Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-11-30 23:55:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Очень заебало иметь две работы, но чтобы прокачать скиллы и получать больше на одной работе, мне нужно больше времени, которое отнимает вторая работа. Все сложно.

Вчера решил не ехать на пары после работы, а сесть на трамвай и поехать домой отлежаться. Трамвай предсказуемо встал посреди ебаного нигде, потому что какие-то мудаки столкнулись на путях и загородили путь в обе стороны. Вообще ебаное нигде находится в не самых последних районах города, однако до автобусной остановки пришлось пилить по сугробам, с одной стороны были стройки очередного элитного жилья, с другой — шестиполоска с заграждениями и здоровенный крюк до ближайшего перехода. Налички у меня не было, такси стоило вот прям вообще недешево, и я дожидался автобуса в меееедленной пробке, а потом так же мееееедленно ехал у него на ступеньке в дверях, чувствуя, как отмерзают ноги. Я уже говорил, как я ненавижу общественный транспорт в своем городе? Пиздец как ненавижу. За такое говно должно быть стыдно брать 25 рублей, а 28 и подавно.
Каждую зиму начинаю серьезно обдумывать мысль переехать куда-нибудь в Краснодар. Искренне рад за людей, которые любят холод и снег, но вообще их не понимаю, а еще больше не понимаю людей, любящих зиму целиком. Это ж каждый день утром и вечером тебя будто выкидывают в открытый космос, во тьму, и так месяцы напролет. А еще у тебя есть неплохие шансы замерзнуть насмерть даже в городе. Это я даже не считаю пробки, гололед, снегопады, пингвиний лук в верхней одежде и прочее.
Отрубился вечером в 9, хотя хотел просто полежать и погреться, наивный. Проснулся в половине второго от какого-то срача соседей на площадке, не стал вслушиваться, сходил на кухню попить и лег дальше. Проспал все будильники, встал в 7:50 вместо 6:30 или хотя бы 7:00. На работу вообще можно приезжать к 9 или к 10 по желанию, но лучше, если у тебя будет более-менее фиксированный график, и я старался приезжать к 9:15 примерно. Сегодня было как-то вообще похуй, я влез в какие-то шмотки, как-то дошел до автобуса и как-то доехал даже в нормальное время. Начальник с женой (она программист, тоже из нашего отдела) собирались сегодня ехать за новой машиной, потому что завтра она была бы уже без скидки, и были такие радостные, что я даже успокоился и нормально проработал весь день, зная, что хотя бы в эту пятницу не будут хватать за жопу с дедлайнами.
Ну как спокойно, не совсем.
В середине дня пришлось обсуждать материал по второй работе с Л., и я несколько раз откладывал телефон и выходил подышать, чтобы не начать орать в пространство прямо на людях. "Анон, я в этом не разбираюсь, да оно мне, собственно, и до пизды" разве что прямым текстом не было сказано.

Энивей, это была длинная и неприятная неделя, и хорошо, что она заканчивается. Пережить бы завтра пары с утра пораньше еще как-нибудь.

#227 2018-12-01 00:07:09

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Приятных выходных тебе, анончик)

#228 2018-12-01 09:01:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Приятных выходных тебе, анончик)

Спасибо)

#229 2018-12-03 23:56:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Ничего особенного не происходит, но я пообещал себе писать в безбложик, так что вот. Сегодня я проспал на работу.
Проснулся в 5:30, потому что кошке захотелось на меня улечься и помять лапами, решил, что вставать еще рановато, можно еще как минимум час поспать.
И проспал все 5 будильников. Открыл глаза, когда уже рассвело, и понял, что это не к добру. На такси денег не было, кое-как прибежал на работу в 10:36, но всем было похуй. Начальник был все еще в хорошем настроении в ожидании купленной тачилы, поэтому просто поинтересовался, не застрял ли я в пробке. В пробке я не застрял, просто сел на самую медленную маршрутку в городе — большеникагда, даже на трамвае в объезд быстрее.
Парень, который устроился вместе со мной, уже делает гораздо больше классных задач. Да, это правильно, у него опыт и профильное образование, а я учил только сраный ассемблер в свое время и до сих пор не могу закончить курс по html, потому что никак не хватает времени. В этом-то вся и проблема, потому что кажется, что если бы я Реально Хотел, то уже нашел бы и время, и силы, а то собрался такой войтивайти безо всего, видите ли. Я думал, что мне будет хватать выходных, но суббота пропадает из-за учебы, и на воскресенье падают все домашние и не только дела, и под вечер снова ничего не соображаешь.
Ну, можно бросить вторую работу. Только урезание дохода пополам — это пиздец. Дело даже не в экономии, а в том, что любая пиздецома оставит тебя голодным и босым. Если ебнется ноутбук, нечем будет даже платить кредит (а так я пытаюсь на него накопить). 
Это тоже не вариант.
Возможно, будет легче, когда через месяц кончится учеба. Магистерскую писать придется, конечно, но это не привязано к расписанию.

Еще на работе планируют корпоратив. Мне почему-то кажется, что это будет МАКСИМАЛЬНО НЕЛОВКО. Все вечеринки в моей жизни были или великолепными, или невероятным провалом, третьего не дано. Но не идти тоже будет каким-то слишком демонстртивным отделением от коллектива. И так чувствую себя обособленно.
Плюс дополнительный выходной тоже лишним не бывает.

#230 2018-12-04 00:03:53

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон тут открыл для себя htmlacademy и очень прется по их курсу Основы HTML и CSS. Чуваки реально здорово сделали курс и проверочные задания (до этого анон пытался и в Sololearn на телефоне тыкать, и еще где-то смотреть) - а у них как-то все прям доходчиво, без воды и по делу. Короче, советую глянуть, если не.

#231 2018-12-04 00:05:57

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

А еще анон хочет сказать, что ты дофигища тянешь. Учеба+плюс две работы+быт - это очень много, поверь.

#232 2018-12-04 06:50:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Анон тут открыл для себя htmlacademy и очень прется по их курсу Основы HTML и CSS. Чуваки реально здорово сделали курс и проверочные задания (до этого анон пытался и в Sololearn на телефоне тыкать, и еще где-то смотреть) - а у них как-то все прям доходчиво, без воды и по делу. Короче, советую глянуть, если не.

Ага, я его и прохожу)) Очень годная вещь. Причём их же порезанный курс на openedu мне вообще не понравился.
И джаваскрипт на степике.

А еще анон хочет сказать, что ты дофигища тянешь. Учеба+плюс две работы+быт - это очень много, поверь.

Спасибо за поддержку, анончик)

#233 2018-12-04 14:53:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ага, я его и прохожу)) Очень годная вещь. Причём их же порезанный курс на openedu мне вообще не понравился.

Хах, мы по ходу, одними путями вышли на этот курс! =)  Анон тоже узнал про них с openedu, даже пытался в этот курс там, но было лето, анону было хреново и ноут регулярно дох от openedu - в общем, не судьба...
Анон со всеми курсами часто сидит и мучается - почему не получается?.. что хотят эти люди?.. это анон дебил, или курс плохой?..
А тут вроде прям ничего даже, видно же, что люди старались сделать что-то нормальное, видеоразборы их заданий полезные.
Анон в приступе поганейшего настроения и депрессотревоги справился наконец с таблицами (в процессе освоения  думалось, что в реальных задачах проще сделать в экселе табличку и вставить картинкой скрин - вместо вот этих всех tr, td...)
Сейчас добиваю формы, и наверное, оформлю подписку, хорошие они чуваки (и с котиками!..)

И джаваскрипт на степике.

Он там годный?

Отредактировано (2018-12-04 15:46:04)

#234 2018-12-04 22:13:14

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Анон в приступе поганейшего настроения и депрессотревоги справился наконец с таблицами (в процессе освоения  думалось, что в реальных задачах проще сделать в экселе табличку и вставить картинкой скрин - вместо вот этих всех tr, td...)

На самом деле меня тоже при прохождении бесили таблицы, а потом я в первую же неделю на работе сделал их штук пицот и наловчился :lol: особым боевым крещением было сверстать 10 страниц сайта, на каждый из которых нужно было упихнуть штук по 60 картинок таблицей в ряд и чтобы это было КРАСИВЕНЬКО и РОВНЕНЬКО. Ой, анон, чет слишком маленькие, сделай побольше — и анон снова сидит лайк зыс:
math-lady-formuly-zhenshina-meme.png
и высчитывает отступы :lol:
Подписку оформил уже, кстати, в надежде, что это подстегнет заниматься чаще, но что-то не помогло. Вообще хочу закончить их курс первого уровня и попробовать накопить на их платный интенсив (который уровень 2).

Анон пишет:

Он там годный?

Я только начал. Пошел на степик, потому что про джаваскрипт на академии слышал не очень отзывы. А так все равно бесплатный, можно попробовать.

#235 2018-12-04 22:37:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Вообще вторник всегда самый уебищный день недели, не знаю уж, почему. Вроде обычный день, а приехал домой и поплохело и физически, и морально, чуть ли не до очередной истерики нисхуя. Еще и чуть-чуть повздорил с матерью, потому что предложил ей подкинуть денег, когда появятся, на стерилизацию кошки, и выслушал опять про грачейубийц и вот у моих знакооомых все равно у кошки опухоль появилась, хоть и стерилизованная. Ну бля, давайте еще и повысим эти шансы, чо.
Ладно, я выпил таблеточки, сходил в душ и готов писать о хорошем. Потому что я хотел писать о хорошем.

Во-первых, я нашел телеграм-канал о стиле, который мне наконец-то зашел ("Режь ноги!", если что). Может отпугнуть быдлостайлом ведения, но зато там наконец-то нет уебищного типирования всех и вся, кибби-хуибби, высокомерия и мажорства. И никакого "это только на высоких и худых, если ты не модель, то не судьба" и "без этой шмотки за 15к ты лох".
А то сплошные капсульные гардеробы, неприменимые к жизни.

Во-вторых, сайт зеплов нечаянно подкинул рэп-женщину моей мечты (ну да, я слоу).

Какая охуенная техника и какой охуенный голос. Куда там Ники и Карди (ну ладно, Карди я люблю).

#236 2018-12-05 15:11:44

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Подписку оформил уже, кстати, в надежде, что это подстегнет заниматься чаще, но что-то не помогло.

А ты на чем там остановился в итоге? Первый уровень, как я понимаю, основы HTML, CSS и JavaScript

собым боевым крещением было сверстать 10 страниц сайта, на каждый из которых нужно было упихнуть штук по 60 картинок таблицей в ряд и чтобы это было КРАСИВЕНЬКО и РОВНЕНЬКО. Ой, анон, чет слишком маленькие, сделай побольше — и анон снова сидит лайк зыс

Анон завис на картинке и попытках представить как это делалось :blabla: Картинки как-то в фон ячеек вставляются?..

#237 2018-12-05 15:29:58

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

А ты на чем там остановился в итоге? Первый уровень, как я понимаю, основы HTML, CSS и JavaScript

HTML и CSS. Я сейчас с css прохожу, а по подписке там ещё есть «эпичный курс», где по мере прохождения можно верстать разные блоки интернет-магазина.

Анон завис на картинке и попытках представить как это делалось :blabla: Картинки как-то в фон ячеек вставляются?..

Таблица с прозрачными рамками, где верхний ряд ячеек — картинки, нижний — подписи. Там сайт — ужасно уебищный конструктор, иначе никак не сделаешь.

#238 2018-12-05 16:16:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

HTML и CSS. Я сейчас с css прохожу, а по подписке там ещё есть «эпичный курс», где по мере прохождения можно верстать разные блоки интернет-магазина.

А ты на практике этот css, кстати, активно используешь?

Эпичный курс уже видел тоже... Блин, какой же у чуваков грамотный маркетинг! ;D  Анону в принципе эти html-css чисто теоретически боком, для общего развития нужны, но вот влез и уже тянет на подписку и сайт сверстать для кота :lol:

Таблица с прозрачными рамками, где верхний ряд ячеек — картинки, нижний — подписи. Там сайт — ужасно уебищный конструктор, иначе никак не сделаешь.

О, спасибо за идею применения табличек, надо что ли попробовать так изобразить.

(Еще анон давно хотел узнать, как на холиварке делается ссылка с текстом, но очень стеснялся спросить. И у тебя, наконец, допер, как в коде ответа посмотреть =D)

#239 2018-12-05 21:38:28

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

А ты на практике этот css, кстати, активно используешь?

Нууу... мне не доверяют пока =D тот пацан да, активно делает, а я в основном html-разметку страниц и прочее по мелочи. Начальник регулярно интересуется, прошел ли я уже курс, и мне стыдно признаться, что я продвигаюсь на полшишечки в неделю. Когда пройду, будут посложнее задачи.

Анон пишет:

(Еще анон давно хотел узнать, как на холиварке делается ссылка с текстом, но очень стеснялся спросить. И у тебя, наконец, допер, как в коде ответа посмотреть =D)

А я раньше всегда путал, куда текст, а куда ссылку ставить)

#240 2018-12-06 02:19:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Начальник регулярно интересуется, прошел ли я уже курс, и мне стыдно признаться, что я продвигаюсь на полшишечки в неделю. Когда пройду, будут посложнее задачи.

Анон пытается там хотя бы по пять заданий из каждой главы в день делать. К итоговому испытанию он все равно ничего не помнит из предыдущего, но хоть так...

#241 2018-12-06 05:19:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Блин, какой же у чуваков грамотный маркетинг! ;D  Анону в принципе эти html-css чисто теоретически боком, для общего развития нужны, но вот влез и уже тянет на подписку и сайт сверстать для кота :lol:

С торрентов скачай и верстай, господи. Не стоят эти курсы своих денег.

#242 2018-12-06 07:06:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Блин, какой же у чуваков грамотный маркетинг! ;D  Анону в принципе эти html-css чисто теоретически боком, для общего развития нужны, но вот влез и уже тянет на подписку и сайт сверстать для кота :lol:

С торрентов скачай и верстай, господи. Не стоят эти курсы своих денег.

Ну допустим, я считаю, что труд должен оплачиваться. А курсы хорошо сделаны и стоят 400 рублей в месяц, куда дешевле-то.
анон с безблогом

Отредактировано (2018-12-06 07:08:04)

#243 2018-12-06 22:51:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Извините, очень ржу.
С. (та подруга анона с вегетарианством и желанием размножиться вотпрямщас) две недели сидела с детьми соседки. И раздумала :lol: говорит, лучше еще одного кота заведет.

Минвайл обнаружил ветвь социального взаимодействия, которую провалил по всем фронтам: сегодня со мной пытался флиртовать молодой и очень симпатичный кассир в магазине, и я очень растерялся. Это вот как, знаете, ты никогда не заготавливаешь подсознательно реакцию на ситуацию "к тебе приезжает делегация сообщить, что на самом деле ты внебрачный ребенок Игоря Сечина, который раскаялся и хочет заплатить алименты твоей мамке за все годы твоей жизни и узнать, какой самолет тебе завещать", потому что такого никогда не произойдет. Вот примерно на таком же уровне вероятности находятся у меня ситуации "я кому-то понравился" или, простихоспаде, "кто-то хочет со мной в отношения". Сгреб свои покупки и тихо слился, а потом слегка истерически поржал над собой, когда шел домой: молодой человек, что вы тут ко мне подкатываете, я вообще-то сдохнуть в одиночестве пытаюсь.

Еще съездил на пары, и это очень просранные полимеры  :facepalm: Впервые оказался в ситуации, когда знаю больше о предмете, чем преподаватель. Это "реклама и рекламные тексты", и преподавательница приятная женщина, но материал прямо архаичный :/ Я аж расстроился, думал, вот пройдем анализ текстов и начнем что-то интересное.

#244 2018-12-06 23:01:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

С. (та подруга анона с вегетарианством и желанием размножиться вотпрямщас) две недели сидела с детьми соседки. И раздумала

Поздравляю вас обеих, анончик!  =D

#245 2018-12-07 01:00:56

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон, а ты на вечернем учишься?

#246 2018-12-07 06:44:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

С. (та подруга анона с вегетарианством и желанием размножиться вотпрямщас) две недели сидела с детьми соседки. И раздумала

Поздравляю вас обеих, анончик!  =D

Спасибо, анон)
На самом деле у соседки оказалась та ещё семья грибов, и дети даже в мелком возрасте уже дерганые, истеричные и понимающие только окрики.

Анон, а ты на вечернем учишься?

На очном, в магистратуре.

#247 2018-12-08 22:39:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Анон посмотрел "Дом, который построил Джек" и принесся на горящей жопе.
Если бы я ожидал обычного фильма, я бы так не разочаровался. Но обещали-то "гениальный фильм о безнравственности творчества".
Дальше сразу спойлеры.

Скрытый текст

Допускаю, что все вышеописанное не баг, а фича, а я быдло бездуховное. Фильм все равно не рекомендую никому.

#248 2018-12-10 23:22:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Ничего не меняется в этой жизни, анон опять ноет про бабло (и планирует).
Составил список грядущих расходов, посмотрел на них, они посмотрели на меня, искра, буря, пиздец бля я столько не зарабатываю. Бумажные блокноты все-таки не работают для меня, скачал в сотый раз "Тяжеловато" и тинькофф-таблицу, они меня хоть как-то дисциплинировали. Заранее заказал вторые зимние ботинки, потому что подозреваю, что эти соль доест уже скоро.

финансовые планы

Все остальное — откладывать на отпуск и новый ноут.
С января кончается универ, вот там сесть и заниматься каждый день, без отмазок, пока диплом не подберется к жопе поближе. Бля, еще госы сдавать :facepalm:

Отредактировано (2018-12-11 07:04:18)

#249 2018-12-10 23:43:15

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Это ты про эту таблицу говоришь?

https://journal.tinkoff.ru/spreadsheet/

Анон плюнул на нормальную зимнюю обувь и покупает исключительно неорганику, которая из ухода тупо моется под краном с мылом, и все.

Отредактировано (2018-12-10 23:56:32)

#250 2018-12-11 07:03:49

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Это ты про эту таблицу говоришь?

https://journal.tinkoff.ru/spreadsheet/

Анон плюнул на нормальную зимнюю обувь и покупает исключительно неорганику, которая из ухода тупо моется под краном с мылом, и все.

Ага, про неё.

В прошлом году у меня прямо на работе развалились нормальные дорогие зимние ботинки, отслужив только два сезона, и я решил покупать дешевую обувь, раз она все равно ненадолго. Но хочу иметь пару про запас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума