Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2017-11-13 18:11:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

почему?

#1727 2017-11-13 18:23:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

вдруг потом буду жалеть, вдруг кто-то из этих людей стал интересным человеком...

Не факт, что и ему буду интересен я
Другой анон)

#1728 2017-11-13 18:41:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас тоже уже скоро 15 лет как школу закончили, а никаких встреч ни разу не было. Я иногда даже думаю, что может про меня просто забыли и не зовут... А мне было бы интересно всех увидеть, мы близко прям не дружили, но общались вроде хорошо и первое время после выпуска даже связь поддерживали, а потом как-то все рассеялись и с концами.

#1729 2017-11-13 20:02:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас эти сборки только одна компашка из 10 человек устраивает. Они там уже семьями дружат, детей в один садик водят.. Иии почему то упорно зазывают в фейс весь класс в мессенджер каждый год, чтобы обсудить где и когда будут встречаться. Все бы ничего, но уже который год это происходит по схеме "все 30 человек получают приглашение в обсуждение -> главный в компашке пишет "ставьте минус кому это нахкй не упало" -> стандартно 20 человек машет ручкой -> остаток в своей компании обсуждает когда они пойдут в баню/рестик и опционально - захватят ли они еще и нашу клас.рук"
Откуда знаю что там остается только одна компания? Просто я обычно из самыйх последних выпиливаюсь, а сами они не выпиливают, но как только лишнего народу кот наплакал, начинают дискуссию. Вежливые, ждут-с когда ты сам уйдешь.
Вопрос - нафига они эти ритуалы проводят каждый раз?

#1730 2017-11-13 20:29:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну может боятся, что иначе их спросят (клас.рук например), а где же Ванечка Пиздюлин и Машенька Жопина, неужели вы их не позвали

#1731 2017-11-13 21:10:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

а что тебе мешает придти к ним туда на встречу, нахуяриться, всех выебать и наблевать везде, укатить потом со стриптизером и написать на следующий день что было скучно?

#1732 2017-11-28 21:01:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

У анона в школе было заведено, что каждый класс по неделе дежурит. Сменку там проверяет, в столовой помогает и прочее. Классе в 5-6 к этому ещё относились серьезно - записывали фамилии нарушителей, и в конце недели выпускали стенгазету, которую вешали в коридоре. Там были эти самые фамилии, всякие высмеивающие нарушителей стишки и рисуночки. В общем, типичный школо-юмор.

Анон хорошо помнит, что дело это было в пятом классе. Анонов "А" отдежурил неделю, нарисовал газету, повесил её в коридоре и принялся ревностно следить, чтобы класс "Б" (с которым мы "враждовали" и соперничали) её не испортил. Попытки были, да, но несерьезные, из разряда - подбежать, чиркнуть карандашом и убежать. На следующей неделе отдежурил "Б" класс и тоже нарисовал газету. Анон смутно помнит, как именно та газета выглядела, только то, что она была очень красиво оформлена (у одной из девочек-бешек была мама-художница, она и помогла рисовать) и там был стишок, посвященный плохому поведению анонова класса.

Через пару дней анон вместе с двумя одноклассницами договорился испортить эту газету. С точки зрения повзрослевшего анона, это пиздец необъяснимо, ибо с этими девочками он до того почти не общался, за честь класса особенно не болел, а сам процесс договаривания по прошествии лет не помнит. Но факт есть факт - анон и те девочки вместе ходили на спортивный кружок, занятия в котором заканчивались часов в шесть-семь вечера, и после одного такого занятия, вместо того, чтобы отправиться домой, прокрались на третий этаж и разрисовали стенгазету. Жирно зачеркнули стишок о нашем классе и чуть послабее - о классе "В" (с точки зрения пятиклассниц, это был охуенно хитрый тактический ход для запутывания следствия). Анону хорошо запомнилось, как у него тряслись руки, но вместе с тем было ужасно весело.

На следующий день классная руководительница "Б" пришла в класс анона, подняла всех и минут десять стыдила, рассказывая, как та девочка, которая с мамой рисовала газету, ревела навзрыд и какие мы мрази, что додумались испортить газету. Анон изо всех сил делал недоуменный взгляд, но знал, что на него никогда не подумают. Анон был классическая няша-стесняша, тихая очкастая отличница, так что смог бы отпереться, даже если бы те две девочки вздумали расколоться. В общем, виноватых так и не нашли, история эта подлила немного масла в огонь смертельной вражды наших классов и была благополучно забыта. Перед выпуском, вспоминая всякие кулстори, анон рассказал школьным подружкам, что именно он тогда испортил газету, на что получил недоуменные взгляды "ааа, это ты был? пиздец, вот на тебя никогда бы не подумали". И да, анону за это совсем не стыдно, скорее грустно - и зачем я вообще занимался такой хуйней?

#1733 2017-11-28 22:01:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Как-то мне очень не нравится идея этих газет. Намеренное нагнетание вражды какое-то...

#1734 2017-11-29 08:29:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Классуха анона удумала на какой-то вечер самодеятельности частушки про учеников. То есть, чтоб друг про друга пели. Про отличников и любимок нормальные, а про всех остальных обидные. Ну и у анона была подруга-отличница, которой досталась обидная частушка про анона. И когда анон спросил, а чо про тебя ваще частушки нет, она надулась, заявила, что анон без юмора и ваще это шутка. Чуть не посрались, но в итоге договорились, что училка-ебланка и мы все равно подруги. У нас не принято было против учителей в открытую идти( при этом классуха молодая была, после универа первый год, понимать должна, что стремно, но тоже считала, что это прикол, дети поймут

#1735 2017-11-29 10:18:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Хм, про шутейки и стравливание.
У нас в школе иногда проводили квн. Конкретно у нас в классе он был два раза. Возможно, и больше, но потом я проапгрейдил талант сливаться со стенкой.
В четвёртом классе было довольно весело - дети и родители придумывали названия команд, срались внутри команды за название даже уже во время игры, придумывали вместе шутейки и пересказывали анекдоты. Команды были сформированы произвольно, поэтому получилось, что в них оказывались самые разные люди, которые могли обычно и не особо взаимодействовать. Садденли, и они оказались адекватными. Не помню, кто выиграл, но воспоминания остались нормальные, внешне вроде все неплохо провели время.
А вот то ли в пятом, то ли в шестом была некая хуйня. Мы тогда уже общались группками, выходило четыре группы - мальчики-ботаники, мальчики-распиздяи/недотягивающие до ботаников, тихие девочки, не очень тихие девочки. И я, блядь, не знаю, что побудило классную нас такими группами и оставить. Скорее всего, мы просто принялись истерить, когда она предложила другое распределение по командам. Её вообще было очень легко вывести из себя или продавить. Вообще для более организованных людей это был бы хороший шанс сделать неплохое выступление, но мы просто собирались группами, пиздили о разном, поэтому в итоге все проебались с текстами и репетициями и делали всё на коленке за пять минут до выхода. Мало того, соревновались не четыре команды сразу, а по две. Мальчики против мальчиков, девочки против девочек. Ну, ничего особенно плохого это не предвещало, но только в судьях был противоположный пол нашего же класса. Но не весь, что было бы более-менее логично. А только те, кто захотел. Таким образом ботаников и распиздяев судили не очень тихие девочки, которые в принципе не очень любили ботаников, но неплохо общались с распиздяями. Ну а тихих и не тихих судили распиздяи. Guess what.  :facepalm:
Если я правильно помню, потом ещё был рематч, о котором никто не просил, но, видно, классная решила, что ботаникам и тихоням надо пережить проигрыш дважды, чтобы закрепилось лучше. Короче, тупость было уже не остановить - команды объединили и получились ботаники-тихони версус распиздяи-нетихони. Специально приглашённые судьи из параллельного класса, которые тоже общались только с более социально активными распиздяями.  :lol: Итог снова был немного предсказуем.
Всё-таки мне кажется, больше мы в квн не играли, нам хватало и более повседневных моментов для обоюдного унижения.

#1736 2017-11-29 10:39:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я школу плохо помню.

И институт тоже.

#1737 2017-11-29 10:45:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Оффтопну. Не про школу, про колледж, потому что темы нет такой. Участвовать в квн выбрали первокурсников по внешности, блядь. Причем преподша лит-ры выбирала и писала сценарий, который нихуя никто н выучил. Все кросавцы вышли на сцену и смущенно ржали

#1738 2017-11-29 11:04:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

анон ходил в художку в школьные годы, и меня постоянно как раз заставляли в школе рисовать всякие газеты
в детстве родители помогали и было норм, к средним-старшим классам ужасно выбишивало: ладно когда просто тематическое, к 8 марта там, к новому году, к выпускному,хотя в старших-средних классах уже и так до фига других дел, какие уж тут газеты. Но вот когда это высмеивание пороков и конкретных людей, анон чувствовал себя пиздец стукачом и нквдшником :( хорошо, что у нас такая доска позора со злостными ходителями без сменки и "шалавами", которые посмели с ярким маникюром ходить, максимум один раз появилась, а потом это начинание сошло на нет.

#1739 2017-11-29 11:08:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

о, у нас в школе, помнится, был клевый квн
правда, диреткор иногда усраивала квн по математике - в смысле названия конкурсов оставляла, но заниматься там надо было математикой Х-)

но обычный квн тоже был, между классами. У нас там староста остроумная заводила была, довольно винрарные выступления делала для провинциальной-то школы и наших лет. Что нравилось, даже в "разминке", где реально была импровизация, выходило неплохо. И другие классы ничего.
но елси бы это все ставили родители и учителя, я бы очень расстроилась, у нас весь фан был в том, чтовыступлениями занимались особо упоротые творческие одноклассники, будущий цвет фандомов Х-)

#1740 2017-11-29 11:21:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

ходителями без сменки и "шалавами", которые посмели с ярким маникюром ходить, максимум оди

Что, так прям там и написали " шалавы"? :creepy:

#1741 2017-11-29 11:31:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Что, так прям там и написали " шалавы"?

ну нет, но нужно было как-то подчеркнуть непоходящесть отклонений от школьной формальной нормы и приличного поведения, типа если слишком много косметики (по мнению классухи) или там еще что, джинсы слишком низкие, юбка не той длины. И под ту же метлу попадали всякие неформальские штучки типа цепочек на джинсах, цветных волос и черного лака, а мне это и самой очень хотелось.
(школьной формы у нас не было, да и какая форма 14-15-летним, когда все уже одной ногой в универе).
В целом-то понятно, что распущенный вид в школе неуместен, но не в виде же позорной доски с фамилиями это делать, тем более что откровенно никто не пошлил и не шалавил, и с точки зрения учебы класс был сильный, так что нашли к чему прикапываться.

Хотя была у нас признанная неадекаша-биологичка, которая обзывалась буквально самками собаки (в смысле не суками, а именно так) всех, кто ей не нравился. Х-)

Отредактировано (2017-11-29 11:32:14)

#1742 2017-11-29 13:40:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

анон ходил в художку в школьные годы, и меня постоянно как раз заставляли в школе рисовать всякие газеты

Тоже ходила в художку во время обучения в школе и мне тоже пытались клевать мозги насчёт всей этой мышиной возни с газетами (но моя лень оказалась сильнее учительского гнёта), с тех пор о своём таланте молчу - нах надо забесплатно материалы и время тратить.

#1743 2017-11-29 13:48:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

А этот анон в школьном детстве очень хотел участвовать в выпуске стенгазеты (у нас для этого с уроков иногда отпускали, выделяли кабинет и сидите, оформляйте газету). Но почерк у меня и тогда, и сейчас куриный, а уж про скилл рисования и говорить стыдно - он ниже, чем нулевой. Даже буковки покрасить не доверяли.

#1744 2017-11-29 14:11:55

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон в художку не ходил, но у анона был хороший почерк и анон умел ровно-красиво рисовать плакаты. Которые с буквами на ватмане. Типа "С праздником 50-летия Победы!" и прочий "Ктулху фхтагн!". Опционально мог подрисовать цветочков, шариков и флажков.

Анон имел с этого профит, радостно откашивая от всего прочего (танцевать, петь, играть в спектаклях - ноуп, а вот зато я вам афишу нарисую или плакат к празднику). Годам к пятнадцати вообще лафа была, что в школе, что в лагере. Сидишь в углу, чаек попиваешь (или не чаек, один плакат ко дню победы мы с подругой под коктейльчик и рокенрол у нее дома нарисовали  =D), возюкаешь кисточкой в засохшей гуаши.
И главное с уроков отпустят. А если не с уроков - то с унылой репетиции песен и плясок.

#1745 2017-11-29 14:14:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Закон подлости в действии.

#1746 2017-11-29 14:20:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

анон ходил в художку в школьные годы, и меня постоянно как раз заставляли в школе рисовать всякие газеты

Тоже ходила в художку во время обучения в школе и мне тоже пытались клевать мозги насчёт всей этой мышиной возни с газетами (но моя лень оказалась сильнее учительского гнёта), с тех пор о своём таланте молчу - нах надо забесплатно материалы и время тратить.

:hug: Анон тоже ходил в художку и потому ему поручали рисовать газеты. К счастью, культ газет в нашей школе не был распространен, так что анон отделался тремя-четырьмя газетами, но рисовать их приходилось одному, один раз, правда, анон рисовал вдвоем с другой девочкой.
Читаю тут истории про доски позора: мрак и шлак.

Однажды в универе анон отказался бесплатно преподу его портрет нарисовать. Препод почему-то обиделся.

#1747 2017-12-03 14:53:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вспомнилась одна кул-стори.  первом классе училка на окружающем мире рассказывала как называются разные животные. Гусь - гусыня, петух - курица, утка - утк (мне даже красным это уебищное слово подчеркивают). Я сказал: - нет селезень! На что получил замечание, что со взрослыми не спорят.

#1748 2017-12-03 14:55:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Вспомнилась одна кул-стори.  первом классе училка на окружающем мире рассказывала как называются разные животные. Гусь - гусыня, петух - курица, утка - утк (мне даже красным это уебищное слово подчеркивают). Я сказал: - нет селезень! На что получил замечание, что со взрослыми не спорят.

Кошмар, анон. :comfort:

#1749 2017-12-03 15:47:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон учился в музыкальной школе. Сначала в подготовительной группе, сольфеджио (возможно предмет у "подготовишек" назывался по-другому, но там давались самые основы сольфеджио) в которой вела молоденькая училочка, которая ставила за задания отметки, хотя вроде бы даже в  те годы такое не практиковалось. Возможно студентка-практикантка, потому что потом она от нас куда-то стремительно исчезла.

Скрытый текст

#1750 2017-12-03 17:00:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Паста про школу 90х.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума