свободные деньги матери на лечение, теперь точно не еду в Питер. Ну ладно, все равно это бы меня не обрадовало, так что я даже рад, что все решилось. Никак не могу взять себя в руки и заставить функционировать по-старому. Уровень продуктивности: две недели не могу сделать задание в универ даже на отъебись.

Отредактировано (2019-01-30 06:32:33)

#305 2019-02-01 20:12:38

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Сделал то, что не стоило делать: выпил вина на патичке в честь др директора и оказался абсолютно в говнину. То ли отвык от алкоголя, то ли еще что-то, но даже после алкотрэша в юности я себя контролировал лучше. Ну зато обнаружил, что до психического здоровья еще расти и расти.
Я все еще себя ненавижу.
Я все еще думаю про себя "чудовище".
В общем-то, не знаю, что с этим делать. Любой мой фейл превращается в камень в крышку гроба "ты никчемное уебище с самого детства, тебя все ненавидят и максимум терпят, но ты и их разочаруешь".

#306 2019-02-01 20:19:16

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

:comfort:

#307 2019-02-01 21:57:28

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

То ли отвык от алкоголя, то ли еще что-то

Если пьешь таблетки, то это они дают такой занятный эффект в сочетании с.

#308 2019-02-01 22:35:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Если пьешь таблетки, то это они дают такой занятный эффект в сочетании с.

Йеп, возможно. Знаю, что зря я так.

Анон пишет:

:comfort:

Спасибо

#309 2019-02-05 20:24:30

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Очевидная хуйня, если ты доходишь до нее своим умом, кажется неебаться откровением.
Если класть вещи на место, будет меньше срача. Мало сделать — лучше, чем сделать ничего. Всегда оставляй на карте несколько сотен на такси. Если не ебать себе мозги еще и по мелочам, то жить станет проще. Быт лучше организовывать как удобно, а не Как Надо.
Вот до последних двух пунктов я додумался только недавно. Как никто не умер от того, что ты моешь пол на коленях, завтракаешь на работе и гладишь только самое важное, так никто не умрет, если ты будешь раскидывать задачи на день как удобно, уходить с работы раньше начальства и писать по столько слов в текст за раз, сколько получится.
И бросать смотреть и читать то, что не нравится. Сколько всякой срани я хейтвотчил, потому что ну не бросать же. Не мог читать только про любимого персонажа, потому что надо УВОЖАТЬ весь канон. Не выкладывал свои тексты, потому что ну надо же сначала научиться писать прям вах, а потом уже людям показывать.
Боже, да кому надо-то, всем похуй.

#310 2019-02-23 22:20:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Как ты там, анончик?) Всё хорошо?

#311 2019-02-24 21:02:44

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Как ты там, анончик?) Всё хорошо?

Я окей, спасибо за беспокойство) просто были две недели, в которые я сильно уставал, а самыми интересными событиями были уборка и то, что я нажил смертельного врага в лице алкаша из соседнего дома :lol:

#312 2019-02-26 18:46:32

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

я нажил смертельного врага в лице алкаша из соседнего дома

Ух ты! Как тебе это удалось?))

#313 2019-02-27 21:40:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

я нажил смертельного врага в лице алкаша из соседнего дома

Ух ты! Как тебе это удалось?))

Я не уступаю при встрече ему узкую дорожку во дворе, и он крайне шокирован, что всякие жирные шлюхи не прыгают в сугроб при виде его важной персоны. В первый раз я сказал ему просто «дядь, ты ебобо», в этот — описал его сексуальную жизнь со всеми таджиками-дворниками нашего двора и черенками их лопат (и оперативно съебался в подъезд). Надеюсь, до рукоприкладства не дойдёт, а то я из драки умею только кусаться :lol:

#314 2019-03-04 23:09:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Две недели назад я выкинул уебанский, жутко раздражавший меня сломанный шкаф при помощи знакомого знакомых, который за 500 рублей согласился помочь оттащить это чудовище на помойку. С тех пор вещи из чудовища валяются на гостевом диване, потому что я жду зарплаты, чтобы купить подвесную приблуду из икеи и сложить их аккуратно в другой шкаф. Зарплату должны были дать сегодня, я уже разработал гениальный план, как стартую в икею прямо с работы, молниеносно куплю прибуду и заодно какие-нибудь подарки на восьмое марта маман и подругам и вернусь, пока транспорт ходит, но все пошло не так.

С утра я прилетел на работу уже на горящей жопе, потому что не мог дозвониться в ПНД и узнать, как принимает мой врач: они либо не брали трубку, либо, видимо, сдвигали ее, чтобы телефон не мешал, потому что был слышен только шум, а потом было занято. Да, у меня же дохуя времени ездить туда лично и выяснять, спасибо большое от души. На работе я возгорелся еще сильнее, когда мне прилетела задача с формулировкой "вот это вот тут сделано неправильно, исправь". "Вот это вот" было сделано неделю назад, и по поводу каждого этапа я уточнял, как дебил "точно так делаем? точно? точно?". Точно, только тут заказчик позвонил и сказал, что все не так.
Подышал ровненько, вежливо отписался в задаче, что давайте мы тогда будем сначала уточнять у заказчика, а потом делать, ведь мы же Разумные Взрослые Люди. На волне горения переделал кучу дел по обеим работам, а часам к пяти понял, что голова кружится не из-за давления, а потому что я заболеваю. Оставил самое УГ на завтра, отпросился на два часа пораньше.
(В общем-то, ничего лучше унылых однотипных задач не мотивирует учиться дальше, чтобы делать что-то поинтереснее. Но мотивация одно, а когда ты такой замотивированный приезжаешь домой, и на тебя кидается бытовуха — другое. Иногда потом только и остается, что мотивированно лежать на диване.)

На входе в трамвай сзади так удачно насела толпа, что уронила меня на пол. Это было смешно, потому что мозг зафиксировал момент падения, когда уже ничего не можешь сделать, и подсунул мне красочную картинку, как меня затаптывают, словно антилопы Муфасу. Какая-то тетка, которая до этого отчаянно оттирала меня от дверей, подхватила под локти и подняла на ноги, наставительно сказав "Что вы падаете, не надо падать". Растерялся, что ответить на такую мудрость, рухнул на ближайшее сиденье, вырубился, очнулся от сообщения "олег где макет" "анон где текст дедлайн завтра утром", порадовался, что хоть не утром об этом узнал. Купил сыр-косичку (одна ошибка, и ты ошибся), поспал два часа, сел писать текст. Температура отпустила, головокружение — нет.

В общем, как-то так охуенно я провел понедельник.

Отредактировано (2019-03-05 00:43:36)

#315 2019-03-04 23:12:06

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Блин. Хоть зарплату-то дали?
Не разболейвайся, анон, держись!)

#316 2019-03-04 23:24:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Блин. Хоть зарплату-то дали?
Не разболейвайся, анон, держись!)

Нет :lol: Но внезапно дали стипендию, которую аж за январь торчат, правда, по сравнению с началом учебного года она уменьшилась почти в два раза. Мне кажется, это такой хитрый выйти в ноль как раз к июню.
Спасибо)

#317 2019-03-13 23:05:03

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

На неделе таки выяснил, что в моем пнд осталось только детское отделение, а взрослое съехало в центр. Это отдельно земля пуховик, потому что ладно я там работаю, а вот всяким бабка очень классно таскаться по часу в одну сторону. Сегодня позвонил им, узнал, что моя врач осталась в старом отделении, а мне теперь по месту жительства надо идти к какому-то мужику, и в общем-то я весь день пытаюсь придумать, что делать, если он вдруг окажется неадекватом. Что делать, если он начнет обсуждать, как у меня Просто Нет Мужика, проедется по внешности, как это регулярно делали терапевты, или еще что-то.
Ненавижу приходить к врачу в надежде на помощь, а уходить обосранным с ног до головы. Когда-то я был счастливым человеком с ДМС и каждый раз удивлялся, насколько за деньги все по-другому.

Еще чуть ли не физически ощущаю, как мозги заплывают бульоном и разглаживаются. Делать что-то на своем уровне компетенции — ок, пытаться лезть куда-то еще — путь не найден, вы слишком тупой, обратитесь к нормальным людям. Иногда туплю на обычных делах, иногда туплю над развлекательным чтивом. Недавно говорил с директором, он предложил мне брать какие-то задачи побольше на верстку, например: «ну, ты сделаешь ее медленнее, зато научишься» (он почему-то ко мне относится лайк you're doing amazing sweetie) Я боюсь, и ошибаться я тоже боюсь, и лезть куда-то я тоже боюсь. Потому что вдруг окажется, что мои фейлы не от недостатка знаний и опыта, а потому что я действительно тупое необучаемое бревно.

#318 2019-03-14 22:38:07

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Сегодня обнаружил, что не могу обрабатывать несколько мыслей и эмоций одновременно. Они слипаются в один большой тревожный комок, мозг выдает системную ошибку, начинаешь метаться и знаешь только, что тебя что-то БЕСПОКОИТ, но что — непонятно. Потом распутываешь: вот тут решение, которое надо принять, тут ЭМОЦИЯ, тут надо распланировать порядок действий, тут не забыть дела, тут триггернуло воспоминание, тут снова ЭМОЦИЯ. И все это вроде по отдельности терпимо, пока не забываешься и контролируешь. Иначе ты снова старенький комп, а это вот все - куча вкладок в браузере, которые его насмерть вешают.

#319 2019-03-20 22:00:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Я не умер и не скурвился, просто что бы я ни пытался написать, выходит эталонное концентрированное нытье. Поэтому пишу про то, от чего у меня очень отвалилась жопа (не от того, как я встал в шесть утра, приехал в больничку на горящем трамвае, прождал час, а потом оказалось, что зря, хотя и от этого тоже).
Про Капитана Марвел. Дальше бомбеж.

Я очень ждал этот фильм с тех самых пор, когда его только объявили (в 2014? или чуть позже?), отходил от комиксов, возвращался в комиксы, читал по паре тайтлов раз в полгода, но Кэрол неизменно любил. Даже когда она бесоебил в Гражданке-2. Ладно, Гражданка-2 Очень Плохой Фанфик, это не считается. Больше я любил только Наташу, господи, до сих пор хочу на бумаге тот ее сольник с артом Фила Ното. Боялся я только того, что Кэрол облагородят для сольника и сделают из нее какую-нибудь Ванду-2, убрав весь характер оригинала.
Поэтому, когда поднялась эта первая волна говна с плохими оценками, я напрягся: это что, я ждал пять лет, а получу на выходе какой-то трэшак хуже ГОТГ?
Потом я посмотрел фильм. Потом у меня бомбануло до небес. Потому что фильм мне понравился. Больше, чем многие последние фильмы МСЮ и больше, чем Вандер Вуман. Даже если бы я придрался ко всему, к чему мог, это все равно был бы нормальны фильм. Не великий, не шедевральный, не ломающий скрепы жанра, но абсолютно нормальный. И еще я сразу поставил его на полочку "увожение к канону", где раньше стоял только Зимний солдат. Решил даже сводить на фильм маменьку, чтобы она подтвердила мою теорию, что наша старая кошка на самом деле флеркен.

И вот от волны хейта я охуеваю до сих пор. Охуеваю от того, как куча народу в принципе не слышала, что сказала Бри Ларсон в интервью, но уже готова ее сгрызть за мифическое ущемление белых мужчин, охуеваю от того, что ГГ-женщина - это в 2019 году невероятная победа толерастии над здравым смыслом, что Кэрол не угодила выражением лица, костюмом, небом, Аллахом, котом (как блять можно ущемиться о кота?), недостаточным трепетом перед Фьюри, милитаризмом, всем подряд — хотя она сделана абсолютно по тому же лекалу, что и большинство остальных супергероев. Никогда не хотел приосаниваться чтением комиксов, тем более, я давно уже не активный читатель, но так и теперь так и тянет влезть с предъявой "моя хорошая, я в Марвел восемь лет..." каждый раз, когда кто-то начинает песню о том, как МСЮ загубила себя фининизмом, наняв в этот ужасный фильм актрису, которая жрет белых мальчиков на завтрак ("кстати, посоны, сам фильм я не смотрел").

К чему я вообще это все.
Пришел сегодня в офис, налил кофе, был подкормлен шоколадкой, сел работать в чудесном настроении. Ближе к 11 техдир, человек-дед, который не любит даже художественную литературу, не говоря уже про всякие там супергеройские фильмы, решил завести разговор.
"А вы знаете, сейчас фильм вышел, Капитан Марвел? Вот там актриса совсем поехавшая феминистка и ненавидит мужчин".

#320 2019-03-21 13:12:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
С утра все-таки попал в пнд и понял, что горящий трамвай в прошлый раз был знаком судьбы.
Приехал в 8.06, был в очереди вторым, сел ждать. Постоянно подходили ещё люди, в кабинет заглядывали медсестры, поэтому я думал, что врач на месте, просто занят. К 9.30, когда очередь была уже полкоридора, пришёл какой-то дяденька откровенно бомжеватого вида, которого я тоже принял за пациента, пока медсестра не поздоровалась с ним «здравствуйте, доктор».
Тут я поднапрягся.
Женщина из очереди:
- Это что, приём с восьми, а он только пришёл?
Мужик из очереди:
- Да он сейчас и уйти может.
- Он плохой врач?
- Не знаю, не могу оценить.
Тут я напрягся сильнее, приготовился на всякий случай к худшему и к своей очереди успел ободрать себе все руки.
В кабинете доктор показался ещё страннее и откровенно нездоровым, с очень заторможенно речью и письмом, прям по букве за раз. Ноу эйблизм, но он выглядел как человек, которому самому нужна помощь.
Сам приём тоже был прекрасен:
- Тебе норм?
- Не норм
- Ну попей АД еще три месяца, а потом попробуй с них слезть

Потом он стал очень медленно писать рецепт, написал мою фамилию, задумался и полез в телефон гуглить препарат.
Еще там была медсестра, которая звонила пациентам как заправский орифлеймовец:
- Але, здрасьте, Анн Иванна, вас из психдиспансера беспокоят. Ждем вас на прием, когда удобно?

#321 2019-03-21 23:41:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Уровень душевного равновесия: расплакался, когда кошка залезла на колени и стала урчать и тыкаться башкой

#322 2019-03-21 23:53:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Мда  :creepy: Как хорошо, анончик, что таблетки тебе подбирал другой доктор, а от этого был нужен только рецепт!

#323 2019-03-22 06:18:53

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Мда  :creepy: Как хорошо, анончик, что таблетки тебе подбирал другой доктор, а от этого был нужен только рецепт!

Оптимизация, чтоб ее. Плюс если раньше получалось одно отделение на 1-2 района, то теперь их два на весь город (первое на 6 районов и второе на 2) :/

#324 2019-03-22 10:38:21

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Уровень душевного равновесия: расплакался, когда кошка залезла на колени и стала урчать и тыкаться башкой

:comfort:

#325 2019-03-26 22:15:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень душевного равновесия: расплакался, когда кошка залезла на колени и стала урчать и тыкаться башкой

:comfort:

Спасибо, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума