Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2017-09-14 17:03:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Вот два факта, которые ясны как белый день из рассказа днища: 1. был разговор о том, чтобы забрать анона из кружка 2. анон после подслушанного разговора сломал свирель об колено.
Из этого легко делается вывод, что корзинка была та еще, психическая.
И логично обсудить с родителями корзинки, как максимально безболезненно забрать психическую корзинку из кружка, чтобы не пострадали ни самооценка этой корзинки, ни случайные люди и инструменты.
Это не перекладывание ответственности на родителя, а совместная работа, о которой хором ноют и мечтают и родители, и учителя.

Ты жирный-зелёный? Не проще не врать кому-либо?

#1652 2017-09-14 17:03:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

То есть учительница права была, что набирала в кружок всех подряд, и внушала ложную уверенность в своих музыкальных способностях? И в том, что в музыке можно выехать на старательности и муках соседей?

Тебя ж вроде за старательность хвалили, а не за музыкальные способности? Переобуваешься на лету?

#1653 2017-09-14 17:04:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

И логично обсудить с родителями корзинки, как максимально безболезненно забрать психическую корзинку из кружка, чтобы не пострадали ни самооценка этой корзинки, ни случайные люди и инструменты.

Логично не брать неспособных на тематические кружки, и тем более не хвалить то, чего нет.

#1654 2017-09-14 17:04:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Не проще не врать кому-либо?

А училка анону и не врала, она его за выдающийся слух не хвалила.

#1655 2017-09-14 17:05:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Из этого легко делается вывод, что корзинка была та еще, психическая.

Анон, ты ебнулся О_о Сколько там тому анону на тот момент лет было? 10, 12? Меньше? Не вижу в этом возрасте ничего ужасного в реакции на подобное заявление: ему долгое время ебали мозг, что он молодчина и талантлив, а потом оказалось, что он потратил кучу времени зря и вообще бездарность, а ему просто врали. Действительно, очень ненормальная реакция у него! Я понимаю, что ты родился со стальными яйцами, сразу взрослым, но вообще-то дети на то и дети, что эмоции у них нестабильны и могут проявляться ярче, чем у взрослых, это еще не делает их психическими.

#1656 2017-09-14 17:05:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

То есть учительница права была, что набирала в кружок всех подряд, и внушала ложную уверенность в своих музыкальных способностях? И в том, что в музыке можно выехать на старательности и муках соседей?

Тебя ж вроде за старательность хвалили, а не за музыкальные способности? Переобуваешься на лету?

Когда говорят "Молодец, стараешься. Хорошо получается" - это как понимать? В 12 лет?

#1657 2017-09-14 17:06:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А училка анону и не врала, она его за выдающийся слух не хвалила.

Ты откуда знаешь? Может, говорила, что со слухом у него все нормально - это не вранье?

#1658 2017-09-14 17:06:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Логично не брать неспособных на тематические кружки

Справедливости ради, с музыкой сложно. Анону в свое время выявили полное отсутствие слуха. Ле кошмар, медведь на ухо наступил, ваш ребенок никогда не сможет заниматься музыкой. Потом родители отвели анона в другое место, и оказалось, что анону просто нужно было время, чтобы привыкнуть.

#1659 2017-09-14 17:11:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Когда говорят "Молодец, стараешься. Хорошо получается" - это как понимать? В 12 лет?

Ты тот анон или фантазируешь по мотивам?

Вот оригинальный пост:

Но самое главное мне нравилось и мою старательность наша классная хвалила

Это нормально - позволять детям пробовать и не заворачивать сразу, а добиваться каких-то результатов. Вот когда уже видно, что у ребенка потолок, больше не достигнет - тогда и можно о чем-то говорить.
Я понимаю, что это тема для хуевых учителей, но вот в этой конкретной истории реально ничего_такого.
Переубеждать больше никого не намерен, дискутировать дальше лень.

#1660 2017-09-14 17:36:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Не вижу в этом возрасте ничего ужасного в реакции на подобное заявление: ему долгое время ебали мозг, что он молодчина и талантлив, а потом оказалось, что он потратил кучу времени зря и вообще бездарность, а ему просто врали.

Примерно так оно и было. Почти полгода ебали мозг, тянули деньги на инструмент, ноты и просто сам кружок, анон ходил довольный и мучил соседей (их наверное жальче всего). И тут за пару недель до отчетного концерта выяснилось, что анона надо забирать и вообще все зря и тлен. Сейчас я бы пожала плечами на очередной лохотрон пример вытягивания денег из родителей. А тогда это было одно из первых столкновение с жизнью с тем что взрослый может врать в чем-то важном.

Анон пишет:
Анон пишет:

А училка анону и не врала, она его за выдающийся слух не хвалила.

Ты откуда знаешь? Может, говорила, что со слухом у него все нормально - это не вранье?

Говорили, что хорошо получается. Как это можно в 12 лет понять? Анон был глуп и корзиночен и понял, что все ок и можно продолжать в том же духе.

Анон пишет:

Ты тот анон или фантазируешь по мотивам?

Тот самый анон, тот самый.

Анон пишет:

Это нормально - позволять детям пробовать и не заворачивать сразу, а добиваться каких-то результатов

Мы о разном говорим. Я говорила о вранье, неправильном приложении усилий и давании тщетных надежд.  А вы о каких-то пробах и прочем. Одно дело набирать детей в секции лепки, танцев и прочего для общего уровня и просто общего развития. И совсем другое серьезный музыкальный кружок с репетициями, концертами, репертуаром и вот этим всем антуражем. Так что let's agree to disagree

Можете считать, что тролль набег удался) :troll:

#1661 2017-09-14 17:39:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну я вот тоже не понимаю, что такого ужасного сделала та учительница. Имхо, единственный проеб там, уж не знаю, чей, что анон услышал разговор, не предназначавшийся для его ушей. Но не вижу ничего страшного в том, что учительница решила поговорить с родителями начистоту. Детскую обиду анона тоже очень хорошо понимаю, но чего до сих пор обижаться - нет.

#1662 2017-09-14 17:47:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

С аноном, блин, почему нельзя было начистоту поговорить? Или если мелкий, то врать можна, да?

#1663 2017-09-14 17:55:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Возможно учительница знала в силу опыта что анон психический и хотела чтоб миссию объяснить корзинке что жизнь не  заканчивается, если у тебя нет таланта дудеть, лучше выполнят родители, как уже знающие прибабахи дитяти. Не рассчитала и все равно у детке травма, что спустя сто лет у нее печет. Представляю как распидорасило бы ее, скажи это ей вслух.

#1664 2017-09-14 17:57:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

С аноном, блин, почему нельзя было начистоту поговорить?

Это нормально какбы сначала обсудить все с родителями, а потом поговорить уже с ребенком. Ты ведь понятия не имеешь, что было бы, если б ты случайно не услышал тот разговор. Есть вероятность, что тебе бы более деликатно донесли мысль о том, что ты молодец и стараешься, но одних стараний тут, к большому сожалению, не хватит.

#1665 2017-09-14 18:01:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон с корзинками, ты какой-то всратый.
мимокрок

#1666 2017-09-14 18:03:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Детскую обиду анона тоже очень хорошо понимаю, но чего до сих пор обижаться - нет.

Это был первый штришок к портрету той женщины. Она в школе еще отжигала в других местах. Ну и просто пример кулстори.
А обиды сейчас нет, есть более взрослое понимание, что хитрожопая женщина крутилась как могла чтоб подсобрать денег для семьи, в том числе и обманом подманивая и удерживая учеников в платном кружке. Причем этот обман даже не мошенничество, ведь ребенка учили, а что нет результата, так ведь и таланта нет.

Анон пишет:

С аноном, блин, почему нельзя было начистоту поговорить? Или если мелкий, то врать можна, да?

This.

Когда анон в честном бою в честном отборе не прошел на танцах в продвинутую группу, то анон поправил корону и просто ходил с такими же дегенератами, как сам, танцевать танец маленьких утят. И никаких обид, общее развитие, все дела.

Врать и давать ложную уверенность в собственных силах не есть хорошо. Как минимум это потраченное время и нервы, как максимум путь к неуемному ЧСВ, кмк

#1667 2017-09-14 18:07:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Возможно учительница знала в силу опыта что анон психический

Замечательный диагноз по аватарке. Упс. Без аватарки :troll:

#1668 2017-09-14 18:17:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Это нормально какбы сначала обсудить все с родителями, а потом поговорить уже с ребенком.

Чего я ещё не знаю об этом мире?

#1669 2017-09-14 20:13:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ни разу мне не посоветовали ударить в ответ на удар, послать в жопу в ответ на оскорбление.

А сама?

Я была очень слаба физически, поэтому боялась дать сдачи. Боялась, что меня отпиздят и снимут это на телефон. У нас тогда как горячие пирожки расходились видео, где девочки бьют друг друга и рвут волосы.
Сейчас-то понимаю, что надо было огрызаться.

#1670 2017-09-14 20:23:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Боялась, что меня отпиздят и снимут это на телефон. У нас тогда как горячие пирожки расходились видео, где девочки бьют друг друга и рвут волосы.

Вот уроды такое снимать. Небось еще и нарочно провоцировали. А учителя не пробовали боротся с этим явлением?

#1671 2017-09-14 21:10:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Боялась, что меня отпиздят и снимут это на телефон. У нас тогда как горячие пирожки расходились видео, где девочки бьют друг друга и рвут волосы.

Анону, учившемуся в школке во времена до телефонов (а уж когда телефоны стали уметь в видео, анон был совсем большой), на этом месте стало стремно еще более.
Пздц.
Ради хайпа ведь могут отлупить, даже не из принципа какого-то идиотского (типа, не с того класса или не на того парня/девушку посмотрел), а просто чтоб видюху популярную сделать.

#1672 2017-09-14 21:45:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Еще один анон тоже был в ситуации, когда в школе его всячески провоцировали. Особенно в этом усердствовал один парень, который постоянно докапывался и обзывался. В какой-то момент дошло до того, что дело уже близилось к драке, вокруг собрались одноклассники и снимали все на телефон. И тут мне немножко сорвало крышу, и я хорошо врезал тому парню так, что он уже хотел от меня сбежать. Все, кажется, были в шоке, потому что я в классе был тихий, спокойный и вообще почти отличник, а тут такое. Видео разошлось по школе, его, кажется, даже учителя увидели, но ко мне больше никто не лез. Это, наверное, единственный случай в моей жизни, когда от провокаций внезапно была какая-то польза. Но да, до того момента, пока я сам не дал сдачи, всем было абсолютно ровно на то, что происходит, учителя не обращали внимания, хотя многое видели.

#1673 2017-09-14 22:52:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Боялась, что меня отпиздят и снимут это на телефон. У нас тогда как горячие пирожки расходились видео, где девочки бьют друг друга и рвут волосы.

Вот уроды такое снимать. Небось еще и нарочно провоцировали. А учителя не пробовали боротся с этим явлением?

Мне кажется, они были не в курсе. Телефоны тогда только-только набирали обороты, не у всех были телефоны с блютусом или камерой.
Помню еще, очень популярное было видео в школе, не знаю, кто его откопал и в каком городе это произошло, там несколько парней убивали девчонку под песню "Ты ушла от меня". Сейчас вспомнила, аж затрясло.  :affraid:  И рассказывали истории типа, эта девочка бросила парня, он повесился, а его дружки эту девчонку убили. А песню эту мальчик брошеный написал. Такое впечатление, что я была одна из всего класса, кто счел это видео ужасным, и что парни не имели права это делать. "Ну она жи ево бросила, а он повесилсиии". Конечно, я не одна была такая охуевающая, но меня реально удивляло, как это можно было смотреть. Очень надеюсь, что эти мудаки из видео получили по заслугам и сели надолго.

#1674 2017-09-14 22:55:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Теперь, когда мне начинают затирать про социализацию в школе, я просто говорю ХА. У меня была такая социализация, что лучше бы никакой не было. Если есть возможность обучать ребенка на дому, а общаться со сверстниками он будет в кружках и секциях (по выбору, а не по принуждению, как у некоторых моих знакомых), то это идеально.

#1675 2017-09-14 23:06:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вот анон, знаешь, в чём дело... это от личностей зависит. Родители тоже могут мыть поганейшими мразями, и тогда домашнее обучение будет ещё хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума