Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2017-09-01 16:09:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анончик, ещё вот такой тред есть
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=244
Тоже про школу :)

#1577 2017-09-01 16:16:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Можно травить кулстори же, да? Помимо ебанутого физрука, который говорил при остальном классе про анона фразы: Ну да, она не может пробежать/сдать норматив, она же толстая. - и при этом смеялся (мужик лет 50-ти...), в жизни анона была удивительная учительница первая моя (начальных классов). Она поручила анону по талонам взять в магазине тетрадей (это 89 год) на класс, а анон забыл. Напомню, поручила анону 7-ми лет. И в день Икс, когда учительница спросила у анона на уроке про тетради, анон сказал, что не принёс, она вызвала анона к доске и ругала и стыдила (молодой и богический Ленин ставился в пример в том числе, да) до тех пор, пока анон не начал реветь белугой.
Что, блятт, в голове у таких ебанутых? Анон в свои теперешние годы понимает, что даже у подростка велик шанс, что твой наказ или просьбу просто забудут, тем более это дело настолько ново для человека, что он даже не знает, как и где это делать.
:facepalm:

Отредактировано (2017-09-01 16:35:03)

#1578 2017-09-01 16:38:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А у нас есть тред учителей, аноны?

Есть же трэд уже один про школу, какой смысл дублировать?

#1579 2017-09-01 16:39:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, анон вспомнил мерзотный случай, когда физручка не поверила девочке из параллельной группы и заставила ее... предъявить доказательства   то есть трусы, да 

Ну у меня когда начались месячные, в бассейне тоже чтобы получить освобождение, выдали ватку и велели предъявить доказательства, потому что мне было десять лет и по нормам, видимо, я еще не попадала в возрастную группу, которая уже имела право просить освобождение по этой причине. По крайней мере больше доказательств у меня никогда не требовали, у тех одноклассниц, у кого они начались позже, тоже.
Не считаю, что это нормально, если что, просто вспомнилось к слову.

Анон, в 10 лет - слишком рано, у большинства с 11-12. Попросили доказать - правильно. Надеюсь, это было без унижения и ватка из медицинской упаковки.

Отредактировано (2017-09-01 16:39:43)

#1580 2017-09-01 17:07:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анончик, ещё вот такой тред есть
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=244
Тоже про школу :)

И что? Здесь, вообще-то про учителей и школу. Понимаешь разницу?

Ладно, на примере.
Допустим, у меня была странная училка по географии, которая всё обучение свела к "читайте учебник", а в итоге удивлялась, что мы не знаем чего-то, чего в нём нет, но все приличные ученики прям обязаны знать , и мы с подружкой её троллили. Так вот, про заёбы училки - сюда, а про наше хулиганство - туда.

ТС

Отредактировано (2017-09-01 17:09:50)

#1581 2017-09-01 17:12:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А у нас есть тред учителей, аноны?

Есть же трэд уже один про школу, какой смысл дублировать?

Попросили в "заебавших родственниках", там свернули на тему унижений учеников.

#1582 2017-09-01 17:22:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

И таким преподам поэтому врали. О, как им врали про "Живот Болит".  =D По три раза в месяц болел.
Даже пацаны завидовали, что девчонки могут всегда наврать и свалить. А физрук к этому относился как к неведомой хуйне и боялся в духе "мне ваши обмороки не нужны тут".

Нашему биологу не напиздеть было( Нимношка в курсе устройства был. Но зато когда именно требовалось, не бычился, да. А баба была ад. Вот просто ад. У меня дико болезненные месячные, так вот, в школе эта стерва заставляла бегать. К чести моей, я посылал ее открыто на три буквы и гордо усаживался на газончик. Ну, либо в школе меня не было, ибо в первый день лежал пластом не дыхнуть, не пернуть.

#1583 2017-09-01 17:26:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Помимо ебанутого физрука, который говорил при остальном классе про анона фразы: Ну да, она не может пробежать/сдать норматив, она же толстая. - и при этом смеялся (мужик лет 50-ти...)

Кек, у на шо жырный, шо не жырный, если не справлялся, ебанутые физруки всегда выдавали на невыполнение нормативов сакраментальную фразу "это потому что ты не хочешь! Вот захочешь, так сразу сможешь!" О, да, блядь, а если я летать хочу, как Катерина?

#1584 2017-09-01 17:33:19

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анончик, ещё вот такой тред есть
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=244
Тоже про школу :)

И что? Здесь, вообще-то про учителей и школу. Понимаешь разницу?

Ладно, на примере.
Допустим, у меня была странная училка по географии, которая всё обучение свела к "читайте учебник", а в итоге удивлялась, что мы не знаем чего-то, чего в нём нет, но все приличные ученики прям обязаны знать , и мы с подружкой её троллили. Так вот, про заёбы училки - сюда, а про наше хулиганство - туда.

ТС

Да расслабься, никто тебя в тот тред не гонит.

#1585 2017-09-01 17:34:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Если судьба сведёт меня и мою первую училку математики, например, зимой на гололёде, и она поскользнется на моих глазах, я пройду мимо, усмехаясь как злобный дегенерат. я не желаю старой женщине поскользнуться на льду, но если что-то такое случится при мне, пусть ждёт других желающих помочь. Настолько позитивные впечатления она оставила, что спустя пятнадцать лет чувства не охладевают.
Кстати, аноны с детьми, кто чё имеет сказать по поводу нынешних школ и нынешних учителей, хорошее и плохое?

#1586 2017-09-01 17:43:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анончик, ещё вот такой тред есть
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=244
Тоже про школу :)

И что? Здесь, вообще-то про учителей и школу. Понимаешь разницу?

Ладно, на примере.
Допустим, у меня была странная училка по географии, которая всё обучение свела к "читайте учебник", а в итоге удивлялась, что мы не знаем чего-то, чего в нём нет, но все приличные ученики прям обязаны знать , и мы с подружкой её троллили. Так вот, про заёбы училки - сюда, а про наше хулиганство - туда.

ТС

Да расслабься, никто тебя в тот тред не гонит.

Это ты напрягаешься. Зачем-то.

#1587 2017-09-01 17:49:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Надеюсь, это было без унижения и ватка из медицинской упаковки.

Не, без унижения, скорее им самим не хотелось этого делать, но правила обязывали. Насколько помню, они даже на ватку не смотрели, успокоились тем, что я в принципе не стал отпираться от этой процедуры. Откуда ватка - хоть убей не помню, но это был мед.кабинет, так что может и из аптечки.))
И я понимаю, что 10 лет - рано, но вот именно поэтому не понимаю свистопляски с ватками: они (не врачи, а те, кто им такую установку дал) правда думают, что ребенок в 10 лет будет врать про месячные, которых у него нет? Это скорее для 14-15 лет характерно, а если ребенок в таком детском возрасте так свободно врет про то, чего у него пока быть не должно и с чем он на самом деле не сталкивался, это прям патология какая-то, имхо. Я уж не говорю про то, что не все девочки в этом возрасте знают, что такое месячные,  как это вообще выглядит и что им положены для этих случаев отгулы от бассейна.

Отредактировано (2017-09-01 17:49:55)

#1588 2017-09-01 17:53:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

:facepalm:

Лучше б кулстори побольше внес.

#1589 2017-09-01 18:12:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня нет кулстори про плохих учителей, мне везло.

#1590 2017-09-01 18:22:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Кстати, аноны с детьми, кто чё имеет сказать по поводу нынешних школ и нынешних учителей, хорошее и плохое?

А ничего особо и не поменялось, анон. Учителей роботами не заменили, поэтому так и есть замечательные, есть нормальные-адекватные, а есть ебанутые на всю голову.

#1591 2017-09-01 18:30:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Если судьба сведёт меня и мою первую училку математики, например, зимой на гололёде, и она поскользнется на моих глазах, я пройду мимо, усмехаясь как злобный дегенерат. я не желаю старой женщине поскользнуться на льду, но если что-то такое случится при мне, пусть ждёт других желающих помочь. Настолько позитивные впечатления она оставила, что спустя пятнадцать лет чувства не охладевают.

Анон, а чем она такие эмоции вызвала у тебя?

#1592 2017-09-01 19:09:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Бля, я читал и приуныл. Вот, оказывается, кого-то на музыке учили нотам, на физре правильно бегать и т.д. А я сменил 3 школы и нигде ничему такому не учили. На музыке разучили пару песенок, остальное время слушали пиздеж училки за жизнь, на физре либо получалось, либо не получалось, но не _учили_ ничему, даже те физруки, которые были норм, не говоря о вечно пьяном последнем, который тоже только пиздел за жизнь и лез к девочкам. Цимес в том, что я последнюю школу ненавидел из-за буллинга одноклассников, но родители не разрешали перейти в другую, т.к. эта считалась какой-то там лучшей по району в чем-то. И никто мне не верил, что эти понты ни на чем не основаны, а школа такая же хуевая, как другие, только еще приправлена пафосом и попытками директора ввести дресскод, чтобы за версту было видать культурный уровень. Нанять нормальных учителей или там хоть поставить двери в сортирах ей в голову не приходило, нет, зачем.
Ну  и я долгое время думал, что во всех остальных школах, в одну из которых я теоретически мог перейти, то же самое дерьмо. Но нет, оказывается, не везде. Продолжу приунывать о внезапно пронзенной просранности полимеров.

#1593 2017-09-01 19:31:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Если судьба сведёт меня и мою первую училку математики, например, зимой на гололёде, и она поскользнется на моих глазах, я пройду мимо, усмехаясь как злобный дегенерат. я не желаю старой женщине поскользнуться на льду, но если что-то такое случится при мне, пусть ждёт других желающих помочь. Настолько позитивные впечатления она оставила, что спустя пятнадцать лет чувства не охладевают.
Кстати, аноны с детьми, кто чё имеет сказать по поводу нынешних школ и нынешних учителей, хорошее и плохое?

Оо, у нас как будто одна училка. Именно по математике. Как же я ее ненавидел. Она меня за пару месяцев (и до конца школы) довела до того, что выходя к доске, я условие написать не мог из-за паники, не то что решить. Я бы там два плюс два не решил, с таким аккомпанементом из "о, она взяла мел, ну быстрее, чего копаешься", "и кто так пишет двойку", "еще и мел уронила" (ага, нежданчик от запуганного до истерики ребенка). А хуже всего было, что когда я дома с родителями пробовал что-то догнать и усваивал, как решить конкретный вид хрени, я потом выходил к доске, начинал решать и слышал "раскрой скобки в уме, сократи в уме, пиши сразу следующее действие, ахаха, ололо, она скобки на доске раскрывает, ты что в первом классе". Блядь. По мнению этой бабы, я был безнадежным двоечником, ну вот нахуя тогда надо ждать, что я всю эту хуйню раскрою в уме и напишу сразу правильный ответ? В результате я мог решить, раскрывая все скобки письменно, и получить правильный ответ (и это не столетия бы заняло, а пять минут лишних максимум), но в результате она меня сразу прогоняла с двойкой, увидев, что я торможу раскрыть их в уме.
А еще она пиздела как дышала, т.е. не намеренно даже пиздела, а придумывала чушь и тут же свято верила в нее. Если ты пропустишь урок, на следующем она скажет, что ты прогуливаешь неделями, месяцами, годами, небом и Аллахом, и на твои попытки вякнуть, что ты пропустил первый раз за месяц станет орать, что ты безбожно врешь. Ну и родителям предъявлялась ее версия, а анону они нихуя не верили, т.к. ему случалось прогуливать другие предметы и это вскрывалось. Но уроки ебанашки я не прогуливал, зная, что она из каждого прогула сделает стопицот. Однако верили ей, а не мне, мол, не может же взрослый человек такое напридумывать. В журнале она присутствие то ли не отмечала, то ли отказывалась смотреть в него, мол, я и так помню.
Ну и еще обожала попиздеть о том, что без математики нет мышления, а без нее, Ебы Мудозвоновны, нет математики. То есть если ты у нее получаешь двойки, то ты по жизни идиот и никогда ничего не освоишь. Например, ванговала она, у аноннейма наверняка ужасные оценки по ин. языкам, ведь для них нужна логика, а для математики тоже нужна логика, а в математике аноннейм сосет. Аноннейм честно отвечал, что по языкам у него одни из лучших оценок в классе, но Еба гордо делала вид, что не слышит. С тех пор анон стал ксенофобно подозревать, что это такой математический склад ума - "если эмпирика противоречит моей ахуенной логике, то тем хуже для эмпирики".
Ну  а самое милое то, что такое отношение к анону Еба считала прекрасным и доброжелательным и могла, отхуесосив анона в очередной раз, подойти на перемене с расспросами "а как родители, как мама, как папа, ты по дому помогаешь?", искренне считая себя аноновой училкодрузяшкой. Ачотакова, я же от души, я же как лучше.

#1594 2017-09-01 21:36:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон, а чем она такие эмоции вызвала у тебя?

Анон, стандартный набор: хуесосила, орала, травила учеников (выбирала аутсайдеров, но могла и любимчика обложить), я-такая-охуенная-а-вы-тупые-и-не-цените.
Просто в школе это считалось нормой. И я так считал, и все. Мы - дебилы, а она прекрасный учитель, устает на работе, но не уходит, все ради нас. А потом я стал старше, потом пошел в универ, потом сам с детьми немного работал, и чем больше опыта набирал, тем больше понимал, какое она говно эта училка. Вот просто трясет, честное слово, когда вспоминаю, как она начинает высмеивать кого-нибудь перед классом, особенно кого-нибудь, кто ответить не может. Охуенный педагог. А ведь некоторые отхуесошенные ее потом защищали, если кто-то возникал на переменке. Она как-то могла сочетать оголтелое хуесосенье и внезапную похвалу, которая после ора воспринималась очень остро, типа, все кретины, а я молодец, уф, пронесло.
Как анон написал выше - я боялся на уроки ходить, день ее сдвоенного урока (обычно парой шли алгебра и геометрия) был черным, этих двух уроков ждал как расстрела, после них как на крыльях летал - закончилось. Иногда на уроке хочешь что-нибудь спросить, а она не послушает вопрос и сразу начинает орать... В общем, ничего нового, просто постепенное осознание наложилось на страх и стыд из детства. Как-то вот так.

#1595 2017-09-01 21:59:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Меня травила учительница русского и лит-ры. Конфликт был такой силы, что обсуждался на педсоветах, потому что другие учителя имели обо мне весьма неплохое мнение. Из-за этой твари я ушла после 8-го класса, но по закону подлости её на следующий же год выперли посреди учебного года. Я до сих пор думаю, что это она от отчаяния, что ушла любимая жертва, начала кидаться вообще на всех детей. Спустя годы я случайно встречала на улице двоих учителей из своей школки, один раз историчку, другой раз мастера-трудовика, что вообще вел у мальчишек и наблюдал ситуацию лишь на педсоветных срачах, — оба меня жалели, стыдливо сочувствовали и говорили, как это всё было возмутительно. Но хули, поезд ушёл, жизнь она мне круто подпортила.
Самое смешное, я не помню, с чего началась эта ненависть с первого взгляда. Я была обычным советским ребёнком, нас учили уважать старших, и как-нибудь нахамить первой мне бы в голову не пришло. Впоследствии, в подростковом возрасте, уже стала огрызаться.
Первые годы она хотя бы старалась не отыгрываться на отметках, лепила стандартные четверки не глядя, потом совсем сошла с ума. Этого я уже вынести не могла. Любила книги больше всех в классе, объективно знала русскую классику на 5+, а меня выгоняли с урока, чтобы влепить двойку.
Показательно вот что: хотя класс у нас был замечательно дружный, была у меня там парочка не то, чтобы вражков, а так, мелких злопыхателей, но от охуевания при виде такой вопиющей травли они стали мне сочувствовать и мы начали неплохо общаться. )) Всё-таки у детей от природы чувство справедливости, пока не забьётся наносным цинизмом.))

Отредактировано (2017-09-01 22:06:32)

#1596 2017-09-01 22:14:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня до сих пор (9 лет прошло) есть острое желание сходить в школу и вопросить у директора, каким местом она думала, когда принимала на роль учителя украиноведения бывшего афганца с соответствующими последствиями в башке.
Во-первых, он не слышал никакой точки зрения, кроме своей собственной. Причем темы поднимал спорные, но нет, либо ты отвечаешь по бумажке, выданной им, либо садись, два.
Во-вторых, у него была напрочь сорванная кукушечка. Он кидался мелом, он метал указки, он орал так, что казалось, сейчас у него будет инсульт и он прямо тут свалится, хрипя и корчась. Когда мы написали самостоятельную, а он об этом забыл и на следующем уроке начал заново требовать ее же написать, а ему напомнили, что мол, мы писали и вы ее вон туда в стол положили, он выдрал из письменного стола ящик и швырнул его об пол. Я как раз сидел на первой парте и все действо вызывало у меня острое желание сползти под нее.
И при этом - элитная гимназия, лучшая в городе, регулярные визиты первых лиц государства, с женой Ющенко мы тогда чуть ли не лично здоровались все, она к нам, как в гости, ходила.

#1597 2017-09-01 23:00:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Всё было настолько хуёво, что у меня даже нет желания об этом рассказывать.
В восьмом классе меня перевели на домашку, и это тоже поначалу было супер хуёво в плане знаний и отношения учителей ко мне, но там всем было хотя бы насрать прогуливаю я или нет, учителям же было удобнее не тратить на меня время. Так что я просто забил на школу и мне ставили оценки за то, что я заходил к ним пару раз в четверть.
Вместо базовых школьных знаний у меня в мозгах до сих пор пустота, лол.

#1598 2017-09-01 23:58:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Меня ненавидела "учительница первая моя" :lol: Зато я её обожала.
Не любила она меня за то, что, попав в первый класс очень рано (5 лет, 6 исполнилось ближе к зиме), я совершенно не умела вести себя в коллективе. В садик я не ходила, сидела дома или шароёбила по улице => ребёнком была допизды самостоятельным. Поэтому могла начать жрать посреди урока или вдруг встать и пиздануть соседа книгой по башке. При этом умела читать, считать и писать, быстро схватывала, бесконечно тянула руку и не давала другим детям отвечать, из-за чего меня отсаживали на последнюю парту, и от обиды ёбаной я сходила с ума.
Учительница крепилась и держалась, но выдержать такой поток ебанины не могла, поэтому я постоянно получала люлей. Во 2 классе моё поведение наладилось, но неприязнь со стороны учительницы не прошла.
Но. Как. Же. Я. Её. Любила.
Это был краш длиной лет в 10. Я продолжала ей названивать и поздравлять с праздниками до поступления в ВУЗ :lol: Потом у неё сменился телефон :facepalm:

Отредактировано (2017-09-01 23:59:04)

#1599 2017-09-02 00:08:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ещё у нас была физичка. По габаритам и характеру она напоминала крогана. Советской такой закалки физичка, совершенно искренне влюблённая в свой предмет и считающая, что вся наша параллель - ебанаты, которым физика в хуй не упёрлась.
Её боялись абсолютно все. Когда она проходила по коридору, там повисала гнетущая тишина. Все жались к стенкам и делали вид, что завязывают шнурки.
Был один показательный случай: как-то раз никто из класса не понял особо ядрёную тему. На перемене все собрались и решили устроить революцию - попросить физичку объяснить тему ещё раз. Прозвенел звонок. Зашла учительница. Естественно, все сделали вид, что завязывают шнурки. Несчастный одноклассник, вызванный к доске, огрёб за всех. Он страдальчески косился на класс, сжав в дрожащих руках мел, а класс виновато отводил глаза.

Но ближе к выпускному классу физичка вдруг предложила совершенно бесплатно заниматься с желающими физикой после уроков. Зачем-то я тоже вызвалась, хотя была гуманитарием до мозга костей. И неожиданно оказалось, что к тем ученикам, которые искренне интересовались предметов, физичка относилась как к родным внукам! "Ты чего-то не понял? Давай я объясню", "Ничего страшного, ни у кого с первого раза не получается" и всё такое.

Это был первый разрыв шаблона в моей жизни :lol: Я до сих пор вспоминаю эту физичку с теплом.

#1600 2017-09-02 03:45:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Хотя я 15 лет как закончил школу, но сильнее всех отложился препод зарубежки, который ложил на школьную программу и учил по своему. Все его лекции — это его же личные рукописи и заметки. Он давал не только материал, но выделял время на обсуждение материала, выведения морали и хорошего диалога о том, что такое хорошо и что такое плохо. Крайнего интереса и начитанности человек был. Даже отъявленные хулиганы вели себя тихо и уважительно.

Всё время не покидало чувство, что таких людей не может существовать. Спустя несколько лет после выпуска я узнал, что он, оказывается, долгое время боролся с депрессией и повесился. Действительно хороших учителей от бога мало, и они — вымирающий вид.

Вот такая вот грустная кулстори, аноны.
Не все преподы — долбодятлы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума