Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 257 [35.79%])

    35.79%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 461 [64.21%])

    64.21%

Всего голосов: 718

Гости не могут голосовать


#2501 2019-01-04 16:52:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Так марвел пиздец не потому что там шипперы шликают, иначе любой фандом с шипперами был бы пиздецом, и марвелы не считались чем-то особо токсичным в плане внутренней атмосферы, а были просто средним по палате фандомом.

#2502 2019-01-04 16:58:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

иногда захожу в тему про фигурное катание здесь - иным фандомам и не снилось

О, здешняя тема еще не самый ужас  =D

#2503 2019-01-04 17:03:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Из мрвл недавно вынырнул. На ШИТ зайти нельзя без противогаза. Теперь наслаждаюсь здоровой атмосферой нормального фэндома без вас, ебанашек

Ты просто как-то отдельно зациклен именно на теме "чистоты", а даже не адекватности или чего-то такого. Фрейд бы тут заинтересованно задрыгался.

Так марвел пиздец не потому что там шипперы шликают, иначе любой фандом с шипперами был бы пиздецом, и марвелы не считались чем-то особо токсичным в плане внутренней атмосферы, а были просто средним по палате фандомом.

А почему тогда они пиздец?

#2504 2019-01-04 17:04:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так марвел пиздец не потому что там шипперы шликают, иначе любой фандом с шипперами был бы пиздецом

Любой фэндом с массовым шиппингом пиздец. В ГП годные фики приходится с лупой искать среди куч УГ про гаредраку, гермидраку и прочее снарри. В ЗВ после прихода сиквелов то же самое. Шиппинг засоряет фэндомы.

#2505 2019-01-04 17:13:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Любой фэндом с массовым шиппингом пиздец. В ГП годные фики приходится с лупой искать среди куч УГ про гаредраку, гермидраку и прочее снарри.

Ты так говоришь, потому что тебе нравится другое. А для меня вот в том же ГП большинство годных фиков как раз относятся к разряду пейринговых.
Когда уже люди научатся отличаться "мне нравятся яблоки и не нравятся мандарины, но и то и другое имеет право на существование, поэтому я просто пойду к тем, кто любит яблоки" от "мне нравятся яблоки и не нравятся мандарины, значит мандарины это шлак, который засоряет ноосферу".
Пока писал, понял, кого мне эти рассуждения напоминают. Тагу. Вот чисто ее черно-белый взгляд на вещи: "то, что мне не нравится, априори плохое и как люди могут это любить".
А между тем мы говорили об атмосфере в фандомах. В ГП, не смотря на просто огромное количество шипперов чего угодно, и близко не было такого пиздеца, как в Марвелах или скажем в СПН. Даже на его заре, когда все ходили друг к другу от аватарок и задорно срались за правильность своих фанонов, атмосфера там и близко не лежала. А значит, дело не в шипперах.

#2506 2019-01-04 17:15:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему тогда они пиздец?

Туда набежало очень много известных ебанашек, просто концентрированное количество. Сейчас их стало поменьше, но все равно еще очень заметно. Ебанашка не равно шиппер, эти множества пересекаются, но не всегда. Среди антишипперов и идейных дженовиков ебанашек не меньше, просто их в принципе менее заметно обычно, потому что они на своей перефеерии.

#2507 2019-01-04 17:16:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Атмосфера в фэндоме ГП была такая, что я туда даже соваться не стал. Слишком слэшерами загажено, причём это тогда ещё был слэш даже не про подростков — про детей. :puke: Такие себе мандарины, уголовные слегка. Хотя СПН, конечно, хуже, да.

#2508 2019-01-04 17:18:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

слэш даже не про подростков — про детей.

Да, хорошее было время.

#2509 2019-01-04 17:19:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слишком слэшерами загажено,

Яснопонятно. А гет тебя не смущал?

#2510 2019-01-04 17:19:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

слэш даже не про подростков — про детей.

Да, хорошее было время.

Да, Сириус/Гарри :lolipop:

#2511 2019-01-04 17:20:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А гет тебя не смущал?

А его тогда почти не было. Хотя гермилюцные фички про изнасявки тоже обхожу широким кругом.

#2512 2019-01-04 17:20:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Атмосфера в фэндоме ГП была такая, что я туда даже соваться не стал. Слишком слэшерами загажено

Вот видишь, анон, о чем я и говорю. Тебе пиздец не когда реально объективный пиздец с ебанашками, набегами и перебрасыванием говном, а когда просто "слэшерами загажено". Ты просто не можешь принимать то, что кому-то нравится не то, что тебе, поэтому тебе проще объявить, что от этих людей все беды. Страусиная позиция в какой-то мере.

#2513 2019-01-04 17:24:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

слэш даже не про подростков — про детей.

Да, хорошее было время.

Ну вот теперь оно стало менее хорошим для педофилок и более хорошим для нормальных людей, так что я начал потихоньку искать и читать годные ГП-фики.

#2514 2019-01-04 17:26:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот видишь, анон, о чем я и говорю. Тебе пиздец не когда реально объективный пиздец с ебанашками, набегами и перебрасыванием говном, а когда просто "слэшерами загажено".

Да, шиппинг превращает фэндом в говно, мы с этого начали. Странно, что ты не заметил.

Анон пишет:

Ты просто не можешь принимать то

Что значит не могу. Не хочу и не пытаюсь.

#2515 2019-01-04 17:30:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Среди антишипперов и идейных дженовиков

Идейный дженовик это понятно, а что значит антишиппер? Активный противник какого-то конкретного пейринга?

#2516 2019-01-04 17:32:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

так что я начал потихоньку искать и читать годные ГП-фики.

А раньше от одних шапок судороги начинались? Нелегко быть тобой.

#2517 2019-01-04 17:35:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а когда просто "слэшерами загажено"

Это двойные стандарты и приосанивание, а местами и гомофобия, да. Примеры в этом треде были.

#2518 2019-01-04 17:36:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а что значит антишиппер

Пригоревший от существования пейрингов цивил (или неформал, не суть важно, главное что не фандомный человек)

#2519 2019-01-04 17:37:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А раньше от одних шапок судороги начинались?

Просто неприятно было. Педофилы у меня сочувствия и умиления не вызывают, да. Теперь по крайней мере всё это УГ не педо, а на педо есть администрация ресурсов.

#2520 2019-01-04 17:38:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом в говно превращают говнолюди независимо от своих интересов. Так что новый фандом жырного анона уже говно.

#2521 2019-01-04 17:41:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Активный противник какого-то конкретного пейринга?

А по-моему, всё-таки это.

#2522 2019-01-04 17:44:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом в говно превращают говнолюди независимо от своих интересов. Так что новый фандом жырного анона уже говно.

Пока тебя и прочих пейринговатых там нет, всё прекрасно. И чисто :troll:

#2523 2019-01-04 17:45:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

слэш даже не про подростков — про детей.

Его прям так много было? Когда я там был, обычно с пятого курса начиналось, слэша про детей было... штуки три? И в двух из них был только юст.

#2524 2019-01-04 17:45:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Активный противник какого-то конкретного пейринга?

А по-моему, всё-таки это.

Это, наверняка. Тумблерные противники пейринга рейло называются antis, рейлошники обмениваются бан-листами с этими антиз.

#2525 2019-01-04 17:46:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто неприятно было. Педофилы у меня сочувствия и умиления не вызывают, да. Теперь по крайней мере всё это УГ не педо, а на педо есть администрация ресурсов.

Шиппер Дворецкого сейчас адово заржал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума