Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 258 [35.64%])

    35.64%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 466 [64.36%])

    64.36%

Всего голосов: 724

Гости не могут голосовать


#7026 2019-07-13 20:26:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слово "кинк" когда-то означало фетиш в сексе.

ну, опять же, как бы не все фетиши в сексе противозаконны в любом контексте.
с "аморальным" более скользко, но какой-нибудь фетиш на дефлорацию в первую брачную ночь - вот прямо дохуя моральная и законная штука.

#7027 2019-07-13 20:28:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну, опять же, как бы не все фетиши в сексе противозаконны в любом контексте.
с "аморальным" более скользко, но какой-нибудь фетиш на дефлорацию в первую брачную ночь - вот прямо дохуя моральная и законная штука.

+1

#7028 2019-07-13 20:30:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну, опять же, как бы не все фетиши в сексе противозаконны в любом контексте.
с "аморальным" более скользко, но какой-нибудь фетиш на дефлорацию в первую брачную ночь - вот прямо дохуя моральная и законная штука.

Ну вот да. Но я имел ввиду скорее что значение слова вообще поменялось даже с того что было (а было действительно про всё, а не только про аморальное)

#7029 2019-07-13 20:33:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну вот да. Но я имел ввиду скорее что значение слова вообще поменялось даже с того что было (а было действительно про всё, а не только про аморальное)

Со среднестатистической обывательской точки зрения любой самый невинный слеш - жуткая аморальщина  =D  так что аморальность - понятие пиздец как растяжимое если пытаться присобачить ее к определению кинков и предпочтений в фандомной движухе.

Отредактировано (2019-07-13 20:38:53)

#7030 2019-07-14 10:20:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну вот, вроде долгожданный перерывчик, и наконец-то можно просраться и своей бесячкой.

Ненавижу вечно торчащие уши русреала отовсюду. Думаю, дело не в конкретных фандомах, это системная болезнь.
Гопнический язык XXI века, неояз, суржик и канцелярит, которые сами сракописатели у себя не замечают. Им нормальненько, и хомкам нормальненько, они же вздрочнули. Действительно, если и автор и читатели сами так говорят, почему бы и условным эльфам так не разговаривать.
"Психология" отношенек, которых полно у ваших соседей по подъезду. Плевать, что описываемые персонажи принципиально другой вселенной, другой эпохи, имеют другой менталитет, другие понятия, другую мораль. Нет, их всё равно загоняют в привычные русреаловые рамки.
Окружающий мир со своей спецификой, обусловленной сеттингом? Данунахуй, кому это нужно, мы тут дрочим, а не унылый джен выписываем.

Я наивно думала, что фички читаешь, когда хочется вздрочнуть на канон. Что это как бы основная причина, по которой народ вообще в фандомы идёт. Оказалось, нет.

#7031 2019-07-14 16:14:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу вечно торчащие уши русреала отовсюду.

Как я тебя понимаю анон.
У нас канон полон слабеньких авторов, которые даже пытаясь написать что-то с сюжетом и детективом пишут это ужасно косяча во всем.

#7032 2019-07-14 16:17:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу вечно торчащие уши русреала отовсюду.

Как я тебя понимаю анон.
У нас канон полон слабеньких авторов, которые даже пытаясь написать что-то с сюжетом и детективом пишут это ужасно косяча во всем.

Что вы знаете о том, как едят макароны в Сибири  :fuuu:

#7033 2019-07-14 22:04:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На вскрытии черепа я начал считать шипперов таких отношений больными ублюдками.

А если бы в качестве четвертой проделки в череп бы говном насрали - ты бы, как Уроборос, укусил себя за хвост и вновь стал бы шиппером?  :lol:

Проникся бы ненавистью к сериалу, несмотря на все визуальные и психические фишки.

#7034 2019-07-14 22:09:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Канон: есть дерзкая самовлюблённая пацанка, у которой хватает и положительных черт.
Фандом: массово по ней прётся.
Канон: к ней пытается подкатывать юноша с ветром в голове, она от него убегает при каждой возможности, старается лишний раз не сталкиваться.
Фандом: шипперит, но не очень массово.
Один из главных похабников руфандома: при каждом случае затирает, что она однажды снимет свою напускную нелюбовь и они поженятся  :fuuu:

#7035 2019-07-16 19:48:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, кажется, это подходящий тред. Так вот.
Ненавижу гребаный фандом "Ведьмака". Полыхание пердака под катом

Скрытый текст

Ух, полегчало.

#7036 2019-07-17 00:55:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу гребаный фандом "Ведьмака". Полыхание пердака под катом

▼Скрытый текст

вот плюс один

#7037 2019-07-17 01:59:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Впрочем, с этим у фандома все в порядке - вопли про средневековую Польшу до небес встают, как только показывают кого-нибудь с кожей смуглее на пару тонов, чем положено. Очевидно, колготки в сетку в средневековой Польше были в ходу.

Эта хуйня бесит в любом фандоме, не только в ведьмаке.

#7038 2019-07-17 02:14:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот то, во что они в первой части рядили несчастную Трисс - это уместно вообще хоть каким-нибудь образом хоть в какое-нибудь время?

Насколько я помню, в книгах чародейки действительно зачастую одевались вызывающе и непрактично, и для них это было одним из способов обозначить свой статус.
Другой вопрос, что художникам из сидипроджекта не хватило вкуса нормально это реализовать.

#7039 2019-07-17 03:23:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я ненавижу фандом Devil May Cry за то, что он хронически ненавидит и свой канон, и сам себя.
Хоть бы день без обсираний чего бы то ни было, гспд...

#7040 2019-07-17 04:06:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я ненавижу фандом Devil May Cry за то, что он хронически ненавидит и свой канон, и сам себя.
Хоть бы день без обсираний чего бы то ни было, гспд...

Кого где обсирают?

#7041 2019-07-17 11:14:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ненавижу фандом Devil May Cry за то, что он хронически ненавидит и свой канон, и сам себя.
Хоть бы день без обсираний чего бы то ни было, гспд...

Кого где обсирают?

На правдорубе, анон

#7042 2019-07-19 18:11:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Два говноеда подряд не поставили "смерть основного персонажа" :fury: Суки тупорылые, специально отфильтровываю это, чтобы не натыкаться, но нет же! Одна вообще умудрилась поставить ФЛАФФ.

Отредактировано (2019-07-19 18:12:09)

#7043 2019-07-19 18:18:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ФЛАФФ

Ой, да. Вспомнил заебашку классическую: изнасилование/насилие/гуро+флафф. Серьезно?  :really:

#7044 2019-07-19 18:22:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да, список членовредительства и мозголомки на три листа плюс флафф - это то, что анон не в состоянии осознать который год.
Но читать не рискую, так что осознаю умозрительно.

#7045 2019-07-19 18:30:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, да. Вспомнил заебашку классическую: изнасилование/насилие/гуро+флафф. Серьезно? 

чисто теоретически, гуро может быть с одним человеком, а флафф - с другим. Или вообще в разных пейрингах.
но это теоретически...

#7046 2019-07-19 18:46:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Два говноеда подряд не поставили "смерть основного персонажа"

Как я тебя понимаю! Я один такой фик читала только ради этого персонажа, потому что любимка.

#7047 2019-07-19 18:47:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, да. Вспомнил заебашку классическую: изнасилование/насилие/гуро+флафф. Серьезно? 

Я такое на макси собираюсь поставить. Оно большое, там местами зубодробительный флафф и все идеально, а местами - ебаный трэш. В разных пейрингах, разумеется.

#7048 2019-07-19 18:49:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В разных пейрингах, разумеется.

Ты вот это как-то обозначь, если не сложно, плз. Ну, вдруг кто бы прочитал, но охуеет и сольется.

#7049 2019-07-19 18:50:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты вот это как-то обозначь, если не сложно, плз.

На том же Фикбуке это невозможно.
На ао3 тоже проблематично - иногда теги отображаются не в том порядке, в котором ставишь.

#7050 2019-07-19 18:52:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты вот это как-то обозначь, если не сложно, плз.

На том же Фикбуке это невозможно.
На ао3 тоже проблематично - иногда теги отображаются не в том порядке, в котором ставишь.

В комментариях к тексту и в саммари ж хоть обпишись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума