Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 16:19:11

Анон

[похудение] [дыбр] fries before guys

Решил завести себе бложек, потому как стал жирен. Не критично, но неприятно. Ничего удивительного в этом нет, анон 1) любитель пожрать говна, 2) крайне ленив и малоподвижен, 3) имеет в анамнезе проблемы со щитовидкой, так что результаты были немного предсказуемы. За последние два года я обзавелся сидячей работой и выяснил, что шаурма в ларьке у вьетнамцев пиздец какая вкусная, а в качестве награды получил 10 кило лишнего веса. В своем уютненьком я собираюсь умеренно ныть на тему веса, питания, цен на жратву и очередей в поликлиниках, а также с переменным успехом бороться с ленью и пытаться похудеть. С 2014 года я дважды пробовал прижиться в зале, и оба раза бросал, см. причину №2. Завтрашний день ознаменован тем, что мы с коллегой совершим триумфальное возвращение в качалку, надеюсь, в этот раз надолго. Я вряд ли буду считать калории и все такое прочее, меня это угнетает, но попытаюсь изредка записывать че поел, чтоб была возможность взглянуть на свой рацион со стороны и убрать оттуда всякие излишества. Ну че, народ, погнали нахуй, ебаны в рот.

Вес на 20 июня: 61 кг

Необходимые ачивки:

> купить весы mi scale 2
> не дропнуть зал в течение трех месяцев
> дотянуть сраку к эндокринологу и на узи
> пешком ходить к метро в дни, когда нет тренировок
> пить не менее 1,5 литров воды в день (проебываюсь только на выходных)
> купить фитнес-браслет
> пройти курс массажа для спины (статус: критикал)

Отредактировано (2018-08-27 14:25:31)

#2 2018-06-21 16:35:13

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Сегодня утром поел творога с клубникой и черникой и, не удержавшись, дохомячил под кофеек белую шоколадку с черничным мармеладом и воздушным рисом :yeah:  Там было буквально четыре дольки.
На обед притарабанил ссобойку: паста с форелью в сливочном соусе + свежие огурцы. Разделил ее на две части. В качестве перекуса сожрал батончик, который купил только из-за переливающейся серебристой упаковки, но состав оказался не особо паршивым: финиковая паста, абрикос, кокосовая стружка. В любом случае, он дорогой и не особо вкусный, я в принципе сухофрукты не слишком-то и люблю. Пал жертвой брендинга, но в следующий раз устою. Еще слопал нектаринку и выпил кофе с молоком. Кофе я всегда пью с молоком 3,5% жирности, и обезжиренную молочку в принципе не признаю. Не вижу смысла тратить деньги на бесполезную и невкусную хуету, да еще потом давиться ею. Лучше в следующий раз не съем шоколадку, чем буду урезать калораж засчет жирности молочных продуктов. По воде полет нормальный, выдул 600 мл дома и еще 900 на работе, а день, меж тем, еще не закончился. Двадцать минут пыхтел в интернет-магазине над кнопкой "заказать" возле весов, но удержался. Я уже заказал довольно дорогой ноутбук, еще одну крупную трату в этом месяце не потяну. Зато на остатки роскоши, поддавшись влиянию зарубежных блоггеров, купил немного корейских умывалок. Умылся пока три раза и уже кажусь себе охуенно похорошевшим =D Со следующей зп закажу еще, и обязательно куплю весы!
Моя кошка стремление вернуться в зал не оценила и обоссала мне тренировочные кросы. Постирать и высушить их я уже не успею, поэтому завтра в зале буду с непередаваемым ароматным сопровождением :facepalm:

#3 2018-06-21 17:37:45

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Блядь, как же на работе скучно и заебало. Я, когда устраивался, очень радовался: непыльно, нетрудно, коллектив хороший, зп не самая отстойная и все такое, а теперь готов выть от этой однообразной нудной хуйни каждый день. Нужно перестать ссать перемен и зааплаиться на курсы. Да, я могу не пройти, но тогда хотя бы буду знать, что нужно подтянуть. Понимаю это, и все равно продолжаю все откладывать. Но мне нужно это сделать. Со своим нынешним проектом я никогда не вырасту, и опыт, который я тут получаю - это пердеж в лужу. Я хочу повышение зп, карьерный рост и больше возможностей и ништяков. Дедлайн на подачу заявки в конце июля, и если я ее не подам к тому времени, значит я просто лох и неудачник.

#4 2018-06-21 18:09:04

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Коллега написал, что идет в мак. Такая фигня у нас, кстати, постоянно. Перед работой кто-нибудь заходит то в кфс, то в мак, то за шаурмой, у нас даже отдельный чат под эти дела есть. Последние три кг я, по-моему, именно благодаря ему и приобрел. Напряженно изучил мак-меню, сжал булки и... решительно заказал латте с ореховым сиропом. Ну хоть не бигмак.

#5 2018-06-22 14:31:58

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Ну, с почином меня. День сегодня писос какой мерзкий, пасмурно, дождливо, как всегда люто разболелась башка. Соблазн остаться в теплой кроватке был очень велик, но подводить коллегу не хотелось, так что занятие-таки состоялось. Так как последний раз в зале был год назад, тренился в разминочном формате. Гиперэкстензия, присед с гантелькой 5 кг, тяга горизонтального и вертикального блоков 10 кг, жим от груди 5 кг, становая тяга 10 кг, три подхода на пресс по 30 раз и 30секундная планка, в качестве разминки и заминки 10 минут на велике и на дорожке. Чувствую себя не то, что выжатым, а протиснутым через чью-то жопу. Вот че случается, когда целый год лежишь пердишь в диван и нихуя не двигаешься. С утра поел творога с бананом, черникой и клубникой, а после трени соблазнился на сигаретку от коллеги. Бросил курить год назад, но раз в два-три месяца иногда могу разок подымить, если очень хочется. На обед заказал маленькую пиццу на тонком тесте с курицей, песто и цукини + плюс суп с фрикадельками. Я ж заслужил! :lenin:
Поставил себе мини-цель: если похудею до 55 кг, то набью новую татуху. Надеюсь, это случится хотя бы к зиме. Но для начала надо перестать быть ленивой жопой и разобраться наконец с гормонами. Железно иду сдавать анализы в понедельник или я хуй.

#6 2018-06-22 14:38:32

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

ты клёвый, анон, лайк. Буду к тебе заглядывать.
Удачи с ачивками!

#7 2018-06-22 14:46:57

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Анон пишет:

ты клёвый, анон, лайк. Буду к тебе заглядывать.
Удачи с ачивками!

Спасибо, анончик! Буду стараца :rainbow:

#8 2018-06-22 16:52:46

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Примерно год назад открыл для себя АСМР. Сначала чувствовал себя немного странно, когда смотрел все эти свистоперделки, но как только наткнулся на свои триггеры, жизнь сразу заиграла новыми красками. Теперь слушаю это все практически каждый день, иногда делаю недельные перерывы. А ведь с детства была у меня такая фигня, приходил я, допустим, к врачу, и там был этот приглушенный желтый свет, непроглядная темнота за окном, врач что-то спрашивала, меня аккуратно трогали, потом черкали ручкой по бумаге, что-то шуршало, звенели какие-то скляночки и тд, а я от всего этого впадал в приятный ступор. Когда отыскал АСМР видосы с медицинской тематикой, на меня словно снизошла божественная благодать. Не представляю, как я раньше без этого обходился. Стал намного спокойнее, научился концентрироваться на работе, лучше засыпать. Мои любимые триггеры на сегодня: медицинские осмотры какой угодно тематики (самое крутое: дерматолог, стоматолог, чистка ушей, cranial nerve exam - хз че это такое по-русски). Еще люблю видео про косметологические процедуры, с очищением кожи, всякими пилингами, массажем и тд. Стрижка и покраска волос тоже очень мурашит. Я уже, наверное, тысячи видосов посмотрел и мне все еще не надоело. Иногда нахожу у себя новые триггеры или переоткрываю старые. 

Минутка википедии:
АСМР - автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция. Это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

Скрытый текст

#9 2018-06-25 14:10:58

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Штош, пришел рассказать о своих выходных. Вкратце: два дня тюленил в кровати, потому что все ужасно болело. Объелся пиццей, похудел на пол кг =D
Сегодня собрал волю в кулак, поднялся утром и попиздохал в полклинику сдавать анализы. Залетаю в кабинет, сжимая в потной ладошке направление... а они этот анализ, блядь, до июля не делают. А в июле из поликлиники на неизвестный срок уходит единственный эндокринолог. Новый орбит, теперь со вкусом бесплатной медицины :fuuu:
В общем, так расстроился, что зря проебал время, что вместо завтрака лег подремать, но соседские бабульки вылезли под окно попиздеть на лавке и в итоге жутко разгалделись. Лежал в кровати, задумчиво смотрел в потолок, пока мой пукан тихо дотлевал. Греет только мысль о том, что дома в холодильнике меня дожидаются овощи и фета. Скорее бы этот день закончился, я лягу в кроватку и сожру целый ТАЗ салата. А пока сижу на работе и запиваю вонючие сырные хлебцы водой из кулера.

Вес на 25.06: 60,5 кг.

#10 2018-06-25 17:46:52

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Заказал на обед китайской еды и объелся так, что не могу дышать. Хелб

#11 2018-06-25 19:58:08

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Долго раздумывал брать ли снова тренера в зале. В итоге природная жадность победила, в конце концов я сам знаю что и как делать, на какие упражнения мое тело лучше откликается и тд. Тренер вечно стремился повысить мою выносливость с помощью кардио и упражнений с повышенной активностью аля зашагивание на скамью с гантелями, выпады в движении, берпи, но меня вся это поебень всегда раздражала и мне от нее становилось плохо: мушки в глазах, сердце бьется в горле, тошнит, вот это вот все. Я предпочитаю спокойную размеренную работу с весами. Мои любимые (и по ощущениям наиболее продуктивные упражнения) на сегодняшний день:

Ноги\ягодицы:
- румынская тяга
- тяга-сумо
- отведения назад в кроссовере
- ягодичный мост
- жим платформы
- присед-плие
- присед в смите (обычный и на коленях)


Спина\грудь:
- жим от груди
- разведение гантелей
- отжимания (получается только с коленок)
- тяга верхнего блока перед собой\за голову
- тяга нижнего блока
- тяга штанги в наклоне

Плечи\бицепс\трицепс:
- сгибание рук со штангой
- французский жим
- отжимания спиной к скамье
- разгибание рук со штангой лежа
- тяга каната
- жим гантелей сидя
- разнообразные подъемы гантелей перед собой\в стороны

Пресс:
- ненавижу качать пресс ;D делаю обычные скручивания и планку, когда не сильно лень

С тренером круто в том плане, что можно отключить голову и просто делать то, что скажут. Поправят, если ошибешься, похвалят, если постараешься, и дадут пинка, если начнешь отлынивать. Тренер не станет жалеть тебя там, где сам ты бы уже сдался и лег безвольной тушкой. Для ленивой жопы вроде меня это очень полезная штука, но, к сожалению, еще и дорогая. Так что теперь я сам себе тренер и глас совести. Хочется верить, конечно, что все это закончится феерическим успехом, а не как обычно :trollface:

#12 2018-06-26 14:13:59

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Снился какой-то всратый зомби-апокалипсис, проснулся усталый и съел 6 долек шоколада под кофе, чтоб немного взбодриться.
Позвонили из магаза, вечером привезут мой ноутбук :yeah: А я, как назло, работаю до 12 и завтра с утра иду на треню. Хочется прийти домой и всю ночь проковыряться в новом компутере, но я же взрослый отвественный человек. Или нет.
Притарабанил с собой на работу пакет с огурцами, помидорами, луком и моцареллой. На заправку прихватил маленькую бутылочку бальзамического уксуса. Буду себе всю смену стругать салат, первая порция улетела на ура, но жрать все равно хочется, конечно. Может позволю себе вечером чикенбургер или еще что-нибудь ЭДАКОЕ. Ненавижу 10-часовые смены, я после них вечно полумертвый. А филонить завтра не тренировке не хочется. Сейчас самое удачное время цикла, когда можно и нужно ебашить, наращивать темп и все такое. Записался на узи щитовидки на субботу и к эндокринологу на 5 июля, анализы сдам платно. Надеюсь, я не слишком сильно проебал уровень гормонов, пока ленился и не ходил к врачу. А то щас опять придется долго и муторно все это мониторить, восстанавливать, подибрать дозировки. Хотя сам виноват, мог бы уже давно с этим разобраться. У одеяла 30 числа аванс и я изо всех сил борюсь с желанием наклянчить себе весы. Знаю, что эти деньги нужны нам, что сделать последний платеж по рассрочке, но весы, суко, все равно хочется!

#13 2018-06-26 16:16:39

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Я слаб. Пошел купил себе печенек, какую-то сладость, похожую на чак-чак и творожный десерт с шоколадом. Пока делал чай - немного устыдился, в результате съел одну печеню и грамм 20 этой сладкой штуки, которая оказалась пиздец калорийной, а творожок упрятал в холодильник. В итоге такой незначительный, казалось бы, перекус, завесил почти на 400 ккал. Я уже давно перестал корить себя за поедание лишнего, толку от этого нет: все равно уже сожрал, а самобичевание только портит самооценку и вгоняет в депрессию. Ну слопал сладенького, завтра побольше попыхчу на дорожке. А сегодня просто получу удовольствие от съеденного без лишнего чувства вины. Остатки сладкого, пожалуй, раздам коллегам, чтоб не испытывать соблазнов :evil:

#14 2018-06-27 15:38:43

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Пришел вчера домой, сломленный и уставший, а одеяло заказало пиццу! Съел кусок с закрытыми глазами, типа раз не вижу - значит этого нет, и удрал спать :lol: Утром догнался еще двумя кусками, но они на тонком тесте, а корочки я не ел. В зале все прошло неплохо, я даже не очень устал, и из-за этого сразу появился психологический дискофморт, мол, недостаточно стараюсь. Но я понимаю, что после годового перерыва, врываться в тренажерку надо аккуратно и постепенно, а не пожать сразу 50 кг, а потом две недели со стонами и кряхтением усаживаться на толчок враскоряку. Сегодня заминка и разминка - 10 минут быстрой ходьбы на дорожке с уклоном. Бегом я не занимаюсь, если и есть в жизни что-то, что я ненавижу больше, чем кунжут, ранние подъемы и обоссаные стульчаки в общественных туалетах, то это бег. Вообще мой любимый кардио-тренажер - это эллипс, но пока в моем маленьком зале их нет. С 1 июля они вроде как планируют открыть кардио-зону побольше, поэтому лелею надежду, что докупят эллипсы. На дорожке очень скучно, а у великов седушка вечно письку натирает ;D Сама треня: гиперэкстензия, тяга штанги к поясу, жим платформы, сгибание ног на бицепс бедра, подъемы\разводка гантелей на плечи, отведения в кроссовере, тяга каната на трицепс, три подхода на пресс + планка 30 секунд. Со следующей недели хочу попробовать взять веса потяжелее и тщательно обдумать программу тренировок. Посмотрим, что получится. Коллега угостила шоколадным протом: неплохо, но слишком сладко. Такое если и покупать, то чисто побаловаться, ну или выпить, чтоб заглушить тягу по сладкому. Я ее заглушать не собираюсь, купил себе сырок (божественный сырок) Б.Ю. АЛЕКСАНДРОВ :yeah: и с наслаждением ожидаю того момента, когда вгрызусь в его нежную ванильную мякоть. И вообще, скорее бы вечер, я приду домой и буду устанавливать все игры на своем кудахтаре!

#15 2018-06-28 17:02:48

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Какой-то у меня не похудательный блог, а пожирательный, потому что я постоянно жру всякую хуйню. Вот сегодня начал день с колбасы и шоколада, а на работе догнался маянезным салатиком и сырной лепешкой :facepalm: Хотя в дневной калораж все равно укладываюсь, хоть и говна навернул.
Сегодня снова работаю до 12, а завтра с утра в зал. Эта неделя выжала из меня все соки, хочу, чтоб она поскорее закончилась и пролежать лицом в подушку все выходные. Еще насмотрелся грустных амв по наруто и сижу, еле сдерживая слезы. Коллегам потом хуй объяснишь, зачем реветь из-за нарисованных человечков, кек.

неинтересных анимешных подробностей кат

Вес на 28.06: 60,3 кг.

#16 2018-06-29 15:58:05

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Ех, зал не удался. Коллега не успела из-за похода к врачу, а я из-за папы, который хотел заехать ко мне за старой посудой и как всегда забыл ключи. Сегодня показался себе привлекательным, пока крутился перед зеркалом и примерял всякое. И наконец-то собрал две сумки вещей, которые на мне теперь плохо сидят, передал маме. Пусть раздает бесконечным крестницам, племянницам и дочкам подруг. А я куплю себе новое, когда похудею :yeah:
Ну и раз уж я провафлил зал, значит буду вечером ебитсь с одеялом на износ в качестве компенсации ;D
Вообще, я стал куда более пассивным, чем был раньше. Причем пью ОК уже почти 4 года, и никогда они мне не мешали, а вот как располнел, стал более стеснительным, что ли. Хотя чего там одеяло у меня не видел, я хз. Решил бороться с тупыми комплексами и, как и раньше, проявлять инициативу. Тем более, одеялка никогда меня не упрекал, нет ни намека на то, что располневший анон ему не так симпатичен, он по-прежнему меня комплиментит и жмакает при каждом удобном случае. Так что перестаю париться по пустякам.
Сегодня весь день залипаю на этот микс, пятница, впереди выходные, папа привез вкусных домашних огурцов... Все замечательно и я чувствую себя спокойным и радостным.

Скрытый текст

#17 2018-07-06 14:08:51

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Вчера впервые за долгое время увидел цифру меньше 60 на весах: 59,5. Правда сегодня она каким-то чудесным образом превратилась в 60,7. Эти калечные весы меня заебали, поставишь в одно место - весишь так, поставишь в другое - эдак. С меня довольно, блядь, закажу ми фит. Последние дни превратились в череду неудач, ничего не складывается и я во всем проебываюсь. Поддерживает на плаву только мысль о том, что когда-нибудь это закончится. Сегодня чувствую себя просто максимально хуево, рабочий день только начался, а я уже хочу выстрелить себе в лицо. Скорее бы вечер, уткнуться одеялу в подмыху и ныть.

Скрытый текст

#18 2018-07-07 10:23:58

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Анон, ты живешь один или с куном?

#19 2018-07-07 18:05:39

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Анон пишет:

Анон, ты живешь один или с куном?

Живу с куном уже года три или около того.

#20 2018-07-09 19:33:33

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Сегодня после завтрака весил 60.4 на старых весах. А новых нет, потому что я на эти деньги заказал косметос :facepalm:
На работе угостили жракой из бургер кинга, а потом кто-то еще и свежеиспеченных кексиков с лимоном притарабанил. Я не устоял. Но завтра наконец-то иду в зал! Программа минимум на эту неделю: потренить дважды, максимум - трижды. А то потом начнутся месячные, и все, на что я буду способен - это перекатываться с боку на бок, придерживая желейный пузан и отекшие сиськи. FeelsBadMan.
Вообще как-то грустно, что никакого прогресса нет, а с другой стороны я же нихуя и не делаю, чтоб он был. Короче пойду, наверное, завтра все же куплю эти блядские весы. Раньше я о них даже не подозревал, а теперь мне без них не то, что не худеется, а жить не хочется =D

#21 2018-07-11 15:51:56

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Купил весы! А они мне прямо в рожу бросили, что я толстый :pink:
Эт я и без них знал, конечно, но все равно как-то грустно стало... Еще по статистике 75% людей моего роста и возраста худее меня. Короче, это была такая отрезвляющая пощечина, после которой я сегодня в зале скакал горным козлом и даже побегал (!) на дорожке. Всего две минуты из десяти, но тем не менее, епта. Для меня это чрезвычайно мужественный подвиг. Ну и в честь того, что я жырыч, решил вечером достать наконец из коробки новенький блендер (который я очень хотел и клянчил, а когда брат мне его подарил, я воспользовался им ровно единожды, чтоб намять морожко с бананесами) и сделать какой-нибудь прикольный суп-пюре.
Иногда на меня накатывает, когда я думаю о том, что если бы не ебланил, то уже несколько лет имел бы симпатичную фигуру и не пытался свернуться в улиточку на фотках из-за стеснения, и вот это вот все. В такие моменты жутко на себя злюсь, но со временем все равно забиваю. Хотел бы я полюбить себя со всеми недостатками, но как-то вот не получается. Хотя эта гонка, что идет в моей голове, по-моему не выигрывается. Потому что 10 кг назад я тоже считал себя толстым, но все относительно, как оказалось. В общем, хочу, похудеть, чтоб гордиться собой не за сам факт похудения, а за то, что я прилагал усилия и смог. Вот например гордость за то, что пришел на треню - очень приятное чувство. И я хотел бы испытывать подобные эмоции чаще, заменив ими демотивирующую херню аля "я жирный ленивый еблан и у меня ничего не выйдет".

#22 2018-07-12 15:12:09

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Хочешь правильно питаться, а на работу приносят медовик :fury:

#23 2018-07-13 14:03:36

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Видимо, я неудачно потянул руку на трене, потому что теперь она болит просто пиздец и я не могу ей пошевелить, ночью как-то неловко вывернул и аж заорал. Кроме того, погода просто омерзительное дерьмо, и мой любимый коллега, который разделяет мою страсть к тупым мемесам, увольняется и уезжает заграницу. Я отек и разбух перед месячными, на щеке вскочил прыщ и постоянно хочется пернуть
Поэтому я волевым усилием решил сегодня с коллегой набухаться и сожрать все закуски в каком-нибудь баре, а потом приползти домой и дышать на одеяло перегаром в попытках выклянчить массаж :evil:

#24 2018-07-18 19:36:53

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Сегодня весил 60, завтра с утра наконец-то иду в зал. Если до конца следующей недели не запишусь в диспансер, то останусь жирным навсегда. Отдельно огорчен собой из-за того, что моя недавно родившая подруга выглядит в сто раз лучше меня и не ленится следить за питанием и тренироваться, несмотря на маленького ребенка на руках. Зато я буду крестным! :chearleader:
Погода в этом месяце сошла с ума, и из-за этого мне постоянно плохо. Хуево быть метеозависимым

#25 2018-08-01 14:43:45

Анон

Re: [похудение] [дыбр] fries before guys

Не хотелось нихуя писать, потому что все грустно. Принимаю таблы, вес прыгнул назад. Через два месяца снова к эндокринологу.
Нашел 30-дневный курс йоги на ютубе, решил попробовать, потому что до массажа я дойду, судя по всему, никогда. Бывают дни, когда я ненавижу себя со страшной силой, вплоть до того, что не хочу выходить из дома и сижу, обсасывая мысль о том, какой я никчемный и уебищный. Вот сейчас как раз такие, и что с этим делать я не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума