Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2017-09-15 20:11:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Взаимосвязь некую вижу здесь я...

... и поэтому я единственная сдала нормально русский? Не смеши) Я его сдала, потому что тогда бетила фички и постоянно зависала на грамоте.ру. Мой класс почти весь колыхался в пределах 50-65. То, что она нам давала, даже близко не стояло с ЕГЭ. Я была ее первой и, насколько знаю, единственной удачной ученицей.

Отредактировано (2017-09-15 20:13:19)

#1702 2017-09-22 11:23:19

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Впрочем, я убедился на их примере, что бумеранг все-таки существует. И сейчас, когда иногда встречаю кого-то из своих бывших учителей, а то и саму директрису, только удостовериваюсь, что в погоне за собственной выгодой надо все-таки берега знать.

А запили кулстори, анон? А то тут в основном истории с печальными концами, хоть твои возмездия кармические разбавят.

Всего рассказывать не буду, чтобы сильно не палиться (хотя куда уж дальше), но вот, например, директриса сейчас коротает пенсионные годы в полном беспробудном одиночестве, потому что ее муж-бывший-ученик закрутил роман с десятиклассницей, заделал ей ребенка и без всяких там расшаркиваний кинул директрису,  а сам укатил с несовершеннолетней пассией куда-то там.
Химичку я уже давно не вижу, и как-то слухи о ней ходят самые противоречивые и один хлеще другого.
Та физичка, что вещала про повелительную роль учителя в жизни ученика, сейчас едва сводит концы с концами и выглядит крайне нездорОво. И еще более неряшливо, чем была.
Что с математичкой я не знаю, да не очень-то и хочу знать)

#1703 2017-09-22 21:31:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я его сдала, потому что тогда бетила фички

Рейтинговые? :evil:

#1704 2017-09-23 10:50:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

Не знаю, может не совсем по теме. Прочитал

Анон пишет:

директриса сейчас коротает пенсионные годы в полном беспробудном одиночестве, потому что ее муж-бывший-ученик закрутил роман с десятиклассницей

И кое-че вспомнил.

После повышения зарплат директорам наше образование катится в пизду, аноны. У меня маман и подруга в образовании. Подруга директор школы. Как учитель получала всегда тридцатник. Доросла до директора и тут как раз подняли зарплаты до небывалых размеров. Она щас совмещает две должности, получает больше 350 тыс, ездит на хорошей тачке и построила коттедж, ибо зарплаты ну слишком большие, они такие не нужны на самом деле, либо "недо", либо "пере", золотой середины в рашке не бывает.
Так вот, подругу и всех нормальных директоров теперь выживают из школ отпрыски чинуш из управления образования. Ну а хуле, на такую зп не грех и свою тупую дитачку пристроить. С такой зп можно нормально жить даже по меркам дочери чиновника. Уже дохера директоров и замов сменилось на этих дитачек, которые нихуя не отработали в школе, нихуя не понимают и работать не хотят.

Но самый прикол случился в западном округе. Директор школы, старая 60 с чем-то летняя никому не нужная бабка (но бабка со связями в министерстве) после поднятия ей зарплаты закрутила роман с 28-летним молодым учителем и стала продвигать его по карьерной лестнице. В 30 этот хер с горы стал директором центра образования № такой-то (это несколько школ и детсадов, все образовательные учреждения, которые находятся в двух московских районах). Все от этого придурка просто взвыли, ибо он молодой, истеричный и нихуа не смыслит в своей работе. Бапка ему конечно помогает, они живут вместе, но все равно от его решений страдают ВСЕ.
Я даже боюсь представить, какая зп у этого директора центра образования, и сколько они имеют в месяц на двоих с бабкой (прибавляем бабкину зп директора). И что он там делает с 60-летней старухой с кучей болячек. И как долго это продлится. :popcorn: В общем, хотел о проблемах в образовании прост сообщить и о том, что ему скоро окончательно пизда.

#1705 2017-09-23 11:15:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ты шокировал меня, анон.

#1706 2017-09-23 11:22:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон щас переспросил. Не, не с 28-летним. Его назначили на должность директора, когда ему было 26. Знач роман закрутился когда ему было где-то 24.

#1707 2017-09-23 11:24:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Заинтересовался, пошёл смотреть декларации директоров. Кстати инструкция по просмотру зарплат госслужащих (ДС2):

Узнать о доходах директора государственной школы или больницы своего района может каждый на сайте gov.spb.ru. Для этого нужно перейти в раздел «Власть». Далее нажать «Администрации районов Петербурга» и выбрать нужный район. После чего перейти в подраздел «Кадры» и, наконец, «Сведения о доходах и расходах».

#1708 2017-09-23 11:32:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну вот я нашел по москве http://mo.mosreg.ru/
Но эти гребанные правительственные сайты, на них закопаешься, пока найдешь то, что тебе нужно. Вот где там сведения о доходах и есть ли они там вообще?

#1709 2017-09-23 11:40:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анончик с ДС2, спасибо. Посмотрела зп начальства, больше нашей в 7 раз )

#1710 2017-09-23 11:48:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вот по ссылке первой:
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_vasileos … f/incomes/ (Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений за 2016 год)
По второй:
http://mo.mosreg.ru/dokumenty/informaci … moskovskoy- (Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных образовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и членов их семей с 1 января по 31 декабря 2015 года)

#1711 2017-09-23 21:12:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Аноны, я просто охуел. Нашел сведения о доходах вышеописанного 30-летнего директора и его супруги за 2015 год (интересна, почему дальше их перестали выкладывать?)
У директора задекларированный годовой доход 4 161 421,38 руб, у супруги 1 740 140,72 руб  :bu:
Щас должно быть еще больше, он где-то 650 штук в мес. получает.
http://dogm.mos.ru/anti-corruption/obligations/
http://dogm.mos.ru/anti-corruption-new/ … r/4048622/

#1712 2017-09-23 22:24:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Тык там налоги большие с доходов таких

#1713 2017-09-23 22:25:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тык там налоги большие с доходов таких

У нас же максимум 13%? Или я что-то путаю?

#1714 2017-09-24 23:22:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тык там налоги большие с доходов таких

У нас же максимум 13%? Или я что-то путаю?

Это подоходный 13%, а всё вместе - почти ползарплаты. В пенсфонд 22%, соцстрахование 3%, медицина 5%, страхование от несчастных случаев...

#1715 2017-09-25 00:02:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

В пенсфонд 22%, соцстрахование 3%, медицина 5%, страхование от несчастных случаев...

Они не с зарплаты платятся, а сверх нее отдельно работодателем.

#1716 2017-09-25 00:21:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

В пенсфонд 22%, соцстрахование 3%, медицина 5%, страхование от несчастных случаев...

Они не с зарплаты платятся, а сверх нее отдельно работодателем.

Ты прав, в фонд заработной платы учреждения закладывается собственно зарплата плюс вотэтовсё, а с того, что опубликовано непосредственно у главнюков в расчётках, снимается уже только подоходный налог. Так что налоги с белой зарплаты действительно большие, но с оставшихся в расчётке жалких миллионов главнюки платят уже только 13%.

#1717 2017-10-02 22:42:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я слоупок.

Только сечас понял, почему в школе в последних классах за мной пытался ухаживать одноклассник.

У него же было плохое зрение, а очки он не носил!

#1718 2017-11-13 10:23:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Кто с одноклассниками голыми в речке купался?

#1719 2017-11-13 10:25:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анона зазывали, но не согласился)

#1720 2017-11-13 11:12:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анона и так тошнило от дноклассничков, не хватало, чтобы таки сблевал  :troll:

#1721 2017-11-13 14:08:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

у меня через год будет 20 лет, как закончили школу. вроде как юбилей, и раньше были мысли как ты такой весь в норковых мехуях и брильянтах подкатываешь и все охуевают. меха есть, даже брильянт найду, но желания идти на встречу когда кого-то не видел дольше, чем учился вместе, нет. это нормально? мне действительно похуй на этих людей, достаточно что на трех я подписан в инсте.

Отредактировано (2017-11-13 14:08:52)

#1722 2017-11-13 16:37:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

это нормально?

А сам ты как думаешь?

#1723 2017-11-13 17:00:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вот знаешь, анон, если бы тебе 20 лет спустя все еще хотелось поразить всех брилллиантами, вот это было бы ненормально, а так, ок все, кто тебе эти люди?

#1724 2017-11-13 17:49:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А сам ты как думаешь?

вдруг потом буду жалеть, вдруг кто-то из этих людей стал интересным человеком...

Анон пишет:

кто тебе эти люди?

никто  :lol:  они и в школе-то были из разряда необходимое зло.

#1725 2017-11-13 17:57:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон десять лет проучился в одной школе, но не пришел ни пятилетний, ни на десятилетний юбилей выпуска. И на пятнадцатилетие, которое будет через два года, не придет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума