Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1951 2018-07-10 16:02:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что С мог захотеть кого-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

Вот интересно, почему "у меня такой кинк" - это оправдание всему, а "у меня такой сквик, мне это неприятно" - повод поёрничать?

#1952 2018-07-10 16:13:33

Анон

Анон пишет:

Вот интересно, почему "у меня такой кинк" - это оправдание всему, а "у меня такой сквик, мне это неприятно" - повод поёрничать?

Ну, потому что у меня, например, кинки включают в себя не персонажей, а какие-то действия или пристрастия, а что сквиком может быть факт, что кто-то с кем-то ебется, мне в голову не приходило совершенно искренне.

#1953 2018-07-10 16:30:13

Анон

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что ебется кто-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

Ну а вот я хочу А/Б читать, а другие пейринги - не хочу, мне похуй на них, а некоторые как бэ и бесить могут, да. А А/Б по каким-то причинам оно вызывает во мне приятные эмоции. Читать фички ради чтения фичков - нет спс, я за приятными эмоциями пришёл, а не время проебать в никуда. так что все, что не удовлетворяет моим потребностям - сразу нахуй, и кто не умеет шапку заполнять, того туда же.

#1954 2018-07-10 16:36:53

Анон

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что ебется кто-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

предполагается, что человек может очень не любить какой-то пейринг, даже если в нем есть участник его ОТП. И если участника нет - тоже может не любить. И предпочитать этот пейринг никогда не видеть или хотя бы знать заранее, что он будет в тексте. Причин может быть масса. Допустим, читатель считает персонажа В - редкостным мудаком, или тот попадает в какие-то его личные сквики. Или в сквики читателя попадает непосредственно пейринг А/В (например, СПН любил вот так снихуя совать в фики свой мейновый пейринг без предупреждений, а это, на минуточку, инцест). Или А/В не то, чтобы попадает в сквики, но просто заебал, поскольку реально торчит из каждого чайника. И так далее. Хотя вариант, что читателю может не понравится идея того, что персонаж мог любить кого-то еще тоже возможен, но, по моим ощущениям, он статистически менее вероятен.

понятно, что на просто упоминания вскользь вешать баннеры с ворнингами не требуется, но если побочному пейрингу отведено в тексте некоторое пространство - да, вежливо будет предупредить.

#1955 2018-07-10 17:10:45

Анон

Анон пишет:

Предполагается, что предупреждать надо про все пейринги, которые есть в тексте. Особенно про пересекающиеся. Если, конечно, автор не хочет получить вместо поглажек говна на лопате от сквикнувшихся.

#1956 2018-07-10 18:22:23

Анон

Анон пишет:

Хотя вариант, что читателю может не понравится идея того, что персонаж мог любить кого-то еще тоже возможен, но, по моим ощущениям, он статистически менее вероятен.

почему? может быть, я хочу читать про то, как С любит D (или про то, что для D для него - самый важный человек, или про то, как С так ненавидит D, что аж с хейтсексом), а не "на самом деле он любит А, но не может с ним встречаться, поэтому спит с D, который для него лишь жалкая замена А и вообще не особо важен".

Отредактировано (2018-07-10 18:22:41)

#1957 2018-07-10 18:26:43

Анон

Анон пишет:

почему?

мне кажется, что тех, кому очень важна именно любовь С и D просто количественно меньше, чем тех, кому просто не хочется видеть А и В вместе или по отдельности в фике про C и D.
а так да. Конечно, и твой сценарий имеет место существовать.

#1958 2018-07-10 21:08:53

Анон

Анон пишет:

Дженовых сюжетных линий даже в одном таймлайне, не говоря о сиквелах-хуиквелах, может быть множество, но гетная сюжетная линия - это, примитивно говоря, история о том, как два человека сошлись, а они в каноне уже сошлись, и если тебя от этого пейринга не потянуло блевать, значит эта история тебе зашла и переписывать ее как бы и незачем.

Можно продолжение написать. Я понимаю, что ЕР — жанр для извращенцев, но всё-таки... :please:

#1959 2018-07-15 20:54:19

Анон

Анон пишет:

Особенно про пересекающиеся. Если, конечно, автор не хочет получить вместо поглажек говна на лопате от сквикнувшихся.

Указывать надо на все или всё-таки на сюжетные пейринги? Потому что если паралельных пейрингов у меня от силы по полтора абзаца на каждый - я заебусь перечислять всё что там будет.
"Лопата говна" из-за того что неосновной пейринг сквикает? Cириозли, я думал на такое способны только малолетки из каких-то мультяшных фандомчиков.

#1960 2018-07-15 22:00:20

Анон

Анон пишет:

Указывать надо на все или всё-таки на сюжетные пейринги? Потому что если паралельных пейрингов у меня от силы по полтора абзаца на каждый - я заебусь перечислять всё что там будет.

анон, ты же понимаешь, что абзацы бывают и по тысяче слов? "Сюжетные" и "по полтора абзаца" - это довольно туманные критерии. К тому же одно дело, если у тебя "а тем временем Батя ГГ поцеловал Мамку ГГ и ушел в магазин за морковкой", и другое - если "а тем временем Главный Космический Козлун смазал свой хуй вазелином и вставил его в жопу Невинного Школьника". Так что как-то сам решай. Но как минимум если в фандоме есть какие-то сильно срачные пейринги - их указать стоит.

Анон пишет:

"Лопата говна" из-за того что неосновной пейринг сквикает? Cириозли, я думал на такое способны только малолетки из каких-то мультяшных фандомчиков.

какая прекрасная фраза. Малолетки из немультяшных фандомчиков, наверное - сплошь ангелы.
как тут уже говорили несколько раз, сквкиунть человека может от много чего, в том числе и от неосновного пейринга. И сквикнувшийся человек вполне может, в меру собственных представлений о вежливости, спросить, почему ты об этом их не предупредил в шапке. И у кого-то это правда будет "лопата говна".
если тебе норм - не предупреждай, чо. Просто будь морально готов, если не все, кому не понравится, что, например, в последнем абзаце  восьмой главы Капитан Америка отсосал у Старка, а не у Баки, тактично промолчат, поскольку пейринг не сюжетный.

#1961 2018-07-15 23:16:41

Анон

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, Фродо, за сквичный пейринг можно огрести где угодно и от любой возрастной категории  :lol:

#1962 2018-07-15 23:37:04

Анон

Анон пишет:

Ояибал, ояибал, все жду, когда мне расскажут, как называются все те "взрослые" фандомы, где о пейрингах можно не предупреждать, в полях цветут ромашки, а по радуге скачут пони. Может, ты ответишь?

#1963 2018-07-17 00:51:25

Анон

Короче, захотелось анону почитать фанфики с селф-инсертом, специально для этой цели пошёл на англоязычные сайты, рассортировал по количеству кудосов, а там из популярных что ни открой - ебучие 50 оттенков серого с овощем, с которым предполагается себя отождествить, и червепидором на месте выбранного персонажа. В лучших, сука, традициях Додоньи. Вот просто калька с сомцесучек у Додо. И дохера людей (от 10 тыщ и больше) этому лайкосы наставили. Вот не сквикает же кого-то представлять себе на месте сучек...
144451890015048452.jpg

#1964 2018-07-17 02:26:04

Анон

забавно, а мне обычно обратное говно попадается: "ты" - сиятельная сьюха, персонаж - беспомощный слизень, и десятки вариаций на тему "ты стоишь красивый(ая) в лучах заката, а хакс/локи/жонсноу/санс/каллен/коннор/далеевезде утыкается тебе в грудь, рыдая как побитый дошкольник, и ты одной рукой кормишь его пирожками, другой - гладишь по волосам, третьей - разишь наседающих вражин". Селфинсерт тут как-то поживее, но говенности не отменяет.

#1965 2018-07-17 02:54:02

Анон

Судя по всему, вы хотите отоме-игры, только с фандомными персонажами.

#1966 2018-07-17 02:56:07

Анон

Анон пишет:

Вот не сквикает же кого-то представлять себе на месте сучек...

Если человек мазохист, как его это может сквикать? Наоборот же, кинк такой.

#1967 2018-07-17 03:10:04

Анон

Анон пишет:

я бы предпочел фики без участия читателя вообще, но иногда выбор оказывается невелик и приходится жрать, что дают.

#1968 2018-07-17 03:17:00

Анон

Если человек мазохист, как его это может сквикать? Наоборот же, кинк такой.

Как-то слишком много мазохистов. Пока продерёшься сквозь эти бесконечные пересказы 50 оттенков и найдёшь что-то не сквикающее по вкусу - дохрена времени потратишь.

#1969 2018-07-17 11:29:36

Анон

Заебал фэндом "От звезды до звезды".

#1970 2018-07-17 12:34:15

Анон

А он существует вне ФБ?

#1971 2018-07-17 13:32:03

Анон

А он существует вне ФБ?

Не особо, но у меня это иррациональные эмоции, просто бесит, ничего  с собой не могу поделать =D

#1972 2018-07-17 17:00:13

Анон

Анон пишет:

Да. Слэшные  :evil:

#1973 2018-07-17 17:03:09

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Слэшные  :evil:

Этого добра тоже хватает. Разве фички с селф-инсертом пишутся не от лица тянок?

#1974 2018-07-17 17:53:28

Анон

Анон пишет:

Разве фички с селф-инсертом пишутся не от лица тянок?

внезапно, не всегда. По своему фандому видел и М!читатель. Но естественно это реже, чем про "тянок".

#1975 2018-07-17 18:04:04

Анон

А я видел, когда тянка и слешная пара и в разных комбинациях.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+