Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#1 2018-06-25 22:55:43

Анон

[дыбр][депра] Лошадка, везущая собственный хвост

Анон тут планирует ныть про жизнь и работу, и про творчество, про отсутствие творчества и про всех этих людей. Еще анон ходит к психотерапевту по поводу разных странных багов башки, и тоже планирует тут про них писать. Ставить тег про психологию не буду, потому что вот.

#2 2018-06-25 23:06:30

Анон

Re: [дыбр][депра] Лошадка, везущая собственный хвост

Один из багов, с которыми я пришла к псирапевту, в том, что я состою в сложных отношениях со своим горлом. Очень страшно подавиться. Собственно, когда я уже бежала к нему вприпрыжку, я не могла без содрогания есть курицу, потому что В НЕЙ ЖЕ КОСТИ!!11расрас О рыбе вообще речь не идет, рыбу просто нельзя было есть, ни в каком виде, потому что в ней очевидно тоже есть кости, и они гораздо опаснее куриных.

Сейчас я уже могу есть курицу и даже рыбу, но все равно иногда ругаюсь на чортову эволюцию. Она могла бы и сделать чонить с этим. Доэволюционировать обезьянку до того варианта горла, в котором подавиться едой физически невозможно. Есть ведь такие варианты в природе щас! Но эволюция слишком ленива для этого: наша текущая разговорчивая гортань обеспечила нашим предкам эволюционное преимущество, а значит менять она ничо не будет, а то малолишто.

Сегодня вот например мой забагованный мозг решил, что в чистом бульончике могли быть кости, которые позастревали в гортани. Объяснять ему, что симптомов нету, бесполезно: я дышу, глотаю, говорю, даже пою, слюни не текут, не кашляю - короче не может быть ничего несъедобного внутри меня. Пофиг, надо тщательно прислушиваться к ощущениям в глотке, разумеется, находить фантомные боли и задыхаться от легкой паники.

Когда эмоции уходят в тело, это паршиво. Не делайте так. Чесслово, ощущать эмоции, как эмоции, даже самые тяжелые, гораздо проще, чем всю эту безумную псевдофизиологическую фигню.

#3 2018-06-26 18:32:57

Анон

Записалась на вечеринку быстрых свиданий в пятницу. Анон — девственнота-неудачник с нулевым опытом отношений в свои солидные годы, и поэтому немного нервничает. Но полагаю, там все нервничают. Главное, помнить, что человек напротив, вероятно, тоже тебя боится, и, может, будет хотя бы забавно. Не думаю, что имеет смысл ставить какую-то глобальную цель для этой вечеринки. Пока решила, что иду просто из любопытства - поглядеть, что там происходит.

Еще беспокоит, что мы на этот день запланировали релиз. Но не сильно, потому что скорее всего мы не успеем выкатить его в пятницу, благо сроки не жесткие. А даже если и успеем, это самый вечер пятницы, на пару-то часов можно отлучиться и переложить работу на напарницу. Та только вернулась из отпуска, еще свежая и отдохнувшая. А у меня почему-то совсем тяжело с работой последнее время. Я как будто перенапрягся опять в какой-то момент. Это печально. Я какой-то совсем хрупкий последнее время и легко перенапрягаюсь.

В пятницу у меня еще встреча с психотерапевтом утром, после двухнедельного перерыва. Мы с ней обсуждали возможность пойти на эту вечеринку, и она говорила, что концепция таких вечеринок довольно интересная. (Нет, она не давала советов, идти мне или нет, она у меня правильный псирапевт). И что в общем-то идти на нее имеет смысл не ради поиска прынца какого-нибудь. К тому же прынцы на такие мероприятия вряд ли ходят. А просто ради контакта. Это важно, у меня проблема с контактом. Контакт с людьми пугает. Они в общем и целом страшные и могут напугать бедную маленькую лошадку какой-нибудь внезапностью.

#4 2018-06-27 12:29:12

Анон

А еще они внезапно тупые. Есть у нас коллега, у которого скоро заканчивается испытательный срок, и весь испытательный мы напряженно ждем, когда же у него закончатся внеплановые отключения мозга. Он как та птичка, что сначала летит ровно, потом ни с чего корячится, а потом снова ровно летит.

Скажем, мы не ракеты строим, и никто не умрет от ошибки пиэма, но цена такой ошибки все равно высока, потому что чел на руководящей должности. Мне сложно понять, как можно получить инженерное образование, приличный опыт работы, и тупить по таким вопросам. Ну то есть они реально элементарные, примерно как "что такое арабские цифры", поэтому каждый раз охренение до глубины души. И в остальном-то он адекватный! Дружелюбно себя ведет, старается очень. Но в голове явно где-то дыра.

#5 2018-06-27 13:09:36

Анон

Подпишусь. Удачи тебе)

#6 2018-06-27 20:03:03

Анон

Подпишусь. Удачи тебе)

Спасибо! Не ожидала.  :please:

#7 2018-06-27 20:04:51

Анон

У нас стоит жуткая жара, и как назло на нашем этаже сломались кондиционеры. От этого, и еще от общего чувства безнадежности и бессмысленности, работать очень тяжело. Сегодня, когда все из кабинета разбежались по домам, даже плюнула на все и стала тупо читать Фрая, пока ребята готовили обновление.

Днем от всей этой ситуации с коллегой было неудобно и неловко, потому что мне позвонил руководитель поговорить о проблемах (я ему наныла целую простыню проблем несколько дней назад), и я все ему рассказала. Ябедничать на коллег, даже для пользы дела, очень неприятно, но я совсем рассердилась после сегодняшнего цирка с утра. Да и шеф в общем-то просил делиться впечатлениями от совместной работы.

Сейчас мне уже не неловко. Чувствую благодарность к шефу, что он у нас хороший и внимательный вообще-то шеф. Иногда у меня появляется ощущение, что он меня игнорирует - потому что порой он не отвечает на письма. На самом деле, он просто человек действия, и ему проще отреагировать действием на тему письма, а словами он может забыть ответить. Ну или вот не отвечает сразу, а потом через пару дней тащит поговорить, если не придумал, что можно сразу сделать.

#8 2018-06-29 22:44:10

Анон

Ну вот и сходила я туда. Очень утомительное мероприятие. Неудобно было, что музыка зачем-то продолжала играть, пока люди разговаривали, а так организовано было неплохо. Один дядя был очень невнятный, например, я его почти не слышала за шумом.
Мужчины все время путали, как надо пересаживаться. Здорово задолбали этим. Как будто бином Ньютона пересчитывали в каждую смену пары.

По парням. Как я и думала, люди там вполне обычные. Люди как люди. Были тугие и скучные дяди. Был один идиот-пикапер. Еще один гибрид пикапера и тугого дяди. Были ребята, с которыми оказалось приятно поболтать. Один прям симпатичный, но у меня на его счет сомнения, потому что он пропустил мимо ушей про шумеров, а шумеры важны. Еще один по ощущениям мой клон. Или тождик, если соционически подходить к вопросу. Про него тоже сомнения, потому что я же знаю, на что мы способны. На революцию и геноцид мы способны, вот на что. Третий такой забавный дядя. Кажется, общих интересов мы не нашли, но с ним как-то было на удивление комфортно и спокойно общаться. В общем, отметила я этих троих. Думаю, моя анкета симпатий довольно забавна для постороннего наблюдателя. Про каждого я напротив имени написала, кто они такие, чтобы не забыть. Теперь я помню, кто эти трое, но не уверена, что правильно помню имена. И еще, например, один подозрительный тип ничего про себя не рассказал, зато меня расспросил. Я его не отметила, а напротив написала, что он "кто-то". Остальные хоть как-то обозначали свою область деятельности.

Но я вообще какой-то совсем дикий маугли. Когда я выходила оттуда, меня реально пугала возможность, что я с кем-то совпаду по симпатиям, и мне кто-то позвонит. Никого не хотел и страшно очень, и непонятно, чего делать с ними всеми вообще. Ну щас подождем еще результатов. Может, мы еще и не совпадем вовсе. А если совпадем, то может и не свяжется со мной никто. А если свяжется, то может, это будет не страшно.

С псирапевтом сегодня с утра обсуждали собственно вот этот поход и отношения в целом. Долго там пересказывать, о чем мы говорили, уже лень.

#9 2018-06-30 14:01:05

Анон

Интересно было прочитать про быстрые свидания. Со стороны кажется довольно стремной и искусственной идеей, но мне что-то такое тоже психотерапевт советовал. Но я ваще дикий))

#10 2018-06-30 14:53:42

Анон

Интересно было прочитать про быстрые свидания. Со стороны кажется довольно стремной и искусственной идеей, но мне что-то такое тоже психотерапевт советовал. Но я ваще дикий))

Пугающая идея да. Но почему-то знакомства через сеть, на сайтах знакомств, пугают еще сильней. Лично меня по крайней мере. То есть это такой вариант контакта с человеческим существом, когда есть понятные границы контакта, и есть возможность сохранить анонимность. И при этом их не десятки и не сотни, как на СЗ. Хотя туда мне тоже не хотелось идти, и я до сих пор не уверена, что от этого получится что-то полезное. Как-то в общем все непонятно, а тараканы в голове спорят и дерутся.

#11 2018-06-30 15:35:50

Анон

Вчера на работе, на совещании, в какой-то момент поймала себя на том, что меня тошнит. Почти физически. Все эти милые славные люди, мои коллеги, проблемы, которые мы обсуждаем, и проблемы, которые мне видятся дополнительно. Вот это все в глотке уже сидит и хочется, чтобы прекратилось. Это точно не ПМС, потому что был седьмой день цикла. Это просто какое-то ощущение. Мысли про смену работы уже давно ходят кругами по голове. При этом в ней, в работе моей, дофига плюсов, чтобы не делать этого. И остается надежда, что мне просто нужен отпуск почаще, и какой-то дополнительный досуг, чтобы не выгорать в полный ноль.

Вместе с мыслями, зачем мне общение с какими-то незнакомыми дядями, всё это превращается в старое доброе чувство бессмысленности и бесцельности бытия. Плюс еще я перестал понимать, кто я, где я, зачем я, и что со мной дальше будет - хотя бы в течение недели.

#12 2018-07-04 14:04:11

Анон

В субботу заболела. Весь день думала, что чего-то ленюсь и ничего неохота, а к вечеру додумалась смерить температуру - и ухты! - честные 38,2. Не простужалась с температурой несколько лет. Наверное, с первых курсов универа. Все время, как дурак, с субфибрильной ходила и кашляла, как жертва шахты. Простуда всегда легко падает в бронхи, и я вся начинаю бояться, что вдруг на этот раз пневмония - даром, что температуры нет. А тут была, ну и кашель из трахеи и бронхов начался, как всегда. Но ничо, вроде даже без антибиотиков пока обходится.

Зато! Зато благодаря температуре мне было нормально сказать на работе, что я болею и буду работать из дома. И работала. Лежа работать гораздо приятнее, чем сидя. Жаль, кровати нам в офисе не разрешат поставить. При температуре 36,9 было бы больше шансов, что я бы приползла в офис тупить в монитор, и продолжала бы ненавидеть свою работу. А так я, кажется, немного отдохнула, и пока чувствов таких она не вызывает, все терпимо.

#13 2018-07-10 13:31:06

Анон

Долго не писал, потому что старательно отдыхался всем собой. В эти выходные получилось прибраться, помыть пол по методе, вычитанной где-то тут. Швабра на шарнирном держателе, три насадки, все быстро и удобно. Хотя все равно немножко втыкал в процессе и шевелился медленно, потому что еще болею. Продолжаю громко кашлять, на работе все пугаются, но слизь уже не зеленая, это радует.

В пятницу была у псирапевта. Я себя еще не очень хорошо чувствовала, и вообще как-то медленно мы говорили, потому что я все время замолкал в ответ на ее вопросы. Потому что опять болело горло и трудно было говорить. По итогам выяснился такой головной баг: очень страшно отношаться с людями (не только про любовные отношения речь, а вообще про любой контакт), потому что я заранее считаю, что должна в любом общении стараться больше и быть хорошей девочкой. Соответственно очень страшно, что я не смогу адекватно защитить себя, если человек начнет наглеть. Ну и вообще быть хорошей очень утомительно и затратно, в том числе материально. А еще это обидно. Получается парадоксальное ощущение такое, что я вообще ни разу не прынцесса, не из тех, с кем хотят дружить, и не из тех, кого добиваются. При этом мне очень обидно и грустно себя такой ощущать - хочется ощущать себя хорошей и нужной, что естественно. Поэтому ничего не выходит с людями.

Вот эта штука, которая говорит мне, что я не стою усилий, и должна стараться сама, похожа на кусок слизи, вроде тех, что я выплевываю из легких. Она сидит там и мокнет, и выплюнуть ее почему-то нельзя. И еще у нее голос моей мамы. Забавно, раньше я не слышала его так четко, и было непонятно, откуда подобные установки. А сейчас я слышу. Она говорит про всех людей вокруг резкие критические слова. Например, что у моей подруги муж дурацкий, потому что из деревни приехал (мой папа кстати тоже из деревни, так что у мамы те еще тараканы в голове). Потом, еще я очень хорошо помню, как она высказалась про мужа соседки, с дочерью которой я тогда дружила (мне лет шесть было). Тот, по словам мамы "ущербный какой-то". В общем, все люди, с которыми я общаюсь и дружу, в чем-то достойны критики, а значит неправильные. Поэтому этот комок слизи не понимает, что у меня есть друзья. С его точки зрения, эти друзья неправильные, а значит их нет. Думаю, если у меня все-таки появится парень, слизь и про него будет считать, что это какая-то ошибка, или парень странный, а значит, не считается.

#14 2018-07-10 20:17:06

Анон

Собственно по поводу отношениев хотела еще добавить. На прошлой неделе мне стал писать дяденька с вечера свиданий. Писал он смс в телефон. Вообще, мне никакое письмо с контактами не пришло, то есть совпадений не было совсем. А этот мне написал, потому что я его отметила в списке, а он меня значит нет.

Короче, я очень негативно к нему отношусь, и мне странно это все. Самое плохое в этом, что он ведет себя так, что я это интерпретирую, как крайнюю степень невнимания. Например, он вообще забыл, кто я, и я не уверена, что вспомнил. Я его отправила общаться вконтакт письменно, и там он начал общаться очень формально: вопросы такие про где живу, да где школу заканчивала. А мне совсем не улыбается рассказывать незнакомому мужику, где я живу, и про школу он может посмотреть на страницу вконтакте.

Проблема в том, что он на вечеринке скучным не был, и его формальные неловкие вопросы можно объяснить тем, что он волнуется и нервничает. (А не только тем, что он накануне прочитал брошюрку про смолл-толк, и теперь старательно выполняет советы оттуда).  Но я все равно злюсь, и не хочу с ним общаться. Собственно эта слизь внутри меня считает, что он ущербный и ненастоящий, и его интерес ко мне тоже ненастоящий. А то, что он действительно меня не вспомнил, и не жаждал обсуждать что-то действительно интересное, только подогревают эту штуку и подтвержают ее правоту.

Я совсем не уверена, что какой-то другой мужчина, более уверенный в себе, мог бы переубедить мою слизь или заставить ее замолчать.  И я не была бы вот так же негативно настроена. Сложно это все, в общем...

#15 2018-07-11 08:11:13

Анон

Ой, вот так не заходишь вконтакт, а оказывается мне тот товарищ ответил. Он на меня обиделся и сказал, что я его в чем-то обвиняю. Ну может и правда было так, зато теперь с ним не надо разговаривать. Сначала почувствовала некоторую неловкость, а теперь даже облегчение. Но и неловкость все равно остается. Все общение было каким-то совсем неловким, так что хорошо, что оно закончилось.

Вообще я попыталась ему объяснить, почему меня смутили его вопросы про то, хочу ли я детей. Сказала, что у меня сразу возникают всякие мысли про все сопутствующие проблемы, которые нужно решить. Человек в ответ стал рассказывать, что надо просто мыслить позитивно. А я в ответ объяснила, что имела в виду, что такое сложное дело можно решать только с человеком, которому полностью доверяешь. И что я его совсем не знаю, а ему даже пришлось со мной заново знакомиться, и это, между прочим обидно. Короче, выразила эмоции от общения. А он в ответ обиделся и сказал, что раз не хочу знакомиться, то и нинада. Удивительный человек, он меня на три года старше, а ощущение, что общаюсь с десятилетним домашним мальчиком...  :creepy: В общем, хорошо, что он очевидно больше не будет мне писать. Я не настолько сильна в общении с людьми, чтобы из человека нормальное общение вытаскивать... По идее, это из меня должны, я тот еще странный интроверт. Но как выяснилось, бывают случаи еще серьезнее.

#16 2018-07-11 13:59:03

Анон

Моя первая реакция на конфликтное сообщение в соц.сетях - зажмуриться. То есть пробежать глазами и срочно закрыть вкладочку. Поэтому мне сложно с первого раза осознать все нюансы этого сообщения. Я успеваю заметить общий посыл, а детали ускользают. Поэтому удалять конфликтные переписки мне нельзя, а то я потом даже не пойму, какими словами меня обозвали, и что данный человек способен сказать в сердцах. Это важная информация о чужой психической конституции.

Вот этот товарищ, например, написал мне, что я дура и несу полный бред, а я этого еще не поняла, когда писала предыдущий пост сюда. Теперь вот поняла, и нахожусь в задумчивости. Он каким-то образом вычленил из моих слов, что я не хочу иметь семью и детей, и вообще психическая. Я этого естественно не говорила, не вижу ничего страшного ни в семье, ни детях. Удивительная какая-то хтонь на меня вылезла из чужой головы. Теперь хотя бы понятно, что этот дядя реально странный, и в данном случае мои тараканы были правы.

То есть я понимаю, что его что-то триггернуло, и он накрутился, а потом вылил на меня получившиеся в результате какашки. Это было довольно внезапно, поскольку перед этим он был максимально вежливым мальчиком. А потом заделся об меня и отреагировал агрессией.

Вообще, я даже могу понять в чем-то. Мне тоже очень противно бывает понимать, что я кого-то нечаянно обидела. Только моя реакция на это обычно писк, что я не хотела обидеть, и экстренный слив. Тут вот у человека тоже был экстренный слив, но перед этим хтоническая агрессия из глубины души (то есть как у маленького мальчика). Короче, есть чего обсудить с псирапевтом в пятницу.

#17 2018-07-12 20:01:11

Анон

Сегодня нужно было сдать анализы с утра, поэтому не выспалась. Ну и вчера еще поздно легла, потому что пыталась зачем-то смотреть футбол. Должно быть из-за недосыпа делаю сегодня всякие странности.

Скачала себе приложуху с конструктором асан. В йоге вообще не разбираюсь, но вот уже третий вечер, как пытаюсь делать спокойную нежную зарядку с растяжками. Делаю на основе того, что помню с лфк по поводу колена, и из универа с занятий по физре. Упражнения все равно родственные с йоговскими, так что в целом логично попытаться изучить их. Пока не пыталась делать, но приложуха прикольная. В ней написано про каждую асану, как ее выполнять, очень подробно, и еще какие у нее есть показания, и какие противопоказания.

Это вот прям хорошо, потому что мой забагованный мозг не дает мне заниматься спортом, потому что боится чонить сломать или вывихнуть. Может статься, если ему дадут подробные указания, что-как-почему, то он поведет себя не так склочно. Когда я зимой пыталась подобрать себе видяшечки с комплексами упражнений, мое колено начинало болеть всего лишь от просмотра. А тут вроде пока читаю и не болит, хотя я уже нашла асану, где написано, что с травмами колена ее лучше не делать.

Еще зачем-то зарегалась в веб-приложении, которое позволяет вести трекинг задач, и создала там себе проект под книгу. И уже пул задач до первого августа там накидала. Мелкие задачки, чтобы каждая не пугала. Идею этой книжки я еще позапрошлой весной придумала, но ни строчки не написала. Не уверена, что ведение задач со сроками мне поможет, но табличка хотя бы красивая. Сроки и дедлайны всегда меня бодрили. Жаль только их мобильное приложение на моем телефоне не идет, но ничего - в вебе тоже можно все делать. Все равно писать книжку и собирать матчасть удобнее с ноутбука. А для внезапных идей в телефоне гугл-кип есть.

#18 2018-07-12 20:37:08

Анон

Уф, добавила туда в качестве второго проекта начатую книжку. Тоже забросила, когда утонула в пучинах своих неврозов. Так тяжко добавлять туда новую задачу, хотя она всего-то в духе "вспомнить, чего там было, и что дальше". Уф. А ведь там прикольно было и весело! Камерный детектив в фантастических декорациях космического будущего с ксенофилией и всем таким. Но тяжко. Но я должна это продолжить, потому что какого черта.

Еще у меня была мысль переделать один мой фанфик в оридж. Он и так-то почти оридж, а если перенести действие куда-нибудь во Францию эпохи Филиппа Красивого (вообще не знаю эпоху, но почему бы и не да), сочинить героям адекватный бэкграунд и взять только саму основу сюжета, а в остальном придумать свое, но может получиться хорошо. По крайней мере мне самой может быть будет интересно.

#19 2018-07-13 10:55:21

Анон

Определилась вчера с уровнем цивилизации моего мира, и начала была продумывать религиозные и магические реалии, но потом поняла, что совсем туплю и несу ерунду. В любом случае одна задача из списка решена, ура. Можно дальше.

С псирапевтом обсудили странного мальчика, вообще людей, снова мою маму, психологов-профориентаторов в школе и отношения с сестрой. Так-то много чего обсудили. Закончили на вопросе, правда ли мама меня любит больше, чем сестру, или нет. И я на самом деле не знаю. То есть я знаю, что когда мама разговаривает со мной, то она часто обесценивает решения и достижения моей сестры. Например, с возмущением и страхом рассказывает об их планах поехать в отпуск, и вообще о любых планах. Но я совершенно не уверена, что она в таком же тоне не говорит обо мне с сестрой. Вполне возможно, что говорит, один из таких разговоров сестра мне пересказывала.

Вот, пока писала, еще вспомнила, как мама мне пересказывала критические замечания от сестры, в духе "до тридцати-то она (то есть я) должна родить!". И теперь, в свете предыдущего, думаю, что как бы это не мама сама жаловалась сестре, а мне наврала, чтобы я рассердилась не на нее. Бррр, дурацкие люди, и дурацкие отношения с ними. Почему нельзя сделать, чтобы они были проще? Гадости какие-то делать и думать приходится из-за них.

#20 2018-07-16 21:57:35

Анон

В субботу приехала гостить мама с племянниками. Старший там спокойный медлительный интроверт и няша. Младшая - тоже няша, но буйная и не приученная к тому, что животных нельзя пугать. Я ей пытаюсь объяснять, что мою кошку пугать нарочно нельзя, она и так пуганная. Но, возможно, не выходит. Они останутся у меня до пятницы, и это жуть. У меня однушка. Четыре человека в однушке - аааааа.  :affraid:

Убрала всех своих коллекционных кукол, чтобы мелкая даже не видела. Она еще в том сорочьем возрасте, когда проще не показывать красивые вещи, чем объяснять, почему я не собираюсь давать их ей в руки. Очень жалко, теперь неделю нельзя будет их достать, а я люблю ставить рядом кого-нибудь из них, от них настроение улучшается.

Забрала сегодня анализы для гастроэнтеролога. Вроде все хорошо, только белок понижен. И кстати в прошлый раз холестерин был чуть повышен, а щас в норме. Диета видимо сработала. В среду к ней пойду, интересно очень, что скажет.

Продолжаю думать про сестру. Похоже, и правда она уверена, что мама ее любит меньше, чем меня. Вспомнила, как сестра рассказывала маме про меня всякие "нехорошие" вещи. В смысле, она правду говорила, но в таком ключе, что я, мол, вовсе не хорошая, и меня надо меньше любить. То есть, например, ябедничала, что я прихожу из школы и читаю книжки, а вовсе не уроки делаю. Рассказ про "должна родить" тоже на это похож. Обращает внимание на то, что является с ее точки зрения недостатками. Старается доказать, что это она лучшая дочь. При этом всем она очень милая, когда я с ней общаюсь. Как-то меня это все расстраивает. Понимаю, что у нее там в голове свои проблемы, она может, вообще себе отчета не отдает в том, что ревнует меня к маме, но мне все равно грустно.

На работе как-то все очень плохо. То есть вроде и нормально, если рассматривать только факты, но я устала считать, сколько раз меня начинало тошнить и хотелось просто тупо сидеть и плакать. Совсем уже не понимаю, что происходит. Нормальная у меня работа, и коллеги хорошие. А все-таки что-то сильно нехорошо. Но не могу понять, что. Вот такой я тупой. И как-то даже смешно вспоминать, как я псирапевту нахваливала свою работу. Что ж творится-то с моей дурацкой головой...

#21 2018-07-17 13:31:20

Анон

Сегодня опять как-то так неудачно поела, что остались неприятные ощущения в горле, как будто застряло что-то. Я немножко походил по офису, прислушиваясь к себе, выпила чаю, и когда ощущения не прошли, пошла в туалет к зеркалу с фонариком. Хорошо, что в туалетах большие зеркала у нас прямо в кабинках, никого нельзя напугать заглядыванием себе в глотку. Увидела, что горло очень красное, и как-то сразу отпустило. Стало понятно, что просто задела едой воспаленное место, и от этого ощущения.

Похоже, в моей тревоге по поводу проглатывания много еще от того, что непонятно, есть реальные причины у этих ощущений, или нет. И если есть, то какие они. А как только стало понятно, что реальные причины есть, и они не смертельные, так сразу и полегчало.

Вчера вечером у меня получилось поработать над матчастью для нетленки, и до первого дедлайна еще есть сегодня и завтра, и еще две задачи из списка. Удачно открыла в своих залежах книжку с конкретной информацией по нужной мне теме, и достаточно легко все начало сочиняться. Еще я сегодня выспалась, и мне удалось в одиночестве собраться, и пойти на работу. В итоге сегодня уже работа не воспринимается так кошмарно, как вчера. То есть вообще не кошмарно. Теперь я еще думаю, что вчера был понедельник, день созвонов. Может быть, плохо именно от большого количества общения, а не от работы самой по себе?

Из-за гостей я не могу заниматься дома своими упражнениями из його-приложухи, потому что неудобно. Думаю, они бы тоже улучшили мне настроение.

#22 2018-07-17 21:53:08

Анон

Вообще стало как-то гораздо хреновее про людей. Кажется, я перенапрягся с этим спид-дейтингом и дальнейшим общением со странным дядей. Сегодня как-то вскользь подумал, что может стоит поучить французский в группе, и сразу резко ощутил, что обоже-там-же-будут-люди, и сразу не хочется и лень, и вообще очень тяжко. И на работе тоже, когда вдруг много контактов с людьми, то усталость и отвращение к действительности накапливается гораздо быстрее.

Сложно жить, когда так много людей в моем доме. Сегодня пришла с работы, обнаружила, что мой дом пахнет потом других людей. Это так тяжело оказалось. Даже стало сложно дышать - потом, когда все вернулись, и надо было так или иначе взаимодействовать. Когда я один тут, то нет такого тяжелого запаха, даже в сильную жару. Уф, осталось три дня пережить до их отъезда.

Но сегодня я все равно молодец, я пошла в гости к соседке. Мы с ней приятельствуем, она очень милая. И там еще была ее мама и младшая сестра, и они тоже милые. Не навязывают общение, сами ведут беседу, и я могу вообще молчать. Хорошие в общем, ненапряжные. И будут приглядывать за моей кошечкой в выходные. У меня будет еще испытание всеми этими людьми - нужно поехать к бабушке в деревню. Бабушку я люблю, она никогда не критикует, и я всегда для нее молодец. Собственно, когда мы говорим по телефону, она уже не слышит, что я отвечаю, но в ее голове это всегда что-то поддерживающее, и она радостно говорит, что у нее поднимается настроение от меня.

Проветриться будет неплохо. Такая встряска получится. Обычно от них хорошо отдыхаешь.

#23 2018-07-18 21:42:03

Анон

Была сегодня у гастроэнтеролога. Дохтур сказала, что все норм. В смысле, острого ничего не намечается, объективные данные в пределах нормы. Повышенные лейкоциты и Соэ на фоне выздоровления после простуды, пониженный белок - уже не помню, что может значить. Что-то там. А! Вспомнила. Она у меня тогда спросила, ем ли я мясо. А я ем, каждый день, правда курицу как правило. В запеченном виде, вареном или в котлетах. Видимо, надо больше есть. В прошлый раз она мне велела набрать килограмма три, а я нишмагла. С другой стороны и не потеряла, тоже плюс. Все равно мне не очень нравится отражение в зеркале - слишком кости торчат.

Кому расскажешь, не поверят, что набирать вес так же мучительно, как скидывать. Последнее я тоже пробовала, знаю о чем говорю. Лучше всего помогли продиагностированные проблемы по ЖКТ и общее состояние постоянного стресса. Но никому такой способ худеть не посоветую, ибо все равно скажут набирать обратно. К тому же, может не сработать.

У меня есть весы для еды, и прога для отслеживания калорий. Выдержала я строгое отслеживание съеденного ровно три дня, когда болела дома. Вышло, что не доедаю белков, и в целом калориев выходит не то, чтобы много. Суровым запихиванием в себя еды добрала тогда до 1800. А прога мне насчитала, что для набора веса надо жрать 2100. Но человек слаб, и я пока не отслеживаю еду. Надо бы обратно начать. Проблема в еде в кафе на работе. Ее БЖУ отслеживать трудней.

А еще мне врач в диагнозе написала хронический панкреатит под вопросом. Плюсом к прочему букету. (Там гастрит у меня хронический, диспепсия, хронический же холецистит на фоне деформации желчного и еще чота, не помню). Это было бы печально, если еще и он. Но если это он, то объяснимо, почему я ничо не ем... :casper:

#24 2018-07-18 21:59:30

Анон

Пониженный белок может означать, что твоя печень не вырабатывает нужные ферменты для усвоения белка в нужных количествах, либо есть дефицит витаминов группы Б, или все вместе.

#25 2018-07-18 22:17:29

Анон

Пониженный белок может означать, что твоя печень не вырабатывает нужные ферменты для усвоения белка в нужных количествах, либо есть дефицит витаминов группы Б, или все вместе.

Да, точно про витамины группы Б мне сказали и велели пропить комплекс с ними. Спасибо.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 855.83 Кбайт (Пик: 922.34 Кбайт) ]

18+