Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2018-06-29 17:31:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Одну вещь из школы я не понимаю до сих пор.
В девятом классе для итоговой оценки нужно было заучивать страны и столицы по континентам и показывать их на контурной карте. Тебе ткнули в рандомное место - а ты назвал страну и столицу.
...Но нахуя? Пичот.

Ну как бы предполагается, что закончивший человек должен знать расположение стран и их столицы. В этом и смысл. :dontknow:

#2177 2018-06-29 17:40:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну как бы предполагается, что закончивший человек должен знать расположение стран и их столицы. В этом и смысл

Угу. Нас заставляли заучивать столицы только европейских, но найти на карте страну считалось необходимым. Одна одноклассница анона не смогла найти на карте Бразилию, это, я считаю,  :facepalm:

#2178 2018-06-29 17:50:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну как бы предполагается, что закончивший человек должен знать расположение стран и их столицы. В этом и смысл.

Ну окей, для прохождения темы достаточно пару раз пройтись по списку стран-столиц, мб рассказать интересные факты. Зачем заставлять весь класс зазубривать? От того, что я знаю расположение Сенегала на контурной карте, моя жизнь не изменится никак.

#2179 2018-06-29 17:52:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы предполагается, что закончивший человек должен знать расположение стран и их столицы. В этом и смысл.

Ну окей, для прохождения темы достаточно пару раз пройтись по списку стран-столиц, мб рассказать интересные факты. Зачем заставлять весь класс зазубривать? От того, что я знаю расположение Сенегала на контурной карте, моя жизнь не изменится никак.

А зачем вообще что-то учить, анон? Мне вот математика за пределами умножения в столбик в уме вообще не понадобилась за тридцать лет, отменить ее нахрен?

#2180 2018-06-29 17:56:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

От того, что я знаю расположение Сенегала на контурной карте, моя жизнь не изменится никак.

Ты начал понимать, как устроена школа. Теперь вспомни интегралы, интерференцию света и годы жизни Пушкина и задайся вопросом, как от этого изменилась твоя жизнь.
:sacrasm:

#2181 2018-06-29 18:05:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Теперь вспомни интегралы, интерференцию света и годы жизни Пушкина и задайся вопросом, как от этого изменилась твоя жизнь.

Тут география выглядит даже полезнее, с нынешней привычкой путешествовать.
Но я любил географию и меня немного удивляют люди, которые даже расположение российских городов не знают, типа "а Сочи дальше, чем Ростов-на-Дону?" (от Москвы). Можно и без этого прожить, конечно, сейчас мир вообще изменился и гугл подскажет всё. Но хз.

#2182 2018-06-29 18:26:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь вспомни интегралы, интерференцию света и годы жизни Пушкина и задайся вопросом, как от этого изменилась твоя жизнь.

Тут география выглядит даже полезнее, с нынешней привычкой путешествовать.
Но я любил географию и меня немного удивляют люди, которые даже расположение российских городов не знают, типа "а Сочи дальше, чем Ростов-на-Дону?" (от Москвы). Можно и без этого прожить, конечно, сейчас мир вообще изменился и гугл подскажет всё. Но хз.

Анон не знает. И запомнить не может. Географию мира спокойно и со школы, а России каждый раз как первый. :facepalm:

#2183 2018-06-29 20:03:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Извозчик довезет.(с)  :lol:
О, бессмертный Митрофанушка! ;D

#2184 2018-06-29 20:58:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

У анона в школе очень хреново преподавали географию и историю. Совсем хреново. В итоге анон до сих пор очень плохо представляет себе географию мира (да и России, что уж там), и это не то, чтобы сильно мешает жить, но очень раздражает. И у анона плохо с ориентированием в исторических датах и периодах, анон знает отдельные исторические события, но не может связать их друг с другом. И это тоже не жизненно важный скилл, но очень мешает, потому что анон любит читать исторические книги, увлекается религией и культурой различных стран и при этом в некоторых моментах до сих пор дуб дубом.
Не дали нужную информацию и навыки в школе - и теперь упс. Конечно, анон сам нагоняет, но это сложнее, чем могло бы быть.

#2185 2018-06-29 21:18:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон, а ты повесь себе большую географическую карту.))) Лучше всего над диваном. При случае лежишь и медитируешь на экзотические названия: Парамарибо, Акранес, Порт-о-Пренс... Даже при самой плохой зрительной памяти кое-что со временем отложится в голове.  :lolipop:

Отредактировано (2018-06-29 21:32:28)

#2186 2018-06-29 21:24:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон, а ты повесь себе большую географическую карту.))) Лучше всего над диваном. При случае лежишь и медитируешь на экзотические названия: Парамарибо, А́кранес, Порт-о-Пренс... Даже при самой плохой зрительной памяти кое-что со временем отложится в голове. 

Висит. :) Но всё, что висит на стене дольше пары дней, становится фоном, который анон тупо не замечает. А вот в атлас анон любит позалипать, когда есть время. Мечтает о хорошем историческом атласе, но всё то денег нет, то забывает, что хочет его.  =D

#2187 2018-06-29 21:30:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Аноны, а вы дружите со своими бывшими учителями и училками?)

#2188 2018-06-29 21:49:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Дружу с последней классручкой. Но не лично, а всем классом дружим, встречаемся ежегодно. Отличная тётка, благодаря ней наш неплохой, но в общем-то самый обычный коллектив получился довольно дружным. Через год 30 лет, как закончили школу )))))

#2189 2018-06-29 23:16:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Аноны, а вы дружите со своими бывшими учителями и училками?)

Что ты, я по имениотчеству-то не вспомню))
Одну помню, но она была крутая и с очень оригинальными ФИО. Но вот отчество последней классной в упор забыл,какое-то на А, Анатольевна, Александровна, хз. И отчество первой учительницы тоже, имена с трудом вспомнил.
Я склеротик вообще насчет имен и лиц. Было дело, пытались одноклассницы до анона достучаться лет через 10 после выпуска. Позвонили по старому номеру. Маман анону передала, что звонила Таня Пупкина. Мам, какая Таня, кто такая Таня? Ну, Таня же, подружка твоя из школы. А я и лица ее не могу вспомнить, как в другой жизни это было, не со мной. Маман помнит, я нет. Хотя вроде с этой Таней общались. Что уж там училки. =D
Училки в старших классах анона еще и не любили. Одна парадоксально любила, но уже была пожилая тогда, наверняка умерла давным-давно.

Анон пишет:

Дружу с последней классручкой. Но не лично, а всем классом дружим, встречаемся ежегодно. Отличная тётка, благодаря ней наш неплохой, но в общем-то самый обычный коллектив получился довольно дружным. Через год 30 лет, как закончили школу )))))

Круто, анон. Бывает же!

#2190 2018-06-30 00:05:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я в школе бы тем еще няшкой-неадекватом. Учился на индивидуальном - приходил в школу и занимался один на один с учителем, и часто уроки были в середине дня. Приходил до звонка с урока, топал в раздевалку, таскал деньги у одноклассников из курток (а нефиг было оставлять). А на меня никто бы не подумал, ибо всегда отличался идеальным поведением и некоторой скромностью
А во время летних каникул, класса после 8-9 любил "случайно" появляться там, где компанией собирались одноклассники и выглядеть с намеком на беременность. С началом учебного года еще долго обсуждали)))
Хз зачем такое творил, но мне нравилось

Отредактировано (2018-06-30 00:07:01)

#2191 2018-06-30 12:17:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

Одну вещь из школы я не понимаю до сих пор.
В девятом классе для итоговой оценки нужно было заучивать страны и столицы по континентам и показывать их на контурной карте. Тебе ткнули в рандомное место - а ты назвал страну и столицу.
...Но нахуя? Пичот.

Шоб ты по миру ориентировался. Тоже знания.

#2192 2018-06-30 12:27:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну как бы предполагается, что закончивший человек должен знать расположение стран и их столицы. В этом и смысл

Угу. Нас заставляли заучивать столицы только европейских, но найти на карте страну считалось необходимым. Одна одноклассница анона не смогла найти на карте Бразилию, это, я считаю,  :facepalm:

+1. Ладно, Бутан, там, чего-то мелкое у арабов. Хотя и это не гуд.

#2193 2018-06-30 12:40:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Можно и без этого прожить, конечно, сейчас мир вообще изменился и гугл подскажет всё

А если гугла не станет.?

#2194 2018-06-30 12:41:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и без этого прожить, конечно, сейчас мир вообще изменился и гугл подскажет всё

А если гугла не станет.?

Тогда и на другие страны-города будет похуй, действительно  :lol:

#2195 2018-06-30 12:45:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и без этого прожить, конечно, сейчас мир вообще изменился и гугл подскажет всё

А если гугла не станет.?

Тогда и на другие страны-города будет похуй, действительно  :lol:

Факт, но аргумент "есть гугл" - он реально ж не только к географии, отменим школу правда.
Не, никогда не думал, что Митрофанушки правда есть. :omg:

#2196 2018-06-30 12:49:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вообще смешно как аноны топят в других темах про необходимость доступного обучения, в том числе для женщин, а потом нахуй школу, географию, химию и матан  :trollface: ага, лучше взамуж в 9 лет, а мальчиков в 10 в армию на 25 лет :lol:

#2197 2018-06-30 13:36:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Вообще смешно как аноны топят в других темах про необходимость доступного обучения, в том числе для женщин, а потом нахуй школу, географию, химию и матан  :trollface: ага, лучше взамуж в 9 лет, а мальчиков в 10 в армию на 25 лет :lol:

ты б просто это смайл :trollface:  налепил бы. смысл поста не изменился.

#2198 2018-06-30 15:07:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Вообще смешно как аноны топят в других темах про необходимость доступного обучения, в том числе для женщин, а потом нахуй школу, географию, химию и матан

Анон, никто не предлагает запретить изучать географию, химию, матан и все, что угодно.
Но зачем я, зная, что поступаю в медицинский, учила производные и интегралы - непонятно. Те, кто хочет заниматься математикой - пусть учат, а мне бы лучше вместо этого дополнительные занятия по иностранному языку или биологии, зато математику оставить на уровне максимум квадратных уравнений.

#2199 2018-06-30 15:12:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще смешно как аноны топят в других темах про необходимость доступного обучения, в том числе для женщин, а потом нахуй школу, географию, химию и матан

Анон, никто не предлагает запретить изучать географию, химию, матан и все, что угодно.
Но зачем я, зная, что поступаю в медицинский, учила производные и интегралы - непонятно. Те, кто хочет заниматься математикой - пусть учат, а мне бы лучше вместо этого дополнительные занятия по иностранному языку или биологии, зато математику оставить на уровне максимум квадратных уравнений.

Ну, если ты знаешь, куда пойдешь, уже класса с 7-9, рад за тебя. А анон вот еще в 11 не знал, а учили плохо всему, в итоге пошел туда, где можно было не учиться ничему, так, взял две недели подготовительных курсов, чтобы понять нюансы. До ЕГЭ было еще. И жалею. Так что лучше всему учить хорошо, а кто знает, куда поступит, и так занимается дополнительно.
Ну, или переходить на систему, чтобы даже в вузе выбирать специализацию потом, поступая очень приблизительно.

#2200 2018-07-01 00:43:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Во-вторых, чем дальше, тем увереннее я вангую сообразительную, но забитую домашнюю девочку, которой строгие родители кучу всего назапрещали, распланировали жизнь заранее и привили кучу комплексов.

Так запрещали, так запрещали, что отправили учиться в чужую страну и купили квартиру. Ты про забитых домашних девочек почитай в "Заебавших родственниках", узнаешь много интересного. Насчет комплексов не знаю, мы близко не общались, потом наш класс переформировали после 9-го, а по моей выборке сейчас успешно устраиваются те, кому родители обеспечили приличный старт - если, конечно, чел все не променяет на диван, как Вжд. Правда, его диван родственники довезли-таки в БП.

Отредактировано (2018-07-01 00:44:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума