Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2018-02-21 00:34:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас в школе можно было посидеть на вахте и позвонить в звонок. Анон отмазывался, но как-то раз всё-таки позвонил. А вообще было популярное место, и кто-то вечно пытался дать звонок с урока пораньше) Это быстро просекали, но иногда срабатывало и все пулей собирались и вылетали из класса, пока учительница не опомнилась))

#1802 2018-02-21 00:43:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

На лестнице самые позорные места были, кмк. Я часто стоял между 1 и 2 этажом, рядом с гардеробом и входом в спортзал. Более лоховского занятия было не придумать. Просто стоишь, и нужно смотреть, чтобы мелкие пиздюки выбегающие из зала не врезались бошками в батарею и стены. Но они выбегали и врезались. И меня с подружкой ругали за это. Было похер, но недоумение иногда чувствовал. Как семиклассницы должны следить вообще? Что происходит? Почему мы должны это делать? До сих пор не знаю. Просто стояли там и ржали надо всеми, подпирая стену.

#1803 2018-02-21 08:33:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

О, а у нас была гардеробщица, т.ч. мы в гардеробе не дежурили.
Гардероб был на первом этаже, просто большой кусок холла, отделённый стеночкой метр высотой, а дальше уже до потолка редкая решётка. Никакого приёма и выдачи одежды по номеркам, все сами заходили. У младшеклассников была своя раздевалка на другом конце ходла, а у некоторых начальных классов были вешалки/крючки прямо в классе.
В идеале раздевалки должны были открываться на все перемены, ну после пятого-шестого урока уж точно, потому что заканчивались уроки. На деле надо было её дождаться ещё, потому что хз, где она ходит или сидит. Если пришёл не к первому уроку, легче было таскать куртку весь день с собой. Но на это ругались учителя. Впрочем, в старших классах многие не сдавали куртки, а ходили с ними. Не знаю даже, почему так.
Так как народ сам шастал по раздевалке, иногда портили вещи. У одноклассницы как-то облили чернилами белую куртку, это был пиздец. После таких случаев тоже пару дней таскали верхнюю одежду с собой.

#1804 2018-02-21 09:16:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас в школе какая-то зацикленность даже на дежурствах была, видимо, считали это приучением к труду, хз. Были дежурства на входе, сменку не проверяли, проверяли наличие бейджиков и формы. Освобождали на весь день. Были дежурства в коридорах, надо было останавливать сильно бесящихся. Тогда дежурили на переменах и минут за 10 до конца урока выходили и проверяли наличие мусора, если не было контрольной. Были дежурства в столовке: останавливать бесящихся и убирать со стола, если кто не убрал (это редко было, в основном убирали). Тоже на весь день. Дежурства в классе после уроков: мыть пол, доску, поливать цветы, переворачивать стулья. Парами девочка-мальчик по очереди. Так же за каждым классом был закреплен участок (у нас боковая лестница в четыре этажа), его надо было раз в квартал пидарасить (обычно этим по очереди занималось пол класса). Были ген.уборки всей школы в августе перед началом учебы (самый пипец, ибо приходилось выходить с каникул, возвращаться в город не к 1 сентября, а на пару недель раньше). Еще родителей вызывали окна мыть в классе и на этаже, но им можно было вместо себя кого-нибудь нанять. Только дежурств в гардеробе не было, но только потому, что у нас гардероб был без стойки, просто отсеки на каждый класс: зашел в свой, повесил, вышел. Всегда открыто, заходи кто хочет, но воровства не было (камеры были понатыканы), только бывало записочки в карманы подкидывали, а первоклашки могли свои вещи с чужими спутать.
Самое смешное, что у анона богатая школа, входящая в топ по России. Всегда была гора уборщиц, нормальные охранники, но эти дежурства :facepalm:
P.s. Но из прикольного у нас был День шиворот-навыворот: надо было странно и необычно одеться (не обязательно, но практически все поддерживали); активно очень праздновали Хэллоуин и ДСВ, а еще был День самоуправления: место учителей, а так же заучей и директора занимали ученики, частенько получались очень прикольные интересные уроки, т.к. замещающие хорошо готовились.

Отредактировано (2018-02-21 09:33:14)

#1805 2018-02-21 09:27:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Да, дежурства всегда преподносились как приучение к труду, даже при наличии уборщиц, которым бабло платят. Только почему-то вместо того чтобы к учебному заведению прививать любовь, это через обязаловку и  исполнялось, с угрозой двойки за неявку

#1806 2018-02-21 09:40:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Генеральная уборка  :hanged: У нас была раз в четверть, девятиклассники и одиннадцатиклассники вроде не убирались.
Мы начали пидорасить школу с пятого класса, кажется. Вернее, кто-то пидорасил в меру сил, кто-то отлынивал. Надо было оттирать следы от обуви (не грязь, а полоски, которые оставались на линолеуме, если краем подошвы прочертить), отковыривать жевачки отвёртками или чем другим, что нашлось в кабинете.
Ещё были уборки территории осенью и весной. Мне было на них стрёмно, потому что предполагалось руками (грабель на всех не хватало) шерстить траву, в которой окурки, битое стекло, временами шприцы. Да тупо грязно.( Понятно, что тут уж почти все были в перчатках, но они не очень-то защищали.
Единственное, все радовались таким дням, потому что уроков в тот день было мало или не было вовсе.

#1807 2018-02-21 09:51:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

О, у нас ещё на каникулах, помимо генеральной августовской уборки, была ПРАКТИКА. Каждый школотрон должен был две недели отпахать на родимую школу. Его курировала какая-нибудь из училок или библитекарша, или кто ещё. Надо было или пидорасить вверенный класс, или участок. Соответственно, если какой-то хитрец пытался от этого дела откосить, то его потом должны были в учебном году покарать какими-то санкциями, уже не помню.
Самый пиздец был, это когда анон классе в шестом или пятом припёрся на практику, курировала его трудовичка и отправила на какую-то клумбу выдёргивать траву, не дав с собой ничего. Послушный и тупой анон целый час дёргал эту сраную траву руками, умудрился мозоли себе заработать, а трудовичка ещё и осудила анона, почему он не догадался добыть себе ножницы или секатор, или перчатки, или ещё что.

#1808 2018-02-21 09:57:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Были ген.уборки всей школы в августе перед началом учебы (самый пипец, ибо приходилось выходить с каникул, возвращаться в город не к 1 сентября, а на пару недель раньше).

:casper: я бы на месте родителей послала это нахуй, школа же не может к такому обязать? Во внеучебное время.

#1809 2018-02-21 09:59:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Напомнили.
В школе у анона просто так не пускали в гардероб. Нужно было разрешение учителя, причём не письменное, а так, чтоб пришел лично. Причем внутри раздевалки учеников не контролировал никто, и это все равно бы не сработало.
Анон до сих пор помнит, когда старенькая учительница отказывалась спускаться вниз, а толстая злая тетка тупо перегораживала дверь и не пускала к курткам.

#1810 2018-02-21 10:16:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Неа, нулевые))

А, ну мб, я уже не особо свидетель школки в нулевых.  =D Мне кажется, все-таки стало не так угарно, некоторая школота начала в форме ходить, на входе какие-то охранники сидели, не то что даже в конце 90-х. Ларек у школы убрали тоже.

Анон пишет:

Впрочем, в старших классах многие не сдавали куртки, а ходили с ними. Не знаю даже, почему так.

Я знаю, почему мы в старших классах (да и в 8-9 тоже) так делали. Потому что можно было решить не ходить на какой-нибудь урок и свалить на бульвар или вообще домой, если кто жил в соседнем дворе.
И потому что можно было на перемене сбегать до ларька за шоколадкой-жвачкой-сигаретами. Или покурить, кто курил (многие курили, сигареты были дешевые, а "не продавать до 18" еще не действовало).

#1811 2018-02-21 12:22:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон до сих пор помнит, как во время обязательной уборки класса перед каникулами на него наорала учительница. Анон тогда был классе, чтобы не соврать, не то во втором, не то в третьем. Дали какой-то полулысый веник и сказали: подметай. Анон начал подметать как умел, в итоге училка начала орать, что анон отлынивает, нихера не умеет, руки из жопы, да тебя что, дома не учили? Анон честно ответил, что дома у него пылесос, и с ним он умеет обращаться, а вот с веником да, как-то не пришлось.

#1812 2018-02-21 12:30:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

О, у анона еще девочки обсмеивали, что анон не мог выжать тухлую тряпку и подмести ручкой от веника, и за водой с 4 этажа в подвал долго ходил и сидел отдыхал потом

Отредактировано (2018-02-21 12:31:17)

#1813 2018-02-21 12:32:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У нас в школе какая-то зацикленность даже на дежурствах была, видимо, считали это приучением к труду, хз.

А это отлично учило таким вещам: отлынивать, делать минимум и не палиться.  =D Пока не спалился - молодец. Спалился, что пол не мыл, а воду размазывал - думай, что ты сделал не так, чтобы в следующий раз не спалиться.

#1814 2018-02-21 12:37:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я знаю, почему мы в старших классах (да и в 8-9 тоже) так делали.

Анон тоже знает, почему его класс так делал - потому что из раздевалке пиздили, а зимой без куртки в классах было еще и очень холодно. 90е.

#1815 2018-02-21 12:52:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас такие были куртки тогда, что кому бы надо их пиздить. =D Даже тогда бы не позарился никто. А ценности в карманах, конечно, не держали.
Один раз у меня пропали кроссовки из раздевалки. И я до сих пор не могу понять, кому сдались заметно ношеные китайские кроссовки с рынка, вида весьма унылого (и в них еще ноги потели, так что туда им и дорога, в общем).

Но да, была стори, как у какой-то девы из выпускного класса дорогую шубу украли в первый же день. Но это что-то из ряда вон.

#1816 2018-02-21 12:56:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У нас такие были куртки тогда, что кому бы надо их пиздить.

Да я бы вообще понимал, по какому принципу и зачем люди что-то пиздят, ну вот как у тебя с кроссовками, отличный пример. У нас, видимо, такие же странные люди были, или у них с одеждой все было еще хуже, чем у большинства одетых во все же рыночное.
А, еще вещи портили, порезать могли или краской облить. Но это в первой половине 90х, во второй из школы ушли выпускники 9го класса, которые не стали дальше учиться, и видимо, все вот это было как раз среди них, потому что не продолжилось.

#1817 2018-02-21 13:05:19

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну просто вот про "а вдруг спиздят" конкретно мы с нашими куртками не думали, а думали про то, что в классе дубак, или что вдруг мы решим свалить с последнего урока или в середине урок прогулять, или что вдруг в ларек побежим (школы были еще открытые, без охраны, разве что учителя спалят, как ты уходишь). Вот и таскали куртки. А, еще чтобы в гардеробе не толкаться.

В начале 90-х, кстати, часто было не что спиздили, а что перепутали. И это на следующий день выяснилось.
Потому что все ходили в тряпье с одного и того же рынка. И даже, чтобы мы не путали одинаковые куртки, взрослые нашивали на воротник внутри инициалы. Мелкий анон так сам хватал чужую куртку. После чего анону тоже нашили инициалы.

#1818 2018-02-21 13:31:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Были ген.уборки всей школы в августе перед началом учебы (самый пипец, ибо приходилось выходить с каникул, возвращаться в город не к 1 сентября, а на пару недель раньше).

:casper: я бы на месте родителей послала это нахуй, школа же не может к такому обязать? Во внеучебное время.

У меня очень законопослушные родители, сказали в школе надо - значит надо. У нас в классе стабильно бывало человека 2 (из 30+) не ходило, им втык делали, но потом благополучно забывали, санкций никаких не было.
Там, насколько помню, надо было в течение 2 недель определённое число часов на школу отработать, вести дневник, в котором учителя, на которых ты работал, расписывались за кол-во отработанных часов. Потом дневники сдавались. Но самое забавное, что работы капитально не хватало дня со 2-3, ты приперался со своими ведерком и тряпкой, как положено, и начинал искать, кто бы тебя к себе на отработку взял, бывало придешь, поошиваешься, никого не найдешь, да домой пойдешь или с такими же "неудачниками" тусить. Реально, пустая трата школьных каникул :dontknow:

И даже, чтобы мы не путали одинаковые куртки, взрослые нашивали на воротник внутри инициалы. Мелкий анон так сам хватал чужую куртку. После чего анону тоже нашили инициалы.

Да, у нас тоже нашивали, еще с детского сада практика) Я так чужие перчатки увел. А у меня как-то куртку. На следующий день менялись обратно.
А из кулстори про гардероб: был момент у нас парни решили подкидывать девчонкам презики в карманы, чтоб родители увидели и их заругали. Прочувствуйте их гениальность и готовность понести затраты ;D

Отредактировано (2018-02-21 13:36:03)

#1819 2018-02-21 14:27:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А из кулстори про гардероб: был момент у нас парни решили подкидывать девчонкам презики в карманы, чтоб родители увидели и их заругали.

Эм-м, а как родители увидят, если в кармане? Даже если перед стиркой, то обычно же об этом говорят, чтобы человек как раз карманы проверил, не забыл ли чего, не сами же лезут по чужим.

#1820 2018-02-21 14:30:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Эм-м, а как родители увидят, если в кармане?

Ну, бывают родители, которые шмонают и карманы, и портфель.
Может, у автора этой ебической идеи дома так делали и он думал, что у всех?

#1821 2018-02-21 15:46:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм-м, а как родители увидят, если в кармане?

Ну, бывают родители, которые шмонают и карманы, и портфель.
Может, у автора этой ебической идеи дома так делали и он думал, что у всех?

Видимо, так и думали, или что из кармана случайно выпадет при родителях, хз. Л-логика :lol:

#1822 2018-02-21 16:25:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Когда анон учился классе в первом-втором, он был до ужаса скромен и застенчив, но иногда что-то находило и начиналось бесилово. Так однажды мы с приятелем на перемене заигрались и стали наперегонки бегать по коридору. Тогда на этаже дежурили ребята из 10 класса, я пронеслась по коридору, мне парень сделал замечание, я не сильно послушалась и побежала обратно. Тогда этот парень, дежурный, мимо которого я пробегала, ухватил меня за шкирку как котенка и просто швырнул в стену пару раз. Причем только меня, маленькую худенькую девочку, никто из других детей на перемене такой агрессии не вызвал.
До того момента меня никто ни разу в жизни не бил  :pink:
Обычная московская школа, начало девяностых.

#1823 2018-02-21 16:31:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Потому что дисциплина должна быть. Тебе сказали не бегать, зачем ты бегал? Вы на бегу головы порасшибаете, а школа отвечай за вас. Хочешь носиться, вечером носись на улице, когда школа уже не отвечает.

#1824 2018-02-21 16:36:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

До того момента меня никто ни разу в жизни не бил 

:comfort:  А настучать на мудака нельзя было никому?

Анону так в детском саду прилетало от сына воспиталки, которого она вместо себя оставляла дежурить во время сончаса, он подкрадывался и лупил по затылку тех, кто не лежал. Анон до сих пор жалеет, что не рассказал родителям, у анона нормальные родители, но в 6 лет анон почему-то был уверен, что его любят, конечно, но в вопросах дисциплины все взрослые всегда будут на стороне взрослых, потому что сам анон всегда был на стороне детей. А рассказал бы, пусть сам бы удовольствия по возрасту еще не получил от скандала, зато у воспиталку точно выдрали бы во все места, эх!

#1825 2018-02-21 17:04:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Потому что дисциплина должна быть. Тебе сказали не бегать, зачем ты бегал? Вы на бегу головы порасшибаете, а школа отвечай за вас. Хочешь носиться, вечером носись на улице, когда школа уже не отвечает.

Ага, поэтому лучше пусть старшеклассник голову тебе расшибет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума