Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 257 [35.79%])

    35.79%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 461 [64.21%])

    64.21%

Всего голосов: 718

Гости не могут голосовать


#2951 2019-01-22 23:54:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он разбил ОТП! Вклинил туда третьего персонажа!

Во, эти пейринговые войны тоже достали. Шипперишь пейринг АБ? Значит, не можешь шипперить заодно и БВ или там АБВ, так не бывает просто потому что. Мультишипперы? Не, не слышали.
В макси-фике с пейрингом АБ четыре десятка глав, автор обещает ещё одну и эпилог (ну там уже и по смыслу к финалу всё подошло). В обсуждениях странные люди с претензией "я почти уверен, что в финале будет пейринг БВ!" На общее шта? (потому что все вот те четыре десятка глав персонажи А и Б взаимно друг друга обожают, персонаж В пробегает где-то в пятом ряду и никаких намёков на БВ даже с лупой не найти) феерический ответ — "ну автор же в другом фике писал БВ, значит, шипперит на самом деле их, значит, и в этом фике их сведёт!"  :facepalm:

#2952 2019-01-22 23:59:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оооо, вариант моего фандома - в фике злодей прописан мудаком и мудачит в кадре - фу, автор хейтит своего героя или всех остальных, кто не злодей, на выбор.
При этом мудак на самом деле, и канонно мудак.

А если не мудак, но инфы ноль целых хрен десятых, а нужно кого-то сделать мудаком, то тоже начинается, коко никак нельзя обижать персонажа, лучше омп/ожп, но если на персонажа большинству пох,  то тогда можно, делай.  :hmm:

#2953 2019-01-23 09:30:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Таких постов ты тоже никогда не видел?

Я другой анон, в моем фандоме такие вопросы иногда встречаются, но их как правило игнорируют, максимум напишут что-то вроде "автор, ну это же все давно перетерли" (потому что и правда давно перетерли, на тех же анонимках). В чем смысл посвящать аж отдельный пост тому, что легко и непринужденно обсуждается посреди общей большой беседы про канон — я не понимаю, это же еще и ограничивает тему обсуждения, на анонимке вы можете начать разговор с детства героев, а закончить их будущим и планами автора канона на новую арку, а в сообществе это будет неуместно и наверняка автор вопроса или кто-то из отвечающих возмутится на флуд.

Анон пишет:

К чему тут вклинились аноны, которых все на анонимках устраивает, я понятия не имею.

Вклинились, чтобы объяснить непонимающему анону, зачем на анонимки переехало обсуждение безобидных тем типа детства героев. Он же этому удивлялся.

Отредактировано (2019-01-23 09:32:15)

#2954 2019-01-23 11:11:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сидишь ты, например, в сообществе, обычном, не анонимном, и спокойно перетираешь за детство Тима Дрейка с другими такими же фанатами, высказываешь свое совершенно обычное, ни разу не провокационное мнение по каким-то вопросами, а через пару месяцев окольными путями узнаешь, что кто-то тебя теперь считает ебашакой, потому что ты по какому-то вопросу высказал мнение, не совпадающего с его.

Боль. Какая же это боль.
В фандоме нравится антагонист (херовый, без вменяемой мотивации, шаблонный такой проходной босс-злодейчик, но мне заходит) и анон имел неосторожность пару раз высказаться, что мне он окнорм, я зашипперил с главгероем.
И все, я ебанат. Все фанфики с участием этого антагониста фандом сначала приписывал мне. Обсуждения анонимных фестов начинались с: "Видели фик с Ебанатом? Точно Анон Ебанатович наваял, лол, давайте устроим чтения!".
Бля, я один фик написал с Ебанатом! В шапке отдельной строчкой вынес, что это дроч ради дроча, нет тут канона!

#2955 2019-01-23 11:27:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В чем смысл посвящать аж отдельный пост тому, что легко и непринужденно обсуждается посреди общей большой беседы про канон — я не понимаю, это же еще и ограничивает тему обсуждения, на анонимке вы можете начать разговор с детства героев, а закончить их будущим и планами автора канона на новую арку

Смысл, например, в том, чтобы не искать интересное обсуждение среди гор других обсуждений.
И ты, похоже, говоришь исключительно об анонимках формата Дежурки Правдоруба. Потому что на анонимках, которые переехали в свое собственное соо, тоже заводят отдельные треды для всего. Разумеется, тема может отпочковаться и от общей флудилки, и от другого обсуждения, но она все же выделяется в отдельный тред. А если так принято, значит большинству так удобнее.

Вклинились, чтобы объяснить непонимающему анону, зачем на анонимки переехало обсуждение безобидных тем типа детства героев.

Спасибо за объяснение, но в следующий раз попробуйте читать хотя бы конец дискуссии прежде, чем отвечать на последний комент. Или не хамить, когда в ответе собеседника всплывает непонятный вам контекст. Разумная осторожность сбережет много нервов и букв.

Отредактировано (2019-01-23 11:28:16)

#2956 2019-01-23 11:39:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что на анонимках, которые переехали в свое собственное соо, тоже заводят отдельные треды для всего.

У нас заводят только для отдельных веток канона и отдельных пейрингов или персонажей, ооочень редко для каких-то громких скандалов. А так, чтобы на каждое обсуждение детства героев по отдельной теме — нет, такого у нас нет, у нас большинству так не удобней, раз никто так не делает.
Это я, если что, не за один фандом говорю.

Анон пишет:

Или не хамить, когда в ответе собеседника всплывает непонятный вам контекст.

Покажи мне, пожалуйста, где тебе хамили?

#2957 2019-01-23 12:34:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У нас заводят только для отдельных веток канона и отдельных пейрингов или персонажей, ооочень редко для каких-то громких скандалов. А так, чтобы на каждое обсуждение детства героев по отдельной теме — нет, такого у нас нет, у нас большинству так не удобней, раз никто так не делает.

1) Это уже не "посреди общей беседы про канон".
2) А у нас обсуждают. Вот, например
http://anonymouswesteros.diary.ru/p195540663.htm
http://otbleski-marazma.diary.ru/p173607008.htm

Таким образом, есть анонимки, где весь канон обсуждают в одном треде, где заводят треды только для широких тем и где на каждую заявку создают отдельный тред.

Анон пишет:

Покажи мне, пожалуйста, где тебе хамили?

Где в исходной задаче это было? Анон, ты разговариваешь с голосами в своей голове  :lol:

#2958 2019-01-23 13:08:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если не мудак, но инфы ноль целых хрен десятых, а нужно кого-то сделать мудаком, то тоже начинается, коко никак нельзя обижать персонажа, лучше омп/ожп, но если на персонажа большинству пох,  то тогда можно, делай.

Хаха, а я дофига пишу фанфиков, и почти не использую омп/ожп, всегда для роли злодея выбираю одного из героев канона (у нас их мало), иногда буквально рэндомом. Ты мне глаза открыл - наверняка ведь кто-то за спиной считает ебанатом О_О

#2959 2019-01-23 14:51:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты мне глаза открыл - наверняка ведь кто-то за спиной считает ебанатом О_О

Ну может у вас побрутальнее народ, наши снежинки вопиют, и из бабского персонажу  дуру тоже нельзя делать,  по святым заветам тумбы.

#2960 2019-01-23 15:52:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все фанфики с участием этого антагониста фандом сначала приписывал мне. Обсуждения анонимных фестов начинались с: "Видели фик с Ебанатом? Точно Анон Ебанатович наваял, лол, давайте устроим чтения!".

:lol:

#2961 2019-01-24 12:54:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня в фандомах (характерно для более-менее долгоиграющих, типа ГП) не то чтоб прям бесит, но удивляет такая ситуация: начинается обсуждение — да, это уже обсуждали тыщу раз и по форумам, и в сообществах, и в дневниках, но либо новенькие в фандом пришли, либо старожилы решили встряхнуться и вспомнить старые темы — сюжета или героев, бодро, активно, участники поднимают канон, вспоминают, доказывают, общаются. И тут начинается: да вы задолбали, да это уже миллион раз перетёрли, да это всё в старых темах есть, да я уже видеть эти темы не могу, да свалите вы уже со своим ___ куда-нибудь. Ну то есть я понимаю, что кого-то это обсуждения по сотому кругу раздражает, но никто ж насильно не заставляет участвовать. Если обсуждение активное, то людям это интересно, не?

#2962 2019-01-24 13:54:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон выше, ты мне напомнил ещё одну бесящую в таких обсуждениях фигню. А именно: какая бы тема там изначально ни была - обсуждение неизбежно скатится в снейпосрач (ГП), обсуждение кто в Гражданской Войне больший гад (Marvel) или любую другую подобную тему, для каждого фандома своя.

#2963 2019-01-24 13:59:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

обсуждение неизбежно скатится в снейпосрач (ГП)

сука, да, каждый раз, ааа  :lol: даже если вдруг посрались фанаты гарридраки и гермидраки из-за оттенка волос Драко, через коментов эдак 50+ снейпосрач неизбежен так же, как политота в коментах ютуба  :lol:

#2964 2019-01-24 14:12:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

обсуждение неизбежно скатится в снейпосрач (ГП), обсуждение кто в Гражданской Войне больший гад (Marvel)

Снейпосрач и гражданкосрач постоянные величины, это да  :lol:

#2965 2019-01-24 18:45:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

или любую другую подобную тему, для каждого фандома своя.

+1
"Сэм любит Дина, а Дин ведет себя с ним как свинья!" - "нет, это Дин любит Сэма, а Сэм ведет себя с ним как свинья!". СПН анонимка на 50% состояла из этого  и на 50% - из обсуждения того, кто такой Миша Коллинз - говно сраное или клевый чувачок.

#2966 2019-01-24 19:34:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

какая бы тема там изначально ни была - обсуждение неизбежно скатится в снейпосрач

Прям как ща в ГП-теме.  :lol:
Не знаешь, чем заняться - срись о снейпе!

#2967 2019-01-25 02:22:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

обсуждение неизбежно скатится в снейпосрач (ГП), обсуждение кто в Гражданской Войне больший гад (Marvel) или любую другую подобную тему, для каждого фандома своя.

Окделлосрач)). Чем больше комментов в теме, тем выше вероятность возникновения окделлосрача.

#2968 2019-02-02 21:00:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит футбольный фандом на дайри. Анонимка превратилась в марафон "кого с кем мы еще не страхали, срочно исправить". Пля, я сам слэшер, но уже бесят эти понабежавшие из втентакля или не знаю откуда девочки, которые от любых из десятков обнимашек (объятий футболистов на поле, Карл!) за один матч начинают орать "я зашипперил!" и с нуля разводить глубокий смысл в синих занавесках.

#2969 2019-02-04 06:40:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, что фандом - это обязательно какая-то мышиная возня, попытки гадить исподтишка и бодрое кидание дерьмом друг в друга, истерики неадекватов, войнушки между фракциями и т.д.
Почему блядь нельзя просто вместе подрочить на канон, любимок, фички с артиками и вообще приятно провести время.

#2970 2019-02-04 06:57:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему блядь нельзя просто вместе подрочить на канон, любимок, фички с артиками и вообще приятно провести время.

Потому что для кого-то вот это:

Анон пишет:

мышиная возня, попытки гадить исподтишка и бодрое кидание дерьмом друг в друга, истерики неадекватов, войнушки между фракциями

- тоже приятное проведение времени.

#2971 2019-02-04 07:04:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну вообще фандомы обычно это сочетают, можно и то, и другое...

#2972 2019-02-04 08:02:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему блядь нельзя просто вместе подрочить на канон, любимок, фички с артиками и вообще приятно провести время.

Потому что не на что там дрочить, почти все фики (которых не сказать чтобы много) сквичные(

#2973 2019-02-04 13:26:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит, что фандом - это обязательно какая-то мышиная возня, попытки гадить исподтишка и бодрое кидание дерьмом друг в друга, истерики неадекватов, войнушки между фракциями и т.д.
Почему блядь нельзя просто вместе подрочить на канон, любимок, фички с артиками и вообще приятно провести время.

С одной стороны, ты прав, всё так. Почему блядь нельзя.

С другой, мне в выкладке нашего нёха попался фик, в котором одна из сторон канона представлена жестокими идиотами просто драмы ради. Я даже не фанат этой стороны, но у меня бомбит, и я с трудом сдержался, чтобы не взбомбить под выкладкой. И всякий раз, как вспоминаю этот фик, что-то царапает. Придётся высказаться на анонимке, постараюсь цивильно, но автор всё равно ж обидится. Тоже будет говорить, что фик критикует какой-то неадекват из противной фракции. А там просто неприятный фанон.

#2974 2019-02-04 13:31:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему блядь нельзя просто вместе подрочить на канон, любимок, фички с артиками и вообще приятно провести время.

Эх, анон, как я тебя понимаю. Сама стараюсь в фандоме только этим и заниматься.

Но иногда каааак увидишь что-то из серии

Анон пишет:

бодрое кидание дерьмом друг в друга, истерики неадекватов, войнушки между фракциями и т.д

, особенно если это затрагивает любимых персонажей или шипы, так и едва получается удержаться, чтоб не влезть (и то не всегда)  :facepalm:

#2975 2019-02-06 08:32:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же задолбало, что (хотела написать "всегда", но ладно, просто "часто") в спорах или даже просто дискуссиях всё сводят к шипперству и персонажам-любимкам.
Не нравится персонаж? Это он твою ОТПшку разбивает или в каноне противник любимки! Нравится персонаж? Конечно, это ж ОТПшка, и вообще как он может нравится, это вы через розовые очки на него смотрите! Упомянул некрасивый поступок персонажа (из канона!)? Ну точно хейтер!
Будто защищать персонажа можно только через призму фанатства и шипперства, осуждать тоже.
Надоело, да когда ж уже до некоторых дойдёт, что можно обсуждать канон и персонажей в отрыве от своих любимых пейрингов, а на поступки смотреть относительно объективно, без "любимка всегда прав!!!11" или "ненавижу этого персонажа, значит, он по умолчанию говно!!!11".

Ненавижу слово "любимка", но сюда вписалось  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума