Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2017-09-02 03:53:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Если судьба сведёт меня и мою первую училку математики, например, зимой на гололёде, и она поскользнется на моих глазах, я пройду мимо, усмехаясь как злобный дегенерат. я не желаю старой женщине поскользнуться на льду, но если что-то такое случится при мне, пусть ждёт других желающих помочь. Настолько позитивные впечатления она оставила, что спустя пятнадцать лет чувства не охладевают.

У анона неподалеку от дома есть хлебный ларёк с ебанутой дверью, которую пружина резко захлопывает. Анон всегда придерживает, если выходит. А недавно выходил - и вдруг вижу, за мной выходит блядская сволочь, которая мне мотала нервы в ВУЗе и из-за которой я тот ВУЗ в итоге дропнула, потому что решила, что мои нервы мне дороже.
В общем, отпустила я дверь ей в лицо, когда она уже шагнула. Надеюсь, она сильно получила.

#1602 2017-09-02 04:14:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас была училка по биологии в старших классах, она же была завучем. Я биологию до старшей школы (началась генетика) дико любила, постоянно залипала во всякие программы по тв про животных и природу (даже на основе тв знаний заняла какое-то там место на окружной олимпиаде по биологии, так эта тварь мной гордилась, когда вручала выигранную за место книжку). И вот когда наступила старшая школа, нормальный учитель сменился на этого завуча, и понеслась веселуха.
Во-первых, мы попали на первый год, когда тестировали ЕГЭ. Не смотря на то, что ЕГЭ было по русскому, завуч с какого-то ляда решила учить нас решать тесты. Тесты она печатала по странной системе нарезки вопросов и совмещения их на А4 через ксерокс. В одном тесте могло быть штук до 6 повторяющихся вопросов. Критерии оценок у нее были такие: одна ошибка в тесте на 30-40 вопросов - четверка, две - трояк, три - двойка. Если ты по какой-то причине проболел тему или что-то не понял, она не объясняла ничего, просто ты проебывал тест. Особенно, если попадался несколько раз именно тот самый хз с каким ответом вопрос, который ты не знаешь. Проверка теста шла с дикой скоростью и по принципу "тут ответ а, тут ответ б, тут митоз, здесь мейоз, как это можно не знать?" То есть, при проверке ты просто не успевал прочитать вопрос, чтобы хотя бы запомнить нужный ответ. И такие тесты у нас были 70% времени.
Во-вторых, завуч была прогрессивной. У нее стоял, в отличие от остальной школы, комп на столе и проектор на кафедре. Поэтому учились мы не по учебникам, а по прогрессивным программам, которые этот проектор высвечивал на доске. Естественно, что всю информацию читали ученики по очереди. Завуч никогда на вставляла никакой дополнительной информации в читаемый текст. Ибо прочитали - значит, поняли.
В-третьих, у нее был пунктик по поводу уборки. У нас на потоке к старшей школе осталось только два класса, итого четыре старших класса всего. Наш класс приходил в какой-то день недели один, после нас у нее никого не было. Что значило, что после двух ее уроков нужно было по расписанию оставаться и убирать кабинет, мыть-подметать полы и поливать целую оранжерею цветов (это не считая кабинета нашей классухи). При условии того, что у нас следующим предметом шла алгебра, которая для класса была профильным предметом. Из-за этого сраного мытья ее кабинета (что, кстати, параллельный класс из-за удобного расписания не делал) все ученики регулярно опаздывали на следующий урок. Про пожрать в столовой, если дома не успел, можно было смело забыть.
И как вишенка на торте, завуч начала меня ненавидеть из-за внешнего вида. А что я? Подросток, футболки Арии, все дела. Она считала меня чуть ли не сатанисткой, вплоть до вызовов к директору по поводу "ты носишь черное" и приглашения ментов на пообщаться, вдруг я посещаю нацистские митинги.
Спасибо ей за то, что я перестал рубить в биологию, уронив оценку с 5ки до проходного трояка. Десять лет прошло с окончания школы, а меня до сих пор трясет. Так ни разу и не зашла туда после получения аттестата.

#1603 2017-09-02 10:43:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

А мне повезло очень попасть в класс, где была отличная классный руководитель. Чумных учителей -то у нас тоже полно было. Физичка с проблемами в личной жизни и поэтому ненавидящая девочек. Химичка, которая в своем предмете не знала вообще ни хуя, при этом гнобила любой, отличающийся от написанного в ее книжке ответ. Англичанка, к счастью не в моей группе, с замашками прапорщика, у которой надо было зубрить наизусть отсюда и до обеда и которая наводила ужас на всех. При этом прям особо крупных конфликтов у нашего класса ни с кем не было, потому что можно было объяснить ситуацию классной и она старалась все разрулить по-возможности. Как ни странно, при вмешательстве другого учителя неадекват обычно резко шел на спад.

#1604 2017-09-02 13:44:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Сегодня в телеграмм канале:

Вчерашняя всеобщая ностальгия по школьным временам заставила задуматься, а что для меня школа? Наверное, главное, что я вынес за десять лет обучения, это то, что в жизни много бессмысленной хуйни и порой, чтобы окончательно не ебнуться и не стать неврастеником в борьбе с ветряными мельницами, эту самую бессмысленную хуйню нужно преумножать. Никуда не деться от этого. Не хочется – а надо! Учителя, которые через силу ведут уроки, ученики, которые превозмогая скуку на них присутствуют. Всё это просто кричит: чувак, посмотри по сторонам, здесь ничего никому не нужно, не нужно настолько, что никто даже не пытается делать заинтересованный вид, спокойно делай бессмысленную хуйню, но будь начеку, когда прозвучит звонок, и все по инерции продолжат делать бессмысленную хуйню, ты по крайней мере уже точно будешь знать, что ты никогда больше не будешь делать - бессмысленную хуйню

#1605 2017-09-02 14:36:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ебать. У меня этих кулстори до жопы.
1. Математичка в средних классах. Да, слили два класса, в один. Детей было много, всем внимания не уделишь. Но когда мама, охуевая от моих троек, пришла в школу (замечу, на меня она не орала потому что видела, что после ЕЁ объяснения я все понимаю. Но мама не могла мне объяснить все, из-за того что сама плохо помнила ебаные логарифмы и прочую хуетень) и попросила, хотя бы за деньги позаниматься со мной часок лишний, та сказала что я тупая и нихуя не понимаю, так что заниматься со мной она не будет. И вообще никому не посоветует заниматься со столь тупым ребенком.
Я выпускалась в тот год когда ЕГЭ уже приняли. Первый официальный год ЕГЭ. Позанимавшись пару недель с одноклассницами, просто после уроков, я написала ЕГЭ на почтичетверку по баллам. Могла б больше, но я не верила в себя и часть Б практически не решала. Тупая же, хуле.

2. Препод по физ-ре был мужик. Физ-ру я не очень любила и чаще отсиживалась в раздевалке, хотя если начинала заниматься в зале, то могла многое. И пошли у меня в 14 лет месячные. Не знаю кто как, а я их жутко смущалась и сказать кому-то кроме родителей про них не могла. Мать написала записку, мол, ребенку плохо, пусть посидит. Отдаю записку физруку, он читает вслух (!), начинает ржать и издеваться. Угадайте сколько лет мне пришлось потратить чтобы преодолеть отвращение к спорту и собственным периодам? Дохуя.

3. Историчка, она же классная руководительница. Ненавидели ее все. Серьезно, не было ребенка который ее любил. Причины? Начиная от того что на наши поборы "на парты, шкафы и занавески" она вставила новые зубы. Прикиньте сколько протезы стоят? Вот-вот.
Когда мне втемяшилось в бошку, что я должна поступить на религиоведение, а там надо было сдавать историю, она увидев на листочке опроса ЕГЭ "историю" закатила жуткую истерику, обзывая меня неспособной ни на что тварью которая урежет ее зарплату своей двойкой (не сдачей по баллам). До сдачи ЕГЭ был год. У моих родителей нашлись бы деньги на репетиторов. ННннннно...
А потом я стала эмо х)) угадайте на кого она кидалась в первую очередь? В последний год в нашей школе ввели форму. Узнали мы об этом 1 сентября, когда ВСЯ одежда, у большинства детей была УЖЕ куплена.
Большинство учителей было "за" то, что выпускные классы не трогать, мол, на кой им деньги тратить, пусть лучше на репетиторов потратить. Кто стоял насмерть за это правило и заставил свой класс покупать одежду?
Мы с мамой, без преувеличения обошли весь город. Мы не нашли подходящих черных брюк и мама купила обычные, темно-синие, почти черные, джинсы без всяких украшений. Кто стоял за дверью класса, а она орала "да я никогда не поверю, что вы не нашли черных джинс или брюк"? Кого выпинывали из школы за то, что надев клетчатую, черно-белую юбку осмелилась добавить к ним белые гольфы выше колена?)
В наш последний звонок она орала на всех, а в выпускной устроила истерику из-за какого-то мелкого косяка пацанов.
Большей твари в моей жизни вообще не было. Никогда.

После таких учителей у меня жутко упала успеваемость. Я ненавидела школу, уроки, домашние задания. Я не могла заставить себя учиться, а потом махнула рукой.

У нас было только два, по моему мнению, нормальных учителя. Англичанка, которая огосподи свет в окне, спасибо за неё! Она пыталась нас научить не только официальному английскому, но и сленгу, сокращениям и много рассказывала о быте американцев и англичан.
Она привила мне любовь к языкам и о, сюрпрайз, я оказалась не тупой, а способной к ним.
И учительница русского и литературы. Наша тургеневская барышня. Чудесный милый цветочек 40+ лет. Одуванчик. Благодаря ее моральным пинкам я охуенно сдала ЕГЭ по русскому не дотянув трех баллов до 100. Никогда не забуду ее "Марина, ты можешь все. Кто бы что не говорил, я это вижу. И хочу чтобы увидела ты".

Отредактировано (2017-09-02 14:37:00)

#1606 2017-09-02 15:39:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я любила школу, обожала учиться, ностальгирую по тем временам, но что за школа без упоротых кадров? Было у нас одно чудо... Оно очень напоминало Амбридж, ненавидело определенных мальчиков и ставило им двойки с особым удовольствием, приговаривая "Иванов, дваааа". Была другая училка, которую бесили яркие тени у девочек и короткие юбки. Была третья, очень любившая орать на детей. Ну и физруки, куда же без них... :facepalm:

Однако больше всего меня раздражали учителя, которые ничему не учили, причем с вышеперечисленными они не совпадали. Русичка на уроках литературы давала конспект лекций какому-нибудь ученику, чтобы он его читал 45 минут, а сама она поглядывала в старый монитор, почему-то стоявший у нее на столе, и иногда жрала пирожки и пиццу из столовой. Еще одна дама - к счастью, она вела МХК, не самый важный предмет - большую часть урока трещала о всякой посторонней хуите, потом надиктовывала коротенькую лекцию на какую-то мутную тему, следующий же урок опять посвящала хуите и ближе к концу просила пересказать содержание лекции. Историчка никогда ничего не рассказывала, только спрашивала весь урок абзацы из учебника. Химичка не могла или не хотела ничего объяснять. Омг, эти ленивые сученьки и похожие на них преподы из универа вызывают у меня огромную ненависть.

Хорошо, что учителя периодически менялись, некомпетентные дуры уходили, приходили нормальные люди. Плохо, что наоборот тоже бывало.

Отредактировано (2017-09-02 15:41:38)

#1607 2017-09-03 01:31:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня в средних и старших классах была абсолютно упоротая географичка, которая каждый урок на протяжении четырех лет пиздела про свою дачу, величие путена и эзотерическую ебалу,  из-за чего класс дико отставал по программе. Причем, казалось бы, это отличная уловка для всяких мелких слакеров - выведи ее на левую тему и расслабляйся весь урок, но бред такой забористый, что мы проводили негласное соревнование "кто первый успеет отпроситься в туалет и уйти курить на полчаса". 
Каждый раз, когда всплывает какая-нибудь ебола типа "школьникам учителя рассказывали о том, что Навальный эта гитлер", я вспоминаю эту бабу - вот уж кто сейчас отжигает наверн по полной.

#1608 2017-09-03 09:50:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Упоротая биологичка, которая по полурока впаривала про внеземные цивилизации, йети, то, что надо меньше жрать и про то, что все мужики козлы.
особая прелесть, собственно, была в том, что я училась в той же школе, что и всё старшее поколение семьи, и, по их словам, с семидесятых годов в её репертуаре ничегошеньки не изменилось, разве что в девяностые прибавилось газет, из которых она черпала статьи про йети.

#1609 2017-09-03 10:16:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Моя первая классная рук. во 2-3 классе советовала маме меня пороть ремнем, чтобы до меня дошло что математика интересный предмет и его надо учить. Минут 10 маме эту дичь втирала. О пользе ремня и ора на глупого ребенка.
Все это проходило в рамках род. собрания и меня там вообще быть не должно было, но так получилось, что мама решила меня взять с собой, чтобы потом в магаз за тортиком зайти и весь этот приватный разговор услышала.
Вышла мама со школы в крайнем ахуевании, попросила меня на всякий пожарный говорить, если Гадюковна (фамилия у нее была созвучна с погоняловым, которое потом у нас с маман стало обозначением классухи) будет опять какую-то ерунду говорить и сообщила что больше на род. собрания ходить не будет.

#1610 2017-09-05 20:17:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня была химичка, которая доводила весь класс придирками на пустом месте. Стоило выйти к доске и начиналось: "у тебя написано криво", "ты слишком долго считаешь", "возьми мел побольше, зачем ты пишешь этим огрызком", "как можно этого не знать, вы тут все тупые". Причем, доставалось всем, парням и девочкам, двоечникам и отличникам. Одновременно с этим, она реально хорошо знала свой предмет, вот этого я не могу отрицать, у нее были очень хорошие лекции, когда она давала материал. Но с ее отношением к детям любой урок, где предполагалась практика, да хоть проверка домашки у доски, превращался в каторгу. Некоторые не выдерживали и ревели в классе, потому что уколоть побольнее своим комментарием она тоже хорошо умела. Короче вот он, яркий пример, когда человек много знает, но как личность, простите, говно то еще.

#1611 2017-09-06 17:41:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У меня была химичка

Анон пишет:

человек много знает, но как личность, простите, говно то еще

Скрытый текст

#1612 2017-09-06 19:01:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Гарри, ты?

Блин, а ведь правда)) Как-то не приходило в голову провести такие аналогии, но ведь, кстати, канонного Снейпа я тоже недолюбливаю))
А с химичкой нашему классу реально не повезло, я помню, что так ждал, когда у нас начнется химия, мне было интересно, но любопытство быстро угасло из-за дурацких придирок. В основном из-за того, что я немножко тормоз, и мне надо подумать чуть больше, чтобы выдать правильный ответ. Надолго я не зависаю в мыслях, но для химички, наверное, это было много, и она начинала орать. Как-то еще, помню, я ради интереса сделал дополнительные задания из учебника и попросил их проверить вместе с дз, чтобы узнать, правильно ли я решил. Так она раскричалась, что у нее нет лишнего времени, и я должен был делать только то, что задают. Ну, может, она и правда не обязана, но это же были простые школьные задания, вряд ли их проверка отняла бы у нее так много времени, там было несколько небольших упражнений.

#1613 2017-09-06 19:46:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

С нежностью вспоминаю годы учебы в школе и универе. Но есть в этой бочке меда и пару ложек дегтя.

Простынка про ложку дегтя
Простынка про ложку меда
смешное наблюдение про блядство

#1614 2017-09-06 19:49:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Так вот мне с моей кардиологией она не только тянула жилы физически, но и чуть не испортила мой отличный аттестат

А почему у тебя не было освобождения, анон?

#1615 2017-09-06 19:54:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А почему у тебя не было освобождения, анон?

Было, как же не было. Но мне была показана ограниченная нагрузка, а не полное освобождение. Потому часто приходилось вызывать на занятия медсестру, чтоб она контроллировала порывы училки. Я такая звезда была не одна, она девушку после пересадки сердца чуть в больницу не уложила снова. Так что карма все таки есть.

#1616 2017-09-06 19:58:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

    Гарри, ты?

Блин, а ведь правда)) Как-то не приходило в голову провести такие аналогии, но ведь, кстати, канонного Снейпа я тоже недолюбливаю))

Ещё один ненавистник Снейпа с адовой химицей жмёт тебе руку, анон!  ;D
Их что, под копирку делают что ли?

#1617 2017-09-06 20:24:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ещё один ненавистник Снейпа с адовой химицей жмёт тебе руку, анон!  ;D
Их что, под копирку делают что ли?

Не знаю, анон, но у нас в школе добрая половина педсостава на самом деле была с тараканами, если вдуматься. Одна из биологичек увлекалась газетной эзотерикой и на уроке читала нам гороскопы, другая биологичка ставила 2, если в тесте на 40 вопросов было больше трех ошибок. На истории как-то учительница запустила учебником в парня. Математичка в открытую обзывала нас дебилами и дегенератами. У меня много таких историй в запасе, просто химичка больше всех бесила, поэтому про нее и написал.

#1618 2017-09-06 20:35:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Карма эту бабу догнала, она через год умерла от рака.

Ебать.

Анон пишет:

▼смешное наблюдение про блядство

Ебать-2.
Блядь, анон, какое же ты дно.

#1619 2017-09-06 20:51:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Блядь, анон, какое же ты дно.

Это холиварка, анон. Поправьте белый плащ, а то замажетесь :trollface:

#1620 2017-09-06 20:55:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Блядь, анон, какое же ты дно.

Дно - заставлять делать заведомо опасные упражнения людей, которым это запрещено. Документально запрещено. Эта блядская училка могла уморить своими выходками детей, над которыми ей дали власть. Сдохла - и хорошо.

Другой анон.

#1621 2017-09-06 21:06:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А почему у тебя не было освобождения, анон?

А им срать, чувак. Они считают свой говнопредмет самым крутым и уникальным на свете. Я тут тоже рассказывал, как у нас одна пизда гоняла девок с менсней и болями, а одноклассницу со слабым сердцем загнала в реанимацию. По городу у нас еще случай был, где физрук слабого пацана заставил бегать круги за то, что тот принес ему освобождение по простуде(у нас по школам ходили говорили, чтоб жаловались в таких случаях, оттуда и подробности). Пацан умер потом из-за перенагрузки и  повторной инфекции. Физрук, правда, вот тут уже присел.

Анон пишет:

Блядь, анон, какое же ты дно.

То есть, гонять детей до реанимации или смерти(частые случаи на уроках физры) это не дно? А ебануть бред про кармы и прочую верунскую хуергу все пиздец, говно, сдохни?

#1622 2017-09-06 21:13:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Блядь, анон, какое же ты дно.

Толсто :troll:

Анон пишет:

Эта блядская училка могла уморить своими выходками детей, над которыми ей дали власть. Сдохла - и хорошо.

Нам вполне хватило бы, если бы ее выгнали поганой метлой со школы. После жалобы подруги-после-пересадки ее только временно отстранили от работы с дохляками вроде нас (хорошая была крыша, потому временно). Ну а потом случилась карма. Но за защиту спасибо, другой анон. А то я даже немного опешила от зеленых и полосатых.

Анон-дно :great:

#1623 2017-09-06 21:17:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Нам вполне хватило бы, если бы ее выгнали поганой метлой со школы.

На тот свет все же вернее, по крайней мере вреда людям не причинит больше.

#1624 2017-09-06 22:02:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон пишет:
▼смешное наблюдение про блядство
Ебать-2.

Кстати, аноны, а что днищного в коменте про блядство?

развязка истории о блядстве в школе

#1625 2017-09-06 22:59:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Днище, каждый раз, как ты хочешь типа исправить ситуевину, ты такую хуйню выдаешь, что становится ясно: нет, ты не случайно ляпнул, у тебя реально говна полная голова. Съеби, плиз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума