Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 258 [35.64%])

    35.64%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 466 [64.36%])

    64.36%

Всего голосов: 724

Гости не могут голосовать


#2801 2019-01-14 20:01:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Санитар леса от фандома.

#2802 2019-01-14 20:04:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И я расшибалась. Прикладывала кучу усилий. Я старалась дать фандому максимум годноты и уменьшить количество херни до минимума - всеми законными способами...

Что ты считала хернёй, анон? И как именно пыталась уменьшить её количество?

#2803 2019-01-14 20:06:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

уменьшить количество херни

Если ты поливал говном всех, кто дрочит не на ту ОТПшку или, там, неправильные кинки пишет, то я не удивлен, почему фандом тебя послал нахуй.

Анон пишет:

Я была самым активным креативщиком за много лет. Лучшего у них не было.

:blabla:

#2804 2019-01-14 20:07:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я была самым активным креативщиком за много лет. Лучшего у них не было.

если бы не женский род, я бы подумал, что это Перумов.

#2805 2019-01-14 20:09:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И я расшибалась. Прикладывала кучу усилий. Я старалась дать фандому максимум годноты и уменьшить количество херни до минимума - всеми законными способами...

Додай примеров. Что именно ты там творила и какой фигней был полон фандом?

#2806 2019-01-14 20:10:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что ты считала хернёй, анон? И как именно пыталась уменьшить её количество?

Я помогала другим креативщикам. По их просьбе. Давала советы, если разбиралась в теме, рекламировала их работы на разных площадках, рыла матчасть на языке оригинала и несла переводы в фандом.
Если меня не просили - я никуда не лезла.

#2807 2019-01-14 20:12:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А сюда можно пореветь?
Я не нашла более подходящей темы. В мозгоправке люди серьёзные психологические проблемы обсуждают.
Меня бесит мой прошлый фандом. Я из него ушла больше двух лет как, но каждый раз, напарываясь на арт/скрин/упоминание - дёргаюсь вся. И, как пинки, то и дело прилетают лайки на мои коммы, относившиеся к фандому... хоть ты все профили везде сноси.
Пока я в том фандоме зависала, во мне было столько любви, столько энергии! Я так обожала персонажей, я делала такой крутой креатив, потому что когда любишь - башкой разшибаешься, чтобы всё получилось. И я расшибалась. Прикладывала кучу усилий. Я старалась дать фандому максимум годноты и уменьшить количество херни до минимума - всеми законными способами...
Но привело это только в тому, что часть фандома ответила мне чёрной неблагодарностью. Хотя я и конкретно для них много добра сделала. И если даже мы расходились во взглядах, я никогда не переходила на их личности. Так что я даже как-то не ожидала...
Зачем они это сделали?
Я была самым активным креативщиком за много лет. Лучшего у них не было. Дело не в ЧСВ - так просто сошлись звёзды, что была одна я и на качество я задрачивалась невероятно. Спустя два года я могу адекватно оценить уровень своих работ.
Ох, даже сейчас об этом говорить - как ковыряться в своем глазу иголкой. Предварительно посолив. И поперчив.
Я отписалась ото всех соо, порвала с фандомом абсолютно все связи, даже с друзьями рассталась, потому что из-за общих воспоминаний просто не могла общаться.
Во мне больше нет той любви. Вместо неё дырища размером с млечный путь.
И легче не становится.
:pink:
Вот. Выговорилась. Может, хоть теперь станет легче.


Шлюхз, ты чтоле?

#2808 2019-01-14 20:12:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

уменьшить количество херни до минимума - всеми законными способами...

Анон пишет:

часть фандома ответила мне чёрной неблагодарностью

чет не удивительно :blabla:

#2809 2019-01-14 20:13:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но привело это только в тому, что часть фандома ответила мне чёрной неблагодарностью. Хотя я и конкретно для них много добра сделала

Анклы?

#2810 2019-01-14 20:24:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не была лучшей, я даже в десятке не была (фандом большой, крутяков хватало), но подобное как-то довелось испытсать. Тоже от любви задрачивалась, стралась, а фандом был очень любящий говнополив и доебывался до вего Но надо сказать и разогнали там не одну меня, ушли многие и крутяки получше - тоже. Так что я хотя бы не могу сказать, что мне показалоь - люди если"кажется" пачками не сваливают.
Так что очень сочувствую. Хотя  друзьями непонятно, но если они тебя не поддерживали, то понятно. Или поддерживали? Я-то как раз друзей сохранил которые охуевали вместе о мной и часть тоже свалила. А часть не свалила, но тоже не считают, что ситуация фандоме норм.
По идее, оно со временем уляжется. Два года может быть мало, мне понадобилось больше, чтобы успокоится.

#2811 2019-01-14 20:27:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кинн?

#2812 2019-01-14 20:34:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Йуля?!

#2813 2019-01-14 20:36:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не была лучшей, я даже в десятке не была (фандом большой, крутяков хватало), но подобное как-то довелось испытсать. Тоже от любви задрачивалась, стралась, а фандом был очень любящий говнополив и доебывался до вего Но надо сказать и разогнали там не одну меня, ушли многие и крутяки получше - тоже. Так что я хотя бы не могу сказать, что мне показалоь - люди если"кажется" пачками не сваливают.
Так что очень сочувствую. Хотя  друзьями непонятно, но если они тебя не поддерживали, то понятно. Или поддерживали? Я-то как раз друзей сохранил которые охуевали вместе о мной и часть тоже свалила. А часть не свалила, но тоже не считают, что ситуация фандоме норм.
По идее, оно со временем уляжется. Два года может быть мало, мне понадобилось больше, чтобы успокоится.

Спасибо, анон)
Друзья меня поддержали. Но в разговорах с ними постоянно всплывала та ситуация, меня это мучило... И отношения понемногу расклеились. Это был долгий процесс, растянувшийся на годы. И здесь я уже сама виновата.

#2814 2019-01-14 20:37:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что ты считала хернёй, анон? И как именно пыталась уменьшить её количество?

Я помогала другим креативщикам. По их просьбе. Давала советы, если разбиралась в теме, рекламировала их работы на разных площадках, рыла матчасть на языке оригинала и несла переводы в фандом.
Если меня не просили - я никуда не лезла.

Кретикой в стиле поценток не занималась? Не заявляла, что фэндому нужно побольше качества или там духовности, а бездарный слэшик/гетик/пвпшки нахуй?

#2815 2019-01-14 20:39:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не заявляла, что фэндому нужно побольше качества или там духовности

Говнодел детектед!  :trollface:  :popcorn:

#2816 2019-01-14 20:43:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кретикой в стиле поценток не занималась? Не заявляла, что фэндому нужно побольше качества или там духовности, а бездарный слэшик/гетик/пвпшки нахуй?

попрошу, среди поциентов есть и те, кто считает, что фандому в пень не нужны духовность и обоснуи, нужно больше горячего слэшика (ака правильной репрезентации геев)  :lenin:

#2817 2019-01-14 20:46:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тоже немного понимаю плачущегося анона. Несколько лет сидел в мелконехи, креативил, горел, заманивал народ только собой. Но всё там держалось на дружбе. Два моих френда задружились между собой, а я остался не у дел. В фандоме больше не стало годноты. Читатели до сих пор приходят в мои старые фики с сожалениями, что я больше не в фандоме, потому что это лучшее, что они читали.  Выходит, тоже получилось, что выжили меня себе во вред.

#2818 2019-01-14 20:49:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тебя выжили из фандома тем, что люди подружились?  :really:

Чего-чего?

#2819 2019-01-14 20:50:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня был лет уже почти десять мелконех, в котором я был ОДИН. написал фандообразующий фик @ фандом не образовался, казалось бы, сейчас, однако же, появились те, за горение с кем я бы десять лет назад душу продал, но у меня уже просто отгорело.

Сижу сейчас в другом мелконехе, но там хоть один еще есть горящий со мной.  :lol: Ну и плюс пара мимопробегающих.

#2820 2019-01-14 20:50:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Два моих френда задружились между собой, а я остался не у дел.

Бля. :lol: :facepalm:

#2821 2019-01-14 20:51:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня вообще бросила муза. Нахуй эти ваши фички.

#2822 2019-01-14 20:54:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Два моих френда задружились между собой, а я остался не у дел.

то есть всего в фандоме было три человека, ты работал связным между двумя другими, а потом они наладили связь без твоей помощи и все, завяли помидоры?

#2823 2019-01-14 21:04:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О как. Значит фандом где постоянно крутится человек 50 это уже не мелкофандом, получается  ;D

#2824 2019-01-14 21:12:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кинн?

Анон пишет:

Йуля?!

Кинн недавно же признавалась, что плохо пишет. А вот Йуля могла, она своей аналитикой гордилась.

#2825 2019-01-14 21:17:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Понятно же, что не Йуля это и не Кинн. Стиль не тот. И хрен они обе уйдут из толкинистов, Толкин им нужен как табуреточка, чтобы белым плащом сверкать и на людей поплёвывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума