Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-10-30 02:27:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Ну почему же все опять и опять вокруг сраной работы. :facepalm:  Почему я туда все важное и активное сложил? Это нормально? Это ненормально? Парятся ли другие люди в похожих масштабах о своем единственном источнике средств для жизни? Может, это норма?..

Анон, а какие есть еще реальные варианты, если по жизни не досталось обеспеченной семьи-наследства-супруга, не повезло родиться в государстве с нормальной соиальной поддержкой и т.п.? Во что еще можно складывать, чтобы просто пристойно существовать?

Спасибо тебе, что пишешь, очень многое прям сильно откликается.

#227 2018-10-30 15:00:10

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

опять очень глубоко забралось:
- похоже, я не в безопасности, пока у меня нет альтернативной должности. Я не в безопасности, когда отвечаю на письма и не пишу свои статьи. Я не в безопасности, моего босса могут уволить, меня могут уволить, я не в безопасности, пока что?.. Кажется, здесь опять лежит то самое "осваивай технические навыки", если тошнит от писем - ну забей себе хотя бы рядом нишу, на всякий случай.

Очень тебя понимаю, у меня очень сеймшит. Смотрю МООСs, но чертов мозг такой ааааа, ооооо, тебя уволят и ты лишиштся зарплатки - а, что, нало подумать над упражнением? Не, ну пока-то зарплатка есть!
Очень заебывает. И еще то, что вот стоило выйти на режим, учился 2 недели подряд - а потом ррррраз, отпуск, вылетел из режима - и все, и опять у меня страница курса одна и та де открытая в браузере вторую неделю висит.

#228 2018-10-30 15:30:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Ну почему же все опять и опять вокруг сраной работы.   Почему я туда все важное и активное сложил? Это нормально? Это ненормально? Парятся ли другие люди в похожих масштабах о своем единственном источнике средств для жизни? Может, это норма?..

Мне кажется, нормально. Это же то, что позволяет тебе жить и добывать ништяков. Я не знаю, что может быть важнее.

#229 2018-10-30 18:07:09

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Ну почему же все опять и опять вокруг сраной работы.   Почему я туда все важное и активное сложил? Это нормально? Это ненормально? Парятся ли другие люди в похожих масштабах о своем единственном источнике средств для жизни? Может, это норма?..

Мне кажется, нормально. Это же то, что позволяет тебе жить и добывать ништяков. Я не знаю, что может быть важнее.

Не только это, хорошая работа еще может удовлетворять потребности в признании, автономности и приятии, причем делает это эффективно, поэтому к финансовому вопросу прибавляется еще и психологическая важность.

#230 2018-11-01 00:46:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Спасибо всем, кто отозвался, аноны, буду чуть более выспавшимся, чо-нибудь отвечу разумное.  :please:

#231 2018-11-01 00:54:37

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон ВЫРЕЗАЛ ПАРУ ТЫКВ и страшно доволен собой. Все-таки удалось!

Сходил на работу, сделал дела, нормально всё. Нужен режим дня. Створаживаюсь от этой мысли, но похоже надо прям с календарем расписать, потому что нужно время на всякие штуки, от тренажерки до попыток вернуться к питону, и похоже надо сделать более строгий график. Гхасподь, если бы я-из-детства увидела эти слова я была бы просто в ужасе.

Ввязался в парочку новых инициатив, почитал еще гайды про отношения, начал дальше писать другим людям в Тиндере.
Это очень весело, конечно: (вольный перевод) "пишите первой. первой пишет одна из сотни. обе лесби сидят и боятся по углам, поэтому если вы будете писать первой, у вас будет огромный выбор."

Жизненно. Начала писать первой, за пару часов договорилась сходить в кино, узнала про прикольное кафе, нашла с кем сходить на ит-митап в начале ноября.
Не то чтобы я обожаю кино и митапы, но вполне нормальное занятие. Буду по чуть-чуть пытаться разнообразить досуг. Люди, опять же. Ну. Интересно.

#232 2018-11-01 00:55:47

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Но прямо радуюсь именно от тыкв.
Ой-ой, сколько же, кажется, недоиграно этой деткой в моей голове. Буду пытаться додавать.

#233 2018-11-06 14:50:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Подумал, что стало темно и холодно, еще раз поставил Стардью. Борюсь с модами (ну, знаете, традиционное развлечение, поставь сотню модов и чтоб ни один не навернулся. Все еще лучше, чем моды для Морровинда).
У меня будут белые викторианские домики, анимешные портреты, цветы вместо травы, увитые розами теплицы, свисток для лошади, трактор, более вменяемая рыбалка, удобный лифт в пещерах черепа, хм-м-м... что б еще добавить во имя торжества мещанства. Остановку таймера пока ты в доме и улучшенные картинки мебели, точно. 

Я бы, может, даже с кем-то поиграл, никогда б не подумал, что соглашусь впустить кого-то в свои эскапистские развлечения.  ;D Но весь небольшой знакомый контингент не разделяет вот это конкретное увлечение мирным сажанием тыкв.

#234 2018-11-06 23:30:05

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Настроение: предаваться злости и саможалению под слезливый металл.
Не пью - самопроверка. А очень хочется. Не жру. Тоже... мда.

Гспди, какой бардак на этом проекте. Сейчас исполняем слоу-мо балетное па "четыре разных саппорта вкручивают дорогостоящую лампочку, сидя в разных временных зонах и зонах ответственности", какой пиздец, какой пиздец, какая срань творится. Сука "с нашей стороны все готово", а что у них отключена нужная функция, которую хз сколько времени включать? Аутисты гребаные.
С другой стороны мои свежие сотрудники, которые уверяют, что должна же быть где-то строгая инструкция о том, что происходит.  :facepalm: Блядь, нет, дети, ее нету.

Поймал себя на омерзительнейшем, когда завалился перепиской и поручил им некую_херню. Они начали расспрашивать, а я поймал себя на мерзотном желании заорать "да что бля тут непонятно". Удержался в последний момент, но бля. Я думал, они минут за 40 сделают, они возились часа три и сделали не то, за это время я уже все написал\потестил сам и огорчился, спрошу у них, что пошло не так в момент выдачи квеста, явно мой проеб.

Бесценный, бля, опыт, но какой тошнотный.

Не смог даже поиграть ((( не могу поставить моды, мозг отключается на процессе и комбинаторике, прямо НЕТ.  :bubu:
Ну и некоторые приятели с "ах, так хочу в гости, ты такая занятая" и одновременно невозможностью бля ответить так ждать их в гости в оговоренное время или ах оно такое непонятое и должно просто иметь возможность легко и свободно зайти в любое время и быть принятым.
И другие "ах что же это у нас ничего не происходит", да потому что вы блин свалили полтора месяца назад, ничего мне не сказав, поэтому и не происходит.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ огорченный анон.

#235 2018-11-06 23:36:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Количество вечеров, когда я со слезами на глазах просто сижу в наушниках и туплю в рандомные статьи в инете вместо чего-нибудь полезного или хотя бы развлекательного, это зашкаливающий пиздец, вот что.
И я не знаю, как выходить из этой недружелюбной бесконечности.

Проверил календарь, к сожалению, желание швыряться сахарницами и орать даже не гормональное.

Ебучий дискомфорт со всех сторон. И я не могу понять, что ликвидировать-то, куда бежать, чо делать.

Отредактировано (2018-11-06 23:43:28)

#236 2018-11-07 12:16:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

меня зашкаливающе бесят люди, которые считают, что прийти в гости с опозданием против договоренности в полтора часа это "ачотакова, ты же дома". да, я дома. почему я должна дергаться? если б я знала, что ты придешь тогда-то, я бы успела сходить в магазин, например. или могла бы нормально поиграть, не прерываясь на "минут через 10 гости придут, надо поставить чайник\найти тапки", переходящее на "да когда же они уже придут?"  :bubu:

вообще какая-то ядовитая штука, вот это безмысленное "ну ты подождешь" или в этом духе. в выходные собирались в кино с одной девицей, например. а она в чатике не отвечает, например. суббота вечер... на следующий день ожидаемое "ой, мы с друзьями собрались в баре, ой, у меня почему-то такое дикое похмелье... ой, я тебе напишу" и исчезает. какой сюрприз, если перед походом куда-нибудь ожесточенно бухать, на следующий день почему-то дикое похмелье, как же так вышло.

и даже дискография квинов как-то не снижает стресс (да, я тоже пала жертвой этого фильма, плюнула и пошла с другой знакомой)
какие же они невероятные, кажется, я до них доросла, что ли ) в детстве не очень любила их

Отредактировано (2018-11-07 12:20:50)

#237 2018-11-13 12:55:05

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ну штош (отличное слово! лучше только "чучудь"), жить дальше все равно надо, всплываю с дна.
На дне грязно, илисто и мрачно.

Мое нервное "я" опять рассказывает, что "тебя уволят", в то время как рациональное "я" вопрошает, слышала ли ты хоть когда-нибудь, чтобы у нас кого-нибудь прямо увольняли? Это я не знаю КАК надо накосячить, возможно, сплясать пьяным и голым на столе у генерального, и то, если ты при этом ходишь на работу и отвечаешь на письма, это, скорее всего, останется в области штрафа.

Сегодня пойду спрашивать жопытных коллег из других областей, как правильно действовать, когда у тебя приложение настраивал не ты, часть вещей сделана косо, прав мало, а на тебя бычат за то, что косо настроено. А у тебя ручки связаны.
При этом моя задача это не свалить вину и все такое. Нет, меня интересует, а как в такой ситуации все-таки исправлять технические косяки и передоговариваться, то есть, я хочу исправить много навороченного предыдущей командой, но наши доступы очень ограничены, при этом ответственность есть. Как взорвать под сортиром фугас я представляю, а вот как без этого бы вырулить на конструктив - не очень, поэтому надо консультироваться и думать, прежде чем фугас поджигать.

На выходных не было выходных, но были тренинги по работе, довольно крутые. И там мне тоже сказали, что я как-то чрезмерно серьезно к этому всему отношусь. (((

Отредактировано (2018-11-13 12:55:47)

#238 2018-11-13 12:57:45

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анончик, ты вернулся! :chearleader:

#239 2018-11-13 13:00:00

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

+1 к анону выше :)

#240 2018-11-13 13:00:42

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Через пять минут я дослушал "Богемскую Рапсодию" (да, меня все еще ужасно прёт) и в процессе настроение переключилось и я начал думать, что красивый выход с цыганочкой в письмах, конечно, нахуй, испортит все отношения с тремя соседними саппорт командами.
Но как же это может быть красиво, черт побери! Если абстрагироваться и просто наблюдать, знаете, по небу летят горелые доски, все такое.

Вот это мое "я" тоже не надо выпускать на работе, оно любит драму, спецэффекты и теорию заговора. А если заговора нет, оно его устроит.  :rainbow:

#241 2018-11-13 13:03:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анончик, ты вернулся! :chearleader:

Анон пишет:

+1 к анону выше :)

*пляшет по комнате под "I want it all and I want it now"*
ПИРИВЕТ АНОНЫ  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#242 2018-11-21 23:13:50

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я люблю многие парадоксовские стратегии, где одновременно не совсем уж песочница и есть скелет сюжета или хорошие годные правила и частые эвенты. Они оживают, когда ты берешь вот этот эксель и на основе всякого случающегося пересказываешь сам себе что же произошло с тем или иным государством или правителем. Получается временами офигенная цепь случайностей и псевдо-случайностей, с такими историями, что закачаешься.

Король-Ведьмак всея Польши! Одинокий таракан-социолог среди космических эльфов! Генерал армии, который 80 лет лежал на диване в столице, а потом началась война и все очень удивились, потому что он оказался псиоником! Король Радомысл Второй "Нюня" с боевыми параметрами под 20 (средний около 8) и в шкуре пещерного льва!.. Игра в шахматы со Смертью посреди заснеженных Уральских Гор!

На фоне уныния сыграла как раз партеечку в Crusader Kings 2, там как раз вышел Гнев Божий - крупный апдейт, который наконец-то добавил возможность реформации языческих верований, ну и всякого по мелочи.

За Ирландию я Англию уже завоевывал, за Шарлеманя играл, именем Ахурамазды на дочерях женился, и даже свободной африкано-еврейской венецией бывать доводилось. В общем, можно сказать, что в игре прошелся по самым верхам, глубоко так-то не погружался. Наиграно буквально полторы сотни часов, это для жанра несерьезно.
Сделал себе одесского вождя и решил объединять славян. Именем Перуна и все такое.

Хотел записать здесь эти кулстори, на первой четверти понял, что это дико скучно, когда не могу видеть сразу реакцию человека и не стал.  :dontknow: Ну нинаю, может, устал, а может, я всегда такой.

Отредактировано (2018-11-21 23:20:32)

#243 2018-11-21 23:18:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

мой вышестоящий менеджер сегодня опять задвигал про просветление через работу и про навыки нахождения смысла. ой тяжело ему со мной. большАя часть народу приходит в основном, с проблемами типа технических проблем на проекте, увеличения зп, переезда в другой офис, конфликтов с коллегами
а мы с ним каждый раз "Вася, ну в чем вообще смысл всего этого и как его брать."
ничо, три года назад он сильнее офигевал, а сейчас явно готовился к разговору
но меня радует, что на мое скорбное "Я должна признаться, меня держит на работе только коллектив, зарплата, график, местонахождение и условия" он отвечает "Мда, проблема." и вроде понимает, в чем проблема-то.
другой бро считает, что задумываться о смысле, пока не сделаешь жизнь еще более комфортной вообще смысла нет. типа, если мне жмет внешность, жилье и отсутствие партнера - сначала улучши ситуацию насколько вообще возможно по этим параметрам, потом тебя попустит на голову и ты сможешь себе нагенерировать смысла побольше. я с этой точки зрения одновременно удивлена, но и... а вообще очень интересно, в этом что-то есть.

#244 2018-11-22 00:18:13

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Йоу, анон, ты вернулся!

#245 2018-11-22 19:22:23

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

другой бро считает, что задумываться о смысле, пока не сделаешь жизнь еще более комфортной вообще смысла нет. типа, если мне жмет внешность, жилье и отсутствие партнера - сначала улучши ситуацию насколько вообще возможно по этим параметрам, потом тебя попустит на голову и ты сможешь себе нагенерировать смысла побольше. я с этой точки зрения одновременно удивлена, но и... а вообще очень интересно, в этом что-то есть.

У меня есть теория, что если человек начал думать о смысле жизни, то с этой жизнью что-то не так. Это как с сексом, если в процессе думаешь о том, что это для детей, или о том, что это из любви к партнеру, или вообще размышляешь о смысле трахаться, значит это какой-то неправильный секс. Вот и с жизнью так же. (Не претендую на всеобщность, но у меня было ровно так.)

#246 2018-11-22 22:35:50

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

У меня есть теория, что если человек начал думать о смысле жизни, то с этой жизнью что-то не так.

Логично, чо. Только где бы еще найти инструкцию, чтобы сделать ТАК. И ресурсов под это дело...

*другой анон не смог удержаться, извинити*

#247 2018-11-23 13:13:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Логично, чо. Только где бы еще найти инструкцию, чтобы сделать ТАК. И ресурсов под это дело...

*другой анон не смог удержаться, извинити*

Слушай, ну вот для меня оно нихера не было логично. Я всю жизнь жил, как какой-нибудь гребаный персонаж великой русской литературы, со всеми метаниями и духовными исканиями. И все решения были не как мне будет лучше, а как будет честнее, правильнее, совестливее и для смысла жизни. Хрен с ним, с тем, что я несчастен, зато я занимаюсь наукой и учу детей. Я делаю мир лучше! У меня есть смысл жизни! А потом в возрасте за 30 я вдруг стал жить хорошо, и смысл жизни куда-то рассосался. И потребность в нем тоже.

*анон, который писал про жизнь и секс*

#248 2018-11-24 20:27:48

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон внезапно сходил на очередные посиделки в баре со своим мимими-отделом и э, ну, в общем... ладно, признаю, напился. Первый раз с того судьбоносного апреля, когда решил, что бросаю.
Продолжать не хочу, это было очень неаккуратно. :( Постараюсь больше не. К счастью, последствий не огреб, ни с кем в постели не проснулся и ни с кем не поссорился. Просто был очень добр и четверо разных коллег позвали меня заниматься разными кромерабочими активностями. И несколько коллег наклюкались даже больше меня и рассказали мне какое-то количество жутковатых вещей из подвалов своей жизни. Я поил их чаем и гладил по голове.

А сейчас можно нервно ржать.
Я случайно громко на весь стол сказала, что я сейчас больше по девочкам... классическое незапланированное выпадение из шкафа.
И тут парни без паузы начали учить меня искать женщин на сайтах знакомств.
Вообще не переключаясь.

Надеюсь, все будет нормально.
Еще один парень-коллега перебрал и много рассказывал о том, как ему понравилась Богемская Рапсодия и как он сейчас переслушивает дискографию Фредди (я делаю то же самое). Думаю, это все одного поля ягоды вещи.

Тем не менее, обдумывая эту вечеринку и разные расказанные вещи, повторять не хочется, и надо как-то притормозить остальных с совместным пьянством. Это нездраво несколько, и не надо слишком друг за друга пытаться зацепиться. Там на самом деле не все так гладко, и могут выйти разные конфликты. Мне кажется, мой менеджер пытается воспроизвести шаблон от собственного начальства, а там чувак, конечно, классный, но то, что называется высокофункциональным алкоголиком. Как-то не хочется в нашей рабочей группе заиметь отношения типа "ты не ходишь с нами бухать, значит мы тебе не доверяем". Раньше у нас такого говна не было, все-таки почти все по большей части интроверты.

Отредактировано (2018-11-24 20:30:25)

#249 2018-11-26 22:03:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я хочу жрать.   :drama:
Нет, не так. ЖРАТЬ. ЖРАТЬ.  :panic:

Спустя почти год меня таки настигает драма худеющих, видимо, регулярные посещения зала и четверговый загул с канистрой пива подкосили.

Думать о смысле жизни получается плохо, страдать о чем-то духовном тоже. Доел до крошки все положенные на день калории и упиваюсь чаем.

Почти не теряю в весе последний месяц, но новые штаны и футболки опять на мне повисли. Так что надеюсь, хотя бы мышцы растут.

Блин, коллеги зовут заниматься фехтованием на мечах (классический европейский истфех), я бы уже даже потянул - но колени! Любое вменяемое фехтование это смерть коленям, а они у меня и так убитые.

Превозмог и пойду на днях к ортопеду. Буду пытаться лечить, что можно.

Отредактировано (2018-11-26 22:04:08)

#250 2018-11-26 23:17:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вообще не очень убито себя чувствую, и мне даже казалось, что все в порядке.

Но сегодня спустился за кофе в магазинчик, и когда продавщица перепутала заказ, я одновременно заорал на нее и разрыдался.
Я, э, не преувеличиваю, при этом осознание происходящего включилось с издевательской оттяжечкой.  :facepalm:

Это вот вообще не хорошо, это прям симптом, только я не знаю, чего именно.
Йоба-перфекционизм, в том числе невыносимое огорчение, когда что-нибудь идет не так, это, конечно, моя всегдашняя черта, но вот такая реакция?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума