Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-06-30 23:38:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас в московском дворе внезапно в этом году дружная тусовка из примерно старшеклассников обоего пола каждый вечер играет в мяч. Что-то типа волейбола или пионербола. Оборудованная площадка там всегда была, обновили ее год назад, там обычно мелкие мальчишки мяч пинали, а в этом сезоне как потеплело - и понеслось. Клево, сто лет такого не видела.

#77 2014-06-30 23:42:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

а во что современные дети играют? в смысле, не в энгри бёрдз, а во дворе и вместе?

Видел, как носятся вокруг качель, визжат и орут - ну, как я сам в детстве делал  :lol: Видел пару раз пацанов, игравших в Наруто и Трансформеров (не одновременно xD

#78 2014-07-01 01:41:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

С мячом пацанов вижу всё время и тян-баскетболисток иногда. Велодорожки изрисованы классиками, значит в них играют. Недавно видел, как малышня (включая 2 мальчиков) играла в сейлор-войнов, подивился, откуда они знают, что это такое.

#79 2014-07-01 01:43:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ещё всякие вариации салок где осаленный становится призраком/зомби/ещё каким ктулху. То есть такие салки с элементами ролевой игры.

#80 2014-07-01 01:51:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас все играют в футбол, в городе много полей сделано, катаются на велосипедах массово, носятся на скейтах и роликах. Малышня играет в прятки, в войну и в "сифу". Сифа это какая нибудь грязная тряпка, кто ее таскает, тот сифа. Ею надо в кого нибудь попасть, тогда тот станет сифой.

#81 2014-07-01 08:54:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас обычно играют в продолжение игр или мультиков, выходят во двор типа "Я Стив, а ты еще какой-то хер с горы, вот тут мы будем копать, чтобы крафтить" или "Я Нарута, а ты Саска, ща уебу тебя разенганом", или "Я Спайдермеееен!!!" и летит на тарзанке. И так далее. Не говоря уже о всяких пионерболах-квадратах, лазанье по деревьям и прочему.
Короче, не особо вижу разницу между нами и современными детьми, хотя большинство считает, что "сейчас у детей детство намноооого хуже". И стёбный ролик на тему ностальгии.
http://www.youtube.com/watch?v=LtTXrRL-AcM

#82 2014-07-01 09:04:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон вчера видел, как четверо пацанчиков играли в то, как надо по яйцам бить. Стоят рядком, поставив одну ногу на заборчик, а один идёт и бьёт ногой по яйцам, не столько бьёт - сколько притворяется. А "жертва" изображает, как это больно, притворно так сгибается и кричит и стонет.

#83 2014-07-01 13:55:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У нас все играют в футбол

Анон сейчас будет ворчать. Но у нас во дворе недавно снесли нахуй футбольное поле и всю детскую площадку для маленьких (где всякие лесенки-качельки). И на этом месте отгрохали платную автостоянку. Причём ведь бред. Они типа борются с тем, чтобы люди не парковали свои машины на обочинах и тротуарах. Но я прекрасно знаю свой район и тех ,кто там живёт. Да никто из них никогда в жизни не будет платить за автостоянку. Так и будут все машины по-прежнему на тротуарах. Но зато детской площадки и футбольного поля теперь нет. Спасибо, государство.

#84 2014-07-02 08:33:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

Кстати, ТС упомянул ведь и о любовных историях, треугольниках и прочем таком) Но как-то почти никто ничего такого не рассказал)
Внесу тогда свои "пять копеек".

У нас в 7 классе была одна парочка - девочка и мальчик, живущие в соседних домах. Они и в школе часто вместе ходили, а после школы вообще почти каждый день вместе шли домой к девочке. Это очень не давало покоя одноклассникам. Когда были по младше, эти походы в гости так остро не воспринимались, но вот класса с 7-го начали активно ползти слухи про то, ЧЕМ же там дома занимается эта парочка. Анон в это не верил и считал, что они вот такие друзья детства, а на квартире просто делали домашку вместе. И до сих пор анон так считает) Но слухи в итоге довели до того, что те девочка и мальчик перестали в гости ходить. Или по крайней мере, скрывали это и вместе в подъезд не заходили.

А в 9 классе вообще образовался любовный треугольник. Сразу два парня стали ухаживать за одной девочкой. Она была новенькая, почему-то перевелась в нашу школу в 9-м классе. Девочка была талантливая и красивая, ей очень завидовала самопровозглашённая королева класса. Тем более, что один из парней, приударивших за новенькой, раньше проявлял интерес к "королеве". Вобщем, там такие скандалы-интриги были =D А новенькая, как на зло, не могла или не хотела выбрать одного из парней, в равной степени отвечала на ухаживания обоих. То ли ей просто так нравилось, то ли не могла выбрать. Как анон узнал уже позже от кого-то из бывших одноклассников: после окончания школы эта девочка поступила в универ в другом городе и переехала туда. И один из парней даже, поговаривали, ездил туда к ней какое-то время, но потом перестал. Видимо, ничего серьёзного у них так и не получилось.

#85 2014-07-16 17:52:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Краем глаза слежу за бывшими одноклассниками - судьба разбросала, конечно. Много умерло, некоторые сами покончили с собой, другие сидели, третьи многокомнатные квартиры за немерянные лямы покупают.

#86 2014-07-17 12:44:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Учились у нас девочка – серая мышка, маленькая, плоская, скромная – абсолютно домашный ребенок, круглая отличница и золотая медалистка, и мальчик – хулиганистый, учился с четвертки на тройку. Я с ним один раз подрался, что-то он стал до меня домахиваться.
И случилась между ними в старших классах любовь, как у Аллана и Кармен из Мира Гамбола – такая же сладкая, липкая и противная.
Как сейчас помню – на выпускном не отходили друг от друга ни на шаг, все время держались за руки, смотрели друг на друга яркими глазами и что-то друг другу шептали.
Сразу после окончания школы они поженились и уже через год я видел их с коляской с ребёнком. Потом еще были дети.
Когда был юбилей школы, они в качестве самодеятельности танцевали танго – видел фото в сети.
А несколько лет назад они развелись и она сразу же вышла замуж за другого.
Меня это известие, честно говоря, расстроило.
Школьных пар было много, но все они распались рано или поздно – большинство сразу же после школы. Эта была последняя.
Поэтому в школьную любовь я не верю.

#87 2014-07-18 10:11:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

о, у меня была школьная любовь.
в предпоследнем классе влюбилась я в куна, звезду школы. он сначала уделял мне знаки внимания, но близко не подпускал (как и других девочек), а потом наступило лето. он поступил в универ и стал приходить только изредка. как я страдала в те полгода.
а потом я влюбилась в тян помладше меня. тоже из школы. зимой мы начали общаться, а к лету ходили за ручки, переписывались в ролевочках (только-только это появилось, отыгрывали мы гет). целовались в медкабинете, обжимались непалевно.
дружим до сих пор, воспоминания очень теплые сохранились.

#88 2014-07-18 12:21:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Тоже анон из типа илитной школы. Богатенькие травили бедных, учителя или забивали, или сами находили себе мальчиков для битья, драки, говорят, были, но не в классе анона. Самого анона однажды пытались закидать кусками асфальта.

#89 2014-07-18 12:39:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я из обычной школы, жести не было.

#90 2014-07-18 14:13:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

А мне немножко обидно за то, какие у нас отношения в школе были.

Мама и папа когда рассказывали про их школьные отношения, дружбу, совместные походы и мероприятия - это было ухх! Они до сих пор все дружат, кто еще не умер (людям по 60+ лет уже), на праздники встречаются, созваниваются.
У сестры старшей несколько подруг со школы тоже осталось.
А у меня... в классе все делились по группкам, дружили "среди своих", и я вот закончил когда - с радостью из школы ушел, один раз был на встрече выпускников, через 5, что ли, лет после выпуска. Посидел, посмотрел на этих незнакомых людей...
Завидую родителям в этом плане, да.

#91 2014-07-18 14:33:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

А анону нафиг одноклассники не сдались. Анон пять школ сменил из-за переездов. И щас уже даже фамилий-то не вспомнит, только некоторые лица удается восстановить, с кем хоть как-то общался.
Да и то совершенно не интересно, что у них там сейчас за жизнь и кто они. Настоящие друзья появились у анона уже лет в 17, когда школа кончилась. Вот тут-то вся разница стала понятна на собственной шкуре, интерес к одноклассникам угас сразу же.

Это хорошо, если класс подбирается примерно похожий по уровню, интересам, доходам. И учителя нормальные, которые поддерживают общение. А когда наберут детей, которые так, не будучи одноклассниками, ни за что бы ни общались и тем более не дружили - странно ожидать дружного класса и кавая. Будут отдельные группки и драчки между ними, что и не удивляет.

#92 2014-07-18 15:01:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну вот у меня в школе так и было - все разные, с абсолютно разными интересами. Потому и чужие все нынче.

Вот в универе хотя тоже были группки, но хоть более-менее общая направленность была - все же факультет выбирали по интересу, а не как получится.

(анон с дружными родителями)

#93 2014-07-18 15:36:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

вот закончил когда - с радостью из школы ушел, один раз был на встрече выпускников, через 5, что ли, лет после выпуска. Посидел, посмотрел на этих незнакомых людей...

То же самое, анон.

#94 2014-07-18 15:38:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я школу не любила, у нас класс был очень недружный. Даже те, кто дружил по группкам, всё равно срались между собой периодически. После 9-го класса ушла из школы, с тех пор пару раз случайно встретила кого-то из одноклассников. "Привет, как дела?" И всё, разошлись. После школы было 4 года учёбы в техникуме, и там мне нравилось гораздо больше. И преподаватели хорошие, и одногруппники. Да и вообще у нас весь курс был хороший. Хотя, после окончания техникума я тоже ни с кем потом не общалась - просто все разошлись в разные стороны. Кто-то пошёл работать по специальности, кто-то нет, кто-то вообще далеко уехал, кто-то завёл семью и детей.

#95 2014-12-14 16:30:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

когда я пошла в первый класс у меня впервые случился разрыв шаблона. я из русской семьи, а когда пошла в школу выяснилось что у меня 'выебистая' манера говорить 'как в телике', и вообще, все друг друга знают с детского сада а я не пришей к пизде рукав. я охуевала от жуткой трасянки на которой говорили все вокруг, этих непонятных ударений на знакомые слова, корявых диалектных слов, сначала вообще думала что надо мной прикалываются, нельзя так говорить на полном серьёзе, но потом поняла что так говорят и их родители, и наши учителя, и вообще все вокруг, различаясь только в степени трасянистости - или это просто русская речь с акцентом или лютый пиздец для которого нужен переводчик. мне пришлось переучиваться походу дела, иначе своим было не стать. все эти поднЯла, пОняла, мягкие знаки вообще везде, Гэ... зато сейчас мне трудно перестраиваться на русский.  :facepalm:

#96 2014-12-14 16:38:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

я училась в неблагополучной рабоче-крестьянской школе с классе без уклона, все пацанчики с раена жили со мной в одном домеподъезде или в соседних, с ними же мы тусовались все лето по стройкам и подвалам  :facepalm:
поэтому все мои кулстори типичны - как кого-то пиздили, что-то крали, кого-то (чаще всего самого анона) травили, как сжигали в очередной раз журнал, кто пришел в школу пьяным, кого пиздила училка и т.д. и т.п. однажды на анона поперли с ножом для ботвы в колхозе на бураках, под заливистый смех имбецильной училки. все девки после школы к 20 годам были замужем и с детьми, пацаны кто умер, кто спился, кто отсидел. почему-то до сих пор помню почти все погоняла своих одноклассников, они поди и сейчас на них отзываются.

#97 2014-12-14 23:11:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон читает и понимает, что, наверное, скучнее школы, чем у него, не было на всём белом свете: простая московская школка с уклоном, в одном классе обеспеченные деточки и районная гопота, чудом прошедшая собеседование, но во всей параллели за те девять лет, что анон в школе учился, ни одной драки не было. И травли как таковой тоже не было - анона сильно не любили ни одноклассники (анон был задротным толчком-анимешником) ни учителя (матушка анона в своё время из этой школы уволилась, а такое не прощают), но максимум, на что хватало преподов - занизить оценку. Одноклассники были чуть изобретательней - махали над головой читающего анона ногами, засунули однажды жвачку за шиворот и делали вид, что собираются бросить стулом. И всё, ни накала ни преодолений  =)

#98 2014-12-15 00:34:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Из ярких впечатлений — столкновение с реальностью после 11-го класса. ЕГЭ тогда только вводили, и мы ещё обязательно писали выпускное сочинение, за него ставилось две оценки, и обе они влияли на медаль. Тут надо сказать, что анон никогда не списывал, не пользовался ГДЗ и вообще был до одурения честным. Ну и, значит, написала я сочинение, пришла домой и с чувством выполненного завалилась спать. Через пару часов звонит телефон: учительница по русскому просит прийти в школу. А там выдаёт моё сочинение с исправленными ошибками и говорит переписать на чистовик. Остальные медалисты параллели уже там, ага. Мне было так стыдно и неудобно, я хотела медаль, но честную, пусть и серебряную. Но спорить я побоялась, из-за чего было ещё более мерзко :facepalm: Медальку свою я получила, но был ей как-то не рада.
В остальном, ничего необычного: одному парню сломали позвоночник, девочка выбила себе все передние зубы на физ-ре, взрывы унитазов, гонения на Хэллоуин, ебнутые учителя всех мастей; классрук, тырившая билеты на губернаторскую ёлку для своих детей, и т.д.
Были и замечательные учителя: немка, которая выбила нам бесплатную воскресную школу и устраивала празднования католического рождества; учительницы английского, географии, химии. Особенно запомнилась учительница русского и литературы: на уроках вела себя как пгмнутая, заставляла читать Лето Господне и устраивала ужасные тесты на содержание, а после превращалась в нормальную тётку, которая была не дура почитать фэнтези и Энн Райс. И одевалась она в школе в какие-то жуткие занавески, а на улице я её встречала в джинсах и ярких курточках.

#99 2014-12-15 07:41:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

школа была обычная, средняя и среднестатистическая, мне кажется. особенно никого не травили, громких скандалов не помню. ходили слухи о неких старшаках, которые
классуху мы звали Полковником, потому что у неё была стрижка под расчёску, дикий взгляд и привычка лупить особо зарвавшихся хулиганов. ещё от неё всегда мощно пахло куревом, она часто рассказывала о том, какая это пагубная привычка, настоящая наркомания, и гоняла куряг с особым пристрастием
преподом она была хорошим и не в малой степени поспособствовала тому, что я возлюбил читать. в районе восьмого-девятого классов я начал таскать ей из дома новые томики Пелевина, она мне в ответ давала классику.

помимо джинс, косметики и крупных серёжек у нас почему-то запрещали носить брюки стрейч. во время проверок поднимали весь класс, у подозрительной девочки могли оттянуть штанину в сторону и посмотреть, как ткань себя проявляет. тех, кто не проходил проверку, могли отправить домой переодеваться. возвращались единицы, дебилы мы, что ли  =)

физрук уже традиционно был извращенцем. заставлял девочек выполнять стрёмные упражнения и постоянно тянул руки выправить стойку. пацанов он игнорил, всегда отсылал играть в футбол или баскетбол. а мы всю дорогу корячились в позе рожающих уток
зимой он выгонял нас на улицу, каждому давал по паре лыж. без палок. и мы должны были совершить несколько кругов вокруг школы, а потом сигануть с ледовой горки. все дружно ссались на вершине, тянули, как могли. потом кто-нибудь толкал в спину - и ты с диким воплем мчался вниз, пытаясь не наебнуться. сзади обязательно догоняли, так что вниз приезжала ощетинившаяся лыжами куча-мала. как без травм обходилось, не представляю

помню хохму из младших классов: однажды человек шесть из класса попросили пройти к завучу. произошло это сразу после проверки на яйцеглист, так что мы решили, что они все оказались глистованные. на самом деле их вызывали из-за плохой успеваемости, но мы все зна-а-али правду. даже когда часть из них перевели в другие классы, попроще, чем наш примерный А, мы были твёрдо уверены, что это из-за глистов.

из любовных историй... была у нас девочка, очень красивая, умная и хорошая. но у неё ужасно фанило изо рта, просто ужасно, все шарахались. в неё влюбился мальчик, отец которого был дантистом. он пригласил девочку на приём к папе, та отлечилась и начала с мальчиком встречаться. была красивая любовь до самого выпуска.
сам я в третьем классе подкинул своему избраннику распечатанный текст песни "Мальчик-гей". я не считал его геем и не очень понимал, что это такое вообще, просто был малолетним дебилом. я распечатал этот текст на принтере (краски не было, так что пришлось печатать зелёным, что ли, или розовым, романтишно-то как), а не написал от руки, потому что у меня был жутко корявый почерк, ни с чьим не спутаешь. а палиться не хотелось. и когда мальчик спрашивал меня, не знаю ли я, что за фигня, я отвечал: "нет, очень странно. и по почерку ведь не вычислишь".
ага, только у меня был единственный компьютер в классе. аще беспалева  ;D

#100 2014-12-15 08:38:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Видел, как носятся вокруг качель, визжат и орут - ну, как я сам в детстве делал   Видел пару раз пацанов, игравших в Наруто и Трансформеров (не одновременно xD

анониха видела двух пацанов, сидящих в каких-то элементах детской площадки вроде машинок и даже с рулем. И они явно играли по мотивам "Такси", потому что темпераментно орали, как Даниэль: "Аааа-ли-луй-я! Аааа-ли-луй-я!"
В Наруто тоже видела)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума