Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-27 11:30:45

Анон

Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

Всем привет! Я тоже решил попробовать завести блог.
Итак: я, анон 40 лвл, жирный - 98 кг при росте 175, больной (грыжа в поясничном отделе, нет щитовидки, бывает мигрень и еще по мелочи) собираюсь ныть про похудение, спорт в том виде, в котором он у меня получается, про то, что я опять сорвался, обожрался и похудение откладывается и БОЛЯЧКИ. И что я пытаюсь с ними сделать.
Итак, анон бегает (сейчас начал халтурить потому, что вставать надо в пять утра из-за жары, а я несколько раз проспал уже) по 7 км. Ходит еще по 4 км (бегаю по грунтовой дороге, по асфальту боюсь, поэтому 2 км - это мне дойти до того места, где можно бегать и 2 км обратно). Бегаю медленно, в лесу отвратные дороги, много корней на пути, тропки кривые, лужи. Это все замедляет. Еще анон все же жирный и быстро не может. Так что, 7 км я пробегаю примерно за 1,04 ч. Если пробегаю за час - то сильно радуюсь, это для меня быстро.
Не худею, потому что много жру и проблемы со щитовидкой.
Вообще, я бегать начал потому, что хотел похудеть. На несколько килограмм таки похудел, но больше не получилось. А потом втянулся, начал получать кайф и сейчас для меня это офигенное средство для поднятия настроения и избавления от депрессии. Если несколько дней пропускаю - настроение сильно падает, я ничего не хочу и у меня появляется ощущение, что я вообще ничего в жизни никогда не смогу. Хочется лечь и уставиться в стенку.
Поэтому - бегаю.
Грыжа тоже вносит свои поправки в мои занятия спортом. У меня почти постоянно болит нога. Еще, когда осложнение - у меня начинает чуть-чуть провисать ступня и я ей могу зацепиться за неровности на дорожке. С асфальтом нормально, тем более, что я постоянно смотрю под ноги. А вот с бегом уже идут проблемы. Я несколько раз уже падал и позавчера наебнулся еще раз.
Цепляюсь больной ногой и лечу вперед, приземляясь на колени. Руки еще автоматом вперед выставляю. В этот раз руки только испачкал, а на коленях появились небольшие синяки.
Вообще, ссыкотно мне, я боюсь что-нибудь так сломать, такой тушей, да с такой высоты...
Поэтому, сегодня меня расперло, проснулся в пять утра, но в лес все же не пошел.
Пойду днем, если настроение будет  - побегаю, не будет - просто погуляю. Еще там озеро есть. Анон в молодости был безрассудный и в любую лужу тут же радостно плюхался. А с возрастом стал ссыкливый и осторожный. И даже в теплое озеро лезть особо не хочет.
Ну, не полезу, так хоть тушку погрею на солнышке и похожу босиком. Просмотрел видео, где рекомендуется босиком ходить для укрепления мышц стопы. Буду укреплять  =D
Вот как-то так.

Прошел сегодня 13 км и не наебнулся. Сначала болела нога от грыжи, даже постреливало в ягодицу, но километра через 4 полегчало. Настроение улучшилось, но не сильно. Почему-то очень сильно улучшает настроение именно бег, ходьба не так.

Отредактировано (2018-06-27 22:19:05)

#2 2018-07-01 18:30:37

Анон

Re: Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

Анон, лучи удачи и здоровья тебе <З

#3 2018-07-02 09:28:53

Анон

Re: Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

Анон, а ты не боишься бегом с таким весом суставы уебать? Это же страшное дело...

#4 2018-07-02 10:32:22

Анон

Re: Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

Анон пишет:

Анон, а ты не боишься бегом с таким весом суставы уебать? Это же страшное дело...

+1. Анон, дело твоё, конечно, но мне ещё ни одного надёжного источника не попадалось, который говорил бы: "бегать с весом 90+ очень полезно для здоровья". Если ты эти же 7 км пройдёшь быстрым шагом, то это будет гораздо лучше и для похудения, и для твоих коленей.
Береги себя и удачи тебе.

#5 2019-05-03 20:26:07

Анон

Re: Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

А я чего-то решил продолжить.
Сейчас я вешу 91 кг,  и опять решил продолжить бегать после полугодового перерыва.
Прошлым летом я повредил стопу, месяц хуево ходил, потом зажило. Но, грыжа никуда не делась, поэтому анон плачет, колется, но продолжает жрать этот кактус.
Почему-то при ходьбе в кроссовках у меня возникает ощущение, что верхний край стопы больной ноги как бы задран. Сначала я грешил на обувь, но такой эффект у меня почти во всей обуви, за исключением рабочей обуви одной фирмы.
И ноги заваливаются внутрь при ходьбе. Причем, обе, и больная и здоровая. Причем, ходить со скоростью 5,5 -5,8 км мне это не мешает, просто сначала я ставлю ногу прямо на стопу, а потом она заваливается.
Пара ортопедов и невропатолог, которым я приносил эту проблему, вообще никакой проблемы не нашли.
Плоскостопия нет. Что за фигня?
А после того, как я побегаю, у меня проходит ощущение, что внешний край кроссовка на больной ноге приподнят.
И еще грудной отдел позаоночника перестает напрягать.
Ну и настроение улучшается.
Бегаю сейчас по 5 км, но не каждый день. И маршрут у меня теперь тоже по лесу, но хороший - мало луж, мало выступающих корней, отличная дорога
Скорость при беге у меня 7,5 -8 км в час, а год назад, получается, была 6,5. Я рад :)
Правда, тут и маршрут полегче.
Депра у меня все еще есть, с работой проблемы, с родственниками проблемы, девушка бросила... я ж собирался ныть -ну я и ною.
За суставы, конечно, я боюсь. Но, коленным, похоже, мои побегушки пофиг. А со стопой я никуда уже не денусь, народ и после операции жалуется на похожие проблемы.

Отредактировано (2019-05-03 20:31:10)

#6 2019-05-04 14:42:11

Анон

Re: Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

Вчера весь день ездил по делам, очень много времени провел на ногах, нормально пожрать не получилось. В результате вечером, когда приехал, начал сметать все. Сегодня утром продолжил.
Приехал жутко уставший, ничего не соображая. Мать, пользуясь моим состоянием (реально пользуется, когда я уставший или больной, мать активнее в плане засирания мозгов) присела на уши.
И вот такая хрень каждый раз, когда уезжаю на весь день и не могу в дороге нормально поесть. Потом обжорство начинается.  Еще, обычно, накупаю всякой колбасы-мяса - и пока это все не сожру, обжорство не прекращается. Колбасу вообще не могу прекратить жрать.
Купленную вчера надъел, сегодня утром тоже сделал пару бутеров. Пока колбаса лежит и это для меня достижение.


Прошел 9 км. Вообще, собрался бегать, но оказалось, что я совершенно никакой, жутко усталый. Так что погулял в медленном темпе, 2 часа.
Забыл дома таблетки от давления, поэтому еле дошел.
Купил зефир на обратном пути и его точу :)
Вот я когда уставший и заебанный - я конкретно жру больше. Но, я так понимаю, тут своя логика - организм так пытается восстановиться.

Отредактировано (2019-05-04 23:46:01)

#7 2019-05-04 23:44:44

Анон

Re: Нытье больного жирного анона [похудение] [депра]

Спасибо тем анонам, которые отреагировали на мой первый пост. Меня тогда не хватило на то, чтобы ответить, что-то совсем депрой размазало.

А колбасу я сегодня таки доел. И еще была грудинка. И еще конфет нажрался. Блин, когда же до меня дойдет, что у усталого анона слетает планка и он начинает жрать? И что усталый и голодный анон колбасу в магазине все-таки купит, тогда как отдохнувший и сытый мимо пройдет. И что нельзя целый день держать себя без жратвы, потому что планка тоже слетит и неизвестно, когда жрать остановится. А, да, зефир тоже сожрал. Калорий примерно 3500-4000 за сегодня нажрал, точно не считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума