Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-11-26 23:32:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

На выходных сидел дома (а, блин, я даже забыл, как посрался с матерью человек-соседа в выходные! гспди, отлично, и правда сработало) и от недостатка в организме нормальных рпг ввязался в жрпг. Это, если кто не в курсе, японские рпг, как и во всем, здесь у японии свой путь, отличный от западной традиции. Я их обычно не очень люблю, за излишнюю тоннельность и общее сходство с визуальными новеллами, но тут решил уж снова приобщиться к чему-нибудь.

Занесло меня в классику портированного на ПК, и упал я в Trails in the Sky про приключения сводных брата с сестрой в милом маленьком мирке с гильдией наемников. Оказалась милая игруха, даже персонажи не бесят. Конечно, почти визуальная новелла, конечно, "а книгой был бы краше", но книгу, наверное, никто бы и не перевел.

В середине игры на меня вывалился супер-клишированный таинственный вечнопьяный бард в белом пальто, с супер-пистолетом и тенденцией вывозить на себе сложные сюжетные моменты, прикидываясь мирным лопухом, и я понял, как я по ним СКУЧАЛ. Японцы молодцы, не боятся совать в сюжет вот эдакое штамп-на-штампе, ах, я пел в опере и собирал миллионы, ах, мой дорогой, твои янтарные глаза, ах, я случайно шел мимо и увидел вас в кустах - давайте угоним этот дирижабль - и прочая, прочая.

В общем, ничего не могу поделать, понимаю, что люблю этих таинственных зарубежных шпионов (пока что подозреваю, что он на самом деле развлекающийся принц из вражеской ымперии), люблю воинственных подростков, беловолосых суровых незнакомцев, проницательных мастеров боевых искусств - короче, хочу больше нормальной героик фэнтези, или даже фэнтези плаща и кинжала, но без этой чернухи, без кровькишков и дерьма, хочу иронии, пафоса, претенциозности - и при этом нормального стиля, хороших героев, которым можно сочувствовать, приятной атмосферы и антуража.
Короче, очень хочу в не-сюда к бардам в белых пальто. И побольше.

#252 2018-11-26 23:55:50

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Но сегодня спустился за кофе в магазинчик, и когда продавщица перепутала заказ, я одновременно заорал на нее и разрыдался.

Бедный анончик  :comfort:

#253 2018-11-27 00:10:55

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Бедный анончик  :comfort:

Спасибо. ) Я так-то буквально минут за 15 потом пришел в себя, но офигел от этого выброса эмоционального.
Это, кажется, опять та часть меня, которой почти не видать, а она где-то сидит. Не знаю.

#254 2018-11-27 01:03:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

В общем, ничего не могу поделать, понимаю, что люблю этих таинственных зарубежных шпионов (пока что подозреваю, что он на самом деле развлекающийся принц из вражеской ымперии), люблю воинственных подростков, беловолосых суровых незнакомцев, проницательных мастеров боевых искусств - короче, хочу больше нормальной героик фэнтези, или даже фэнтези плаща и кинжала, но без этой чернухи, без кровькишков и дерьма, хочу иронии, пафоса, претенциозности - и при этом нормального стиля, хороших героев, которым можно сочувствовать, приятной атмосферы и антуража.

Душу травишь, анонче! Где же его взять, такое... Старые мастера в это умели, а сейчас непопулярный жанр, всё YA, что бывает чем-то похоже на то, что ты сказал, но не то  :bubu:

#255 2018-11-27 19:30:36

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Душу травишь, анонче! Где же его взять, такое... Старые мастера в это умели, а сейчас непопулярный жанр, всё YA, что бывает чем-то похоже на то, что ты сказал, но не то  :bubu:

Да, причем, ну, это же по сути тоже попса была, то бишь, популярный жанр, популярные клише (бля, а вообще можно говорить "популярные клише" или это масло масляное?..)
А щас или мракота или попаданцы. Даже ту мракоту, которую я нежно полюбил, я полюбил не за кровькишки и не за каннибализм. Я люблю мракоту за огромные миры, за почти настоящих человеков, за сложные концепции, за пурпурную прозу, наконец, но НЕ ЗА саму мракоту. Хотя я тот анон, который даже "Гарри Поттер и Рациональное Мышление" любит НЕ ЗА рациональное мышление, кхм, а за эмоциональные моменты, некоторых попавших в хедканон персонажей и шуткиюмора.
Или самый частый случай - "я это уже читал".

Надо пошерстить современных, на самом деле, очень мало читаю последнее время, потому что ничего не нахожу, потому что искать надо почти методом тыка.

#256 2018-11-30 18:14:26

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Лично я ратую за киборгизацию всей страны. Yes, yes, I've always asked for this!
Особенно когда ортопед гонит за фиксаторами коленей. Ах ты жованый ты крот. Летом я мрачно это прогнозировала и вот оно сбылось.
Итак, стельки, фиксаторы голеней, ебучие разделители для пальцев ног, дальше ортезы на колени... Поорал с цен в пафосной Ортеке, зашел в соседнюю дверь, купил расейские самошитые в 4 раза дешевле, функционально очень близко. Все-таки я не спортсмен-бегун, ортезы за 9к каждый вызывают у меня оторопь и желание молиться на них в витрине, а не покупать. 

Что дальше? Нет, если подыматься выше. Памперсы для взрослых? Кардиостимулятор? А, точно, бандаж на позвоночник. И фиксаторы на локти и кисти. И воротник на шею.
:facepalm:

Короче, где мой экзоскелет? Желательно без отдельного аккума весом в 30 кг и с хорошей энергоемкостью.

#257 2018-11-30 18:21:37

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Если коротко, то положил на работу болт и делаю минимум миниморум, пытаюсь при этом не пиздострадать.
Пока обещанные бонусы\увеличение зарплаты не поступит. Жду.

С питанием вроде норм, хотя приступы ЖРАТЬ случаются. Тренажерка все еще очень радует, купил абонемент и немного еще занятий с тренером. Стараюсь раза два на неделе ходить сам и один - к тренеру, чтоб она меня поправляла и показывала. В наколенниках реально стало гораздо легче заниматься, к счастью, носить их постоянно все же не требуется. Могут пригодиться для прогулок по пересеченной местности и прочей активности.

Не пью. ) Молодец! Анон молодец!

Заказал на Али упоротые ботинки, если попаду в размер - скуплю пол-магазина.
Думаю про платишки(никогда не носил, кроме летнего сарафана), попытаться разобраться в духах (никогда не пользовался), и про декоративную косметику (никогда не пользовался).

Перечитал, задумался про свою семью... гм. Да, кажется, у нас был перебор трудовой интеллигенции в женских рядах. Все тощие, в джинсах, с сигаретами и даже без помады. На самом деле не совсем так, думаю, это пиздец родом из 90-х, когда маме пришлось резко вскочить и побежать на три работы разом, там все эти локоны, ресницы, помада и платья и отпали с нее.
А мне чота даже как-то интересно. ) Только непонятно, с чего начинать.

#258 2018-12-01 14:55:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Меня что в истории с текущей Тигрой-мошенницей, что в предыдущей - с Ситигаем, потрясает эффективность микроскопических усилий - но от сотен разных людей. Кто-то увидел схожесть цифр, кто-то сделал пост на холиварке, кто-то скинул знакомому переводчику, кто-то проанализировал предложенную информацию и сделал выводы и озвучил, кто-то пошел искать знакомых, кто-то пошел распространять информацию.

Это офигенно. Местами страшно. Но офигенно. Из фантастов только у Винджа помню, он писал еще в начале двухтысячных про "хоббистов" как способ организации общества (от научных исследований до всего подряд), про человеческую нейросеть, по сути, в которой отдельные элементы по доброй воле и заинтересованно приносят по чуть-чуть данных и обрабатывают их, и все вместе охватывают такой объем работы и информации, что и не снилось профессионалам в отделах корпораций.

И это ведь только в рамках небольшого форума.
Жаль, что пока что похожие вещи происходят, в основном, как раз с темами, качающимися человеческих отношений, поиска мошенничества на доверии, скандалами и т.д. Но я много вижу в инетах и позитивных примеров, дико интересно, какие формы организации общества это все в конце примет.

Интересные времена, чтобы жить.

Отредактировано (2018-12-01 14:57:08)

#259 2018-12-02 22:59:47

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вчера ходил в кино с одной другой девушкой с Тиндера.
В целом, хм, приятно провел время. К счастью, я не фанат ГарриПоттера, а просто ровно-приязненно к этому миру отношусь как к явлению. ФТ2 сильно понравились, но, конечно, не как самостоятельное произведение, а как иллюстрация на заданную тему + визуальный материал.

Потом еще и сидели часа три трепались в пабе, я часто рад возможности поговорить.

Но я так-то не об этом хотел написать... Хм. Плохо получается сформулировать, даже для себя. Уже почти забыл, как сон.

Хотел постараться запомнить это странное чувство посреди сеанса. Тяжелой и тёмной воды, отстранения, отвращения. Как будто я занимаюсь не тем, не там и не тогда. Дереализация\деперсонализация, типа таких терминов, хотя не буду врать что я наизусть помню симптомы, но вот этот выцветающий и пустой эффект я припоминаю.

Куда это отнести?
При этом фильм однозначно понравился.
Была ли эта неприязнь к спутнице? Наверное, нет, с ней было неплохо пообщаться.
Физиология? Я был сыт, трезв, выспавшись и не хотел пить, мне было удобно и ничего не болело.
Тяжело думать, что это как будто отвращение к самому процессу общения\свидания. Как завязывать отношения если тебе противно и тяжело завязывать отношения?
Еще тяжелее думать, что это опять отвращение, но не к человеку, а к вещам, которыми я живу? К собственной жизни, к занятиям?
Может, гоню сейчас, но эффект художественного повествования, когда события на экране идут плотно, ярко и интересно, а я сижу в зале и смотрю, и тошно именно от того, что так и будет происходить дальше, интересные, важные и нужные вещи находятся почти исключительно в художественных произведениях, будь то книга, игра, полевая игра, фильм. А я - я сижу в зале.

Я не вполне уверена даже в этом самом впечатлении, схожу сама еще раз, пересмотрю прицельно, попробую поймать. Хотелось бы понять, где ж меня так разворачивает.

Отредактировано (2018-12-02 23:00:42)

#260 2018-12-03 11:03:20

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Да, причем, ну, это же по сути тоже попса была, то бишь, популярный жанр, популярные клише (бля, а вообще можно говорить "популярные клише" или это масло масляное?..)

Да, но она такая офигенная, эта попса! :) А у тебя есть вот прям эталон того, что тебе нравится? Или топ-5 (10, 15)?

Человек, который знакомится в Тиндере и ходит на свидания  :awe: Я такого даже вообразить себе не могу :)

#261 2018-12-03 23:00:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Дней пять вымучивал три больших письма по работе, наконец, дожил до дедлайна, все-таки написал.
Очень непродуктивно я работаю.
И сам измучился очень и написал не очень хорошо, и время протянул.
Но другого меня у меня для этой работы нет, "спасибо, что живой" и все такое. Босс намекает, что другой дороги на этом проекте, кроме как в полноценные микро-проджект-менеджеры, в общем-то, нет. Если клиент не нанимает отдельного проджекта, а требует от меня.
Я ебал это, если честно. Сильно лучше не... хотя... ну... у меня разве что похуизм в духе "тяп-ляп лучше, чем ничего" развивается. По типу, что заменять меня тут в общем-то объективно некем, если я не буду делать хоть что-то, то это не будет делать никто и скажем так, даже хуевые коммуникации лучше вообще никаких коммуникаций.

Чота я не очень высокостандартно звучу, да, и не очень соответствую всяким промо-лозунгам своей конторы.

#262 2018-12-03 23:06:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Да, но она такая офигенная, эта попса! :) А у тебя есть вот прям эталон того, что тебе нравится? Или топ-5 (10, 15)?

Это прям вопрос для сороконожки, анон! С какой ноги она ходит. Столько всего читано, особенно в детстве.
Начал вспоминать что в голову взбредет именно из второго эшелона, не из звёзд, а вот из крепкого, крутого, и развлекательного и не знаю даже, Глен Кук с детективом Гарретом, Маккефри и всадники, Дейв Дункан с красно-розовым городом и прочими небольшими романами, первая пара книг Хобб, Селия Фридман и ее "Холодное Пламя" (ох, какой там крутой концепт магии! а чудесный упырь?..), Амбер и много другого, того, что не сильно философское ("Князь Света" безмерно крут, но в другой категории, я в этом смысле) Желязны, да всех не упомнишь!

Отредактировано (2018-12-03 23:11:36)

#263 2018-12-03 23:08:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Человек, который знакомится в Тиндере и ходит на свидания  :awe: Я такого даже вообразить себе не могу :)

Тут есть мои страдания пару страниц назад по этому поводу в духе "о господи как люди это делают", и я пока всего людьми с 5-6 поговорила, а вживую увидела человек троих, это, короче, практиковаться надо. Пока все очень странно, но у меня термитник в голове по поводу личных отношений, я не знаю, чо дальше делать и как понять, насколько мне нравится человек.
Но чисто для знакомства и совместно куда-то выбраться оно, в принципе, мало отличается от работы, работают всяческие практические советы, и поменьше пиздостраданий "а нравлюсь ли я", "а что обо мне подумают" и тд.

Отредактировано (2018-12-03 23:11:06)

#264 2018-12-04 10:02:15

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Начал вспоминать что в голову взбредет именно из второго эшелона, не из звёзд, а вот из крепкого, крутого, и развлекательного

Спасибо, анон! Чорд, я необразованный, половину из названного не читал  :facepalm:

Анон пишет:

но у меня термитник в голове по поводу личных отношений, я не знаю, чо дальше делать и как понять, насколько мне нравится человек.

Сочувствую, сам с тараканами... А у тебя есть, с чем сравнивать, тебе кто-нибудь раньше нравился?

Анон пишет:

Может, гоню сейчас, но эффект художественного повествования, когда события на экране идут плотно, ярко и интересно, а я сижу в зале и смотрю, и тошно именно от того, что так и будет происходить дальше, интересные, важные и нужные вещи находятся почти исключительно в художественных произведениях, будь то книга, игра, полевая игра, фильм. А я - я сижу в зале.

Слуш, я долго думал, что тебе об этом сказать, кроме того, что мне знакомо это чувство... Хочется какого-то ух и чтобы со смыслом, и интересно, но совершенно непонятно, как туда добраться, и как понять, что это за "туда", блин :(

#265 2018-12-12 23:23:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

После всплеска активности анон спрятался от всех и неделю аутировал в свежую инкарнацию Ультимы.
Да, закликивал деревья и гриндил тысячи камней.
Не знаю, может, я так нервную систему восстанавливаю, после продолжительного аутирования я обычно выбираюсь обновленным и отдохнувшим.

Новости конспективно:
- как перестать зажирать нервные рабочие вопросы - просто ПИЗДЕЦ очень важный вопрос 10 из 10  :facepalm:
- тот-самый-кладбищенский-забег до своего тела в играх - первый раз в жизни играю, а не смотрю на такое. Неожиданно бодрит. Сурово всё. ВСЁ. В одних трусах пробираться между гулей и трястись, что кто-то найдет твой труп раньше тебя, УХ.
- прокрастинация и анон. Вечная песня.
- был в гостях, видел телевизор на полстены, в отдельной комнате, да с мягким диваном, удачно расположенным. Девчонки играют на нем в древнющую Вии, пиксельный Линк на весь экран. Счастливы. Я со смешанными чувствами это воспринял после пары дней в шестом Ассасинс Крид - но диван... но игра на пол-стены... Эх.
- забыл позвонить забить на себя МРТ коленей.  :facepalm: завтра сделаю (говорит себе анон 5й день подряд).


Ну и наконец, близится Новый Год, по этому поводу напишу отдельный постик про а) рабочий дебилизм б) нытье.

#266 2018-12-12 23:40:59

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ребята, я 30 лет жил с аллергией на фрукты. И тут она прошла.
И на орехи. И тут она прошла.
Кроме арахиса, но арахис не орех.

Я, в общем, охуеваю от этого. Но не жрать бананы теперь очень, очень сложно. Они дешевые, дико вкусные и прельстительные. Раньше я чесался всеми внутренностями от примерно одного куска банана. Сейчас способен съесть связку без таблеток (пока нервничаю из-за заказчика, БЛЯ, и горько раскаяться чисто из-за обжорства).

Остается надеяться только на то, что постепенно надоедят. Но многие это все с детства едят, а я, в общем, яблоки-то деликатесом считаю, мне их можно было одно в полгода всю жизнь.

И нет, я плохо понимаю, почему это произошло. Зачитал кучу рассуждений в англоязычных инетах про похожие случаи, единственная рабочая гипотеза хоть как-то это организм перестал контактировать с постоянным раздражителем и постепенно снизился общий уровень воспаления, иммунка выровнялась.

Учитывая, что я дропнул стандартный набор на кето в начале года: сахар, хлеб, рис, прочие крупы, зерновые и бобовые - неужели таки аллергия на глютен, поддерживаемая высоким уровнем сахара? Недоказуемо. Есть еще эти диеты, которые на автоиммунные заболевания - тоже очень близко, но помидоры и баклажаны я все-таки ем, а для АУИТ-питания их тоже надо исключать.

Но офигеваю знатно.

#267 2018-12-13 01:06:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Учитывая, что я дропнул стандартный набор на кето в начале года: сахар, хлеб, рис, прочие крупы, зерновые и бобовые - неужели таки аллергия на глютен, поддерживаемая высоким уровнем сахара? Недоказуемо. Есть еще эти диеты, которые на автоиммунные заболевания - тоже очень близко, но помидоры и баклажаны я все-таки ем, а для АУИТ-питания их тоже надо исключать.

Анон, там все как-то с воспалением кишечника связано (не хочется про целлиакию, это мутный вопрос), но глютен там самое главное зло. Ну и сахар тоже. Круто, на самом деле, что эксперимент такой эффект дал.

#268 2018-12-19 21:57:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

:girly: Заказчик ударился головой и распустил всех контракторов на каникулы с 17 декабря по 2 января. Включая мою группу. Моя компания, конечно, весело посмеялась, потому что платить он все равно будет, но факт остается фактом, провожаемые криками "Не работать! Ни в коем случае не работать! Все вопросы в январе!" мы получили отдых на неделю больше запланированного. Неделю, а не две - потому что российские выходные мы как раз работает, тут так на так получается. А вот с 17го по 24е чистое везение.

В такие моменты очень любишь эту халяву.

Веселуха, конечно, в том, что они выпинали на каникулы почти весь свой ИТ-отдел, при этом не рассортировав сервисы на важные\неважные и не назначив даже базовую смену инженеров-в-случае-жопы. То есть, если что-то упадет, в 99% случаев оно будет лежать до 2 января. Расскажи кому, будут смеяться и показывать пальцем.  :cool: Поэтому я про это всем рассказываю.

#269 2018-12-19 22:02:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Чувак с работы мудро сказал, что просрать неожиданные выходные очень легко, и он, например, составит план, чем заняться, иначе они пролетят и не заметишь.
Я не стала составлять план, но стараюсь каждый день делать одну (ОДНУ, 111111!!!!11) вещь. Реалистичность и оптимизм, сука, это возраст, наверное.
В понедельник я сходил самостоятельно в зал и убрался в хате.
Во вторник я выбрался и купил зимнюю обувь. А также неожиданно купил платье, ценой как крыло от самолета. Я бы хотел, чтобы оно стоило меньше, но оно настолько а) охуенно б) очень мне идет в) никогда не покупал прямо новое платье г) не видел таких вообще в обычных магазинах, только в инете д) в конце концов, у меня есть эти деньги е) прошли сутки, я все еще не жалею.
Сегодня съездил сделал МРТ коленей, МРТ агрегат ужасно прикольный, он издает ЗВУКИ, на которые я пытался дремать-медитировать и получилось прям неплохо. Но штука совершенно космическая, конечно, сразу представляются автоклавы, в которых спит армия клонов, или автономные диагностические медкапсулы будущего.

#270 2018-12-19 22:07:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Много каких-то вещей происходит мимо, навроде нового года, каких-то мыслей про отношения, мыслей про работу и даже обоже мыслей про свою нетленку, не тронутую полтора года.
Печалька. Постараюсь вернуться к тому, чтоб хоть что-то записывать.

#271 2018-12-24 18:11:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анона накрыло вещами, от которых давно отворачивался и, к сожалению, по всему опыту, тут нужен не психолог, а хороший священник.
Или нормальный гадатель, может быть, даже старый опытный атсральный энергуй. В общем, человек помогающей профессии, но мистик.
Пока что не представляю, где искать, пара знакомых со старых времен есть, но мы слишком в хороших дружеских отношениях, это очень помешает.

В прошлый похожий кризис ровно по тому же поводу я бросил сильнейшую эмоциональную зависимость и на волне от тех решений через какое-то время бросил также к хренам город, область работы, почти всех друзей и свалил куда подальше. Думаю, что значительную часть личности тоже сменил.
На какое-то время помогло, а сейчас я даже не знаю, что делать. Буду тыкаться в разные стороны. Подумал удалить дневничок из-за количества однообразного дроча на бытовуху, но пока попробую  переформатировать. Все-таки он здорово помогает отслеживать решения, речь, усталость, плывущее сверху вниз внимание и концентрацию.

9vS2zjjm.jpg

#272 2018-12-24 18:12:52

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

К сожалению, трезв.  :hmm:

#273 2018-12-26 15:03:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я все-таки идиот, но постараюсь гордо нести это знамя.
- удалил с телефона все игрухи;
- во всех ммо и браузерках, в которые сейчас играл, раздал имущество и золото, чтоб меньше было искушение вернуться;
- порыдал в нормальных друзей;
- порыдал в парочку дальних знакомых, с которыми мы стандартно списываемся раз в год;
- получил возок и тележку моральной поддержки;
- порыдал в таро, которое 8 лет не доставал;
- получил возок и тележку пиздюлей;
- окрыленный пиздюлями помыл ванну, сортир и посуду, реабилитировал в комнате порядок;
- просветление все ещё не наступило, странно.

#274 2018-12-29 09:59:52

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

На какое-то время помогло, а сейчас я даже не знаю, что делать. Буду тыкаться в разные стороны. Подумал удалить дневничок из-за количества однообразного дроча на бытовуху, но пока попробую  переформатировать.

Анон, не удаляй дневничок:(
По поводу расколбаса - многих накрывает сейчас. Где-то с начала февраля вроде попроще должно быть, закончится, наконец, этот сраный год.

Отредактировано (2018-12-29 10:00:32)

#275 2018-12-31 23:23:26

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

С Новым годом, анон! Эгоистично надеюсь, что ты не удалишь и не забросишь свой безблог. Ты клевый!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума