Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 257 [35.79%])

    35.79%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 461 [64.21%])

    64.21%

Всего голосов: 718

Гости не могут голосовать


#1926 2018-07-09 17:41:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тут недавно осознал ужасную вещь. Меня дико бесит Гарри Поттер  :facepalm: Не книги, не фандом, не хайп, который в свое время был, не фички и бесконечные драрри-снарри, а именно сам Гарри.

Тебе в тред бесящих персонажей https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1960

Не буду оригинальным - бесит Криденс.

И тебе тоже.

#1927 2018-07-09 17:42:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом: нет никаких оснований шиперить Мудака с Жопошником, у Мудака никогда не встало бы на Жопошника, и вообще Жопошник 100% гетеро, как вообще их можно шиперить.
Тоже фандом: что значит, у Красивого и Прекрасного для шипа нет обоснуя? Два красивых мужика - вот тебе обоснуй, иди нахуй со своим шеймингом!

Дык правильно. Ты этого Жопошника видел? Он старый и некрасивый.

#1928 2018-07-09 18:11:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не буду оригинальным - бесит Криденс.

И тебе тоже.

Не, ему в ЖКТ, его там мучают!

#1929 2018-07-09 18:55:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дык правильно. Ты этого Жопошника видел? Он старый и некрасивый.

Что значит старый? Энцать лет - это еще не старый, это в самом расцвете сил! Да в этом возрасте еще детей пачками строгают и молоденьких любовниц заводят. Или что, после энцати надо в саван завернуться и на кладбище, да?!
А красивый или некрасивый - вкусовщина вообще, и вот у тебя, анон, нет вкуса и не эстет ты совершенно, тебе небось красивый - это какой-нибудь молодой Дикаприо. Нихрена ты не понимаешь и неправильно шипперишь  :lenin:
И вообще, у Мудака и не должно вставать на Жопошника, нафига ему стояк, он снизу. И только!
Раунд!

#1930 2018-07-09 21:22:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лол, дада, любой, упоминающий имя актера/перса - обязательно его фанат. Логика на грани фантастики.

А если ты не считаешь его страхолюдиной, то поди дрочишь еще из трусов руки не вынимая :sacrasm:

#1931 2018-07-09 21:28:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А красивый или некрасивый - вкусовщина вообще, и вот у тебя, анон, нет вкуса и не эстет ты совершенно, тебе небось красивый - это какой-нибудь молодой Дикаприо.

:lol: Он же уже тоже не молоденький.

#1932 2018-07-09 21:37:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я скорей о двойных стандартах, что те, кто очень нервно реагируют на любые вопросы о своём шипе, сами не дураки пошеймить, особенно если Мудак или Жопошник на их вкус страшные/старые/толстые/лысые/слишком волосатые/всё сразу/причём оба. Если что, "я не шиперю мудошник" - это не шейм, а вот "как можно шиперить мудошник, шиперы мудошника - больные дауны", "нет никаких оснований шиперить мудошник вообще никому, я не признаю это за пейринг" - это шейм, и нахуй так жить  =D

#1933 2018-07-09 21:52:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"как можно шиперить мудошник, шиперы мудошника - больные дауны", "нет никаких оснований шиперить мудошник вообще никому, я не признаю это за пейринг" - это шейм, и нахуй так жить 

О прям про мой фандом. Задолбали мериться чей пейринг лучше. Причем какую хрень я в свое время только не шиперил в других местах, но тут видимо нужно иметь специальную грамоту шипера, что бы ГОСТом подтвержденный шип был.

#1934 2018-07-09 22:04:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня бесит в фандомах пляски с каноничностью пейрингов. И слэшные и гетные шипперы этим страдают. Любой фансервис вплоть до шуток актеров воспринимается как "омг, подтвердили что это канон!" и от самого канона ждут только доказательства каноничности своей отп. А если нидайбох этого не случается, то происходит Большой Взрыв жоп.

Ты просто описал моих сошипперов ненавижублядь11111 :bull:

#1935 2018-07-09 23:41:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты просто описал моих сошипперов

Что за фандом?
Я не знаю, что в такой ситуации хуже: быть шиппером этого пейринга, или быть шиппером мелкопейринга или лавером персонажей, не входящих в главотп фандома: начинаешь что-то обсуждать, а тебе кто-нибудь "да кого волнует C, D и Е, когда наш канон про виликую любов А/B!"  :facepalm:

#1936 2018-07-09 23:44:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Только сегодня с этим плясали в фандоме Детройта.  Аааааааа, ненавижу, сукааааааааа!

#1937 2018-07-09 23:49:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Зачем вечно набигают эти свидетели А/В??? Что без моего подтверждения что у них все хорошо они шиперить не смогут спокойно? Больные люди.

#1938 2018-07-09 23:57:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

напомнили.
люто, неистово бесит, когда самый популярный пейринг фэндома пихают во все щели (причем неканонный, с канонными тоже ебано порой, но там хоть понятно, откуда он лезет). Ну, например, на фесте заявка - "C и D пьют чай", а в исполнении, без всяких предупреждений, чуть не треть фика лижутся A и B. Или еще лучще - в шапке пейринг C/D, а в фике: "С всегда хотел ебаться с А, но А послал его нахуй ради В и, глядя на то, как А и В счастливо ебутся, сосутся, танцуют джигу, пьют чай с конфетами пару сотен слов подряд...". Блэт, ладно, хорошо, ну любишь ты А/В, и бог с тобой. Но почему так трудно о нем предупредить? Почему ты так уверен, что всем этот пейринг норм и никого от него не корежит?

#1939 2018-07-10 01:01:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О прям про мой фандом. Задолбали мериться чей пейринг лучше. Причем какую хрень я в свое время только не шиперил в других местах, но тут видимо нужно иметь специальную грамоту шипера, что бы ГОСТом подтвержденный шип был.

В моем фандоме до этого уже почти дошло  :lol: По крайней мере, шипперам пейринга А/Б запретили участвовать в прайд-месяце, т. к. пейринг - арбуз, а среди шипперов не то что не может быть ЛГБТ, так они еще и мерсские гомофобы и трансфобы, потому что не признают канноничность пейринга Б/С. И еще в довесок антифлаг нарисовали  :lol:  :facepalm: В каноне, как можно догадаться, ни А/Б ни Б/С нет.

#1940 2018-07-10 01:05:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По крайней мере, шипперам пейринга А/Б запретили участвовать в прайд-месяце, т. к. пейринг - арбуз, а среди шипперов не то что не может быть ЛГБТ, так они еще и мерсские гомофобы и трансфобы

И оба пейринга слэшные?

#1941 2018-07-10 01:10:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И оба пейринга слэшные?

Угу.

#1942 2018-07-10 01:28:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Офигенно.

#1943 2018-07-10 10:25:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Обожаю фандомы за двоемыслие (с вашего позволения буду использовать кодовые имена, предложенные на прошлых страницах).
Фандом: нет никаких оснований шиперить Мудака с Жопошником, у Мудака никогда не встало бы на Жопошника, и вообще Жопошник 100% гетеро, как вообще их можно шиперить.
Тоже фандом: что значит, у Красивого и Прекрасного для шипа нет обоснуя? Два красивых мужика - вот тебе обоснуй, иди нахуй со своим шеймингом!

Очень трудно за собой такое отслеживать (((( Анон себя считал цивильным шиппером, никогда ни на кого не наезжающим, всего лишь любящим попиздеть на форумах на вольные темы, пейринги одна из них - пока парочка дискуссий его случайно не ткнули все-таки мордой в тот факт, что ребята из нотп друг для друга столько всего сделали, что случись такое у отп, давно бы бегал кругами с радостными воплями и объявлял свой пейринг каноном. Хотя так-то они оба не канон. Но если я шипперю один, а не другой, то это лишь потому, что один вдарил по всем кинкам мощным аккордом, а другой наоборот.
После этого уже слова подбираю осторожнее в случае чего, налегаю на то, что это мое имхо, а не канон, но все равно, боюсь, иногда случалось совать этим имхом туда, куда его не звали (((

#1944 2018-07-10 13:25:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Медленный анон только сейчас прибежал написать свою мыслЮ насчет додачи каноничных пейрингов: наверное, не понимают такого в основном те, кто за полноценный фанфик считают только сюжетное макси? Тогда нельзя говорить, что писать каноничный гет (или слэш, если он в каноне) то же самое, что писать джен. Дженовых сюжетных линий даже в одном таймлайне, не говоря о сиквелах-хуиквелах, может быть множество, но гетная сюжетная линия - это, примитивно говоря, история о том, как два человека сошлись, а они в каноне уже сошлись, и если тебя от этого пейринга не потянуло блевать, значит эта история тебе зашла и переписывать ее как бы и незачем. Тогда для крупноформ остаются, в основном, АУ, особенно АУ вида "те же лица, но в кофейне (космосе, хогвартсе, бдсмверсе, подводном мире)", а это тоже жанр на любителя.
Это, разумеется, про сферический канонопейринг в вакууме, в реальных канонах бывают и пары, в отношениях которых слишком много не показано, и такая тленота или трэш (при симпатичных вводных), что только и остается фикситы на триста листов строчить. И, думаю, такого будет даже больше, чем того сферического.

#1945 2018-07-10 13:53:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

значит эта история тебе зашла и переписывать ее как бы и незачем.

Но можно расписать подробнее и с чувствами

#1946 2018-07-10 14:04:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Медленный анон только сейчас прибежал написать свою мыслЮ насчет додачи каноничных пейрингов: наверное, не понимают такого в основном те, кто за полноценный фанфик считают только сюжетное макси?

Обо всех не скажу, но я да, так. Мини-фикситы окнорм, а все остальное ну такое...не считаю говном, нибожеупаси, но, допустим, если мне скажут, что по имярек дофига фиков на какомнить АО3, а там пятьсот драбблов и миников по 5 страниц, то я минимум очень удивлюсь и искренне не сразу пойму, где полно-то? У меня даже в мелконёхах не работает принцип, главное, что написали. Ну хотя бы страниц 20 вордовских чтобы было не крупным шрифтом.
Но я по жизни не люблю малую форму, то есть это не насчет фанфиков онли у меня так.

Анон пишет:

Но можно расписать подробнее и с чувствами

Ну вот мне оно пересказ канона и тоже как-то... Да я же, когда смотрел, если мне зашло, то и представил все подробнее и с чувствами, дайте мне того, чего я представить не мог, ибо этого не было вообще. Имха, сразу говорю, не учу, как и что правильно любить.

#1947 2018-07-10 14:46:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну вот мне оно пересказ канона и тоже как-то...

Ну а кому-то нравится. Тем более что многие каноны заканчиваются на "жили долго и счастливо" а как именно жили уже не рассказывают.

#1948 2018-07-10 15:18:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну а кому-то нравится.

Да без проблем, я же рассказываю, как у меня работает, а не как у всех должно.

#1949 2018-07-10 15:38:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или еще лучще - в шапке пейринг C/D, а в фике: "С всегда хотел ебаться с А, но А послал его нахуй ради В и, глядя на то, как А и В счастливо ебутся, сосутся, танцуют джигу, пьют чай с конфетами пару сотен слов подряд...". Блэт, ладно, хорошо, ну любишь ты А/В, и бог с тобой. Но почему так трудно о нем предупредить? Почему ты так уверен, что всем этот пейринг норм и никого от него не корежит?

:lol: оооооооооооо, у меня с одним из любимых пейрингов такое... не скажу, что постоянно, но :lol:

#1950 2018-07-10 16:00:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или еще лучще - в шапке пейринг C/D, а в фике: "С всегда хотел ебаться с А, но А послал его нахуй ради В и, глядя на то, как А и В счастливо ебутся, сосутся, танцуют джигу, пьют чай с конфетами пару сотен слов подряд...". Блэт, ладно, хорошо, ну любишь ты А/В, и бог с тобой. Но почему так трудно о нем предупредить? Почему ты так уверен, что всем этот пейринг норм и никого от него не корежит?

А о чем предупреждать, если по факту С ебется таки с D?
Или предполагается, что даже сама мысль о том, что ебется кто-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать? Не издеваюсь, если что, я читатель во всех фэндомах подряд, даже канон знаю не везде, и нигде не шиппер какого-то единственного ОТП.

Отредактировано (2018-07-10 16:01:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума