Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 258 [35.64%])

    35.64%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 466 [64.36%])

    64.36%

Всего голосов: 724

Гости не могут голосовать


#2351 2018-12-09 19:32:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Некачественных работ вообще много. Бесит, что фэндомы ударились в крайность, и теперь любая фикбня это творчество с поклонниками, и любой написец фикбука уже ниипаццо автор.

#2352 2018-12-09 19:43:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом Масс Эффекта одно время неприятно удивил чрезмерным наполнением фиков с альтернативным человечеством. Очевидно у некоторых авторов жгло пукан , от того, какое положение человечество занимает собственно в игре ( хотя ИМХО, не самое плохое, могло быть хуже), и они выдумывали новую историю. Чего я только не видел. И не распавшаяся Российская Империя, и коммунизм на весь земной шар, и разное-разное. В большинтве своем все было упорото - а дальше выход в большой космос. А выйдя в большой космос, люди лихо забарывают всех, в ходе Первого Контакта лихо дают пизды турианцам O_o  ( правда почему-то всегда с резней на Шанси), а потом диктуют условия Совету Цитадели. Всегда в виде борзых гопников и неадекватов :facepalm: .

Такие фики я зову " человечество Понаду-Се", и не рекомендую их читать. Гора мертвой экспозиции, и канонные рельсы там, где их не должно быть :wall: .Годных среди них почти нет, "Красный космос" - условно читабелен.

А вот остальной фандом МЭ ( с литературными летсплеями, попаданцами, пейрингами, эпиком) люблю и одобряю :lolipop:

#2353 2018-12-09 21:18:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, а где про всепланетный коммунизм? Дай ссылку, плиз. Хочу поглядеть,что у аффтора вышло, что он коммунизмом именует.

#2354 2018-12-09 21:22:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А, нашел Красный космос. Мнэ. Просто продлить в космос СССР это скучно. Там есть что-то интересное внутри в смысле моделирования общества, или только подражание языку советских газет?

#2355 2018-12-09 21:44:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А, нашел Красный космос. Мнэ. Просто продлить в космос СССР это скучно. Там есть что-то интересное внутри в смысле моделирования общества, или только подражание языку советских газет?

Практически нет. Просто если это наилучший фик, про альтернативное человечество в мире МЭ, можете представить уровень других, похуже :puke:

Тему другого человечества к сожалению пихают для одного и того же - подрочить на крутейшее человечество, которое умнее саларианцев,артефакты протеан изучили лучше азари, круче кроганов, и делают турианцев в плане военного мастерства. Это раз можно прочитать, а потом уже надоедает :teeth:

#2356 2018-12-09 21:56:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Спасибо за рек, погляжу, что там внутри.

#2357 2018-12-09 22:02:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и под копирку написаны: Геллерт дарит Куини дорогие подарки и доминирует, а Куини течет. Геллерт весь такой темный и загадочный, а Куини вся такая никем не понятая страдалица.

Куини здесь не при чем, это просто дроч на Темного Лорда. Если бы по сюжету на его сторону перешла не Куини, а Лита, то катали бы фики про нее. Не знаю, почему не берут Винду, наверное, она слишком негетеро не подходит под кинк "отличница и хулиган" :lol:

Отредактировано (2018-12-09 22:02:49)

#2358 2018-12-09 23:37:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и под копирку написаны: Геллерт дарит Куини дорогие подарки и доминирует, а Куини течет. Геллерт весь такой темный и загадочный, а Куини вся такая никем не понятая страдалица.

Куини здесь не при чем, это просто дроч на Темного Лорда. Если бы по сюжету на его сторону перешла не Куини, а Лита, то катали бы фики про нее. Не знаю, почему не берут Винду, наверное, она слишком негетеро не подходит под кинк "отличница и хулиган" :lol:

Ну так Винда на стороне темного лорда изначально и там скорее она ему верна, а не наоборот. А с Куини можно разгуляться.

#2359 2018-12-10 07:52:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фикбук и ао3 в основном, но фикбук больше. Дело даже не в том, что добрая Куини была никому не интересна, а в том, что работ много, все некачественные и под копирку написаны: Геллерт дарит Куини дорогие подарки и доминирует, а Куини течет. Геллерт весь такой темный и загадочный, а Куини вся такая никем не понятая страдалица.

Анон, а на кой хер ты вообще это читаешь? О_о Ну на кой?
Желаю тебе как можно скорее научиться вычислять фикбук по шапке/первым словам максимум, и больше не страдать так.

Фикбучный тваре-фандом - да и не только тваре - это вообще параллельная вселенная и параллельный фандом, куда вылазки совершаются либо по рекам, либо в скафандре тройной защиты в храбрых поисках того одного из примерно 30-40 фиков, который будет норм, просто норм, написанный не юным дарованием.

#2360 2018-12-10 18:31:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

*задумчиво* Интересно, а истерия по крутым и няшно-темным ситхами - это признак руфандома, или иностранцы тоже на мудаков подрачивают? А то люблю фандом ЗВ, но порой как начинают переть говнофики, так хоть отписывайся.

(Когда Сворм написал Морту, то следом за годнотой вылез уродский "Мандалорец". Когда сняли новые эпизоды и выпустили мультсериал Повстанцы - написались "Алые дилдо мечи". И ранее непрошенно-негаданно хрен знает откуда вылезали Сенсор, Ревва, и "Его сын".)

#2361 2018-12-10 18:50:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Интересно, а истерия по крутым и няшно-темным ситхами - это признак руфандома, или иностранцы тоже на мудаков подрачивают?

Еще как поддрачивают, дроч на мудаков - вещь интернациональная.

#2362 2018-12-10 19:15:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Интересно, а истерия по крутым и няшно-темным ситхами - это признак руфандома, или иностранцы тоже на мудаков подрачивают?

Тот же кайлакс сначала взорвался за бугром, а потом и нас накрыло.

#2363 2018-12-10 20:11:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тот же кайлакс сначала взорвался за бугром, а потом и нас накрыло.

Кмк, там реже ревизионизм и оправдашки, просто пиздуховный дроч. Хотя я с кайлаксом слабо знаком.

#2364 2018-12-11 01:57:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Интересно, а истерия по крутым и няшно-темным ситхами - это признак руфандома, или иностранцы тоже на мудаков подрачивают?

Целый троп же об этом есть, прям в честь ЗВ названный: Болеть за Империю.

#2365 2019-01-01 16:29:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

не знаю, куда писать, напишу тут.
люто бесят дебилы, которые на тв-тропах в разделе для теорий (WMG) пишут пре-релизные теории, основанные на чутье своей левой пятки. Я еще понимаю тех, кто туда толкает разные совершенно левые хэдканончики, в т.ч. шипперские, или тупые шутки, типа "в конце сериала Уолтер Уайт поменяет имя на Гордон Фримен". Но пре-релизные теории, которые, в большинстве случаев, еще и не убирают в отдельный раздел - это пиздец. Вышел какой-нибудь двадцатисекундный тизер, где ГГ идет по улице под дождем, проходит мимо торговки цветами, чувака в черных кроссовках и бездомной собаки, входит в бар и говорит: "Привет, я ГГ!" - и по мотивам этого тут же вылетают теории: "я думаю, чувак в черных кроссовках и торговка цветами ебутся", "чувак - это однозначно ассасин мафии", "в теле собаки живет дух отца ГГ", "торговка - воплощение злого духа", "на самом деле это постапок, вот почему дождь", "на самом деле это - сон ГГ, вот почему под дождем чувак в кроссовках". Потом выходит фильм, все персонажи тизера, кроме ГГ, оказываются тупо статистами. Анон залезает на страницу фильма, чтобы почитать интересные теории, а там вместо них - простыни домыслов на основании тизера. И кроме них, порой - нихуя.
тьфу.

#2366 2019-01-03 01:29:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит меня не конкретный фандом, а повторяющиеся везде срачи - докажите, что у вашего пейринга есть, обоснуй, справка от психиатра и ещё десятка экспертов, что пейринг ваш мог бы быть. Каждый раз как в первый. Чего от меня хотят эти адепты - что б я резко осознал, разрыдался и перестал шиперить? Правда что ли? Это хоть у кого-то работает?
:facepalm:

#2367 2019-01-03 02:37:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

есит меня не конкретный фандом, а повторяющиеся везде срачи - докажите, что у вашего пейринга есть, обоснуй, справка от психиатра и ещё десятка экспертов, что пейринг ваш мог бы быть

ты из треда на букву д?

#2368 2019-01-03 03:03:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есит меня не конкретный фандом, а повторяющиеся везде срачи - докажите, что у вашего пейринга есть, обоснуй, справка от психиатра и ещё десятка экспертов, что пейринг ваш мог бы быть

ты из треда на букву д?

Да, но и в других фандомах сколько раз встречалась эта ситуация - докажите что А и Б достойны шипериться! А нет, принесите 100 пунктов обоснуя, а мы проплюем в ваши фаноны как недостаточно качественные и потом принесем свое святое отп, всем отп отп и будем расписывать, что вот у нас в каноне...! Тьфу.

#2369 2019-01-03 03:35:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит меня не конкретный фандом, а повторяющиеся везде срачи - докажите, что у вашего пейринга есть, обоснуй, справка от психиатра и ещё десятка экспертов, что пейринг ваш мог бы быть. Каждый раз как в первый. Чего от меня хотят эти адепты - что б я резко осознал, разрыдался и перестал шиперить? Правда что ли? Это хоть у кого-то работает?
:facepalm:

Прямо как у нас. Будто фандомы не для фана, а райтеры и артеры должны экзамен на профпригодность сдавать. Брр.

#2370 2019-01-03 04:36:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня фандом на другую букву и ровно такая же фигня :friends:

#2371 2019-01-03 12:00:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

По-моему, такие претензии — это ответная реакция на попытки канонизировать святое отп.

#2372 2019-01-03 12:02:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ненвижу детройт-фандом, потому что туда ушел один из моих любимых авторов и там он плодовит, пишет куда больше, чем в своих предыдущих фандомах

#2373 2019-01-03 12:14:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Наш фандом первый год пидорасило только так, особенно потому что там торчал весь бомонд дайри, который пытался через пейринг и персов чесать себе ЧСВ. А потом как-то все попритёрлись, подуспокоились, даже на "Персонаж А и персонаж Б не были вместе в кадре? Похуй, шиперим!" Я надеюсь, что Д. тоже со временем попустит.

#2374 2019-01-03 15:05:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У нас канон на букву З, но ровно та же песня. Есть "святой" отп, а остальные - побочка канона, чернь, шипперства не достойная.

#2375 2019-01-03 15:06:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И вообще писать фички грешновато :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума