Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 257 [35.79%])

    35.79%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 461 [64.21%])

    64.21%

Всего голосов: 718

Гости не могут голосовать


#12776 2020-08-02 13:49:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

После более тесного знакомства с личностью автора

это тоже имеет место быть. В общем, я фанател по книгам, потом узнал про автора и фандом и теперь оно для меня почти сквичное. А если вчитаться в книги там такое тетьсрачество местами - я это обычно игнорил, а тут в глаз попало и всё. Но да, какой автор, такие и фанаты)

Анон пишет:

Читала ж раньше без фандома и горя не знала.

++

Анон пишет:

И второй фандом. Угораздило прочитать, а обсудить нескем. Фандом же или срется с переходом на личности, или сношает персонажей в естественных и противоестественных формах. Заходишь. Смотришь. Выходишь.

у меня в агентах щита все более-менее милые, но блин, там есть примерно два шипа и остальное люди по ходу вообще не приемлют.

#12777 2020-08-02 13:53:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я в 15-18 был счастлив, когда со мной общались 35+, и обиделся бы смертельно, если бы меня назвали minors.А  сверстники казались тупыми пиздюками.

та же фигня, но у меня вообще забавный разброс, я много времени общался одновременно с 35+ (а работал с 50+ вообще), и параллельно с какими-нибудь 15-20, будучи примерно в 23-28. Но у меня это отчасти от того, что я частично рано повхрослел, а частично остался инфантилом. Постепенно детская часть у меня подвыветрилась и мне теперь спокойнее общатсья с теми кто старше)

#12778 2020-08-02 14:33:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в нынешний век высоких технологий будет охуенно весело, когда фандомной илитке, высирающейся на тупых 19-летних младенцев, выкатят их собственные твиты 10-летней давности, где они требуют ко всем 19-летним младенцам особого отношения и травят тех, кто с этим не согласен.

Ну вот анон как в 25 считал 19летних младенцами, так в 40 и считает. А с 25летних таки требует как со взрослых, как требовали когда-то с анона, но все чаще слышит в ответ, что им всего-то 25, они еще дети, и хуеет.

#12779 2020-08-02 14:47:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, кажется, писал уже об этом, но опять горит: ЗАЕБАЛИ знающие канон (не один уже, на свет они лезут, что ли, такие)  по песням Рабиновича и считающие, что их мнение столь же веско, как прямая из этого канона цитата. Не, так-то даже мнение выучившего все наизусть, если оно расходится с каноном  - тоже максимум фанон, но если ты ничего не читал и не смотрел, если все твои знания из фичков и постиков в тивттере, куда ты, блядь, лезешь, что-то утверждать? И обижаются еще на ответ, что сначала ознакомьтесь, а потом уже поговорим. Ну а о чем с ними говорить?

#12780 2020-08-02 14:56:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

считающие, что их мнение столь же веско, как прямая из этого канона цитата.

Или весомее цитаты, да.

Анон пишет:

Ну а о чем с ними говорить?

Тоже такие задолбали. Никто не требует наизусть знать канон, но блин, либо не полыхайте так безапелляционно, если канон читали/смотрели пятнадцать лет назад урывками и ничего уже не помните (или вообще знаете его только по фикам и гифкам), либо принимай во внимание пруфы, которые притащили специально для вас. А то сразу начинаются вопли "а что, нельзя критиковать *произведение/персонажа*, можно только обожать его, да?!". Нет, ёпт, можно не любить, не хвалить, ненавидеть и ругать, но если вы тянете к этому канон, то тяните именно его, а не свои фантазии, и не возмущайтесь, когда в эту подмену носом тыкают.

#12781 2020-08-02 19:11:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом Академии Амбрелла. Пару дней только прошло с выхода 2 сезона, а уже достали. Во времена первого сезона времени на заебаться больше ушло.

#12782 2020-08-02 20:55:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А то сразу начинаются вопли "а что, нельзя критиковать *произведение/персонажа*, можно только обожать его, да?!".

Это ещё ничего. Хуже, когда начинаются вопли "мне некогда смотреть канон, я взрослый человек с семьёй и работой!" Может, надо просто тратить меньше времени на срачи, тогда и на канон останется, а?

#12783 2020-08-02 21:02:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никто не требует наизусть знать канон, но блин, либо не полыхайте так безапелляционно, если канон читали/смотрели пятнадцать лет назад урывками и ничего уже не помните (или вообще знаете его только по фикам и гифкам), либо принимай во внимание пруфы, которые притащили специально для вас. А то сразу начинаются вопли "а что, нельзя критиковать *произведение/персонажа*, можно только обожать его, да?!". Нет, ёпт, можно не любить, не хвалить, ненавидеть и ругать, но если вы тянете к этому канон, то тяните именно его, а не свои фантазии, и не возмущайтесь, когда в эту подмену носом тыкают.

Ооо да!
Канон: Вася хороший парень, любит яблоки и жену. Вася иногда творит хуйню, но всегда пытается исправить. Петя на стороне зла, но у Пети есть принципы и ебать гусей он никогда не будет. Вовочка свиноеб и социопат с тяжёлым прошлым.
Фандом: А Петя ебет гусей! У Пети к гусям личная вендетта, он ненавидит гусей, как увидит гуся, бежит ебать, даже если это тушка гуся в супермаркете! А Вася гейский гей из Гейляндии, он мечтает о хуйце Вовочки и обожает огурцы! А Вовочка втайне ото всех кормит котят! А Вася главный мудак, у, ненавижу Васю, он в первой же главе пинает котят! И он творит Хуйню и не кается! (Хуйню Вася сотворил один раз, весь первый сезон пытался исправить, а то и вовсе Васю на хуйню подбивал Вовочка. А Вася не дался, послал Вовочку в хуй и ушёл есть яблоки). А жена Васи главное зло, она манипулирует всеми и заставляет Петю ебать гусей яблоками!
Я:  :really:

#12784 2020-08-02 21:05:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И тут мне вспомнилось, как один раз ко мне набежал критик с предъявой вроде "Вот если вы, автор, поглубже ознакомитесь с каноном, то увидите там то-то и то-то, а у вас этого нет, а оно там быть должно, потому что я на вики читал". И все б ничего, но этот канон я знаю лучше, чем свое фамильное древо, и сам лично на вики писал кучу статей под него.

#12785 2020-08-02 21:38:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И тут мне вспомнилось, как один раз ко мне набежал критик с предъявой вроде "Вот если вы, автор, поглубже ознакомитесь с каноном, то увидите там то-то и то-то, а у вас этого нет, а оно там быть должно, потому что я на вики читал". И все б ничего, но этот канон я знаю лучше, чем свое фамильное древо, и сам лично на вики писал кучу статей под него.

это ДРУГОЕ :lol:

#12786 2020-08-14 08:35:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит упоротая фанбаза детишек из оно и странных дел, особенно фанбаза Вулфарда, который у фанючек везде геев играет. Даже в странных делах, где особо упоротые уверены, что его персонаж бросит Эл и пойдёт отношаться с Уиллом.
Благо в экранизациях, которые я жду и где есть персонажи-подростки, этих актеров не будет, потому что уже по возрасту пролетают, следовательно вся эта фанбаза вслед не подтянется.

#12787 2020-08-19 07:38:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть один автор, может, он, конечно, дайригендер, но он пишет чистый джен по Лавлессу (!), так что я склонна верить, что он мужик. Хотя пишет он не экшен (неплохой экшен от парней я видела), а психологию.

Некропост лютый, но можно ссылку?

#12788 2020-08-19 10:37:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тут можно ненавидеть мультифандомное?

Бесят эффективные менеджеры в анонимках по фанартам и фанфикам.
"ориджем было бы больше читателей"
"где ваша ЦА"
"аудитория популярного пейринга"
Бонусом: требования к качеству выкладок на фандомном конкурсе - как у заказчиков. Недостаточно свистоперделок! Где профайлы и заполненная википедия? Ну, конечно же, после этого вы недостойны!..
Еще такие часто считают, что голосование что-то кому-то доказывает.
И офигительные идеи улучшить ФБ-ЗФБ Голодными Играми "играми на вылет" и другими соревновательными элементами.
Отличный тамада, замечательные конкурсы.

дайте мне таз со льдом

#12789 2020-08-19 10:48:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят эффективные менеджеры в анонимках по фанартам и фанфикам.
"ориджем было бы больше читателей"
"где ваша ЦА"
"аудитория популярного пейринга"

А я б хотел себе такого менеджера...

Но насчет профайлов и википедии согласен.

#12790 2020-08-19 12:28:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я б хотел себе такого менеджера...

от нас такой бы убежал, махая лапками "вы безнадежны" и с офигительными предложениями уйти хорошим артерам и райтерам в более многолюдные и популярные фандомы, где они получат свой гарантированный платиновый фидбэк (да-да, я тоже не верю).

Всего ру-фандома человек так 20-30, считая читателей, эта мышь не стоит выделки (собственно, почему я не могу послать таких желающих на фандомную ру-викию - потому что ее наплакал кот. Есть англоязычная, но это же негуманно).

Но и оттопыреных мизинцев мышь тоже не стоит. Управление и оптимизация без учета специфики бизнеса и его размера - это провал.

#12791 2020-08-19 13:41:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тред бесящих персонажей напомнил.

Пиздец бесит холиваросегмент Емцефандома: ужасно душный. Ненавидь Ваньку, Гурик хазубандо намба ван и вообще идеальный мужик (ЛОЛ), АрееДаф шип-шип (бля, я ж похуистично относился к этому пейрингу до треда, а теперь он меня люто сквикает). Отходишь от линии партии или говоришь, что народец слегка ебанулся со своими обвинениями Ваньки - всё, готовься к остракизму.

Короче, какая-то душная хуйня. Залетел поностальгировать, увидел это сборище бабок на лавке, молча ушёл.

Отредактировано (2020-08-19 13:42:32)

#12792 2020-08-19 20:58:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть один автор, может, он, конечно, дайригендер, но он пишет чистый джен по Лавлессу (!), так что я склонна верить, что он мужик. Хотя пишет он не экшен (неплохой экшен от парней я видела), а психологию.

Некропост лютый, но можно ссылку?

https://www.diary.ru/~Acutaga/p124525292.htm

#12793 2020-08-21 06:23:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандомах выучили новое слово "биполярка" и теперь каждый раз, когда персонаж не может определиться, эти особо одарённые обязательно тупо пошутят: "гыгы биполярочник!" :facepalm:

#12794 2020-08-21 07:57:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В фандомах выучили новое слово "биполярка" и теперь каждый раз, когда персонаж не может определиться, эти особо одарённые обязательно тупо пошутят: "гыгы биполярочник!"

Зато сразу можно отсеять тех, кто не могут в гугл и кого в фандоме лучше обходить.

#12795 2020-08-21 08:06:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В фандомах выучили новое слово "биполярка" и теперь каждый раз, когда персонаж не может определиться, эти особо одарённые обязательно тупо пошутят: "гыгы биполярочник!" :facepalm:

"Новое"? Уже года три как. Даже бэдконина уже про это шутил.

#12796 2020-08-21 18:06:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал дрочнадзор в любой форме.
Заебали те, кто не может ненавидеть персонажей или пейринги (сам по себе норм, и ненавидеть, и говорить об этом) без перехода на тех, кто их любит, даже в форме "как может нравиться..."
Те, кто любит персонажей в той же форме - ах, как можно ненавидеть!!!!1рас - заебали тоже.

Вообще заебало, что люди разучились обсуждать что угодно, от ядерной матчасти до огурца в жопе без перехода с канона и фантазий на людей. Хотите сунуть огурец в жопу Васе - обсуждайте Васю, а не Машу, которая ебет огурцом Диму, Зину, которая не любит еблю огурцами и Аню, которая ебет Васю баклажанами. Хотите обсудить устройство сепульки, обсуждайте ее устройство и почему оно может быть только механическим, а не магическим или не биоимплантом, но не Зину, которая решила, что сепулька магическая или биоимплант.

И я понимаю, что щас мне могут предъявить, что я хочу закрыть половину тредов пациентов, которых, в общем, за всратые фаноны часто и хуесосят, но нет, я не хочу. Пациенты как правило все-таки напациентили не только всратыми фанонами, изначально, по крайней мере. Меня просто задрало, что нельзя сказать, что любишь Мишу или вот так-то рассматриваешь экономику Эльфийского Заебельска без того, чтобы на следующий день тебе не наставили диагнозов, даже если говорил ты это у себя, не агрессивно и без переходов на любителей чего-нибудь другого.
Когда анон говорит что-то агрессивно, он не обижается, если что, на встречный ебанизм  ;D

#12797 2020-08-21 18:39:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня просто задрало, что нельзя сказать, что любишь Мишу или вот так-то рассматриваешь экономику Эльфийского Заебельска без того, чтобы на следующий день тебе не наставили диагнозов,

Ты знаешь, обычно если все-таки ты в целом не поциент, а просто высказываешь мнение про фандомы и персонажей, то хейтеры у тебя могут появиться, но тему не заведут, персональную армию на тебя не соберут. Я высказывал в нескольких своих фандомах довольно радикальные мнения (вплоть до "посолить и сжечь персонажа Х"), врагиньки у меня есть, до сих пор иногда выпрыгивают даже здесь, но опять-таки собрать армию у них не получится, потому что я в целом мирный и неконфликтный, а мое "посолить и сжечь" касается исключительно эльфов из Заебельска или гномов из Залупийска. Я это к чему. Набежать-то дрочнадзор может, но все же обычно ебанашками выглядит дрочнадзор.

#12798 2020-08-21 18:50:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Регулярно вылетаю в фандомы с непопулярным мнением, но я, видимо, слишком срачлив и страшен, чтобы дрочнадзор ко мне прибежал :lol: Хотя в целом я в маленьких фандомах, мб, мне прост везло.

Отредактировано (2020-08-21 18:50:38)

#12799 2020-08-21 18:57:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Набежать-то дрочнадзор может, но все же обычно ебанашками выглядит дрочнадзор.

Да, но от этого не легче - заебывают же.
Даже если не ко мне приходят, листаешь потом соо или твиттер и натыкаешься.

#12800 2020-08-21 23:26:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тред бесящих персонажей напомнил.

Пиздец бесит холиваросегмент Емцефандома: ужасно душный. Ненавидь Ваньку, Гурик хазубандо намба ван и вообще идеальный мужик (ЛОЛ), АрееДаф шип-шип (бля, я ж похуистично относился к этому пейрингу до треда, а теперь он меня люто сквикает). Отходишь от линии партии или говоришь, что народец слегка ебанулся со своими обвинениями Ваньки - всё, готовься к остракизму.

Короче, какая-то душная хуйня. Залетел поностальгировать, увидел это сборище бабок на лавке, молча ушёл.

Дай пожму руку, анон. У меня примерно такие же ощущения, сначала было интересно читать тот тред, но потом что-то начался передоз описанного тобой. :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума