Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#11651 2020-05-21 23:55:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бывают мультишипперы, у которых ОТП как такового нет, они с удовольствием читают Вася/Петя, Вася/Миша, Вася/Маша, Миша/Саша, а вот Вася/Коля терпеть не могут.

Я как раз такой. И я как раз сомневался, что такое НОТП.

#11652 2020-05-21 23:57:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А просто сказать "не хочу читать фик потому что не хочу" никак не получится?

И на это тоже могут бякнуться. Или может спровоцировать попытку убеждать дальше или докопаться до причин. Так что зачем выпендриваться, выбирать фразу? Они все одинаково не оскорбительные, но с потенциалом для бякания, так что спорить о преимуществе одной над другой смысла не вижу.
А реакция собеседника пусть останется на совести собеседника.

#11653 2020-05-22 00:04:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и в принципе НОТП != не ОТП

Именно. Может, конечно, в руфандоме оно сейчас используется иначе, но вообще изначально НОТП это скорее сквичный для тебя пейринг, а не просто не интересующий.

#11654 2020-05-22 00:07:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И на это тоже могут бякнуться.

Я вообще не понимаю этой проблемы, честно говоря. Если кто-то говорит с кем-то в личке и отказывается от рекнутого этим кем-то фика потому, что там разбивают отп, то наверное заранее понятно, какая у этого кого-то будет реакция на сказанное? На любое сказанное?
Мне показалось, что речь идет о том, когда в каких-нибудь соо кто-то рекает какой-то фик и кто-то другой влезает со своими пятью копейками о том, почему именно он не будет этот фик читать, хотя людям в принципе похуй, не хочешь - не читай, не для одного тебя рек выложили.

#11655 2020-05-22 00:11:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне показалось, что речь идет о том, когда в каких-нибудь соо кто-то рекает какой-то фик и кто-то другой влезает со своими пятью копейками о том, почему именно он не будет этот фик читать, хотя людям в принципе похуй, не хочешь - не читай, не для одного тебя рек выложили.

В такой ситуации опять же все равно, какими словами ты скажешь, что фик читать не будешь. В любом случае будет не понятно, зачем ты об этом сообщаешь, называешь ты причины или нет.

#11656 2020-05-22 00:14:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю этой проблемы, честно говоря. Если кто-то говорит с кем-то в личке и отказывается от рекнутого этим кем-то фика потому, что там разбивают отп, то наверное заранее понятно, какая у этого кого-то будет реакция на сказанное? На любое сказанное?
Мне показалось, что речь идет о том, когда в каких-нибудь соо кто-то рекает какой-то фик и кто-то другой влезает со своими пятью копейками о том, почему именно он не будет этот фик читать, хотя людям в принципе похуй, не хочешь - не читай, не для одного тебя рек выложили.

а вот, например, ты сам попросил реков в каком-нибудь соо, и хочешь пояснить, что не надо рекать.

#11657 2020-05-22 00:24:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а вот, например, ты сам попросил реков в каком-нибудь соо, и хочешь пояснить, что не надо рекать.

Я бы попросил "а рекните мне фики с шипнейм". Если кто-то принесет реки с полшипанейм + полдругиешипанейм, то это на их совести.

Анон пишет:

В любом случае будет не понятно, зачем ты об этом сообщаешь, называешь ты причины или нет.

В таком случае эта лишняя информация раздражает, как в тех анекдотах про "Доктора! Есть на борту доктор? - Я! Я веган!"

Отредактировано (2020-05-22 00:25:26)

#11658 2020-05-22 00:27:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я бы попросил "а рекните мне фики с шипнейм". Если кто-то принесет реки с полшипанейм + полдругиешипанейм, то это на их совести.

Я в ВК такую ситуацию с артами наблюдаю. Если попросить арт с двумя персонажами, 99% накидают артов с этими персонажами отдельно. :blabla:

#11659 2020-05-22 01:07:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я бы попросил "а рекните мне фики с шипнейм"

Это если ты хочешь конкретный шип. А если «рекните мне фиков с таким-то кинком.» а тебе начнут бодро кидать твой нотп.

Да и вообще, какая разница, как сказать? Прям такой уж ужас сообщить, что не нравится тот или иной пейринг и почему не нравится, что без кучи танцев вокруг да около никак нельзя?

Мне лично наоборот пояснение «разбивает мою отпшку» казалось совсем нейтральным. Человек вроде как сразу признает, что это его личный таракан, а не доказывает, что пейринг якобы объективно плох.
Ну разбивает и разбивает, поняли, отстали. Нужно быть совсем упоротым шипперо-воином, чтоб на такое бякнуться.

Отредактировано (2020-05-22 01:12:06)

#11660 2020-05-22 01:11:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если «рекните мне фиков с таким-то кинком.» а тебе начнут бодро кидать твой нотп.

Я не маленький, глаза имею, в шапке соображу увидеть не мой шип, не? Ну и "не хочу реков, в которых А и Б с кем-то другим, спасибо" звучит более адекватно, нежели "не рекайте фики, разбивающие ОТП". ОТП не стакан, чтобы разбиваться.
Для кого-то это выражение потеряло эмоциональную составляющую, а кого-то наоборот начало заебывать еще больше, как раз из-за тупейших шипперских войн и набегов под фики с "разбивающими ОТП пейрингами".

#11661 2020-05-22 01:12:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и "не хочу реков, в которых А и Б с кем-то другим, спасибо" звучит более адекватно, нежели "не рекайте фики, разбивающие ОТП".

Не вижу разницы.

#11662 2020-05-22 01:13:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не вижу разницы.

А другие видят.

#11663 2020-05-22 01:15:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не маленький, глаза имею, в шапке соображу увидеть не мой шип, не?

Увидишь, и чо? Зачем тебе такой рек?

Ты как-то слишком буквально воспринимаешь понятие «разбивает отп». Когда слышишь «учитель разбил учеников на пары» тоже решаешь, что он их кувалдами бил?

#11664 2020-05-22 01:15:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Прям такой уж ужас сообщить, что не нравится тот или иной пейринг и почему не нравится, что без кучи танцев вокруг да около никак нельзя?

Это конечно ужас, который вслух нельзя, но далеко не такой чудовищный, как сообщить, что трепетно любишь чистый канон и лично для себя не приемлешь вообще никаких фанфиков. От тут вообще пиздец.

#11665 2020-05-22 01:15:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А другие видят.

Их проблемы.

#11666 2020-05-22 01:17:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Их проблемы.

Опять ты?!  :creepy:

#11667 2020-05-22 01:18:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Увидишь, и чо? Зачем тебе такой рек?

Не всех фики с неотп так нервируют, анон )

#11668 2020-05-22 01:24:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не всех фики с неотп так нервируют, анон )

Но зачем тебе реки с фиками, которые ты заведомо читать не будешь? Чем это предпочтительнее того, чтоб попросить не кидать что-то что тебе не интересно?

#11669 2020-05-22 01:27:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но зачем тебе реки с фиками, которые ты заведомо читать не будешь? Чем это предпочтительнее того, чтоб попросить не кидать что-то что тебе не интересно?

Обычно большинство реков в любом случае не годятся для прочтения, какая разница, из-за не-ОТП или какой-то сквик в шапке указан? Заебешься указывать в деталях чего тебе не хочется видеть, проще потом просмотреть предложенное и выбрать пару годных.

#11670 2020-05-22 01:28:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А другие видят.

Другие это ты? Ну, лечи тараканов, что я могу тебе сказать. :dontknow:

#11671 2020-05-22 01:31:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Другие это ты? Ну, лечи тараканов, что я могу тебе сказать.

Анон, мы тут как раз обсуждаем, у кого тараканы больше, у тех, кто кушать не может, страдает что ОТП разбивают, или у тех, кто об них бякается, а ты такой категоричный припечатываешь как будто твое мнение - конец дискуссии  :lol:

#11672 2020-05-22 07:57:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

проще потом просмотреть предложенное и выбрать пару годных.

Ну х. з., мне как-то немного совестно будет, если человек по моей просьбе пойдет искать ссылку на фанфик, который я заведомо не смогу читать, потому что он на языке, который я не знаю, или по канону, от которого меня мутит, или с пейрингом, который меня раздражает. Поэтому я стараюсь в таких случаях предупредить обо всех ограничивающих условиях, какие смогу заранее придумать (если это все в треде, где тот же кинк толпой обсуждают, тогда другое дело: не зайдет мне, зайдет кому-то еще).

#11673 2020-05-22 09:22:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, лечи тараканов, что я могу тебе сказать.

Неправильно говоришь. Надо "Страдай"  :evil:

#11674 2020-05-22 09:28:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, мы тут как раз обсуждаем, у кого тараканы больше, у тех, кто кушать не может, страдает что ОТП разбивают, или у тех, кто об них бякается, а ты такой категоричный припечатываешь как будто твое мнение - конец дискуссии 

Да вы все тут наркоманы!

#11675 2020-05-22 16:00:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона жутко бесит выражение "Лучшая девочка" во всех без исключения фандомах, на инглише тоже. Это так... тупо, как детсадовцев читаешь :bull: "Коричная булочка" так не бесит, как эта срань.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума