Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2018-02-21 17:07:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У меня очень законопослушные родители, сказали в школе надо - значит надо.

Да понятно, многие такие, особенно советской закалки. Но блин, это же ад, часть каникул отнимать. Для меня это всегда было священное время)) и никаких практик у нас не было, с июня по август - свободен. А в городе, где я сейчас живу, все знакомые тоже про эти практики рассказывают. Похоже, региональная фишка, в моем родном городе ни у кого такого не было, кажись.

#1827 2018-02-21 17:39:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас была эта летняя практика, но все дружно забивали на неё большой хер. Мы с подружкой однажды сходили, ради любопытства, но в итоге для нас все равно почти не было никакой работы. Единственно, прикольно было побродить по пустой школе, полазить по всяким укромным уголкам.

#1828 2018-02-21 18:10:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

В одной из моих школ вместо подвалов были какие-то реальные катакомбы, которые функционировали в качестве гардероба, причем, старшим давали козырные места у выхода, а мелкие оставляли вещи где-то в глубинах лабиринта. И каждый раз, когда начинался очередной виток борьбы с курением, ситуация была ровно одна - выпускать курить запрещали, курильщики ныкались где-то посреди шмоток мелких, родители мелких возмущались прокуренным куртками, курильщиков снова начинали выпускать курить на улицу.

#1829 2018-02-21 18:44:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас курильщиков вообще от школы не гоняли, у директора была позиция "пусть лучше курят за школой, чем бегают через дорогу и попадают по машины"

#1830 2018-02-21 19:00:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас директор просил не курить у него под окнами, лично каждый класс обошел с 9х. ;D

#1831 2018-02-21 19:14:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас негласное правило было - на главном крыльце не курить, чтобы прохожие не возмущались, что школьники курят. А за школой как бы можно было, там и учителей можно было встретить.

#1832 2018-02-21 19:26:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну, витки борьбы с курением были странными и идиотскими, если честно. Я не думаю, что директора ебало - она той еще сукой была - дело было в чем-то другом.
Самый аллес был, когда нам в восьмом классе предложили принести бумажку от родителей, мол, я знаю, что ребенок курит, выпускайте его к хуям. Некоторым ребят родители эту бумажку даже написали, но случилось очевидное - вместе с легальными курильщиками начали выходить нелегальные.
А курилка находилась в двух шагах от школы, через дорогу, и отлично просматривалась со всех этажей.

#1833 2018-02-21 19:26:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Джентельмены и игроки у Харрис

Точно

#1834 2018-02-21 19:29:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

Да, дежурства всегда преподносились как приучение к труду, даже при наличии уборщиц, которым бабло платят. Только почему-то вместо того чтобы к учебному заведению прививать любовь, это через обязаловку и  исполнялось, с угрозой двойки за неявку

Как умеют, так и прививают.
Россия ж.

#1835 2018-02-21 19:36:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

А из кулстори про гардероб: был момент у нас парни решили подкидывать девчонкам презики в карманы, чтоб родители увидели и их заругали. Прочувствуйте их гениальность и готовность понести затраты ;D

Это не траты - это купили, и что теперь с ними делать?

#1836 2018-02-22 04:09:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

;D

Это не траты - это купили, и что теперь с ними делать?

Как что делать? При обнаружении у себя в кармане принести в школу, налить воды и швыряться им. Или просто надуть и ржать, как коники.

#1837 2018-02-22 10:36:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон очень любил такие уборки. Неформальное общение класса, обычно как-то все терки забывались, можно тряпками покидаться, поржать всем вместе, опять же не дома сидеть с книжкой или во все том же дворе гулять, ну и отмыть что-то жуткое дочиста анон до сих пор любит. Правда, у анона в школе это было класса до 8го, потом уже у всех курсы начались и пр., все положили дружно на школьные мероприятия с полного одобрения родителей.

#1838 2018-02-22 10:45:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон очень любил такие уборки. Неформальное общение класса

Я тоже. В парк возили листву убирать, тоже прикольно

#1839 2018-02-22 10:49:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

опять же не дома сидеть с книжкой

Анон бы обменял все уборки мира на возможность сидеть дома с книжкой  =D

#1840 2018-02-22 11:04:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я и так сидел дома с книжкой больше чем следовало. Даже когда ко мне приходили одноклассники, я их тупо не пускал.

#1841 2018-02-22 11:17:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Дежурство моего класса как-то попало на аномальные холода, когда большая часть школы решила в эту школу вообще не ходить, а оставшаяся сидела на уроках в куртках. Так что наш класс специально провознили и попросили выпизднуть всех дежурить. И родители такие:
- Не, ну хер с этой учебой, которая определит твое будущее, но как же ты можешь бросить дежурство и возложенную на тя ответственность ходить по коридорам и следить, чтобы не бегали!

#1842 2018-02-22 11:24:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

опять же не дома сидеть с книжкой

Анон бы обменял все уборки мира на возможность сидеть дома с книжкой  =D

Ну, я и так в основном этим занимался, когда погулять было не с кем - две подружки, у каждой свои обстоятельства, мне любой повод выползти из норы был в кайф, а самостоятельно организовывать тусовку вне школьных мероприятий наш класс не умел и не хотел. Я в шестом классе ходил даже на устроенный учительницей русского языка курс по пошиву кимоно для куклы, потому что это тусовочка. И одноклассники, с которыми невозможно общаться в школьное время, внезапно становились очень вменяемы на таких вот факультативах.

#1843 2018-02-22 12:50:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

У анона родители были вменяемые, и всегда нахер посылали всех любителей халявной уборки, мытья стен и окон,  дополнительных невнятных мероприятий. А уж приезжать с каникул раньше на две недели, чтобы убраться в школе. Мммм. Заманчиво, но нет.

#1844 2018-02-23 22:15:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вы не поверите, но анон был мальчиком и во втором классе на спор пытался попасть через два унитаза в третий. Переговодок не было. А вокруг стояли болельщики.
Теперь я наверное не добью, но тогда обписал мальчика который стоял за третим унитазом. Это был новенький и очень акуратный мальчик. Единственный раз когда анона выгдали из школы домой за родителями. А новенького мальчика, кажется, из нашей школы куда-то перевели. По крайней мере я его больше не помню.

#1845 2018-02-26 19:35:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Аноны, у вас было такое, что после окончания школы вы чувствуете, что будто в другой мир попали? Нет ни какой школьной иерархии, нет училки над душой, если кто-то участвовал в травле то вдруг понимает бессмысленность этого, а тот кого травили, что не надо ждать от всего подвоха (хотя ИМХО большинство от этого всю жизнь избавиться не может). Вы быстро адаптировались не в школьном коллективе?

#1846 2018-02-26 20:05:55

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Аноны, у вас было такое, что после окончания школы вы чувствуете, что будто в другой мир попали?

Было немного непривычно в универе, что куратор у нас для галочки, и что всем на тебя похуй. А в коллективе была та же хуйня, что в старших классах, деление на компании, которые между собой пассивно-агрессивно собачились. Мне пиздец как тяжело было влиться, гораздо тяжелее, чем в школе, пока компании не перетасовались, и я случайно не оказалась в одной из них  =D

#1847 2018-02-26 20:20:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Дежурство моего класса как-то попало на аномальные холода

Меня так выпинали сдавать зачет по физике. Или контрольную штоле, я не помню уже, но точно физика. Мороз блядь 30 градусов, пришло 4 человека отличников. Всем поставили автоматом и отпустили. Домой дошла и заплакала, так болело лицо. Родаки, конечно, пожалели и признали, что неправы, но так обидно было.  :fuuu:

#1848 2018-02-26 20:23:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

тогда обписал мальчика который стоял за третим унитазом.

Перестарался, бро! :lol:  :lol:  :lol:
Могу себе представить, на сколько ты сейчас струей херачишь.

Отредактировано (2018-02-26 20:23:56)

#1849 2018-02-26 22:32:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Аноны, у вас было такое, что после окончания школы вы чувствуете, что будто в другой мир попали?

До окончания школы еще, на самом деле.
В старших классах анон много тусил с нефорами и студентами. Это вот и был другой мир без гопоклассников, училок и всех этих законов джунглей.  =D  Реально другой мир. Со своей крутостью и своим ебанизмом, но другой и очень объемный. Сейчас смешно, а тогда очень горизонты расширило, потому как интернетов у анона не было еще  =D  А в этих компаниях и книжек подсунут, и музыки, и на андеграундный концерт позовут, и на вписку, и каждый второй то художник, то поэт, то еще какая интересная личность. Это была вообще другая среда, не домашняя и не школьная. Анон как будто на родную планету попал впервые в жизни. =D То, что нужно в 15-16, короче.
Очень быстро школьные "друзья" перестали анона интересовать и отвалились, но анону было уже пох.

Сам анон был не из затравленных, зато одна девушка в околоуниверской тусовке была как раз такая (и крутилась там со своих 15 лет, и поступила потом). И вот насколько ее потравливали в школе, настолько она крутой считалась там, на курсах при универе и в тусовке вокруг всего этого. В школе она типа была странная-ебанутая, а там она была оригинальная-необычная, и ведь правда была, и сейчас в 30+ такая.
В общем, анон и так школу не любил, а в последние годы и вовсе терпел, люто завидуя знакомой девочке помладше, которая училась экстерном, да еще с перескоком через классы. У анона дома такого бы не поняли, а у нее были продвинутые родители. О продвинутых родителях анон тоже узнал в те годы, ага.

Отредактировано (2018-02-26 22:33:19)

#1850 2018-02-27 00:27:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Меня так выпинали сдавать зачет по физике. Или контрольную штоле, я не помню уже, но точно физика. Мороз блядь 30 градусов, пришло 4 человека отличников. Всем поставили автоматом и отпустили. Домой дошла и заплакала, так болело лицо. Родаки, конечно, пожалели и признали, что неправы, но так обидно было.  :fuuu:

Ох, а мне так физичка пару влепила за отсутствие домашнего задания. Мороз, школы закрыты, два человека из класса, не отличники и не аноновы друзяшки, пришли на уроки. Я понимаю, что учителя обязаны учить тех, кто пришел, но какого черта объяснять новую тему для двоих и давать по ней домашнее задание, и это в то время, когда об электронных дневниках не слышали и даже телефон был не у всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума