Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 258 [35.64%])

    35.64%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 466 [64.36%])

    64.36%

Всего голосов: 724

Гости не могут голосовать


#3376 2019-04-24 22:14:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

вот я, кстати, часто подрачиваю на определенную раскладку в своих пейрингах, но в подавляющем большинстве случаев когда автор не просто пишет как А ебет Б, а начинает развивать эту тему, хоть в ключе "А ебет Б, а не наоборот, ведь А на 3 см. выше", хоть в ключе "на третью годовщину А позволил Б его трахнуть, потому что их отношения такие ОСОБЕННЫЕ" - это для меня фэйл и повод бросить текст.

Плюсую.
Разве что я читаю определённую раскладку, когда у меня соотвественное настроение, а не вообще только строго определённую всегда. Мне просто может быть интересна определённая ситуация, что вот этот персонаж этого, а не наоборот. А потом мне может быть интересно про этот пейринг что-то другое.

#3377 2019-04-24 22:21:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще от времени и культуры зависит. Та же античность.

А шо сразу античность? Вот например ауе-субкультура и тому подобное, там одобряется быть сверху, но если ты снизу - ты не человек.

Ты прав. Просто по АУЕ редко пишут (я не встречал)  так что это было в "и т.д. и т.п". Мне, попадались фики, где тему отношения общества и предрассудков затрагивали. Но не часто. Еще реже это делали умело.
Правда в случае с тонкозвоннкими укешичками, которые пиздострадают на тему первого секса и "в дург ему нужно от  меня только одно" об этом не было ни слова.

#3378 2019-04-24 22:39:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто по АУЕ редко пишут

Мне как-то больше встречалось про тюрьму, чем про античность. Видимо, зависит от фандома.

Анон пишет:

Правда в случае с тонкозвоннкими укешичками, которые пиздострадают на тему первого секса и "в дург ему нужно от  меня только одно" об этом не было ни слова.

Там обычно проблемы "хорошей девочки" из двадцатого (и ранее) века, да.

#3379 2019-04-24 22:53:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне как-то больше встречалось про тюрьму, чем про античность. Видимо, зависит от фандома.

Что за фандомы?

#3380 2019-04-25 02:33:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Э. А вариант, что герою не нравится быть сверху, он хочет снизу, вы не рассматриваете?

Так а как он понял, что ему "не нравится" быть сверху, если он ни разу не пробовал? К варианту "герой пробовал и решил, что снизу ему больше нравится" претензий вообще нет, претензии есть к варианту "герой всегда, с самого первого раза, трахается только в принимающей позиции, и ему даже в голову не забредает мысль, что можно попробовать иначе, пусть даже из любопытства".

разбавлю раскладкосрач фандомной бесячкой

Если что: я не пытаюсь вызвать срач, мне просто нужно выговориться. Анон недавно наткнулся на фичок со своим сквиком, анон все еще не отбомбил. Я знаю, что сколько людей, столько и мнений, я знаю, что есть люди, которых бомбит от моей т.з., анон просто пришел в специально отведенный для этого тред выплеснуть свою боль.

#3381 2019-04-26 16:52:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ру спн-фандом. Отупел просто непередаваемо...

#3382 2019-04-26 17:17:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

разбавлю раскладкосрач фандомной бесячкой

Раньше было принято указывать на чьей стороне автор, потому как срач действительно был большой, покруче раскладкосрачей в иных фандомах. Сейчас, наверное, уже нет, поскольку острота конфликта сииильно поутихла.

#3383 2019-04-26 17:21:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ру спн-фандом. Отупел просто непередаваемо...

Даже по сравнению со временами украденной спермы? О.о

#3384 2019-04-28 11:53:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Варнинг: ниженаписанное - персональное мнение и эмоции одного анона, высказываемые ради проораться.

Заебали старперы, дрочащие на "Раньше было лучше, а теперь пиздуховна" исключительно потому, что раньше у них хуй стоял, а теперь нихуя. Заебал, собственно, в принципе дроч на швитые "стародавние времена" только потому, что они стародавние, а не новодел, и натягивание совы на глобус в попытках доказать, что стародавнее лучше. Заебали настроения "Ну, мы все, ушла великая эпоха, остается только с нежностью смотреть на битое молью Настоящее, пока молодешь там всякой хуйней мается". Частично тут мои персональные проблемы сказываются - чего греха таить, я боюсь старости и не хочу стареть раньше времени, сам до определенного момента не имел яиц сказат "Дрочьте на что хотите, а я пойду в другую песочницу" друзьям, ну и до сих пор реагирую как потерпевший. Заебала вера в какую-то мифическую могучую силу пресловутого фандома, где под фандомом подразумевается в лучшем случае местное соо, с топанием ножкой и отважным отказом далее спонсировать канон, пошедший не туда, куда вам хочется. Нет, это ваше святое право, само собой, но делать из этого ниибаца моральный подвиг? Я хз, людям драмы в жизни не хватает или что :blabla: не, общественное мнение может быть козырем, но в таких масштабах? Ну и явно оно работает не так, как фандомные романтики воображают.

Я думаю, вы уже поняли, из какой я темы только что вышел :facepalm:

Отредактировано (2019-04-28 11:59:01)

#3385 2019-04-28 11:55:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я думаю, вы уже поняли, из какой я темы только что вышел

я не понял, но как будто про ЗВ прочитал  :lol:

#3386 2019-04-28 12:07:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, вы уже поняли, из какой я темы только что вышел

я не понял, но как будто про ЗВ прочитал  :lol:

Раньше было лучше - это любой старый фандом. В ГП тоже вечные заходы "Вот раньше писали великолепную классику на века". Приносишь цитаты из этого говна, тушуются сразу "Ну, я не перечитывал с тех пор..." Зато влезть на табуретку и обосрать нынешних авторов тебе это не помешало что-то. Или начинается заход, что недостатков полно, но анон несмотря на них дрочит, потому что воспоминания приятные. Это все круто, но если тебе перестали вставлять фички, пойди и найди новый свежий горящий фандом, а не ной, что тебе авторы не могут обеспечить впечатления как от первого фичка, прочитанного в 15 лет. Заебали.

#3387 2019-04-28 12:21:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Приносишь цитаты из этого говна

Не, там были хорошие вещи. вэлли, Дверь в зиму, Свенгали и т.д. Они хорошо писали, перечитать можно и сейчас.

Но раньше правда было как-то... не знаю, дружнее, что ли? Фидбек получали все, могли и полить говном (помню страсти из-за этого), но незамеченным не оставался никто. Фидбека было много. Очень много. Движняк был активный. А сейчас как-то все очень аутично, может, где-то есть движ, но я не знаю, где.

#3388 2019-04-28 12:26:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но незамеченным не оставался никто.

Лол.

#3389 2019-04-28 12:34:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не понял, но как будто про ЗВ прочитал 

+1

#3390 2019-04-28 13:20:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В моем фандоме определенно раньше было лучше, потому что он был жив и активен, а сейчас издыхает. Так что претензия анона оч.жопобольна. Нефиг обобщать.

#3391 2019-04-28 13:22:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В моем фандоме раньше было лучше, потому что он был  ;D
Но имхо вышеописанное - проблема почти любого фандома с длинной историей (от 10 лет и больше) и с перезапусками (потому что перезапуск всегда оттопчет чьи-нибудь эдельвейсы. Даже если авторы скажут, что все это параллельная реальность\сон\никанон, все равно оттопчет). Ну и потому, что раньше "умели делать\писать\снимать", а щас "прогибаются"  :dontknow:

Отредактировано (2019-04-28 13:23:58)

#3392 2019-04-28 13:50:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не, там были хорошие вещи. вэлли, Дверь в зиму, Свенгали и т.д. Они хорошо писали, перечитать можно и сейчас.

Ты вэлли перечитывал? Перечитай на досуге. По нынешним временам это даже не середняк. Я очень люблю Свенгали, один из любимейших авторов, я даже пресловутые стаканы воды перечитывал и все равно смеялся, как укушенный.
Но опять же они по нынешним временам - почти фикбук, если брать чисто отвлеченно качество. Прям годнота у нее года с 10-11 начинается, мне это уже не кажется такими прям старыми временами. Окей, с Дверью в зиму соглашусь.
Короче, вот это "если прищуриться одним глазом, есть пара авторов, которые сойдут за годноту" - очень далеко до декларируемого "тогда был золотой век фандома". И нет, ты не прав насчет "у всех был фидбэк". Тогда тоже было дофига каких-нибудь односнитчевых авторов, которые никому нахер были не нужны. Забавно что при этом от авторов, которые заходили публике, их отличало не столько многое, как сейчас, если посмотреть на монстров с годнотой и сравнить их с днищем фикбука.

#3393 2019-04-28 13:54:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я думаю, вы уже поняли, из какой я темы только что вышел :facepalm:

Наивный анончик, который думает, что это только в одном фандоме так :lol:
Но вообще, понимаю твою боль, анон. Особенно смешно, когда люди лет десять обещают грозятся уйти из фандома, а реально еще всех нас в фандоме переживут.

#3394 2019-04-28 13:58:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не понял, но как будто про ЗВ прочитал  :lol:

Самое смешное, что в ЗВ так ныли задолго до всякого диснея :lol:

#3395 2019-04-28 14:15:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не понял, но как будто про ЗВ прочитал  :lol:

А я как будто про Доктора Кто =)

#3396 2019-04-28 14:22:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

от это "если прищуриться одним глазом, есть пара авторов, которые сойдут за годноту" - очень далеко до декларируемого "тогда был золотой век фандома".

Когда говорят про золотой век, речь не совсем о качестве писанины. Речь о количестве контента и его резонансе. Крутые (по тем временам) фики гремели, их обсуждали, о них срались, не на жизнь, а на смерть, они становились событиями.
Сейчас с т.з.качества годноты больше, но она не находит такого признания. Все спокойно относятся к  жемчужинам, воспринимая, как само собой разумеющееся.

#3397 2019-04-28 14:26:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали старперы, дрочащие на "Раньше было лучше, а теперь пиздуховна" исключительно потому, что раньше у них хуй стоял, а теперь нихуя. Заебал, собственно, в принципе дроч на швитые "стародавние времена" только потому, что они стародавние, а не новодел, и натягивание совы на глобус в попытках доказать, что стародавнее лучше.

:facepalm: Читал и думал, что речь идет про одного автора у которого в фиках дроч на всякую древность. По мнению его персонажей, типа до хуя умных, древние технологии  работали лучше, а теперь секреты утрачены и гроб-кладбище.

Анон пишет:

Заебали настроения "Ну, мы все, ушла великая эпоха, остается только с нежностью смотреть на битое молью Настоящее, пока молодешь там всякой хуйней мается".

Тут я подумал что про один мой бывший фандом, где бурлило подобное говно, Типа вот все хорошие фики были написаны до 2012 года, а потом пришел ужас-ужас.
Явление повсеместное)))

#3398 2019-04-28 14:29:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

:facepalm: Читал и думал, что речь идет про одного автора у которого в фиках дроч на всякую древность. По мнению его персонажей, типа до хуя умных, древние технологии  работали лучше, а теперь секреты утрачены и гроб-кладбище.

Это уже в исторических фандомах)))

#3399 2019-04-28 14:38:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я очень люблю Свенгали, один из любимейших авторов

Да я недавно Свенгали читал по "Стренджу и Нореллу", там все еще годнота годная. Но, возможно, она тоже прокачалась, но и тогда была не фикбуком.

Анон пишет:

дофига каких-нибудь односнитчевых авторов,

Да они как раз собирали кучу фидбека с герминогами, которые сильно изменились за лето в топиках на каблуках (sic!)

#3400 2019-04-28 14:55:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но, возможно, она тоже прокачалась, но и тогда была не фикбуком.

Она очень прокачалась.
Там не фикбук, но стиль еще был недокрученный и своеобразный, плюс некоторые моменты, которые сейчас скорее свойственны фикбуку - некоторые шутейки, мизогиния, вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума