Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-05 09:56:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Потом у него погиб сын. История была адски пиздецовая, Белянину все сочувствовали. ОН продолжал писать, вроде бы в духе своих первых книжек.
А потом внезапно он начал на Фантлабе нести всякую хуйню. И по жизни нести хуйню. И все малость прифигели.

Кстати, насчет сына Белянина анон помнит эпически говняное "самадуравиновата" от Дивова.
Года два-три после смерти мальчика прошло и он у себя в жжшечке написал что-то типа: "Просто Белянин слишком сильно гордился своими гонорарами и поэтому его сына украли и убили. А я ведь говорил, чтоб он не хвастался. Даже пристыдил, потому что 60 тысяч это не большие деньги. Глупый Белянин, заявил, что в Астрахани это действительно большие деньги. ВОт и довыебывался".

Пиздец.
Анон с Конаном примерно в то время писал по долгу работы хуергу в журналы типа  "Тайны звезд" (это не гороскопы, а сплетни, если что). Так вот, в издании, в котором трудился анон, кто-то попытался хайпануть, как бы сейчас выразились, вот на этом - шок-сенсация-похищен сын фантаста, но несколько человек из коллектива, включая руководство отдела, энтузиаста заткнули. Потому что Белянина многие читали, и даже внезапно у писак из копеечного листка оказались моральные рамки. Сенсаций было решено добрать где-то еще.
Про Дивова слышал, но и то не в такой формулировке. Вот говно-то.

Отредактировано (2018-07-05 09:57:35)

#77 2018-07-05 10:15:52

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Потом у него погиб сын. История была адски пиздецовая, Белянину все сочувствовали. ОН продолжал писать, вроде бы в духе своих первых книжек.
А потом внезапно он начал на Фантлабе нести всякую хуйню. И по жизни нести хуйню. И все малость прифигели.

Белянину можно только сочувствовать по поводу смерти сына, но эта трагедия не извиняет его нынешнего поведения. И если Белянин спустя энное количество лет после трагедии, на Фантлабе выплясывает на тему, как хороши были казаки, служившие вермахту и как восхищались этими бравыми казачками даже гитлеровские офицеры, на трагедию это не спишешь. Все это дерьмо  в нем уже было.

#78 2018-07-05 10:31:25

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Потом у него погиб сын. История была адски пиздецовая, Белянину все сочувствовали. ОН продолжал писать, вроде бы в духе своих первых книжек.
А потом внезапно он начал на Фантлабе нести всякую хуйню. И по жизни нести хуйню. И все малость прифигели.

Белянину можно только сочувствовать по поводу смерти сына, но эта трагедия не извиняет его нынешнего поведения. И если Белянин спустя энное количество лет после трагедии, на Фантлабе выплясывает на тему, как хороши были казаки, служившие вермахту и как восхищались этими бравыми казачками даже гитлеровские офицеры, на трагедию это не спишешь. Все это дерьмо  в нем уже было.

Талагаева, залогиньтесь.

#79 2018-07-05 10:43:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Талагаева, залогиньтесь.

А кто это такая?

#80 2018-07-05 10:58:05

Анон

Re: Писателесрачи

У Дивова в голове дохуя разных дивовых живёт. Он с частью людей милейшая няша, с частью - добрый безобидный алконавт, с частью - ебака в белом плаще на табуретке. Анон лично не из "дивовоского" круга, но соприкасался с сабжем через знакомых. И каждый раз там был разный спектакль, в зависимости от отношений с человеком, через которых анон был представлен. Стабильно было только немеряное чсв и я-я. Вообще его эпопеи с жёнами пугают тем, что он в жизни нереально отталкивающий мужчина, вот просто антисекс (по совокупности странных манер, я-я и алкогольный флёр). Как бы и зекули находят своих ждуль, но там реально странное тело мужского рода, на очень больших любительниц.

свидетель Дивова

Отредактировано (2018-07-05 11:02:29)

#81 2018-07-05 11:01:50

Анон

Re: Писателесрачи

Неужто противнее Быкова?

#82 2018-07-05 11:03:00

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Талагаева, залогиньтесь.

А кто это такая?

Неважно.
Несопоставима смерть ребенка, причем при таких обстоятельствах, и то, что автор, никому не вредя, пишет что-то не то. Я согласен, это нечитабельный бред, но ты, анон, ляпнул не подумав (я надеюсь).

#83 2018-07-05 11:06:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Неужто противнее Быкова?

Не знаю, чёт внезапно задумался. У Дивова как-то... раскрывается при личном общении. Внешне и издали вроде нормальный человек, разве что откровенная дерзкочиковость в манерах может напрячь. А после беседы остаётся брезгливое послевкусие, как будто муде за коленку лапало, а ты ему по яйца влепить не мог. Даже не знаю, с чем сравнить. Хотя он просто трепался и я-якал. Вот реально антисекс и мужик уровня "мой крест и я его несу".

#84 2018-07-05 11:09:52

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Несопоставима смерть ребенка, причем при таких обстоятельствах,

Смерть ребенка не может быть оправданием всем художествам и бреду, который человек несет спустя уже лет десять после трагедии.  Тут или  мы признаем, что Белянин крышей поехал и болен, неадекват во всем, или  он все-таки вменяемый человек, который в принципе должен следить за своими словами, невзирая на прошлое.

#85 2018-07-05 11:12:34

Анон

Re: Писателесрачи

Про Дивова Хомак регулярно пишет, не в курсе предыстории, но.

#86 2018-07-05 11:21:47

Анон

Re: Писателесрачи

Внесу немного милоты про Мартьянова. После того, как он ездил по Исландии и писал об этом в ЖЖ, впечатленные неблизкие знакомые, которые тоже собирались потом в Исландию, звали его с собой в компанию. И ответствовал им Гунтер так: а везите меня с собой за ваши денежки, тогда, так и быть, поеду и покажу вам красоты Исландии. Офигели знакомые и уехали в Исландию без него.

#87 2018-07-05 11:30:40

Анон

Re: Писателесрачи

Ну как бы трагедию все переживут по-разному, в том числе можно погрузиться в какие-то идеи, кривым образом приносящие успокоение или отвлечение, а потом не осилить из них вылезти. Трагедия, тем более конечная во времени, тут спусковой крючок. А как человек этим переболел, уже его личное. Если человек через 15 лет продолжает прятаться за мачизм и казаков, жалеть его не стоит.
Что характерно, первые книги были веселые, а дальше фигня пошла. Разве что ещё первый Сыск царя Гороха неплох, такой лубочек.

#88 2018-07-05 11:45:47

Анон

Re: Писателесрачи

Свидетель Дивова, это очень грустно все. Я книги Дивова от Лучшего экипажа до Храбра любила и перечитывала. И сейчас перечитываю. А потом что-то застопорилось в авторе, а потом началась эпопея с Инквизитором, который по-честному унылая графоман. А потом всплыло авторство и вот это все... А потом мамонты эти дурацкие. И мне очень грустно, потому что я вижу, что происходит деградация и автора, и человека.
И такое чувство, что в нулевые лучшие дивовские книги писал другой человек. Который ещё не бросил возможно уже больную жену и собаку. Которого больше нет, сломался.

#89 2018-07-05 11:54:51

Анон

Re: Писателесрачи

Не, ну, допустим, когда они разошлись, никто еще не знал, что у Прокопчик рак. Оно сильно позже выявилось. Но она же почти мгновенно слегла, денег не было, ее соло не печатали, а "Инкизитора" Дивов отказался доделывать и печатать. Помню, в фейсбуке собирали сколько-то. И вокруг нее прыгала семья (которую ей еще приходилось утешать, был пиздецовый пост в ее ФБ незадолго до смерти).
Дивов молчал, нигде не светился, нихуя не помогал.
И  вот это днище, я считаю.

#90 2018-07-05 12:59:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Жена его очень талантливая и хорошая женщина.


Анон, ты не знаешь, почему у нее все никак не выйдет новая книжка про Катаева? Ну, если конечно, можешь рассказать без деанона. Мне понравилась у нее ( у Ирины Лукьяновой) биографическая  книжка про Чуковского, потом она сказала, что у нее готова книга про Катаева, и даже пару глав тогда напечатали в каком -  то толстом журнале, и было это, помнится,  года два назад примерно,  а книга все не появляется.


смею предположить, что ее обогнал Шаргунов со своей книжкой о Катаеве.

#91 2018-07-05 13:07:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я тоже тогда с Гунтером немного пересекся. Согласен с аноном. Говно-человек.

Много лет пересекались на форуме. Редкое, коллекционное говно.

бля, а я всю дорогу думал, что это я такая нежная фиялка, если Гунтер мне всё оттоптал с пол-пинка. Анон с ним как-то пересекся на ролевой тусовке и два раза побеседовал. А оно вон чо, оказывается.

#92 2018-07-05 13:16:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Свидетель Дивова, это очень грустно все. Я книги Дивова от Лучшего экипажа до Храбра любила и перечитывала. И сейчас перечитываю. А потом что-то застопорилось в авторе, а потом началась эпопея с Инквизитором, который по-честному унылая графоман. А потом всплыло авторство и вот это все... А потом мамонты эти дурацкие. И мне очень грустно, потому что я вижу, что происходит деградация и автора, и человека.
И такое чувство, что в нулевые лучшие дивовские книги писал другой человек. Который ещё не бросил возможно уже больную жену и собаку. Которого больше нет, сломался.

Мне тоже его старые книги нравятся. Инквизитора пока не читал, но вполне верю, что писала жена, а печатали под его именем, как более раскрученным. Это вообще не удивительно, в РФ издаваться под женским именем в фантастике, отличной от ромфэнтези нереально, либо это более или менее раскрутившиеся года до 2005 авторы. Очень много супружеских дуэтов печатаются под именем мужей. Было какое-то просветление, когда Пехов и Бычкова озвучили этот секрет полишинеля и оборжали отзывы читателей, которые выискивали в официально соавторских книгах следы розовых соплей и доказывали, почему эта книга хуже другой, вышедшей под именем только Пехова. Круз вроде вынес жену на обложку, ещё кто-то официально вышел из шкафа по мелочи.
А сейчас снова та же хуита, если ты ж и пишешь серьёзную фантастику - лучше перебираться в какую-нибудь смежную отрасль "боллитры".

Про Дивова и подмену: со временем не молодеют, особенно если шлифовать всё бухаловом, веществами и "мужским образом жизни". А у Дивова всё осложнено личным "все хуи, а я вечно молодой и пьяный дартаньян" и вождизмом. В целом, в истории с экс-женой ему с его перетягиванием всего на себя любимого реально было лучше не высовываться. А то оказалось бы, что он главный пострадавший, а носятся почему-то вокруг неё, которая самадуравиновата.

Отредактировано (2018-07-05 13:20:34)

#93 2018-07-05 13:17:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

эпически говняное "самадуравиновата" от Дивова.
Года два-три после смерти мальчика прошло и он у себя в жжшечке написал что-то типа: "Просто Белянин слишком сильно гордился своими гонорарами и поэтому его сына украли и убили. А я ведь говорил, чтоб он не хвастался. Даже пристыдил, потому что 60 тысяч это не большие деньги. Глупый Белянин, заявил, что в Астрахани это действительно большие деньги. ВОт и довыебывался".

какой Дивов мудак  :facepalm:
Что-то такое, какие-то проблески мудичизма у него начали мелькать примерно в начале нулевых. Причем я стал замечать это в текстах Дивова, я с ним лично никогда не общался и его блоги не читал, у меня тогда не было инета. Но по текстам стало заметно. Помню сборник рассказов Дивова, откуда тянуло душком мудачизма. Было такое ощущение, что говнецом мазнули - то здесь, то там. А ты прочитал и измазался.

#94 2018-07-05 14:25:32

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И такое чувство, что в нулевые лучшие дивовские книги писал другой человек. Который ещё не бросил возможно уже больную жену и собаку.

:really: А эти твои скрепы, которые не велят "бросать", они только для мужуков-хуемразей, или женщина тоже не имеет права "бросить" алкаша, например? А то вдруг он больной (например, циррозом)?
И эти скрепы как, велят обязательно отбирать у бывшей домашнее животное, даже если оно к ней больше привязано, или всё-таки можно его ей оставить? Если можно, то на каких условиях?

#95 2018-07-05 14:30:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И эти скрепы как, велят обязательно отбирать у бывшей домашнее животное, даже если оно к ней больше привязано, или всё-таки можно его ей оставить? Если можно, то на каких условиях?

Ну ты че так возгораешься?  :lol:  Как бы, учитывая сколько слюней и соплей Дивов вылил на животное и как распинался, что это его супер-пупер-экстра энимал спирит... Банальная этика велит взять это животное себе, когда твоя жена смертельно заболела и не может им заниматься.
А если ты не читал ни одной книги Дивова про собак и не видел его жжшечку с кучей записей о псине, то я тем более не понимаю, чего ты тут жопоболишь.

#96 2018-07-05 14:42:00

Анон

Re: Писателесрачи

Аноны, сюда можно кулстори про англоязычных авторов вносить?

#97 2018-07-05 14:48:59

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А эти твои скрепы, которые не велят "бросать", они только для мужуков-хуемразей, или женщина тоже не имеет права "бросить" алкаша, например? А то вдруг он больной (например, циррозом)?

Анон, во всем мире мужики больных жен бросают в разы чаще, поэтому нет, твое желание непременно приорсаниться над женщинами тут не катит. И да, приклей быстро, а то потом пришивать придется.

#98 2018-07-05 15:01:26

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Анон, во всем мире мужики больных жен бросают в разы чаще,

:yeah: То есть таки да, борцухи против хуемразей нарисовались, и пофиг, что Прокопчик сама съехала от Дивова, ещё ничего не зная о своём раке.

#99 2018-07-05 15:03:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Банальная этика велит взять это животное себе, когда твоя жена смертельно заболела и не может им заниматься.

А жена предлагала? А новая пассия была бы не против? Где вообще подробности этого дела, причём в изложении инсайдеров, а не мимокрокодилящих хуехейтерш?

#100 2018-07-05 15:10:00

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

То есть таки да, борцухи против хуемразей нарисовались

Анон, твое желание поспорить с фактами искренне удивляет, ты же анонимен, твои штаны не узнают, что ты выполнил их приказ и тебя можно не бить сегодня. Или они за плечом стоят? Ну, тогда передай, что ты заслужил право спать сегодня не на полу.
И да, ничем другим я не могу объяснить твои пляски. Особенно сраванение болезни с пьянством. Потому что я не радфем, я просто читал много материалов о женщин, перенесших рак.

Отредактировано (2018-07-05 15:11:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума