Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-01-01 00:32:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

С новым годом, анон!  :newyear:

#277 2019-01-01 17:44:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

С Новым Годом, анон! Возвращайся сюда писать иногда  :hat:

#278 2019-01-01 18:28:12

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Спасибо, аноны, вас всех тоже с Новым Годом!  :love:
Спасибо, что написали, приятно, правда.

Вернусь, куда ж я денусь, но пока что в последний день перед выходом на работу я все еще строю межзвездную империю, тс-с-с. =)

Отредактировано (2019-01-01 18:30:48)

#279 2019-01-02 20:06:57

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Длинный пересказ предыдущих серий, ака "итоги года".
С одной стороны, не нужны, с другой стороны люди говорят, что можно забывать вещи и бывает неплохо возвращаться сравнивать.

итоги 2019

Отредактировано (2019-01-04 21:37:42)

#280 2019-01-02 21:10:36

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон, ты очень классный, и я, к своему стыду, давно молча тебя читаю. Поздравляю с проектом, это супер круто! Надеюсь, у тебя найдется или новая сфера, или что-то, что разожжет былой огонь любви к айти (ты в моем понимании кто-то вроде айтишного бога).

Итоги крутые, удачи тебе дальше в новом году!

#281 2019-01-02 21:16:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

ты в моем понимании кто-то вроде айтишного бога

:casper: меж тем, в божественной иерархии, я, скорее всего, даже не жрец, а кто-то типа подметальщика комнаты для жертвоприношений\фонарщика храмовой территории  ;D это я к тому, что польщен, но нет, я даже не разработчик

Спасибо, анон, я польщен, что ты решил отозваться. Приходи еще, я люблю комменты и отвечать на них.
Тебе тоже хорошего нового года!

#282 2019-01-02 21:32:47

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Написал и удалил
В общем, очень какие-то настоящие, жизненные итоги. я даже просто прочел с интересом.
и название-кул

Отредактировано (2019-01-02 21:33:31)

#283 2019-01-04 13:23:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

С наступившим Новым Годом, анон! Поздравляю с достижениями и желаю тебе достичь всех целей  :newyear:

#284 2019-01-04 21:37:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Заебашу сюда список целей на полгода-год, вместе с путаными материальными желаниями, пока прёт.

вещи, события, решения

#285 2019-01-04 21:45:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Написал и удалил
В общем, очень какие-то настоящие, жизненные итоги. я даже просто прочел с интересом.
и название-кул

А жаль, что я не успел увидеть, что ты написал и стёр.  ;D Спасибо, анон.

Анон пишет:

С наступившим Новым Годом, анон!

И вам хорошего нового года! Цели как раз подъехали.

#286 2019-01-05 21:57:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Чтоб я так работал, как сегодня готовился к отдыху.
Весь день - без шуток, часов 6, в общей сложности, искал билеты на весну, бронировал, сравнивал. Учитывая при этом доверчиво сдавшего мне паспорта и деньги бро, а не только себя одного. Никогда сам не планировал отпуск за рубежом, надеюсь, всё весной получится.

Всё нашел, купил билеты туда, обратно и промежуточные. Нашел и забронировал жилье на айрбнб, списался с хозяевами, подтверждение получил. Всем участникам поездки всё рассказал, как добраться от и к аэропортам нашёл, деньги посчитал, багаж, вроде, тьфу-тьфу, учёл.
Ну и да, тот еще процесс, когда по мере сил пытаешься и сэкономить и не объебаться и удовольствие от отдыха таки тоже в цены заложить, а не брать прям самое кривое и дешёвое.

Я даже отзывы на то, насколько сурово с багажом трясут, зачитал для каждой компании, и таки чутье меня не подвело, именно там, где меня нестандартные размеры напрягли, оказалось, что все массово жалуются, что именно эти чуваки гнобят стандартные чемоданчики и меряют вместе с колесиками.

Бля, я даже поиграл в рождественского оленя, вертящего жопой под музыку, на сайте одной авиакомпании, чтобы получить скидку, но она оказалась только на двусторонние рейсы.  :facepalm: Но сам факт!

Хотел ещё чем-то заняться, но, чую, время просто потупить до сна.

Отредактировано (2019-01-05 22:00:56)

#287 2019-01-06 00:24:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Sold Out!

Ну я и овца!.. Два месяца назад начали продавать, конечно, уже ничего нет.  :bubu:
:pink:

Отредактировано (2019-01-11 00:37:20)

#288 2019-01-11 00:38:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вписался в местный книжный челлендж, чтоб хоть что-нибудь почитать. Буду сюда копировать свои отзывы.

14. Графический роман или книга, где иллюстрации играют важную роль

Первые три тома "Monstress" (всё, вышедшее на данный момент), автор Marjorie Liu, художник Sana Takeda, статья в Вики(comics)

пример рисовки
длинный отзыв

#289 2019-01-11 00:43:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Жизнь ползёт мимо дальше. Впрочем, ел рождественский штоллен, тот самый, классический. Это редкий, достойный памяти эвент. Плюс на НГ подарили роторную кофемолку, пью кофе раза по три на дню и диву даюсь - ведь может же быть не гнусным!

Болит спина, надо к массажисту, денег маловато. Нечаянно вспоминал учебу в универе, заледенел до костей за 15 минут, к счастью, отошел тоже довольно быстро. К психологу бы не мешало вернуться поговорить еще чуток, но см. деньги пока что.

Не рад работе, потому что занимаюсь муторной и срачегенной перепиской, в которой мы все опять не понимаем друг друга. Мучительно знать, что спасителей не будет, никто не ворвется в переписку на коне, подмогу не прислали, ты тут типа один. Ну как-то так.

Вот в воскресенье, если не сорвется, пойду попробую поиграть с чужаками в настолку, из тех, которые НРИ, а не коробочные. Может, будет интересно, ну а нет, так хоть пройдусь и посмотрю на людей, как чужие-то играют.

#290 2019-01-13 16:27:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Еще мои отзывы из челленджа, если уж я их пишу.
Слил все социальные взаимодействия на эти выходные, на настолку отказался пойти, сидел читал что попало. Кажется, аутизм тайм.

8.Давно обитающая на читалке/в списке "прочитать", но все время откладываемая

Алёна Кручко "Менталисты и Тайная Канцелярия". Когда-то активно советовали как "очень похоже на Панкееву, отличный автор". Это, мягко говоря, не так, хотя, возможно, и Панкееву позже перечитаю, сравню, как там с похожими косяками.

отзыв на "Менталистов"

9. Начало цикла

Andrew Rowe и "Sufficiently Advanced Magic" и сразу второй том "On the Shoulders of Titans". Сама серия называется "Arcane Ascencion".
Да это же буржуйское ЛитРПГ! Наконец-то я понял, просто оно очень отличается от российского.

отзыв на "Sufficiently Advanced Magic"
Анон пишет:

12. О которой услышал впервые на Холиварке

Роман Суржиков, "Стрела, Монета, Искра" (на флибусте первый том лежит под названием "Без помощи вашей"). Приключенческий лоу-фэнтези роман. Осторожно, это цикл, и он пока не дописан, но, в принципе, первые два тома хорошо читаются отдельным смысловым блоком. Отзыв слитный на все три тома.

отзыв на "Стрелу"
Анон пишет:

20. Гилти плежер

Domagoj Kurmaic (nobody103) и веб-новелла "Mother of Learning" ("Мать учения").
Временные петли и день сурка в хай-фэнтези мире. Кирпич (очень большой объем). Онгоинг! Близится к финалу, но еще не меньше полугода до завершения.

отзыв на "Mother of Learning"
Анон пишет:

19. Которую, кажется, читали все, кроме тебя

Питер Уоттс и "Ложная Слепота", можете фейспалмить.
Для тех, кто вообще не в теме, это, возможно, самая хайповая книга в НФ за последние лет 20. Я старательно её избегал.
Рецензий, отзывов и статей про неё тонны, не знаю, что я могу добавить. Запишу эмоциональные впечатления, пожалуй, и постараюсь проигнорировать наличие кучи другой информации.

отзыв на "Ложную Слепоту"

Отредактировано (2019-02-06 12:46:43)

#291 2019-01-17 03:53:45

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

:wall: Очень заебался прокрастинировать непонятную и неприятную работу, опять из-за этого всё отъехало. И режим сна, и питание, и самочувствие.
Чтение художки последнюю неделю не помогает, скорее, наоборот, там все такие трудолюбивые, блин, а я опять пятое колесо.
Как бы спать-то пойти, вообще сбилась.

#292 2019-01-21 23:43:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я у нас в этом месяце несколько уныл-тян.
Просто гребу дальше.  :heh: Ебашу работу - ну, ладно, не ебашу, а уныло шлепаю работу совочком, как мокрый песок на пляже. Боюсь, отсутствие энтузиазма и пофигизм очевидны даже моим юным миньонам. Я пытался что-то из себя изображать, но нет. Всё-таки я не лидер по натуре и по мне видно, что значительную часть задач я делаю с внутренним скрипом.
Ищем вот безынициативного, неамбициозного и не любящего технические вызовы сотрудника (я не шучу), чтобы сидел и делал рядовые задачи, а одного из парней можно было отпустить дальше расти и развиваться, так у нас интересно на проекте.

Хожу в зал, стараюсь ну вот хотя бы два раза в неделю. Про три пока уныл-тяново молчу. Подумывал отказаться от тренера совсем, дороговато. Но даже один раз в неделю с тренером это офигенно круто и полезно - во-первых, она мотивирует сходить еще без нее, чтоб спокойно отчитаться, что я молодец и даже на кардио зашёл. Без внешнего попинывания сложно. Сложно. Во-вторых, она все время немного по-резному строит тренировку, постоянно обновляется понимание того, как работать с тренажерами, на что обращать внимание. И она вместо меня думает, как делать так, чтоб не болели колени, всё такое.

Я вижу и сравниваю общее состояние с состоянием год назад, два назад - очень большой прогресс. Очень редко посещает чисто физическая замотанность, плохие состояния стали куда реже. Сознание намного более ясное. Вот эта пелена усталости и невозможности сосредоточиться - её почти нет последние полгода.
Поэтому, видимо, я считаю (я-личность, я-мозги и я-организм) нижний ряд пирамиды Маслоу построенным и пытаюсь тыкаться дальше. А дальше очень непонятно.  :facepalm:

#293 2019-01-21 23:54:11

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Наверное, близким ощущением будет простое банальное непонимание, что мне дальше с собой делать, и что делать с собственной жизнью.  :dontknow: Как-то вот... С интересами всё плохо, когда-то я любил читать, компьютерные игры, ММО, ролевые игры - настольные и полевые, любил бухать и трепаться про всякое не-здесь, любил быть ценным и когда меня хвалят.
Многие вещи сместились и стали не в фокусе.

Недавно понял, что перестал помнить большие куски из более раннего возраста, видимо, прошел очередной цикл очистки памяти и, такое странное ощущение - я уверен, что отлично помню события, у меня есть что-то типа расфокусированного каталога, как будто открываешь во сне содержание у вымышленной книги, типа, много деталей, надо только сосредоточиться.
Но я сосредатачиваюсь и у меня нет даже памяти о памяти событий, как будто осталась обложка и размытая фотка каталога. И там такое: вот важное событие детства и вот важное, но от них почти только шелуха осталась, а между ними туман. И почти нет коннекта с прежней личностью, с тем, кто это помнил.

Или вот недавно меня очень неудачно переклинило по бывшей, честное слово, я не лез сам никуда смотреть. Совершенно через левое обсуждение незнакомых людей вышел в ее дневник и к ее творчеству и опять словил очень, очень, очень плохое настроение.
И вот мне опять каждую ночь снится, что мы помирились (я знаю, что это пиздец и у меня очень нездоровая фиксация), каждый день, если я отвлекаюсь, у меня мозг просто начинает строить сценарии, вот мы встретились случайно, и я ей сказал... а она... а потом мы.
И я так останавливаюсь и говорю себе: чувак, больше десяти лет прошло. Ты ебанулся. Нет, ну серьёзно. А потом я останавливаюсь еще больше и понимаю, что я же даже ее почти не помню. Я помню вот самые крутые (или самые некрутые) моменты, и я помню какие-то вещи, что-то, но это - оно уже фотография фотографии, пересказ пересказа истории, я смотрю на эти воспоминания и они даже выглядят фальшивыми, как будто я уже даже эту саму историю плохо помню.

По чему тосковать, если человека а) не помнишь б) и знал-то плохо?

Я что-то думаю, что это не по конкретному человеку тоска, ой нет. Это как будто опять по какой-то определенной жизни - другой, по каким-то непонятным обстоятельствам - но другим?

Отредактировано (2019-01-22 00:01:30)

#294 2019-01-21 23:57:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И я короче хуй знает, что с этим всем делать. Вот и шлепаю по морю в тазу дальше, между общечеловеческими ориентирами. Но неинтересно, нет. Без огонька. Без... этой... проактивности.
Это плохо, потому что если плыть, отталкиваясь исключительно от каких-то общих маяков - ну вот я в начале года размышлял, ипотека ли, трактор ли, образование ли, то можно приплыть куда-то не туда.
А как сообразить, что же мне нужно - при том, чтоб оно было достижимо! ясен пень моя самая большая мечта это свалить на свой лист ниггля - но надо что-то достижимое здесь. Вообще затык.

#295 2019-01-28 22:45:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

- заболел. Это, видимо, чтобы оправдать моральные пиздострадания физическими. НЕНАВИЖУ. Я б даже погрешил на психосоматику, но для психосоматики жирновато будет.
- подумал "а почему бы и да" и записался к психотерапевту снова, завтра посмотрим. Не понял почему, но пойду к другой девочке, проверю, это я гриб, или реально с прошлой во что-то упёрся. Плохо. Лучше не становится.

- по работе поучаствовал в паре феерических собеседований, впервые столкнулся с классическим я-у-мамки-хипстер, которое хотело 150к за ноль технических знаний. "Ну, для начала нормально будет, у меня же жена и дочь надо обеспечивать". Прямо из ядовитых статеек паренёк, то самое "я посчитал, сколько денег мне надо, докинул 20% и столько и запросил на собеседовании". Немношк выбивается из ряда, что чуваку было 30 лет, Карл, а отнюдь не 20. До сих пор нервно хихикаем.

- по работе принуждаю себя работать, принуждалка постепенно отваливается. Не знаю, что делать и как собраться.

- заскучал от пары прежде любимых игр. (((

В общем, продолжаю сидеть в фейспалме и даже в тренажерку не ходил, потому что фейспалм, а потом простуда. Сжал зубы и просто стараюсь ползти сквозь это состояние, но все еще не понимаю, куда.

#296 2019-01-28 22:52:48

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Держу себя буквально зубами за шиворот, чтобы не влезть в некоторые совершенно не касающиеся меня события.
Бля, как сложно. Эмоционально пиздец как задевает, при этом я себе тыщу раз обещал в такие посторонние дела не лезть (и пока держусь) и вообще это меня не касается, не касается, не касается.
Сука, не хочу быть взрослым, был бы маленьким - въехал бы прям в эпицентр на телеге с истерикой и цыганочкой.
Хотя не, маленьким бы тоже не получилось, тут надо буквально промежуток времени от 15 до 19, что ли, лет ловить, для должного градуса неадеквата.

Извините. Очень сложно удерживаться.  :facepalm: Был бы христианином, ходил бы и требовал похвал и конфеток от исповедника, а так, наверное, вот психологу и расскажу, о, точно, пусть не у меня голова болит.

Отредактировано (2019-01-28 22:54:15)

#297 2019-01-28 23:25:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Тут в бьюти-теме только что линкнули заметку про лица знаменитостей, а на автомате кликнул: https://www.cosmo.ru/beauty/star_beauty … izi/#part2

ЕБАНЫЙ МИР, мы что, серьезно обсуждаем, как именно супер-крупным планом лежит слой краски и минеральных пигментов на лицах каких-то тёток из телевизора? Господи, да мы все ебанулись, прости нас.

Но поржал, да, хотя и нервно.

Отредактировано (2019-01-28 23:25:22)

#298 2019-01-31 17:56:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сплю очень плохо, оттого моя обезьянка бездумной деятельности не всегда успевает отрезать меня от управления.
Воспользовался этим, чтобы все-таки написать пяток писем по работе.
Как. Они. Мне. Надоели. И прокрастинация из-за этого добра. То есть, зла.

Бои в грязи тянутся с осени. Хотя, учитывая зарубеж и леность всех участвующих сторон, это, скорее, возня в песочнице. Тем временем они дотянули до возможной неоплаты хостинга - это вообще смех и грех, ну что такое-то! Я написал всем участникам суховатое письмо с просьбой решить финансовый вопрос, а то в скором времени поддерживать будет нечего, приложеньица превратятся в тыкву.

Не поехал бухать с коллегами, болею. Бухаю кока-колку, думаю, чего б почитать.

Новый психотерапевт попросил меня скинуть ей инфодамп с отзывами на все теории\гипотезы\философские идеи о смысле жизни, которые я уже прочитал, понял и опробовал. А она ничего, шарит в общении с задротами. Мне нравится.

Правда, в конце сессии она с надеждой (иронически, разумеется), спросила, может, все-таки, у меня есть, например, муж, который меня бьет, а то с этой проблемой человечество уже две тыщи лет борется и знает точно помогающие решения... а с одним из моих запросов она вот не сталкивалась вообще никогда за 10-12 лет практики, но обещала почитать и поискать. Ахах. Сконфуженные терапевты, часть третья.  :dontknow:

Отредактировано (2019-01-31 17:57:34)

#299 2019-02-03 19:48:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Новый психотерапевт попросил меня скинуть ей инфодамп с отзывами на все теории\гипотезы\философские идеи о смысле жизни, которые я уже прочитал, понял и опробовал. А она ничего, шарит в общении с задротами. Мне нравится.

Правда, в конце сессии она с надеждой (иронически, разумеется), спросила, может, все-таки, у меня есть, например, муж, который меня бьет, а то с этой проблемой человечество уже две тыщи лет борется и знает точно помогающие решения... а с одним из моих запросов она вот не сталкивалась вообще никогда за 10-12 лет практики, но обещала почитать и поискать. Ахах. Сконфуженные терапевты, часть третья.  :dontknow:

Ты же в Питере живешь? «Академия смысла» не ближе к твоим запросам?

#300 2019-02-03 20:32:57

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Ты же в Питере живешь? «Академия смысла» не ближе к твоим запросам?

Нет, групповые лекции, да еще и по сектанту Курпатову, не ближе к моему запросу на психотерапию.

Отредактировано (2019-02-03 20:34:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума