Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2018-06-22 00:17:33

Анон

Социально-неловкая социовхора [дыбр]

Моя отдушина для разговоров о том, о чем я не могу говорить открыто. То есть, обо всем.

#2 2018-06-22 00:18:17

Анон

Re: Социально-неловкая социовхора [дыбр]

Пытаюсь оживить свою социальную жизнь, это сложно, когда тебе 20+годиков, но я правда стараюсь.
Людей люблю, люди это здорово, но почему-то в неформальных разговорах я становлюсь косноязычным недоразумением. Иронично, что работаю я в основном там, где надо говорить с людьми, ха-ха.

#3 2018-08-08 01:59:56

Анон

Я завидую людям, которые спокойно пишут в соцсетях о своих чувствах и переживаниях. Я прошла долгий путь от вывливания своих чувств в дайрибложек до старательной шифровки постов со своими горестями.
Жить с этим сложненько, потому что хочется выговориться, а никак. Привычка. 
Принцип "твои чувства никому не нужны" и вот это вот всё.

#4 2018-08-08 02:03:49

Анон

С другой стороны, я понимаю, что внутри меня порой бушует нескончаемая истерика, и её совсем не облегчит вынесение на публику. НАВЕРНОЕ.

#5 2018-08-08 02:08:14

Анон

Впрочем, ведь не зря считается, что разделить эмоции и чувства лучше, чем держать в себе. В конце концов, можно внезапно получить ПОДДЕРЖКУ, я там не знаю. В порядке общего бреда, конечно.
Мозг говорит, что это нормальные и правильные вещи, это просто я привыкла к алгоритму "поддержки не достойна ты". Много лет мои слёзы были лишь поводом сказать мне, что я плакса.
Много лет я сама считаю, что слёзы это моё дело, что от моих соплей устали и вообще, соберись, тряпка, ты в порядке.

А я, кажется, совсем не в порядке.

#6 2018-08-08 02:09:06

Анон

Надеюсь, что у меня нет депрессии.

#7 2018-08-08 02:19:52

Анон

/осторожно обнимает анона/
Анончик. Лучи поддержки тебе :heart: сам был на таком же дне с  "слёзы это моё дело, что от моих соплей устали и вообще, соберись, тряпка, ты в порядке" и так вот - херня всё это, анон. Слёзы, эмоции, даже истерики - это всё часть, прости за пафос, бытия человеком. Не держи в себе, пусть даже не в блог, в тетрадочку/закрытый дневник на дайри, но рассказывай. Хотя бы просто для того, чтобы оно не травило тебя изнутри.
(вообще, если ты можешь в английский, я могу найти тебе прекрасный Тед-толк про эмоциональную гигиену. Не панацея, но может помочь)
а насчёт депрессии - можешь погуглить тесты, но лучше к специалисту. Лучше перебдеть чем недобдеть.
Добра тебе, анончик :heart:

Отредактировано (2018-08-08 02:20:13)

#8 2018-08-10 12:02:11

Анон

Анон пишет:

/осторожно обнимает анона/
Анончик. Лучи поддержки тебе

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

Слёзы, эмоции, даже истерики - это всё часть, прости за пафос, бытия человеком. Не держи в себе, пусть даже не в блог, в тетрадочку/закрытый дневник на дайри, но рассказывай. Хотя бы просто для того, чтобы оно не травило тебя изнутри.

Да, я это понимаю и по мере сил принимаю, но кроет иногда со страшной силой.

Анон пишет:

(вообще, если ты можешь в английский, я могу найти тебе прекрасный Тед-толк про эмоциональную гигиену. Не панацея, но может помочь)

Буду очень благодарен  :heart:

Анон пишет:

а насчёт депрессии - можешь погуглить тесты, но лучше к специалисту. Лучше перебдеть чем недобдеть.

Я уже, просто результатов пока не знаю  ;D
Спасибо тебе ещё раз  :heart:

#9 2018-08-10 18:56:29

Анон

Анон пишет:

Да, я это понимаю и по мере сил принимаю, но кроет иногда со страшной силой.

Поэтому иногда полезно, чтобы тебе об этом напоминали со стороны, чтобы не создавалось впечатление, что ты сам себе это придумал (ну это тоже из личного опыта просто, если у тебя не так, анончик, прости). Иногда очень важно знать, что не только ты так думаешь.
Ты молодец что находишь в себе силы бороться со своими установками, это очень здорово :heart:

Анон пишет:

Буду очень благодарен 

Лови :33

Надеюсь, тебе поможет :heart:

#10 2018-08-18 01:36:03

Анон

Анон пишет:

Поэтому иногда полезно, чтобы тебе об этом напоминали со стороны, чтобы не создавалось впечатление, что ты сам себе это придумал (ну это тоже из личного опыта просто, если у тебя не так, анончик, прости). Иногда очень важно знать, что не только ты так думаешь.
Ты молодец что находишь в себе силы бороться со своими установками, это очень здорово

Не за что извиняться, спасибо большое <3

#11 2018-08-18 01:49:06

Анон

Попробовал сделать нейрографику.
Последние несколько месяцев я увлекаюсь дзен-раскрасками, так что мне понравился принцип работы с подсознанием через такие фигурные рисунки.
Первый рисунок показал мне, что я, в общем, трачу много сил на то, что совершенно не важно или не нужно. Очень обидно. Очень обидно, что работы ещё предстоит достаточно, а я уже так устал.

Иногда я думаю, что было бы со мной, если юность прошла в более социально-дружелюбной атмосфере. Потенциально, я сейчас мог бы быть если не королем вечеринок, то, как минимум, достаточно компанейским человеком. Возможно, задатки есть. Но сливаются они совсем не туда, куда надо бы.
В конце концов, может было бы проще хотя бы с доверием. Я всегда думал, что с ним у меня не всё так плохо.
Но, если честно, я не верю людям. Не потому что они плохие, а потому что мне так проще. Проще не хотеть конфету, чем хотеть и чтобы её забрали. Проще не верить в искренность и долгосрочность хорошего отношения к тебе, чем... Ну. Чтобы оно прекратилось.
Легко стать заложником самоподтверждающихся теорий. Сложно - вылезать из завала этих переживаний, комплексов и страхов.

Очень сложно.

Отредактировано (2018-08-18 01:49:49)

#12 2018-08-18 01:54:46

Анон

Как-то друг сказал на мой гипотетический текст, что это мои проблемы я пытаюсь проработать таким образом. Мне было настолько обидно, что никакими словами не выразить. Сейчас я понимаю, что это правда, я перерабатываю много своих грустных мыслей и отдаю их персонажам с нужным бэкграундом.
Не знаю делает ли это меня плохим писателем.
Делает ли меня это хоть каким-то писателем?
Я пока не писатель всё равно, так что какая разница

Отредактировано (2018-08-18 02:00:27)

#13 2018-08-18 03:06:46

Анон

Анон пишет:

Как-то друг сказал на мой гипотетический текст, что это мои проблемы я пытаюсь проработать таким образом. Мне было настолько обидно, что никакими словами не выразить. Сейчас я понимаю, что это правда, я перерабатываю много своих грустных мыслей и отдаю их персонажам с нужным бэкграундом.
Делает ли меня это хоть каким-то писателем?
Я пока не писатель всё равно, так что какая разница

Анончик, мне кажется, проработка своих проблем в тексте не сделает тебя плохим писателем, в некоторой степени даже сделает твои тексты более живыми и понятными, потому что описание проблем изнутри будет искренним. Если ты вокруг проработки сумеешь накрутить сюжет и бэкграунд - должно получиться неплохо.

#14 2018-08-18 17:23:31

Анон

Анон пишет:

Попробовал сделать нейрографику.
Последние несколько месяцев я увлекаюсь дзен-раскрасками, так что мне понравился принцип работы с подсознанием через такие фигурные рисунки.
Первый рисунок показал мне, что я, в общем, трачу много сил на то, что совершенно не важно или не нужно. Очень обидно. Очень обидно, что работы ещё предстоит достаточно, а я уже так устал.

Анон, а расскажи поподробнее? Как ты рисунки расшифровывал, какие-то сайты или что? Как оно все делается?

Анон пишет:

Сейчас я понимаю, что это правда, я перерабатываю много своих грустных мыслей и отдаю их персонажам с нужным бэкграундом.

Это нормально, анон. Тоже своего рода терапия, как правильно сказал анон выше, это оживляет текст при правильном употреблении, и многие маститые писатели так делали. Да зачем далеко ходить: Лукьяненко и эфебофилия Стивен Кинг и его алкоголизм. Я тоже так делал в одном фичке, лол, и, внезапно, в комментах нашлось дохрена сопереживающих герою людей с похожей ситуацией.
И оффтопом:

Скрытый текст

а самое жуткое, анон, когда твой персонаж, которого ты наделил своими проблемами, вдруг, в процессе полета авторской фантазии, говорит в диалоге другому персонажу: "Мне нужна помощь, я не знаю, что делать". Такое ощущение появляется, будто кто-то тебя легонько по плечу постучал в пустой комнате  :creepy:

#15 2018-08-20 23:12:00

Анон

Сейчас я понимаю, что это правда, я перерабатываю много своих грустных мыслей и отдаю их персонажам с нужным бэкграундом.

Анон вот честно - так делает большинство. Одни это осознают, вторые нет. Писать тексты о не задевающем скучно, неинтерсно и чаще всего не живо.

#16 2018-08-22 00:42:12

Анон

Анон пишет:

Если ты вокруг проработки сумеешь накрутить сюжет и бэкграунд - должно получиться неплохо.

Надеюсь, что так и будет. :)

Анон пишет:

Такое ощущение появляется, будто кто-то тебя легонько по плечу постучал в пустой комнате

Недавно у меня так и произошло с текстом, кстати, очень странно было  :omg:  :friends:

Анон пишет:

Анон вот честно - так делает большинство. Одни это осознают, вторые нет. Писать тексты о не задевающем скучно, неинтерсно и чаще всего не живо.

Это похоже на правду, просто как-то печально было осознать себя внезапно с кучей героев, которых либо бросила семья или которые систематически одиноки и угрюмы. Такое себе  :think:  =D

#17 2018-08-22 00:52:15

Анон

Анон пишет:

Анон, а расскажи поподробнее? Как ты рисунки расшифровывал, какие-то сайты или что? Как оно все делается?

Чтобы было удобнее отвечу отдельным сообщением.
Я сам неофит, практику практикую так, как описано в ссылке:
http://realfaq.ru/discussion/14074/neyr … l-piskarev
http://realfaq.ru/discussion/14531/neyr … risovaniya
Там вполне годное описание процесса и то, как всё делать.
Я так понял, что как таковой расшифровки нет, лично я в процессе и после рефлексирую. Скажем, я рисовал на свою усталость и в процессе сглаживания углов начал обводить все линии, которые мне казались некрасивыми. Это совершенно ненужное действие, которое я потом соотнес с запросом и обдумал.

Ты тоже хочешь попробовать?

#18 2018-08-24 23:52:23

Анон

Работа с телом, как ни странно, приносит мне облегчение, возможно, это значит, что я двигаюсь в правильном направлении.
Посмотрим, что будет дальше.

Каждый раз, когда читаю комикс про котов у oatmeal'а, рыдаю как сучка. Интересно, что должно произойти, чтобы он меня не трогал.

#19 2018-09-15 02:05:30

Анон

Иногда мне очень не хватает кого-то рядом. Иногда это столько, сколько себя помню. Очень тяжело расти одному. Мне было очень тяжело.

Сейчас не проще.
Потому что я не знаю как прочувствовать любовь другого человека. Без условий, без боли, без голоса в голове, который говорит, что я этого не заслуживаю. И что ничего не будет у меня.

В общем, хотелось сказать, что рыдать ночью от осознаний таких вещей очень гнусно, но не получилось. Очень больно.

Я не хочу относиться к своей истории через чур драматично, но, кажется, и умалять тяжесть моего груза было бы неправильно.

#20 2018-09-15 02:25:38

Анон

Самое сложное в одиночестве это привыкание к тому, что кроме себя больше никого нет.
И сложно представить себе, что кто-то другой может это увидеть и , тем более, вынести. Очень помогает всё же найти человека, который увидит твой внутренний ад. И всё равно будет рядом, даже если это будет тяжело.
Значит, есть надежда, что такой человек будет не один. Значит, надежды всё же есть.

#21 2018-10-14 11:39:48

Анон

Очень тяжёлый момент, когда проходишь терапию: накрывает. И накрыть может в любой момент.
Вчера, пока шел домой, не мог никак успокоиться, так трепало от вскрывшего понимания: я плохо чувствую себя в реальном мире. И плохо не значит "паршиво", просто отсутствие чувства собственной значимости не даёт мне почувствовать себя достаточно привязанным к миру.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 752.89 Кбайт (Пик: 786.77 Кбайт) ]

18+