Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-09-10 07:37:29

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

За последние пять дней в трекере привычек бужика нет ни одной пустой клеточки.  То есть я систематически читаю и электронные и бумажные книги, учу немецкий, английский и лабораторную диагностику, повторяю физиологию и биотехнологии, делаю зарядку (перешла на комплекс на растяжку, он не вызывает у меня такого психологического отторжения),  работаю над инстаграмом, медитирую и не забываю ухаживать за собой. Не ем всякие снеки (кроме семечек, но они не считаются), пью достаточное количество воды.
Вчера уже было думала пропустить упражнения, но мозг завопил, мол, как же, клеточка останется незакрашенной, аааа;!
Мне остаётся окончательно выйти на работу. И к психиатру попасть, да.
Это не сделает меня совсем счастливой, но это уже гораздо лучше, чем быть апатичной истеричной амебой. Я ощущаю себя... Не взрослой, но сознательной. Словно я перестала проебывать свои дни.
Самое интересное, что при этом я не ощущаю себя перегруженной, я нашла ритм, в котором отлично держу взятый темп. Может, с работой все изменится, но пока так.

#52 2018-09-10 20:07:13

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

За последние пять дней в трекере привычек бужика нет ни одной пустой клеточки.

Молодец, анон!

Анон пишет:

Это не сделает меня совсем счастливой, но это уже гораздо лучше, чем быть апатичной истеричной амебой.

Жиза, анон, просто жиза. Мне самому часто помогает начать уже делать что-то блеать. Хотя я без диагноза и у меня не такая ситуация, как у тебя, судя по всему.

Анон пишет:

Самое интересное, что при этом я не ощущаю себя перегруженной, я нашла ритм, в котором отлично держу взятый темп.

Круто, так держать!

#53 2018-09-11 22:11:40

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анончик, ты офигенный и вдохновляющий :heart:  Пусть у тебя все получится.

#54 2018-09-12 11:52:52

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Спасибо, аноны, мурр :) ужасно непривычно слышать такое, если честно.

Мы вчера после медосмотра пошли в интерактивный музей. Я ужасно вымоталась, но очень довольна. Много делали, много двигались, много эмоций, много веселья и детских мечт вроде рисования песком, лазерного и зеркального лабиринтов, много крутых фотографий. В итоге - первые за неделю незакрашенные клеточки на воде и на вышивке. Но не пропустила главное для себя, то есть учебу. Языки ковыряла в очереди к врачам, книжки читала в транспорте.
Нарколог задал мне лучший вопрос века.
- Куда идете?
- Лаборантка.
- Почему сертификат на кассира?
- Работала там.
- А зачем вы там работали.
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.
Главный лайфхак медосмотра: лифчик на флюорографию можно не снимать, если он, как мой - тканевый без косточек. +50 к комфорту, -100 к удаче - я была последней и обрезало пленку, пришлось переснимать. Если бы это было марвеловским фильмом, то я бы уже мутировала в супергероиню, но увы.
Надеюсь, что сегодня медосмотр закончится наконец!
Ну хоть не по моей вине затянулось.
Теперь по штукам:
- в немецком и английском прошла на дуолинго рубеж,довольна.
- договорилась за уроки рисования.
- подумываю подать объявление как репетитора по биологии и химии. Опыт преподавания в школе есть, все такое.
- опробовала языковое приложение Mondly. Не понравилось: при выставленном среднем уровне пихает "привет как дела", и, что хуже - очень нагло вымогает деньги. Не одобряю!
- после растяжки перестали так болеть бедра. Очень радует.
- дочитала нужный раздел по диагностике. Тяжко. Физиология понятнее.
- во время медитации научилась "ловить волну" и мозг наконец начал расслабляться. Уменьшились проблемы с концентрацией.
- ебло надо проверить на грибок, блять. По внешним проявлениям это он и есть.

#55 2018-09-12 14:51:50

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Сидя в очередной очереди (последней! Последняя печать! Анон так здоров что противно), сформулировала, наконец, чего я хочу.
Я хочу, чтобы мои достижения перестали быть датированы школьными годами. Быть кем-то кроме "девочка, получившая шоколадку в планетарии", "лауреатка конкурса по роботостроению" и "участница МАН по психологии на всеукраинском уровне". Для начала. Сделать что-то, что я могу записать в достижения сейчас. Ни программирование роботов, ни Ман, ни тем более история с планетарием сейчас и здесь мне вообще не нужны.
Ну, зато медосмотр победила. Остались инструктажи.

#56 2018-09-13 15:47:07

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Итак, у меня есть работа (славься, вселенная), бутылка мартини (психиатр дала добро, если не чаще раза в месяц и не больше бокала) и новый кактус (уже шестой). Кактус купила на замену старому сгнившему. Ладно, нет, он просто мне очень понравился.
Лишь бы не как с эхиверией получилось, молю.
Настроение такое осеннее, с трамваями, болтовней и солнцем. Уже пошли утренние туманы. Мой универ стоит так, что туман возле него очень сгущался и получался сайлет хилл, версия наша
Вчера: немецкий, английский, физиология, лабдиагностика, растяжка - есть.
Посмотрела вебинар про запоминание слов, поняла, что это было бесполезно - предложенные методы для меня не работают и откровенно раздражают. В этом плане мне нравится подход Дмитрия Море - запоминать не слова, а как сказать. В частности, мне проще всего слова запоминаются не в словаре/стикерах/заставках и прочих блоках "слово - перевод", а при встрече с ним в контексте.
Был ещё один вебинар, про самостоятельное изучение языков, тоже весьма бесполезный. Причем в стиле "Плохо, что у вас нет расписания, вы будете откладывать", а через полчаса "А если я сегодня не хочу заниматься языком, я не буду". Блин, определись!
Короче, то ли я дура и занимаюсь через жопу, то ли лыжи не едут.
Начинаю задумываться о том, чтобы добавить к растяжке ещё пару позиций из йоги. И о том, чтобы писать сюда впечатления от книг, о которых не пишу в инстаче, птмчт не подходят под выбранную тему. Но читаются же.
Езжу только на трамваях. И дешевле, и осени больше.

#57 2018-09-14 21:51:50

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Немецкий - упражнения, повторение, новая лексика.
Английский - упражнения, повторение, Шерлок в оригинале.
Физические нагрузки - 7500 шагов (маловато, но больше, чем обычно), растяжка.
Физиология - дочитан параграф про почки.
Диагностика - нормативные документы, практика.
Вода - выпита, всякий джанк - не елся. Кофе - один стакан.

А сегодня, сегодня, сегодня такое было! Мне дали делать анализы, вот прямо живых людей, настоящих, вот прямо для врачей делала! И меня похвалили и сказали, что я способная!
Гспд, почему я ощущаю себя немного Тагой?
В любом случае в полном восторге и была бы в восторге ещё больше, если бы не головная боль от кислоты. Время вспоминать уроки К.Д.: лучший друг в лаборатории - крем для рук. Тальк, перчатки и спиртовые дезинфекторы. Уже сегодня руки очень сухими ощущалась. Купила два крема, один дома на ночь и один на работу по мере надобности.
Сделала в банке новую карту. Думала старую подвязать, но пришлось делать новую. Радует, что это занимает аж целых полчаса.
Ещё постель сняла в стирку.
Ощущаю себя очень деловитой пандочкой. Взяла маску для лица с принтом в виде панды! Довольна как слон.
Эта работа хороша уже тем, что мне не надо контачить с людьми в таких масштабах, как на прошлой. Сидишь себе и работаешь, сидишь и работаешь. Контакты к минимуму.
На территории больницы живут три ленивые собаки, кошка (белая и очень пушистая), белка, пара ворон и дохрена голубей. И много деревьев.
В любом случае довольна собой и тем, что справляюсь с работой. Пока главное затруднение - микроскопия. Капли для глаз тоже придется купить, да уж.

#58 2018-09-15 23:04:15

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Немецкий - упражнения, повторение, новая лексика.
Английский - упражнение, повторение, смешнявочки.
Физические нагрузки: 15400 шагов, растяжку не делала, медитация
Диагностика - изучение инструкций по выполнению работ, видео по строению почки.
Вода - выпита, джанк - не ела, кофе - два стакана, алкоголь - стакан вина.

Гуляли со знакомой. Посидели хорошо, но я эмоционально вымоталась. Купила форму для работы. На халате вышитая сова.
Перестирала одежду.
Дайте мне одеяло и я укрою мир.

#59 2018-09-18 21:48:42

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Однажды я научусь писать отчёты каждый день. Я научусь.
Восстановлю по бужику.
16 сентября.
Немецкий - урок по учебнику, упражнения, лексика.
Английский - упражнения, видео.
Физические нагрузки - много гуляла, растяжку не делала, не медитировала.
Джанк не ела, воду в достаточном объеме не пила.
Ходили с книжным клубом, обсуждали "Ребекку" с огнем в глазах и задором, давно так не было. Сошлись на том, что герои мудаки, ггиня амёба с коровьими глазами и лапками, Беатрис солнышко и мисс адекватность, а роман всем понравился. Заметила, что я пропускаю клеточки, когда эмоционально выматываюсь.

17 сентября
Немецкий - лексика, упражнения, повторение
Английский - только упражнения
Физические нагрузки - растяжка, медитация. Забываю носить фитнес-браслет.
Джанк не ела, воду пила.
Работала работу, дали посмотреть под микроскопом спинномозговую жидкость. И пофоткать прикольные группы бактерий под микроскопом. Наконец я занимаюсь тем, что мне нравится!
Из минусов - под перчатками и от дезинфекторов руки сохли до скрипа, тальк (я надеюсь, это был тальк) после снятия сыпался просто крошкой. Усиленно мажусь увлажняющим кремом.

18 сентября.
Немецкий - упражнения, повторение.
Английский - упражнения, смешнявочки
Физическая нагрузка - медитация, растяжка.
Джанк не ела, воды пила нормально.
Сегодня работала сама, меня уже просто контролировали. Дали делать микроскопию. Окей, Гугл, как я справлялась в универе с тем, что после двух минут с микроскопом у меня сильно кружится голова? В любом случае, нужны капли для глаз. И крем для рук, да. Хотя сегодня вроде не так сильно сохли.
Работала, кстати, так шустро, что последние два часа на работе прост хуи писала и книжку читала. Хотя проб было за сорок. Очень собой довольна.

#60 2018-09-20 13:25:57

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

19 сентября.
Немецкий - упражнения
Английский - упражнения, смешнявочки.
Физическая нагрузка - отсутствовала (было лень очень).
Джанк не ела, воду пила, ебнула на лицо маску, не понравилось.
Вчера что-то было состояния нестояния, нихрена не хотела после работы. Сидела с вышивкой, слушала оперу, смотрела смешнявочки. На работе уже доверяют больше. Мне нравится - стоишь, пиздишь с приборами, норм.
Правда, проблема в том, что тут я самая младшая, большая часть дамы советского возраста и это тихий хоррор моей жизни, тихий ужас "раньшебылолучше", турецких сериалов, "я что-то нажала и Инстаграм исчез", и аааа. Это можно терпеть, но все равно это именно то, что меня нечеловечески бесит.

#61 2018-09-20 16:06:41

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Вчера вечером, к слову, на работе был пожар.
Горел неиспользуемый пищеблок, никто не пострадал, но вся больница теперь на ушах. Ждём крайне жёсткую комиссию.
Как сказала наша заведующая, не представляю, как главврач спал. У меня к нему теплое отношение, он меня на работу и привел (на этом бонусы закончились, учись работать сама, тебе дали возможность), так что.
Жесть, чисто жесть.

#62 2018-09-23 21:51:02

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Яснопонятно, не умею я в отчёты, хоть убей.
Очень расстроена, очень зла на себя, очень много плакала весь день.
Дано: мало знакомых людей, с которыми можно куда-то пойти или просто поговорить.
Решение теоретическое: юзать группы по интересам, тиндер и что там ещё можно.
Поправка к решению теоретическому: на меня очень быстро кладут хуй. Видимо, я нихуя не интересная
Решение практическое: суицид смириться отсутствует.
На работу с реактивами и мочой ебло реагирует адской жирностью и радостно делится со мной высыпаниями. Хочется содрать его голыми руками, только в порядок привела и на фотках светила ровной кожей. И тут на тебе, все хуйня, давай по новой. Один рисовый крем из душки спасает. Черт его знает, что они туда мешают, но штука выходит волшебно успокаивающей. К сожалению, только кожу, а не меня.
На неделе пойду от психиаторки пизды получать и новый рецепт.

Так, вообще-то я ещё про книги кричать обещала, ну пусть будет немного.
Кадзуо Исигуро - "Не отпускай меня". Читала на украинском, книга от Видавництва старого лева. Иллюстрации там красивые до одури, такие душевные динамичные оранжево-красные иллюстрации-скетчи. Художник очень круто настроение поймал. Теперь хочу ещё одну книгу купить. Перевод тоже понравился. Пока читала, все просто по сердешку било. Вообще давно планировала, но никак не доходили руки, но в целом впечатление замечательное. Очень понравилось, как Исигуро заставляет не историю персонажей работать на раскрытие мира, а мир работать на историю и эмоции. То есть, по факту, история же не на том, что они клоны, фокусируется, она про Кэти, про ее жизнь (которая даже без каких-то особенностей по меркам ее группы), про ее чувства, вот это вот все. То, что она клон при этом, только обостряет какие-то моменты. Блин, объяснила, как кретинка, не быть мне литературоведом (а хотелось).

#63 2018-09-30 21:37:56

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Отчеты переползли в тред стодневкой, я работаю и не знаю, что писать.
Но я не режу себе руки. Я отрезаю пряди волос и жгу их.

#64 2018-10-05 07:39:33

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Так, тряпка, собралась. Собралась-разобралась...
Я почти в порядке. Я работаю, у меня получается и работа не вызывает отторжения, зато есть какой-то лёгкий задор. В общем, норм. Надо только вставать рааньше, а то что я как не я без кофе?
Впрочем, настроение заслушивать до дыр Пулатову. До сих пор ужас жалею, что не пошла на концерт в сентябре.
На сегодня в плане записана феминистская дискуссия, но я совершенно не уверена, что пойду. Посмотрю по ситуации и тому, насколько я буду хотеть спать. Анализируя, почему - мне страшно идти одной. Но это тот страх, который надо преодолеть, иначе я буду продолжать морально дохнуть, когда мои друзья-знакомые гуляют без меня.
В тиндер все какие-то загадочные. Вроде матч есть, а пишешь и ответа нихуя. Ну и хуй с ними, вот что.
...я только что увидела рекламу квартир в рассрочку со слоганом "Плодитесь и размножайтесь". Кажется, ебанулась тут не я.
Немного о работе, но главный друг девушки - это шкаф для сушки посуды. К нему можно прижаться и греться. А бесяи две коллеги, которые в целом норм, но у одной дитачки и внучеки головного мозга, а у второй женщина должна ради мужиков. Что должна? Да все. Вообще такой коллектив и интернет - это гремучая смесь. Их любимые шутки странные и тупые даже для меня, а ведь я не иронично ржала с (кродущейся) мыши. Вроде говоришь с медиком, рассказываешь о сути нобелевки по медицине этого года, а они потом читают статью про "вакцина от рака изобретена" и я просто..
У меня не ломается вера в людей, ее ещё на той работе сломали. Короче, надо смириться. Это примерно как объяснять моей бабушке, что в телевизоре обман и постановка. Бессмысленно.
Не могу понять, с хрена ли я поправилась. Вроде бы начала есть полноценно, а не "о, это быстро жуется и вкусное".

#65 2018-10-05 18:53:23

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

На дискуссию не поехала, встретилась с подругой. Пошли в парк.
Теперь у меня есть первая красная помада.
Я научусь когда-то подбирать оттенки повседневные там, мягкие, няшные? А то ни одной нормальной помады, все оттенки из разряда гулять на все деньги, яркие, сочные, чтобы синий так синий, фиолетовый так фиолетовый...
Нет? Я так и думала.
Следующей грозится быть золотистого оттенка блестящий металлик.

#66 2018-10-07 19:44:36

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Сегодня в телеграме натолкнулась на настолько прекрасное, что я как охуела, так и не могу выхуеть.
"А потом я подумала вот о чем. Я знаю ряд людей, которым нравится жить, но которые не боятся смерти, т.к. уверены, что это — не конец.
И это, безусловно, превелегия.
Осознайте её, блядь, и начните, сука, учитывать тех, у кого её нет. И хуйню нести перестаньте, пожалуйста!"
...
...
...
Коротко о том, почему я не люблю теорию привилегией применительно к реальности, блин.
С какого перепоя отсутствие страха смерти и вера в посмертие - это привилегия? Как это должно работать? По какой логике?
У меня давно были смутные моменты несогласия с авторкой канала, но сейчас это уже критическая точка и желание отписаться просто.
Это настолько бессмысленно, настолько невнятно и странно, что я бы написала ей в личку, но я чет очень нервная в последние дни и есть риск, что все сорвётся в скандал, так что не буду.
Просто, блин, мне всегда казалось, что привилегии так не работают. Что страх смерти вообще нормальная функция организма, а не какая-то сверх-особая херня. И что с верой в посмертие реальный страх чет связан примерно никак. Я не боюсь смерти и не верю в последствие, у меня есть привилегия?
И вообще меня заебали эти люди, которые все готовы оправдать привилегиями, блять!
И ведь отличная же теория сама по себе, только на реальную жизнь натягивается хреново и рождает в головах некоторых особо... гениев таких кадавров.
Пиздец. Дайте мне новую планету.

#67 2018-10-09 13:48:31

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

К. предложила интересную идею - для будущего диплома использовать то, с чем я работаю.
Как микробиолог может использовать для диплома мочу - я не знаю, но идея очень интересная. Мне нравится.
Как минимум потому, что мне не придется лезть в море в декабре, как с предыдущим вариантом.

#68 2018-10-10 17:11:39

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Заметила за собой странное поведение в последние дни.
Ещё ничего не случилось и мне никто ничего не сказал, но я уже взвинчена, я уже в голове встречаю критику и претензии в штыки, я бесконечно это прокручиваю и в любой момент готова напасть.
Ничего не случается, и я накручиваю себя все больше и больше. И чем меньше объективных причин для этой критики, тем сильнее я себя накручу.
Я боюсь взорваться.

Отредактировано (2018-10-10 17:13:32)

#69 2018-10-11 16:19:43

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

У меня смутное ощущение, что начальница намерена вылепить из меня как минимум клинициста, а как максимум замену себе.
Ну как ощущение. Ну как смутное.
"а это анонка аноновна, наш будущий врач". "когда вы станете заведующей".
Короче, подразумеваем. Клиницистку прямым текстом, а вот второе пока какими-то не очень шутливыми намеками.
И абсолютно точно она меня не хочет вообще никуда отпускать.
Она сегодня похвалила меня за то, что я не нервничаю. Или хорошо скрываю это во время работы. У меня вчера от нервов дрожали руки, так что я вежливо улыбнулась и промолчала. Вообще интересный момент выбора похвалы, конечно.

#70 2018-10-12 16:34:37

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Сколько уже времени прошло с премьеры, а я только сейчас, переслушав в который раз, сформулировала впечатление о "Метеозависимость" Войнаровской.
Он кажется довольно непривычным сперва. Особенно "Пойдем со мной петь в переходах" и "Мне сегодня звонил президент". Внезапная социалка и в целом довольно роковое звучание у альбома.
С другой стороны, я вижу, откуда ноги растут. Социальную тему поднимал ещё "Карфаген" из "Присутствия", оттенки рока были слышны ещё в МРФ. "Сердце, сшитое из лоскутков" - вообще очень похоже на МРФ по настроению. "Моя потаенная комната" кажется чем-то между "Коконом", но она взрослее и сложнее.
(Вообще я думаю, что в сольниках Войнаровской лучше раскрывается, чем во Fleur. У нее больше свободы и в том же "Присутствии" она много экспериментировала и ей шло. С Пулатовой та же история).
Из фаворитов альбома для меня: "Моя потаенная комната", "Сердце, сшитое из лоскутков", "Вдох" "Пойдем со мной петь в переходах" и "Нет!"
Вообще если слушать "Метеозависимость", не зная про остальные сольные проекты, может или зайти, или очень оттолкнуть. Но мне нравится. Это логичное продолжение всего этого и к такому звуку и текстам шло. Он серьезнее "Присутствия", менее лиричный, чем "Вальсирующие во тьме" и меня очень цепляет.
Теперь остаётся только надеяться, что будет ее концерт на рождество.

#71 2018-10-17 21:25:09

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Тем временем наконец собралась и призналась, что бросила пить антидепрессанты. Потому что не знаю почему.
Мне сказали, что я ебанутая и что теперь понятно, почему мне так плохо последнее время.
Вроде надо идти к психиатру опять, а стыдно, сил нет и бессмысленно кажется. Типа, я четыре месяца пила и что, сильно помогло мне это жизнь устроить? Легче стало? Как была унылой и неинтересной, так и осталась. Разве что работу поменяла и сходила аж на одно свидание, после которого та девушка со мной даже не общается. Как дохла от бесконечного одиночества, так и с ними дохла, разве что шуточки были менее суицидальные. Резала руки? Ну, теперь жгу волосы, дохера перемена. Смысл лечить вообще, все равно ничего не меняется.
Может, не надо было тогда с ней расставаться. Надо было простить - и ревность ее, и ненависть ко мне, и требования, и руки мои резаные, все простить. Она была единственной, кто любила меня. Хоть как-то.

#72 2018-12-22 14:52:26

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Господи ахахаха я ещё жива!
Я не умею принимать, что меня могут ценить. Меня ценили на той работе и любят на этой. Ценят мои умения, мои знания. То, как я справляюсь с работой. Идут навстречу при необходимости. Вот это вот все.
Психиаторка таблетки отменила.
Сегодня утром Гугл напомнил, что год назад мы ходили на концерт Пультатовой. А днём я узнала, что через неделю будет ее концерт. Однажды я научусь задумываться, прежде чем покупать билеты, но я определенно довольна.
Читаю лекции в ЛГБТ-центре. Сегодня вот буду. И в январе уже одну запланировали. Тоже круто. Как будто совсем большая уже. Совсем взрослая. Биолог.  Ещё ученица есть.
Так забавно.
Как будто бы я справилась.

#73 2018-12-22 16:24:57

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

С какого перепоя отсутствие страха смерти и вера в посмертие - это привилегия? Как это должно работать? По какой логике?

блин... задумалась о_о

#74 2018-12-23 11:28:48

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

О чем лекция, анончик?

#75 2018-12-23 13:37:20

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:
Анон пишет:

С какого перепоя отсутствие страха смерти и вера в посмертие - это привилегия? Как это должно работать? По какой логике?

блин... задумалась о_о

Я сейчас сама перечитала эту запись и говорю - по прежнему не понимаю!

Анон пишет:

О чем лекция, анончик?

Вчера была про естественный отбор, до того про микробы и человека. Вчера было весело, мы перед лекцией приложились к вину и я была расслабленная, веселая и в итоге даже чуваки, которые извинялись, что не могут остаться, досидели до конца и были весьма заинтересованы, это успех х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума