Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 258 [35.64%])

    35.64%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 466 [64.36%])

    64.36%

Всего голосов: 724

Гости не могут голосовать


#11701 2020-05-25 19:12:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Типа как в Твин Пикс зарезали линию Одри/Купер, потому что приревновала актриса-Донна, у которой был с "Купером" роман

Славатегосподи!

#11702 2020-05-25 19:44:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Славатегосподи!

Ты так говоришь, как будто Энн лучше.

#11703 2020-05-25 19:46:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто Энн лучше.

Нет, я говорю, что пейринг с восторженной, но циничной школьницей был лично для меня пиздец крипота.

#11704 2020-05-25 19:48:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, я говорю, что пейринг с восторженной, но циничной школьницей был лично для меня пиздец крипота.

Да у меня снова подгорело от Купер/Энн  :bull:

#11705 2020-05-25 19:52:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, я говорю, что пейринг с восторженной, но циничной школьницей был лично для меня пиздец крипота

Нет, пейринг той же школьницы с хуй знает каким левым хером, упавшим на нее в личном кукурузнике конечно намного лучше.

#11706 2020-05-25 19:53:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вы там умеете отличать "мне не нравится такой-то пейринг" от "мне нравятся все остальные пейринги"?  O_o

#11707 2020-05-25 19:55:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы там умеете отличать "мне не нравится такой-то пейринг" от "мне нравятся все остальные пейринги"?

Я анон-хейтер Энн, и я умею, но сильно больно жопа пригорает.

#11708 2020-05-25 19:56:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я анон-хейтер Энн, и я умею, но сильно больно жопа пригорает.

Шип с Энн мне тоже не нравится, если тебе от этого будет легче.

#11709 2020-05-25 20:32:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В упор не помню никакой Энн :smoke:

#11710 2020-05-25 20:41:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В упор не помню никакой Энн :smoke:

я тоже не помнил  :lol:  вытеснение как оно есть.

#11711 2020-05-25 20:51:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В упор не помню никакой Энн

И правильно. Кроме того, она спойлер.
анон с хейтом

#11712 2020-05-25 20:54:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я аж пошел гуглить, что там за Энн, узнал, что она Энни, сестра Нормы и из монастыря, попырил на скриншоты... и не вспомнил. Вообще по нулям. Впрочем, это почти тридцать лет назад было  :smoke:

#11713 2020-05-25 21:09:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В такой ситуации сложно хоть раз не выступить с "да это не сюжетные обстоятельства, а создательские".

Увы, да.
В аноновом каноне столько ебланства, что очень сложно воспринимать их ватсониански, потому что тогда нужен обоснуй, а они дурацкие и рушатся. Остается только "а вот тут сделали так, чтобы была красивая картинка/чтобы показать то-то". Потому что БЛЯДЬ ЗАМЕТНО, что делали красивую картинку в кадре, при этом даже мельком не думали - а почему именно так? А это логично? А как это соотносится с другими частями и с такими-то персонажами?

#11714 2020-05-26 01:23:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я вот скорее согласен с аноном #11697. Раздражает непоследовательность, когда хорошие поступки любимки - это заслуги персонажа, а плохие - ошибки автора. Но да, при откровенном Character Derailment переход к дойлизму воспринимается нормально.
Анон #11715, ЗВ? =D

#11715 2020-05-27 15:24:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Сегодня мои фэндомы заебали меня зашкаливающим уровнем душноты и срачей. В одном душно срутся про персонажей, в другом опять все внимание сконцентрировано на фэндомной полиции, и это безумно заебало, потому что фэндомная полиция такого внимания не заслуживает.

#11716 2020-05-27 15:56:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу диванных программистов, геймдизайнеров, аниматоров и сценаристов. Сука блять понаслушаются хуйни, "аналитических обзоров" на ютубе от других таких олухов и все, они уже знают, как надо делать игры и писать сериалы! Пиздец!
Этим страдает мужская половина, но и телки около-ракфемных направлений тоже окунаются в этот ушат невыносимого говна.
Разбирают они работу сторибордера, посмотрите-ка! Учат они, как патчить и кодить!

Я говорю не о тех, кто рассуждает просто так, с интересом к искусству. Я говорю о тех, кто считает игру Н "ОБЬЕКТИВНЫМ" говном, потому что она не соответствует стандартам чего-то там, нахуй. И потом их безмозглые хомячки повторяют за ними, самим подумать нельзя.

Отредактировано (2020-05-27 16:02:58)

#11717 2020-05-27 16:36:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона бесил фандом Чужих внезапно и я вдруг об этом вспомнил! Ридли Скотт проигнорил предыдущие части и королеву!рас1 да как он смел! и стопицот видеообзоров с разрыванием тельняшки, что олдфагам лично Скотт фильм детства осквернил. Бля, понятно, что всем хочется бесконечный сериал про то, как морпехи гасят ксеноморфов, но прикиньте автору ксеноморфов захотелось продолжить свою собственную мысль, а удачно-неудачно вышло - это фломастеры (да, я в курсе что команды Прометея и Завета беспросветно и возмутительно тупые, но мне ок этот штамп). После Прометея все заебали с Дэвидом, после Завета с гомокиборгами. Анон любитель нех и Гигера, заценил классные гигеровские дизайны, реакция фанатов как-то в недоумении оставила  :lol:

#11718 2020-05-27 23:41:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал повторяющийся в срачах из раза в раз аргумент. Звучит он примерно так: при чём тут наш любимый персонаж икс? Виноват не он, а автор/сценарист/актёр.
Эдакое «Анна бросилась под поезд, потому что так решил Толстой», только выборочное.
И каждый раз я сижу с лицом лица и не знаю, что на это отвечать. Что в этом случае абсолютно за все действия героя ответственности он не несёт? Т.е. окей, тебе не нравится финал и то, что автор сделал с героем, бывает. Но почему нельзя сказать «я нафанонил свой финал», а не пытаться просунуть автора в мир произведения?

Да! Говоришь с кем-нибудь про внутрисюжетный обоснуй поступков героев,  все норм, а потом вдруг "он так поступил, потому что это метафора реальной жизни,  призванная растрогать зрителей". Да, гг прямо думал "а расстрогаю-ка я зрителей,  закончив свою жизнь на печальной ноте!"

#11719 2020-05-27 23:51:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал повторяющийся в срачах из раза в раз аргумент. Звучит он примерно так: при чём тут наш любимый персонаж икс? Виноват не он, а автор/сценарист/актёр.
Эдакое «Анна бросилась под поезд, потому что так решил Толстой», только выборочное.
И каждый раз я сижу с лицом лица и не знаю, что на это отвечать. Что в этом случае абсолютно за все действия героя ответственности он не несёт? Т.е. окей, тебе не нравится финал и то, что автор сделал с героем, бывает. Но почему нельзя сказать «я нафанонил свой финал», а не пытаться просунуть автора в мир произведения?

Тоже бесит. Ты или обсуждай изначально с дойлистских позиций, и ни сантиметра в жопу, или все-таки мы тут говорим о мотивациях внутри произведения, а не соскакиваем, когда что-то не нравится. А то часто получается, что персонаж Х говно, потому что вот так и вот так поступил, а персонаж Y, который делал вещи и похуже, не виноват и няша, это все автор неправильно написал. В особо тяжелых случаях бывает, что это все говорится про одного и того же персонажа: вот тут он классный, герой и смотрите какой хороший, а вот тут автор хуйню написал, это не считается.

#11720 2020-05-28 00:06:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А если это разные авторы? Например, в комиксах, там постоянно меняются авторы и каждый тащит свои идеи. Могут ведь реально слить персонажа, который у другого автора совсем не такой.

#11721 2020-05-28 00:09:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да не только комискы, любые многоавторские проекты (не сериалы, где работает команда). А если у автора есть любимки, как и вовсе.

#11722 2020-05-28 00:13:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если это разные авторы? Например, в комиксах, там постоянно меняются авторы и каждый тащит свои идеи. Могут ведь реально слить персонажа, который у другого автора совсем не такой.

А какой он у автора оригинала?

#11723 2020-05-28 00:17:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это разные авторы? Например, в комиксах, там постоянно меняются авторы и каждый тащит свои идеи. Могут ведь реально слить персонажа, который у другого автора совсем не такой.

А какой он у автора оригинала?

Так они все авторы оригинала, а если говорить о самом начале то комиксы сороковых от нынешних очень отличаются и тот оригинал уже не сильно релевантен

#11724 2020-05-28 00:25:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так они все авторы оригинала, а если говорить о самом начале то комиксы сороковых от нынешних очень отличаются и тот оригинал уже не сильно релевантен

Просто когда пишут "автор А так испортил персонажа автора Б", притом что персонажа создал автор С, и у С он совсем другой, тоже раздражает. Особенно когда тебя трактовка Б бесит.

#11725 2020-05-29 18:36:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Готэмоаноны с Пингвином заебали нахуй. Из любого упоминания, даже из пронзания умудряются устроить манифест своей любимки и многостраничный флуд.. Даже в обсуждение вообще другого фандома умудряются впихнуть Пингвина.
Я не смотрел Готэм и не собираюсь, но уже хочется, чтоб персонажа в сериале выпилили нахуй, максимально тупо и кроваво. Мне легче не станет, но хоть дрочерам жопы подпалит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума