Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-12-23 13:54:19

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

Вчера была про естественный отбор, до того про микробы и человека. Вчера было весело, мы перед лекцией приложились к вину и я была расслабленная, веселая и в итоге даже чуваки, которые извинялись, что не могут остаться, досидели до конца и были весьма заинтересованы, это успех х)

Круто! Поздравляю :)
Тема интересная очень.

#77 2018-12-24 03:10:02

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Что-то неладно со сном. Я просто... Лежу. И засыпаю часам к трем, даже если лягу нормально.
При этом я встаю на работу, вот и получается, что я сплю часа два-три.
И я бы поняла, если бы ходила сонной молью, мечтала доехать до постели, но нет. Я бегаю активным кроликом по сотне дел, занимаюсь по приезду чем угодно, кроме сна, а потом это повторяется
И повторяется
И это как-то некоифортно. Потому что я могу просто сгореть от такого режима без нормального сна.

#78 2018-12-24 13:28:23

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Появившиеся планы требуют больших денег. Тут надо посидеть и тщательно обдумать, на чем сэкономить по максимуму.
Еда вне дома - это понятно. А кофе? Я, блин, люблю кофе! Но даже при самом лучшем раскладе, когда я пью только по дороге на работу,это выходит за уложенное до часа Х время где-то четверть от запланированной суммы. Но с ним как-то попроще. И настроение, и традиция, и все такое.
Кинула пару объявлений о поиске учениц, даже одна уже будет неплохо мне помогать. Но тут же тоже дело такое...
Лекции это хорошо, но на волонтёрских началах я долго не протяну.
У меня есть где-то около четверти этой суммы сейчас. Собрать ее вполне реально. Просто подходить как-то с умом, я даже и не знаю.

#79 2019-01-06 18:11:56

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Читаю "Не убоюсь я зла" Хайнлайна и чет очень методично охуеваю. Что это за дичь, или это у меня лыжи не едут, просто вот что это, что это?
Я совершенно отказываюсь принимать это как хороший роман, там происходит полная херня, Аааа, мне же в целом нравился Хайнлайн, что тут происходит?!

#80 2019-01-09 13:31:51

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Ночью мне написали
Посреди ночи в личку ВК постучались с вопросом, что я видела, что вы медик, вы можете помочь зашить порезы от селфхарма
(Похожа ли я на способного на это человека? Видимо, да).
(Пишут ли чужим людям с такими вопросами посреди ночи? Да, если совсем не к кому)
Человека мягко направили к травматологу, успокоили. После работы буду отпаивать кофе. Врач зашил, человек спит, я чип и дейл, что ли ..

#81 2019-01-09 14:39:15

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Ну нихуясебе. Совсем незнакомый человек?
Ты молодец, анон.
Человек наверное боялся, что его с такими порезами примут за суицидника и в дурку увезут на всякий случай.

#82 2019-01-09 20:08:26

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Ну нихуясебе. Совсем незнакомый человек?
Ты молодец, анон.
Человек наверное боялся, что его с такими порезами примут за суицидника и в дурку увезут на всякий случай.

Ага, абсолютно незнакомая тян. Честно говоря, я все ещё в ахуе от этой ситуации.
Она просто настолько странная, абсурдная и просто выбивающаяся из моей жизни, что я не понимаю, как такое вообще могло произойти. Дала ей контакты нормального психиатра.

#83 2019-01-18 16:08:37

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Посралась на фикбуке с авторенком, который заявил, что я ему на фестивале не дала критики, а просто пожаловалась в этом отзыве, что меня сквикнуться сцена и не помешало бы предупреждение про изнасилование, а его там нет. Я уточнила, что нет изнасилования, но есть дабкон, но такого предупреждения нет, так что поставить стоило бы близкое. И нет, "Насилие" - это не про то.
Не то, чтобы настроение испортили, но мда.

#84 2019-01-24 13:34:34

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

От погоды сплошные мигрени, в деканате сплошные долбоебы, денег нет, жизни нет, ничего нет, хочу на ручки и спать ближайший месяц .

#85 2019-02-25 11:05:24

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Как всегда вспоминаю, что здесь что-то есть, раз в полгода. Эх
Хотела поныть в тред нытья, но стало стыдно.
Уронила телефон, треснуло стекло. Телефон работает, но дико бесит и царапает, надо чинить. Починить - это денег вообще не будет, либо брать из заначки на отпуск, либо до середины марта жить на подножном корме, потому что и так половина денег ушла на новые очки. Пиздец ненавижу.
И они ещё хотят, чтобы я при таком раскладе ходила к психотерапевту, на какие, интересно, деньги. Лучше сюда ныть и пытаться чет конструктивно планировать.

#86 2019-02-25 21:47:13

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

На заметку: та херня в моем поведении/существовании, которая тревожит моих знакомых и не особо - меня, потому что а хули.
- забываю слова, сильно заговариваюсь, иногда приходится по слогам произносить, потому что слитно не выходит.
- резкие скачки настроения, смех и слезыодновременно, раздражительность, сменяющаяся апатией
- постоянные извинения и чувство вины, самоуничижение
- небольшие проблемы с кратковременной памятью
- дрожащие руки, нарушения координации
- раздирание кожи на пальцах
- абстрагирование
- напряжение в теле или шараханье на неожиданные прикосновения
И всякая такая мелкая хуйня
Во всяком случае, мне на это сказали обратить внимание. Не тг чтобы я видела в этом тревожные признаки.

#87 2019-02-27 23:14:51

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Делаю вид, что я культурная. Решили пойти на лекцию про изображение зла в культуре. Тезисно:
- нового узнала мало, но известное систематизировала и пару интересных толчков к размышлению тоже было.
- в Античности зло имморально, в Ренессансе аморально.
- добро у Мильтона трансцедентно. Подразумевает ли это, что зло имманентно?
- понятие морали тесно связано с христианством и развитием его законов.
- все основные категории хорроров говорят про какие-либо вопросы общества или человека. В личностном плане особенно играют призраки.
- Вампиры ассоциированы с болезнями крови, а зомби - с обществом потребления.
- антиутопии можно рассматривать только в контексте времени и места их создания, они не предсказывают, но отражают тревоги того общества.
- женщины лучше пишут о повседневном зле
- кота лектора зовут Мориарти
- я притворяюсь умной и делаю вид, что все это понимаю х)

Отредактировано (2019-02-27 23:15:22)

#88 2019-02-27 23:41:15

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Читал как-то, что, возможно, вампиры (и, мб, оборотни) - это отражение в массовом сознании серийных убийств, мол, люди не в силах были принять, что такое может совершать человек, вот и приписывали это всяким сверхъестественным ужастикам.

#89 2019-02-28 21:14:52

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

Читал как-то, что, возможно, вампиры (и, мб, оборотни) - это отражение в массовом сознании серийных убийств, мол, люди не в силах были принять, что такое может совершать человек, вот и приписывали это всяким сверхъестественным ужастикам.

О таком не говорили, но вообще звучит довольно логично.

Забрала новые очки. У них другой рецепт и они сделаны под мой астигматизм.
Первые пару часов мозг активно не понимал расстояний, но сейчас вроде получше.
Думали что ученицей позаниматься, но в итоге обе были не соображающие, а для занятий надо хотя бы одна в здравом уме.
У меня есть блокнот в точку с китами.

#90 2019-03-01 15:42:44

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Отпросилась с работы в универ. Как обычно, дамы из деканата уже ушли, но хер бы с ними.
Я упала и разбила коленку. И локоть. И поясница болит.
А первая мысль все равно была "Лишь бы не очки".
А коленка болит.

#91 2019-03-04 22:17:17

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Сперва сделали нервы одни, потом довели до истерики дома - да, оказывается красива дверь им важнее, чем мое удобство, ну да похуй, чо, могла бы и привыкнуть уже.
Короче, если вы никогда не обрезали на нервах и в слезах волосы, то зачем это все
Теперь у меня меньше волос, меньше нервов и внезапный приступ селфхарма, которых уже больше полугода не было. Орхидея расцвела, сразу двумя цветками.
Зато прошла очередной этап квеста в университете, ура.

#92 2019-03-11 00:25:19

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Не могу уснуть, лежу и понимаю, что очень хочу написать бывшей. Пусть даже проигнорит или нахуй пошлет, но очень хочется. В принципе, может даже не отвечать.
Сказать, что уже четыре года прошло, а я никак не могу ее мысленно отпустить, все время где-то маячит рядом, вспоминается, все время убеждаюсь в ее правоте. Что она мне снилась. Что я не думаю, что это любовь, но это не проходит. Что вспоминаю почти каждый день.
Четыре сука года, а я никак не перестану думать.
Она точно в лучшем случае молча забанит, слишком мы нехорошо разошлись, или нахуй пошлет. Я не спала двое суток, одни из которых я бухала, а вторые гуляла и сейчас мне кажется, что написать ей - такая хорошая идея.

Отредактировано (2019-03-11 00:27:53)

#93 2019-03-11 11:33:40

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Это очень смешно, но я ей написала
То есть написала я ещё вчера ночью, но в черновики, а сегодня отправила
Хуже мне уже не будет, так что так

#94 2019-03-11 11:35:53

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

:comfort:

#95 2019-03-11 17:43:41

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

В душе не ебу, как она отреагирует. Наиболее вероятный вариант - пошлет нахуй. Или просто проигнорит.
Но в этом есть огромный плюс, в том, что я это сделала - мне правда стало легче на душе. Я выплеснула часть давящих эмоций в нужную сторону.

#96 2019-03-14 22:30:56

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Здесь должна была быть история про новую психотерапевтку, но будет про воск.
Пришли мы на базар купить пчелиный воск. Вечер. Продавцов мало. Меда мало. Воска нет вообще.
Идём назад и видим, как через дорогу мужик продает мед. Переходим, подходим к мужику со спины.
- Здравствуйте, - говорю я. - А у вас воск есть?
Мужик поворачивается.
- В машине немного есть.
- Мне грамм сто надо.
Переходит дорогу, открывает машину, приносит маленький брусок воска. Забираю, рассчитываемся, расходимся.
- Да, - задумчиво говорит моя подруга. - Такое ощущение, что ты не воск купила, а наркотики.
Это было так... Почему-то странно х)

Отредактировано (2019-03-14 22:31:14)

#97 2019-03-18 23:22:22

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Одной строкой: визит к психотерапевтке начался словами "У меня отпуск в августе и суицид в сентябре, как дотянуть до сентября так, чтобы поменьше нервировать друзей"

#98 2019-03-21 21:16:21

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Одной строкой: знакомая пришла через несколько месяцев молчания с вопросом "Как думаешь, *рассказывает кулстори*, это может быть сталкер?"
Интересно, какое же впечатление от меня у людей, которым норм прийти ко мне в личку с ВНЕЗАПНЫМИ вопросами, просьбами зашить им раны или поехать в другой город - у вообще незнакомых или тех, с кем долго не общались.

#99 2019-03-24 13:43:27

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Просветительская деятельность не заканчивается.
Ориентировочно в апреле буду проводить по городу экскурсию по истории ЛГБТ в городе. Как раз я разгребусь с учебой и потеплеет, можно будет идти без куртки.
Кажется, это охуенно.

#100 2019-03-25 15:40:33

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Я всю жизнь прожила в степи. В моем городе нет ни одного родного дерева, все без исключений искуственно высажены. Здесь мягкая (но пиздец сырая) зима, теплые весны и летнее солнце, которое пытается превратить тебя в стейк.
И да, у меня аллергия на солнце. Это самая злая ирония моей жизни. Когда меня отправляли "На солнышко, чтобы прыщи подсушить", я возвращалась с ещё большим их количеством.
Ещё не закончился март, а мне уже пора расчехлять солнцезащитные штуки. Эх.
В универе сессия, на этой неделе мне даже не особо уходить с работы - половина предметов закрыты, с преподами поговорила, никто не против, если я не буду к ним ходить. Это очень облегчает жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума